11622 посетителя онлайн
1 359 21

Янукович отобрал стипендию у спортсмена-инвалида из-за положительной допинг-пробы

Чемпион мира 2012 года по легкой атлетике среди спорсменов-инвалидов украинец Александр Ходаков больше не будет получать президентскую стипендию для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Об этом говорится в указе президента Украины от 24 сентября 2013 521 обнародованном на официальном сайте Януковича, передает Цензор.НЕТ.

Причиной лишения стипендии была положительная допинг-проба спортсмена, которую у него взяли перед началом подготовки к XXII Дефлимпийским играм в Софии.

Напомним, что президентская стипендия выплачивается ежемесячно и составляет 12 тысяч гривен.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинского спортсмена спустя 9 лет лишили золотой олимпийской медали

Топ комментарии
+2
ИНВАЛИДА-СТЕПЕНДИЮ,У БАБУЛИ-ПЕНСИЮ,У ДЕДУЛИ КВАРТИРУ-ЗА ДОЛГИ.НИЧЕМ НЕ ГНУШАЕТСЯ ЭТА СКОТИНА!
показать весь комментарий
24.09.2013 19:53 Ответить
+1
среди спортсмен-инвалидов, больше не получать стипендию. Сразу видно, что рабочий день кончился.
А человека искренне жаль, ему бы эти деньги точно не помешали.
показать весь комментарий
24.09.2013 19:47 Ответить
+1
А сам как к Власти лез?Через шапки!Завтра за норковые и песцовые сажать будут!Слава Богу еще туалеты А-ля Очко остались...Хотя и за посещение этих памятных мест нашего пенькобежца вскоре будут предприняты меры...
показать весь комментарий
24.09.2013 19:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ллл
среди спортсмен-инвалидов, больше не получать стипендию. Сразу видно, что рабочий день кончился.
А человека искренне жаль, ему бы эти деньги точно не помешали.
показать весь комментарий
24.09.2013 19:47 Ответить
какие деньги
пенсия у ветерана труда 1 тысяча а дегенерату-животному (неважно инвалид-животное или здоровое животное) 12 тысяч? инвалид - пусть работает. компьютер пусть изучает, марки почтовые языком клеит, но 12 тысяч за паразитизм!!!!
показать весь комментарий
25.09.2013 08:10 Ответить
Н-й
А сам как к Власти лез?Через шапки!Завтра за норковые и песцовые сажать будут!Слава Богу еще туалеты А-ля Очко остались...Хотя и за посещение этих памятных мест нашего пенькобежца вскоре будут предприняты меры...
показать весь комментарий
24.09.2013 19:47 Ответить
официальный сайт шапковора насильника и лжеца российского шпиона проклятого всем миром
показать весь комментарий
24.09.2013 19:48 Ответить
Н-й
Вот если бы он играл как НАШ в теннис или пеннис и подача как у Яныка Дача!-Простили бы...
показать весь комментарий
24.09.2013 19:50 Ответить
У
ИНВАЛИДА-СТЕПЕНДИЮ,У БАБУЛИ-ПЕНСИЮ,У ДЕДУЛИ КВАРТИРУ-ЗА ДОЛГИ.НИЧЕМ НЕ ГНУШАЕТСЯ ЭТА СКОТИНА!
показать весь комментарий
24.09.2013 19:53 Ответить
ценз-грамотей
Так будет получать или нет?Опять слово пропустил..
показать весь комментарий
24.09.2013 19:54 Ответить
парацетамол признали допінгом, вляпатись можна на звичайних речах
показать весь комментарий
24.09.2013 19:54 Ответить
йолка дуб
Патаму-ша пакращення...Дібилам привед из укакиево!
показать весь комментарий
24.09.2013 20:03 Ответить
valerip
Вообще-то на такие дела есть командный врач и именно он отвечает за такие вещи. Хотя пример Рыбки ещё довольно свеж.
показать весь комментарий
24.09.2013 20:04 Ответить
Anton
параолимпийца обобрать-шо шапку с девушки в темном переулке снять.
показать весь комментарий
24.09.2013 20:12 Ответить
SPQR
При чем тут "покращення, шапки"? Все по закону: допинг-тест положительный - повторно - положительный - будь здоров, верни медаль, звания лишен. В чем же "коварство" Януковича? Снял стипендию? Логично. А вам дай только погавкать.
показать весь комментарий
24.09.2013 20:12 Ответить
овце
Шоб так инвалидов защищали,как ты своего работодателя...
показать весь комментарий
24.09.2013 20:15 Ответить
Андрей Кисов
Ты, ********, лучше опять комуто забей стрелу без причины и опять продинамь!!! папа карла, харе прикидываться! Все и так знают, что этот беспонтовый набор букв "spqr" - твой N-ный, по счёту, ник!!! Такшо давай уже, не томи, - сделай comming out!!!
показать весь комментарий
24.09.2013 20:44 Ответить
Андрей Кисов
Так пусть эти уроды рыги отбирают лаве у своих недоделанных во всех смыслах детей изза положительной "допинг"-пробы - чтобы те никого не давили безнаказанно, "идя по приборам" под утро домой из клубов!
показать весь комментарий
24.09.2013 20:39 Ответить
Н-й
Картина маслом-Янык отбирающий стипендию....А где шапки?!
показать весь комментарий
24.09.2013 20:46 Ответить
в
1945 году у немцев проживающих в Осенциме спрашивали :кспивающаяся молодежь,умирающие в нищите старики,ак же вы жили-рядом ведь концлагерь?!!.Те отвечали:А ,мы туда НЕ смотрели!!.Так сегодня и на украине: смотреть уже ни в какую сторону нельзя.Гопничество,умирающие в нищете старики,мажоры на дорогах вообще о...ли,разрушенные медицина и образование!! А мы НЕ смотрим!
показать весь комментарий
24.09.2013 20:55 Ответить
вы подумайте немного
спортсмену пенсия 12 тыс. ???????? в месяц!!!!!!!!!!
да ни одна экономика такого не выдержит.
брыкаться он может, а работать - инвалид?
показать весь комментарий
25.09.2013 08:12 Ответить
Комитет
решает,что снимать, что оставлять.А Янукович наверное и слыхом не слышал что кому то что то сняли.
показать весь комментарий
25.09.2013 08:34 Ответить
Правдолюб
И правильно что забрали не фиг анабол жрать он справится с этой потерей жаль что поздно нашли лет бы 10 назад это нужно было сделать но вада к паралимпийцам ездит редко а наши лаборатории только жадных и неугодных отсеевают
показать весь комментарий
25.09.2013 09:59 Ответить
спорт
Правильно,что забрал. Выступать на соревнованиях надо честно. Всех, которые не проходят допинг контроль надо дисквалифецировать хотябы на год и никакой повышенной стипендии за вранье!!!
показать весь комментарий
08.11.2013 12:00 Ответить