9859 посетителей онлайн
14 052 86

В Сочи началась экстренная эвакуация: Городу грозит масштабное наводнение

Сильные дожди привели к масштабному подтоплению в Сочи. В городе началась экстренная эвакуация людей.

В понедельник, 24 сентября, в готовящемся к зимним Олимпийским играм Сочи было объявлено чрезвычайное положение в связи с непогодой. Об этом сообщает официальный сайт сочинской горадминистрации, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: На Одесчине люди в слезах считают убытки от потопа: "Деньги получат все, кроме пострадавших". ВИДЕО

Сочинские власти предупреждают, что в связи со сложными метеоусловиями произошло подтопление ряда автодорог, в частности, трассы в районе транспортной развязки "Адлерское кольцо". В связи с этим рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте по маршруту "Адлер-Сочи".

Сейчас все службы будущей столицы зимней Олимпиады брошены на борьбу с последствиями непогоды. Началась эвакуация людей. Как сообщили российские спасатели, вода продолжает подтапливать поселки Лазаревского района.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Вода продолжает атаковать Одесскую область: поток залил трассу Одесса-Рени

В целом по всей территории Краснодарского края ожидаются сильные осадки, порывы ветра при грозе до 22 м/с. Об этом сообщает официальный сайт МЧС Российской Федерации.

Топ комментарии
+4
Расіянінська народна забава: гроші розікрали, будівництво відстає від графіку, Олімпіада на межі зриву, тому все спишуть на природні катаклізми
показать весь комментарий
25.09.2013 01:42 Ответить
+4
В Сочи началась экстренная эвакуация: Городу грозит масштабное наводнение - Цензор.НЕТ 2442//
показать весь комментарий
25.09.2013 07:49 Ответить
+2
спецслужбы Кацапстана разрабатывают новое мощнейшее оружие, которое в ближайшее время испытают на кацапоидах - клиЗматическое.
показать весь комментарий
25.09.2013 02:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а это хде
Это там где олимпиада?
показать весь комментарий
25.09.2013 01:36 Ответить
Ванечка
Да.... Включи ящик- она уже идёт!!!
показать весь комментарий
25.09.2013 01:42 Ответить
Роман
Не, послушай, хмырь. Дело тут явно интимное. Ты что рядом стоял ? Или может участвовал ?
показать весь комментарий
25.09.2013 08:59 Ответить
Микола
ДОБРИЙ ДЕНЬ!!!! КАЦАПИ СІДАЙТЕ БІЛЯ МОНІТОРІВ ЗАРАЗ РОЗСТІБНУ ШИРІНКУ І ПОЧИНАЙТЕ АЛЕ ПО ЧЕРЗІ. депутати думи і інтелігенти москви без черги
показать весь комментарий
25.09.2013 10:34 Ответить
Жалко, что модер удалил мой пост с данными метеосайта...Когда москали злорадствовали тут...
В Москве центр огромного циклона (тот, что у нас накакал)...сейчас он смещается на восток
показать весь комментарий
25.09.2013 01:40 Ответить
Ванечка
Что бы без тебя делали....
показать весь комментарий
25.09.2013 01:46 Ответить
ы
не только у тебя удаляют...
показать весь комментарий
25.09.2013 08:35 Ответить
Киянин
Расіянінська народна забава: гроші розікрали, будівництво відстає від графіку, Олімпіада на межі зриву, тому все спишуть на природні катаклізми
показать весь комментарий
25.09.2013 01:42 Ответить
ddddddddddddduuuuuu
А у нас не так?
показать весь комментарий
25.09.2013 03:15 Ответить
.

. . . МЧС опровергло введение чрезвычайной ситуации в Сочи , 24 сентября 2013, 17:56
По
словам представителя МЧС России Ирины Россиус, ситуация в
Сочи, где из-за ливней оказались подтопленными жилые дома,
нормализовалось, ухудшение не прогнозируется.

Во
вторник около 09.00 мск из-за обильных осадков в поселке Мирный и
населенном пункте Лоо частично были подтоплены улицы.«Уровень
воды в поселке Мирный нормализовался, отселение жителей не проводилось.
В поселке Лоо вода ушла. Режим «чрезвычайная ситуация» не вводился». Из Лоо были эвакуированы 40 человек, но они уже
вернулись в свои дома.
Ситуация находится под
контролем.
В ликвидации последствий участвовало 60 человек и 26 единиц техники, добавляет http://www.interfax.ru «Интерфакс» .
ЦЕНЗОРУ лишь бы сенсацию выдать, а проверить СЛАБО!
.
показать весь комментарий
25.09.2013 01:43 Ответить
тет
ти віриш МЧС Росії? Це все одно що вірити Путину чи януковичу чи прокуратурі
показать весь комментарий
25.09.2013 01:55 Ответить
.
. . . Вот солидный сайт Би- Би-Си выдает информацию спокойно, без сенсаций и преувеличений. Что значит солидный, уважающий себя и других сайт. А Цензор...

В Сочи подтопило жилые дома и часть трассы до Джубгы

Би-Би-Си , Последнее обновление: вторник, 24 сентября 2013 г., 14:05 GMT 18:05 MCK

В Сочи из-за дождей подтопило
жилые дома, также под водой оказался участок трассы Джубга-Сочи, который
был открыт для движения неделю назад.

Несколько рейсов были задержаны из-за плохих погодных условий.

В поселке Мирный и населенном пункте Лоо подтоплены улицы и жилые дома.

По словам представителя МЧС, сейчас ситуация в Сочи "нормализовалась и ее ухудшение не прогнозируется".
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/09/130924_rn_sochi_floods.shtml
.
показать весь комментарий
25.09.2013 02:05 Ответить
тэт
так этож другое дело ! хотя откуда им знать . америка далеко.Людям нужна помощь.
показать весь комментарий
25.09.2013 02:13 Ответить
ВВС это Британская медийная компания.
показать весь комментарий
25.09.2013 08:12 Ответить
да ладно
сочинцы переживут---у них зимы почти нет, а вот приамурцы---у них же морозы вот-вот начнутся, а дома подтопленные...
показать весь комментарий
25.09.2013 07:34 Ответить
то
Кантора ..якою керував гусський ?
показать весь комментарий
25.09.2013 02:06 Ответить
.
. . . Ему фамилия не Путин?
.
показать весь комментарий
25.09.2013 02:08 Ответить
Внук Ванги
Сказали что теперь в Сочи землетрясение возможно после наводнения
показать весь комментарий
25.09.2013 01:56 Ответить
ДДТ
А ПОСЛЕ ЕЩЕ МЕТЕОРИТИКОМ, МЕТЕОРИТИКОМ !!!!!
показать весь комментарий
25.09.2013 02:04 Ответить
ВВП
и точечным ударом од всех друзей сраной рассеи к принуждению мира, з чеченцами и грузинами
показать весь комментарий
25.09.2013 10:28 Ответить
Забавки з кліматичною зброєю вилазять боком.
показать весь комментарий
25.09.2013 01:56 Ответить
дрюг Путенджяна
спецслужбы Кацапстана разрабатывают новое мощнейшее оружие, которое в ближайшее время испытают на кацапоидах - клиЗматическое.
показать весь комментарий
25.09.2013 02:01 Ответить
какоето невезенье у Россиян
Не порали избавится от мумии сатаниста на главной площади страны и от путена неудачника?
показать весь комментарий
25.09.2013 01:59 Ответить
да
уй с ней, с мумией, пущяй лежит себе...
показать весь комментарий
25.09.2013 05:52 Ответить
так ана не ляжит
скачет **** па маскве и намаз тварить мешаить
показать весь комментарий
25.09.2013 08:20 Ответить
у нас тоже не айс
В сентябре этого года в Киеве уже выпало почти четыре месячных нормы осадков, однако до рекорда сентябрьских холодов позапрошлого века еще 4 градуса
Как сообщили в Центральной геофизической обсерватории, с начала этого года в столице выпала годовая норма осадков, передает newsoboz.org. со ссылкой на comments.ua.
показать весь комментарий
25.09.2013 02:04 Ответить
гость
так это же у вас!
а тут у москалей,такая радость для голодранных хохлов которые ездят туда мыть унитазы!ну вроде как сами отомстили за унижение!
показать весь комментарий
25.09.2013 06:10 Ответить
и село
Неблагоприятные погодные условия, которые привели к сокращению сроков сбора урожая могут вылиться для аграриев потерями в размере более 6 млрд грн.
По информации УКАБ, до 23 сентября 2013 было обмолочено 2 млн га посевов подсолнечника (40% от плановых площадей). Таким образом, сокращение темпов уборки по сравнению с прошлым годом составит 36 %. Также аграрии могут не успеть обработать и рекордную площадь под кукурузой (4,9 млн) из-за сократившихся на 65% (к 2012-му) сроков осенне-полевых работ.
показать весь комментарий
25.09.2013 02:04 Ответить
Ванечка
Пойдём поможем! Векселем заплатят))
показать весь комментарий
25.09.2013 02:20 Ответить
ништяк
селяне помогут---зря добро не пропадёт!
показать весь комментарий
25.09.2013 07:36 Ответить
Срочно
эвакуировать кацапов в китай,начать с ленина и путена
показать весь комментарий
25.09.2013 02:24 Ответить
ВАНГА
да хоть вся Раша потонет а труп картавого дедушки маньяка будет лежать на Красной Площаде в МавЗОЛее
показать весь комментарий
25.09.2013 02:58 Ответить
а шо не так
шо эти работающие попутали?
показать весь комментарий
25.09.2013 03:01 Ответить
все таки была
Вот это прямо сейчас на вашей комс. правде : К 10 утра вода нахлынула в дома и поднялась до 70-ти сантиметров. 40 человек были эвакуированы. Их отвезли к зданию администрации поселка.
показать весь комментарий
25.09.2013 03:06 Ответить
ну не тормози
ну давай еще напиши что нибудь
показать весь комментарий
25.09.2013 03:03 Ответить
даа
жесть как там затопило , вот тут фотки http://trasyy.livejournal.com/1233943.html
показать весь комментарий
25.09.2013 03:45 Ответить
Андрей Кисов
А как же теперь олимпиада?
показать весь комментарий
25.09.2013 04:06 Ответить
ничего
отсосут
показать весь комментарий
25.09.2013 04:07 Ответить
большая вода
сейчас будут брошены отсосные войска на Сочи для спасения Олимпиады
показать весь комментарий
25.09.2013 04:09 Ответить
Андрей Кисов
В каком смысле - отсосут? Пусть олимпеаду переносят к нам в Одессу: сахалинский заробитчанин леха кактус опять проследит, чтобы снег ни в коем случае не убирали и будет вам, как говорил Зеленский, очпоительная обстановочка для зимней олимпеады!
показать весь комментарий
25.09.2013 04:15 Ответить
Дрюня тебе как давно говорили
что ты мyдель?
показать весь комментарий
25.09.2013 05:09 Ответить
Как то мало комментариев. Видимо свидорастия оцепенела от удовольствия и впала в ступор. Представляю: сидит тупарь за компом, на нем шаровары в горошек, е.бло полуоткрыто в блаженной улыбке от прочитанной цензоровской инфы и пальцы свело на руках и ногах от кайфа. Но ничего. Скоро это пройдет.....
показать весь комментарий
25.09.2013 05:03 Ответить
гость
а комп у шароварника-свидомита не свой,это ему хозяин доверил протереть,ну вроде как поощрение после мытья унитаза...
показать весь комментарий
25.09.2013 06:35 Ответить
Ишь как цензурятниковская
сволота возбудилась.

Юга Бутусов, ты и твои xoxлуи на гoвнo скоро изойдете.
А уж что начнется с ноября... Вот вой уркаинян поднимется.
показать весь комментарий
25.09.2013 05:08 Ответить
Моменто в морэ
Эх! кабы маштабное наводнение,маштабно смыло гнездо стерха в ...
показать весь комментарий
25.09.2013 05:13 Ответить
о длин
А Олимпияду эвакуируют?
показать весь комментарий
25.09.2013 05:29 Ответить
Дамаск
Сирия главней)))))))))))))))
показать весь комментарий
25.09.2013 05:33 Ответить
Ы
НУ ЧТО ЦЕНЗОР ОПЯТЬ ТЫ СОВРАМШИ ГДЕ ЭВАКУАЦИЯ ????
ДАВАЙ БУТУСОВ ПИШИ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЭТОЙ ТУФТЫ !
показать весь комментарий
25.09.2013 05:57 Ответить
орт
Лазаревский район затоплен конкретно.Какое опровержение?
показать весь комментарий
25.09.2013 06:00 Ответить
Макс
Мэр Сочи Анатолий Пахомов пока не рекомендует эвакурованным людям возвращаться домой.И что не ясного тут?
показать весь комментарий
25.09.2013 06:05 Ответить
Верить ТВ россии-это
себя не уважать!Сплошное враньё.Про Крымск правду сказали.?Раз Макопсе разлилась,люди погибли( это точно знаю)и тишина.А по ТВ только и твердят,что кореец Пу-самый вяликий и больше ничего.
показать весь комментарий
25.09.2013 06:19 Ответить
дык в
Крымске много было погибших,потому что залило на рассвете когда многие спали.
показать весь комментарий
25.09.2013 06:21 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=v3WhwvE22yE Если это не потоп то что это тогда
показать весь комментарий
25.09.2013 07:34 Ответить
Хохол мне друго
Я слышал в Сочи уже утонуло 2 миллиарда человек.
показать весь комментарий
25.09.2013 06:32 Ответить
Гы
Все о наводнении в новостной ленте СОЧИ24
показать весь комментарий
25.09.2013 06:35 Ответить
А
Мише Горбачёву тоже доложили : А Чернобыле небольшой пожарчик который вот вот потушат.Чем всё закончилось знает весь мир.
показать весь комментарий
25.09.2013 06:37 Ответить
Cубтропики- мать их
Субтропические ливни-это нормально.А как будет на Олимпиаде?Какие лыжи покупать?Водные?
показать весь комментарий
25.09.2013 07:04 Ответить
Таки что
? По плаванию уже соревнуются??
показать весь комментарий
25.09.2013 07:10 Ответить
Большая стирка т е стройка
Нее,пока только по отмыванию..
показать весь комментарий
25.09.2013 07:14 Ответить
В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ НЕ БЫЛО ДОЖДЕЙ ,СВЕТИЛО ВСЕГДА СОЛНЫШКО,ЛЮДИ БЫЛИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ,ДЕВУШКИ КРАСИВЕЕ ! но прошло каких то паршивых 20 лет после предательского удара в спину народа результат в странах снг. НАВОДНЕНИЯ. ГОЛОД.БЕЗРАБОТИЦА. НАРКОМАНИЯ. БЕСПРЕДЕЛ.НИЩЕТА. ВОДКА **** ОТВРАТИТЕЛЬНА НА ВКУС А ТУЩЕНКА ФАЛЬШИВАЯ !
показать весь комментарий
25.09.2013 07:31 Ответить
В Сочи началась экстренная эвакуация: Городу грозит масштабное наводнение - Цензор.НЕТ 6977
показать весь комментарий
25.09.2013 07:32 Ответить
итить - ты глушнённый.
совок головного мозга, не иначе...
показать весь комментарий
25.09.2013 07:38 Ответить
Да Карло
Совершили большую ошибку-пустили камуняк и дальше к "управлению "страной.А надо было cразу -к стенке!
показать весь комментарий
25.09.2013 07:44 Ответить
В Сочи началась экстренная эвакуация: Городу грозит масштабное наводнение - Цензор.НЕТ 2442//
показать весь комментарий
25.09.2013 07:49 Ответить
Факт
Чем ближе Олимпиада, тем больше катаКЛИЗМов. Толи ещё будет...

Маджахеды из Имарата могут залить бетона в канализационные коллекторы...
показать весь комментарий
25.09.2013 08:03 Ответить
Mark1
Пушкин негр!
показать весь комментарий
25.09.2013 08:17 Ответить
777
Шароварники вы радуетесь всем природным бедствиям на территории России. Какие-же вы убогие. Лучше подумали-бы о своих земляках с Одессщины. Россия-то для помощи своим гражданам средства найдет. А что у вас голодранцы завистливые?
показать весь комментарий
25.09.2013 08:22 Ответить
А ты
не жалоби, волчина позорный!
показать весь комментарий
25.09.2013 08:28 Ответить
ОЛИМПИАДА - 80
ТОЧНО НАКАРКАЛИ, ШО НИКТО НЕ ПРИЕДЕТ....НА ТээСэсиану...пусть даже байдарки персональные вручают....а шо делать......ХЕХ...
показать весь комментарий
25.09.2013 08:37 Ответить
Карстен Янкер
Олімпіада в Сочі сама дорога Олімпіада в Історії Олімпіад які були! Це жтреба витратити 50 млн на Олімпіаду в Сочі щоб це все потім затопило і разом з цим пішли в море 50 млн! Все в традиціях РФ розкрали Гроші а побудувати олімпійськи, об"екти не встигли!
показать весь комментарий
25.09.2013 09:03 Ответить
НИИпет
Пусть кацапы утонут хоть все и сразу. А кавказцы останутся....
показать весь комментарий
25.09.2013 09:22 Ответить
Янкер
50 миллионов?. Ты тупой.В России в Сочи потратили 50 МИЛЛИАРДОВ.За 50 миллионов можна токо туалетов настроить.
показать весь комментарий
25.09.2013 09:23 Ответить
Не трогай болезного укроматематика.
Для него что миллион, что миллиард, что триллион - одно и то же, т.е."много"
показать весь комментарий
25.09.2013 10:12 Ответить
ЖИЗНЬ
Майнтер на хайрен:-если это не потоп,то шо тогда...
ПОДВОДНОЕ
ПЛАВАНЬЕ!
показать весь комментарий
25.09.2013 10:43 Ответить
Им-перец
Режим ЧС отменён, паводковая ситуация нормализуется. Гугл в руки.
показать весь комментарий
25.09.2013 10:47 Ответить
опять Обамыча обвинят кацапы
показать весь комментарий
25.09.2013 21:26 Ответить
http://www.dni.ru/polit/2013/9/25/260635.html Жириновский: США организовали потоп в Сочи
показать весь комментарий
04.10.2013 00:22 Ответить
http://vk.com/et_in_arcadia_ego Sub Rosa
Друзья, особо впечатлительных и считающих, что я нежная ромашка - прошу пропустить этот пост. Возможно много мата и ненависти.
Сейчас
звонила маме. Все помнят, что мама у меня в Олимпийской столице, да?
Так вот, граждане, там творится *** ***!!!! у меня, простите, нет
других слов!!!! потому что маразм достиг своего апофигея. Сначала нам
сказали, чтобы мы выселили всех жильцов, потому что в городе в период
олимпиады не могут находится люди, не имеющие местной прописки и даже
регистрация не исправит положения. С этим разобрались - документ и
приказ, подтверждающий это, показать отказались - и отправились в
дальнее пешее эротическое. Теперь два новых анекдота сразу. Даже три. У
нас периодически не выдерживает линия электропередач по городу - она
всегда была слабая, и чуть дольше дождь или снег - всё обрывалось к
чертям и мы сидели без света и тепла. К олимпиаде вроде обещали
укрепить, что-то вроде бы даже построили. Итог? Три дня в Сочи дождь -
полгорода без света. И, соответственно, без тепла. Потому что
центральное отопление есть не везде, а где есть - его ещё не включили.
Теперь
дальше. Вышло якобы постановление, которое опять-таки отказываются
показывать, что в связи с обеспечением безопасности, на три месяца - с
января по март - закрываются все объекты, находящиеся около дороги. Мама
у меня работает на СТО в магазине, соответственно, около дороги. У нас
около дороги много чего находится. Это всё - закрывают. Люди будут три
месяца сидеть без работы и средств к существованию. Компенсацию,
естественно, никто никому не предлагает.
Дальше. В период олимпиады,
чтоб она провалилась к чертям, запрещены выезды на личном автотранспорте
без специального разрешения-пропуска. Не будет уточнять же, да, что
этот грёбаный пропуск просто так никто никому не даст? и получат его
только родственники-друзья особо блатных? Вопрос: а обеспечит ли
администрация города и этого цирка, под названием олимпиада, столько
транспорта, чтобы могли спокойно передвигаться гости, жители, кто
остаётся работать, волонтёры и прочие? ответ: вряд ли.
В период олимпиады закрывают школы-вузы - продлевают им каникулы на неделю.
и
просто полнейшие апофигей: в жилых посёлках на пути к олимпийским
объектам, бОльшая часть которых до сих пор не достроена, запретили людям
топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. Это нормально? При
условии, как мы помним, что света периодически нет. Вопрос: как людям
греться???
В общем, граждане, мне стыдно, что я живу в этой стране.
Ибо это ***. и о нём не рассказывают ни в одних новостях. Потому что,
у нас, *********, всё ******* как хорошо! мы готовы к олимпиаде!!!
грёбаные уроды!!!!! ну и так, пара фоток для привлечение внимания.
Это у нас дождик прошёл.
http://vk.com/et_in_arcadia_ego

запись на стене от http://vk.com/wall159756769_10984 26 вер о 12:10
показать весь комментарий
04.10.2013 00:18 Ответить
В Сочи началась экстренная эвакуация: Городу грозит масштабное наводнение - Цензор.НЕТ 1831