7574 посетителя онлайн

Страх показаться слабым мешает Януковичу решить вопрос Тимошенко, - Гарань

Одна из причин, по которой президент Виктор Янукович не хочет решать вопрос Юлии Тимошенко — боязнь того, что подобный шаг расценят, как символ слабости с его стороны.

Такое мнение в комментарии Цензор.НЕТ высказал профессор политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия" Алексей Гарань.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович хотел бы подписать Соглашение с ЕС, не выпуская Тимошенко, но так не получится, - Гарань

«Одной из причин, почему Янукович не хочет решать проблему Тимошенко, по моему мнению, является то, что он думает, будто это расценят, как символ слабости с его стороны. Целесообразно было бы ему подсказать, что это как раз будет признаком сильного политика. Он мог бы позиционировать свои действия как раз таким образом. Тем более, сегодня Евросоюз четко очертил перед украинским президентом, чего от него ожидают. И отпустить Тимошенко на лечение за заграницу - это было бы логичным шагом со стороны Виктора Януковича, логичным компромиссом», - считает Гарань.

Также читайте: Путин разговаривает с Януковичем тоном начальника, - Гарань

По его мнению, было бы огромной ошибкой со стороны правительства утратить шанс на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в то время, когда Украина так сильно приблизилась к этому моменту.

В то же время Гарань не исключает сценария кардинального поворота событий в сторону России.

Также читайте: Янукович стремится в ЕС потому, что понимает - в России его просто "съедят", - Гарань

«Если Янукович развернется сегодня в другую сторону - он действительно очень много потеряет. Тем более в свете последних событий... Что он поползет к Путину на коленях? Но, к сожалению, учитывая массированное давления со стороны России, непоследовательность Януковича и действия российского лобби, полностью исключать возможность такого сценария я бы не стал. Хотя и шансы на подписания Соглашения высоки как никогда», - резюмировал Гарань.




Топ комментарии
+1
РыгоАНАЛЫ это и есть бандюковичи. Эта слабость проявилась в пробежках 150 кг ДАУНЕецкого бандита по пенькам.
показать весь комментарий
23.09.2013 12:29 Ответить
+1
А Юля в тюрьме это символ силы?
показать весь комментарий
23.09.2013 12:30 Ответить
+1
Это символ стойкости перед бандой рыгоанальных дебилов ДАУецких.
показать весь комментарий
23.09.2013 12:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ghfdlf erhfbys
ЗЕК И ОПГ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ КИТАЮ 3 МЛН ГА ЗЕМЛИ ЗА ДОЛГИ!7 месяцев ЗЕК И ЕГО ОПГ НЕ ПЛАТЯТ СОЦИАЛКУ В ЧЕРНИГОВЕ ПО УХОДУ!НИКАКОГО ПОДПИСАНИЯ НЕ БУДЕТ! ЗЕК МЕЖИВОРСКИЙ И ЕГО ОПГ ТИМОШЕНКО НЕ ОТПУСТЯТ ДАЖЕ ЗА 10 АССОЦИАЦИЙ! ОПГ К 15 году ПУТЕМ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ ПОПЫТАЕТСЯ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ! ЗЕК И ОПГ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДУТ! ЕСЛИ НАДО ТО ОНИ КИНУТ НА ЛЮДЕЙ ТАНКИ! ВСЕ ПРЕКРАСНО УЖЕ ПОНИМАЮТ ЧТо ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ ЗЕК И ЕГО ОПГ СЯДЕТ НА ЗОНУ -ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ ВСЕ ЭКСПЕРТЫ!НА ЗАПАДЕ УЖЕ ЧЕТКО ПОНЯЛИ ЧТО УКРАИНОЙ ПРАВИТ ОБЪЕДИНЕННАЯ СУПЕРУСТОЙЧИВАЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППИРОВКА ВО ГЛАВЕ С ЗЕКОМ ЯНУКОВИЧЕМ И ЕГО СВИТОЙ ДЕПУТАТАМИ И ОЛИГАРХАМи ( МИЛИОНЕРАМИ И МИЛЛИАРДЕРАМИ)которые грабят УКРАИНУ И НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГОВ ТАК КАК ВСЕ ИМУЩЕСТВО ОПГ СОСРЕДОТОЧЕНО В ОФШОРАХ!!
показать весь комментарий
23.09.2013 12:26 Ответить
Главное шоба эти земли были
западлянскими.
показать весь комментарий
23.09.2013 13:53 Ответить
Западлянцу
Лучше китайцам, чем твоему каганату. Но решение будет иным - история отправит всех вас - оккупантов на свалку.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:26 Ответить
РыгоАНАЛЫ
РыгоАНАЛЫ это и есть бандюковичи. Эта слабость проявилась в пробежках 150 кг ДАУНЕецкого бандита по пенькам.
показать весь комментарий
23.09.2013 12:29 Ответить
патриот
та гнать надо эту банду безмозглых недоделков Януковичей и пингвинов от власти подальше. они ничего не делают для своего народа и не собираются. Вогнали такую богатую и сильную страну как Украина (правда разворованную) в позу краснеющей невесты которая не может выбрать с кем ей пойти в загс - позорище. Все правильно в Евросоюзе и Росии сказали или вы с нами или не снами на два стула не сядеш, ЕС и ТС это абсолютно разные во всех планах обьединения стран, а Янукевич гонит бред сивой кабылы про какихто монстров и зон торголвли в тихом океане. Это токо долбодятлы могли выбрать президентом такого безмозглого позорного овоща
показать весь комментарий
23.09.2013 12:46 Ответить
Олег
А Юля в тюрьме это символ силы?
показать весь комментарий
23.09.2013 12:30 Ответить
Пока он не выпустит ЮВТ, в моих глазах он слабее женщины
показать весь комментарий
23.09.2013 12:52 Ответить
Злыдень из РФ
То что Юлию Тимошенко посадили в тюрьму это-таки признак силы власти пришедшей ей на смену...
За то, что она натворила при подписании "газовых контрактов" - тюрьма - это не наказание... это бонус...
Сегодняшняя цена..., подковерные манипуляции с "фирташевским газом" (за которые Фирташ отсудил от Вашей страны немалые денюшки)..., оплата не за ПОТРЕБЛЕННЫЙ, а за ЗАКАНТРАКТОВАННЫЙ газ....

Хотелось бы думать, что Янукович посадил её в тюрьму исходя из "борьбы за интересы страны-Украины", а не за то, что не поделилась с его друзьями=олигархами=украинским газоБандюками...
показать весь комментарий
23.09.2013 12:55 Ответить
Да все прекрасно знают почему он ее посадил - из-за животного страха перед женщиной.
показать весь комментарий
23.09.2013 13:01 Ответить
середняк из Украины
Ты таки злыдень. Еще и об интересах страны со стороны грабителя народных богатств рассуждаешь. Януковичу должен выпустить Юлю, подписать ассоциацию, вернуть награбленное, тогда, может быть, презрение и ненависть народа сменится на безразличие.
показать весь комментарий
23.09.2013 13:15 Ответить
Их принцип
Сила есть - ума не надо.
показать весь комментарий
23.09.2013 16:30 Ответить
Голубому Олегу
Это символ стойкости перед бандой рыгоанальных дебилов ДАУецких.
показать весь комментарий
23.09.2013 12:34 Ответить
ФуФу
Пошло ты нафуй, не воняй.
показать весь комментарий
23.09.2013 13:16 Ответить
ЦЦ
Какое ты несчастное! Убожество ты!
показать весь комментарий
23.09.2013 13:17 Ответить
фуфі
Хлопче, не лусни від заздрощів! Ну, та й від злості!
показать весь комментарий
23.09.2013 16:58 Ответить
нее
Мешает страх,остаться без яиц.
показать весь комментарий
23.09.2013 12:37 Ответить
Юля
РыгоАНАЛЫ в ступоре. При ее президенстве ввесь ДАУНбасс сядет на ее прежнее место. И будет порядок в Украине.
показать весь комментарий
23.09.2013 12:41 Ответить
Юлі
Навіщо ви так? ЮВТ - мудра людина, до чого тут ВЕСЬ Донбас! Вона зробить те, що обіцяв, але побоявся зробити убогий Ющенко - Покарає ВСІХ бандитів без огляду на партійну чи регіональну приналежнісь. І це буде та справедливість, за яку ВАРТО БОРОТИСЬ усім нам!
показать весь комментарий
23.09.2013 17:04 Ответить
Страх показаться слабым говорит только о том, что человек находящийся в рабстве любого страха является слабым.
показать весь комментарий
23.09.2013 12:42 Ответить
патриот
Янукевич и его банда рыгоаналов боятся Юлю как черт ладана. Если ее выпустить то им хана, они что бы не допустить этого готовы пожертвовать евроинтеграцией. а свободная Юля и евроинтеграция это конец корупции и воровства власти, это тупик для них, все что интересует Ахметова это европейские рынки сбыта и все
показать весь комментарий
23.09.2013 12:52 Ответить
может еще и писяется во сне !
страхи президента дорого обходятся стране !
показать весь комментарий
23.09.2013 12:55 Ответить
Ага
Тому він спить на золотому унітазі.
показать весь комментарий
23.09.2013 17:07 Ответить
ОК
Это не страх показаться слабым! Говоря словами ВФЯ, это страх "шкодливого кота", который осознает, что слишком много нагадил украинцам!
показать весь комментарий
23.09.2013 13:03 Ответить
а ВФЯ
что еще и говорить умеет? он же только бекает как баран и паханской гривой машет
показать весь комментарий
23.09.2013 13:22 Ответить
Жорж
Что Юля воровка как и Витя это аксиома. А вот интересно как бы жилось народу последние три года, если бы Юля подписала контракт ну скажем по цене 150 дол. за тысячу кубов и при этом была бы сама Юля на свободе...
показать весь комментарий
23.09.2013 13:16 Ответить
Джон
Жорж не п.и.з.д.и. Вонь от тебя, как от клопа. И бешет, и брешет, и брешет. Хоть платят прилично? А знаешь как приянтно осознавать преимущество над зависимыми дебилами? Тебе этого не понять. Да и будущее все же за нормальными людьми. Злобствуй, но помни, что это очень вредно для здоровья.
показать весь комментарий
23.09.2013 13:27 Ответить
Джонику
Ты читать научись внимательно, потом будешь про клопов, зарплату и дебилов рассказывать.
показать весь комментарий
23.09.2013 13:31 Ответить
Жорж
Джону. Как ты читаешь и излагаешь свои мысли ты явно не будущее человечества. Видно, что одаренный, но не внимательный.
показать весь комментарий
23.09.2013 13:37 Ответить
123
та сама ген прокуратура ржот и в открытую всем заявляет была бы Юля будет и статья
показать весь комментарий
23.09.2013 13:24 Ответить
Українці
переселяться на захід, а хохлів призовуть на гарматне м'ясо уського міра - результат "мудрої" політики донецького хозяйственника. Хто куди, а я на захід...
показать весь комментарий
23.09.2013 13:44 Ответить
дед из Харькова
Глупо, Вы унижаете имя Юли. Вы не из ПР? Больно настойчивы. И не реагируете на поправки.
показать весь комментарий
23.09.2013 14:11 Ответить
В первую очередь реформа суд-
системы должна предполагать ужесточение на целый порядок,как минимум,ответственности топ-расхитителей и растратчиков социалистичиццкай собственности,увиливающих от законного правосудия в многочисленных медицинских вип-покоях путём симуляции болезней,как собственных,так и болезней родственников.
показать весь комментарий
23.09.2013 14:04 Ответить
Проффесор Він
Він ні про що не думає, Він дуже переляканий, Він ото всьго притомився, Він знов хоче на зону і Від вже її влаштував для себе меж гір, Він хоче спокою і хоче щоб його відпустили... Але народ сам вибрав Віна, як достойного керманича, Він є найкращим відображеннєм всього народу, Він зьявився і виріс середь нас, Він дзеркало українського народовладдя, Він - це ми, а дивлячись на Віна ми бачимо тільки себе. Потрібно в першу чергу змінюватися самим і лише потім зьявиться інший - Невін.
показать весь комментарий
23.09.2013 14:40 Ответить
злой
Проффессору.......А подскажите мне Законный способ ее освобождения? Такой,которым может воспользоваться ЛЮБОЙ гражданин Украины,который считает что его осудили неправомерно. Я повторяю.ЛЮБОЙ гражданин, а не исключительно она.
показать весь комментарий
23.09.2013 14:51 Ответить
не трепись попусту
О какой законности в этом паханате можно п...деть?
показать весь комментарий
23.09.2013 16:33 Ответить
Він
Вельмошановний, Злий, як на мою думку, найкращий сбосіб побороти зло - це всім, водночас обьєднатися проти зла. Якби всі люди, хто свого часу віддав свій голос за Юлію Володимирівну вийшли з вимогою її звільнення - звільнили би. Але люди зараз ще мало вірять в свою правду і не можуть стихійно сбиратися, немов птахи в стаю, в боротьбі за свої Законні права. Тому ми і живимо зараз, як ті горобці.
показать весь комментарий
23.09.2013 17:11 Ответить
Не скыглыты
А когда от яйца падал, о чем он думал?
показать весь комментарий
23.09.2013 17:15 Ответить
карапнер
Совершенно напрасно Янукович боится показаться слабым. Наоборот, решив проблему с Тимошенко он проявит себя как мудрый политик для которого успех его государства стоит выше его личных амбиций. Тоько уважать будут больше, опять же, народ оценит эертву и рейтинг поднимется.
показать весь комментарий
23.09.2013 19:21 Ответить
злой
карапнеру.......Есть только один,законный способ решить эту проблему. Она подает прошение на помилование,он его принимает. Я уверен,другие "подковерные" решения не пройдут. Да их и нет. По крайней мере ни кто их и не предлагает.
показать весь комментарий
23.09.2013 19:31 Ответить
злой
а чо це вона......Она не считает,а суд посчитал. Ах я и забыл.Суд подконтрольный президенту. Суды продажны.Но такое положение вещей устраивало померанчевую команду,когда Юля была премьером.Что изменилось с той поры?
показать весь комментарий
23.09.2013 22:07 Ответить
ТОЛЬКО ЮЛЯ РЕАЛЬНЫЙ ПОЛИТИК
ПРЕМЬЕРОМ ОНА БЫЛА БЫЛА ВСЕГО 2 ГОДА,ДВА ИЗ НИХ ПРЕМЬЕРОМ БЫЛО СЕГОДНЯШНЕЕ ЧУЧЕЛО, И ЧТО ОНА МОГЛА, ОДНА СДЕЛАТЬ С БАНДГРУППИРОВКОЙ 90-Х, ЗА 2 ГОДА ПРОВЕСТИ ПОЛНУЮ ЧИСТКУ, КОГДА ВОКРУГ ТЕБЯ ВОРЫ В ЗАКОНЕ, И ИХ БОЛЬШЕ, ДА И ДОВЕРЯТЬ КОМУ, ЮЩЕНКО С..УКА ПРОДАЖНАЯ ОКАЗАЛСЯ, ОНА ПЫТАЛАСЬ САМА ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАНЫ, НЕ ДАЛИ, А ВЫПУСТИТЬ ЕЕ НЕ МОГУТ, ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО СЕГОДНЯШНИЙ ИДИОТ И ЕГО БАНДА БОЯТСЯ ЕЕ КАК ЧЕРТ ЛАДАНА,ЕСЛИ ОНА ЭТОМУ ИДИОТУ НЕ КОНКУРЕНТ, ТАК ОТПУСТИТЕ,ЮЛЯ УЖ ТОЧНО ПОВЕДЕТ СЕБЯ МУДРО И УМНО, ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ МСТИТЬ БАНДЮГАНАМ,ОНА В 1000 РАЗ УМНЕЕ, И В ЕВРОПУ ОНИ ВЕДУТ НЕ СТРАНУ И ЛЮДЕЙ, ИМ АБСОЛЮТНО ПОХ..Й КАК БЫДЛО БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ, ОНИ ХОТЯТ ПРИОБРЕСТИ ИММУНИТЕТ НА БУДУЩЕЕ, ВЕДЬ БАНДА ПОНИМАЕТ,ЧТО ИХ БАНДИТСКОЕ ВРЕМЯ НА ИСХОДЕ, ДАЖЕ С 30% ДАУНБАССОВСКИХ ВЫБАРЦИВ, А КТО ИХ СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ, РОССИЯ И ПУТИН -ЭТО СМЕШНО, ИХ САМИХ И ИХ «НАЖИТОЕ» БАНДИТСКИМИ МЕТОДАМИ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ТОЛЬКО ЕВРОПА С СВОИМИ ЗАКОНАМИ?!!!ВОТ И ВСЕ!!!!
показать весь комментарий
03.10.2013 13:52 Ответить
киев
что тут говорить, БАНДА В ГОРОДЕ!!!!!
показать весь комментарий
03.10.2013 14:00 Ответить