4949 посетителей онлайн

МИД: Повторение газовой войны с Россией уже невозможно

Глава МИД Украины уверен, что газовые конфликты, подобные пережитым несколько лет назад, уже не повторятся.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Forbes.ua.

"Повторение ситуаций 2007 и 2009 годов, которые мы называем "газовой войной", сегодня уже невозможно. Во-первых, потому что рынок газа в Европе кардинально изменился: за короткое время Европа прошла колоссальный путь по диверсификации источников. Во-вторых, потому что Украина тоже довольно успешно реформировала свой газовый рынок", - заявил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В "Газпроме" развеяли надежды Украины на реэкспорт газа из Словакии: Нет ни одной причины на это соглашаться

Кожара напомнил, что Украина подписала контракт с Shell по освоению месторождений сланцевого газа. Кроме того, вскоре ожидается подписание контракта с ExxonMobil по освоению Олесского месторождения сланцевого газа - он сейчас готовится правительством. "Это - еще около 10 миллиардов долларов инвестиций", - сказал он.

Напомним, что Николай Азаров считает, что запасов сланцевого газа Украине хватит на 100-150 лет.

Комментировать
Сортировать:
Гость
насчёт кошмарного прошлого 100%.. хуже чем в СССР на Украине никогда не было!! польским панам далеко до "ответственных товарищей", а настоящие вроде не самое худшее (не хуже чем в России точно), а насчёт будущего - время покажет!
показать весь комментарий
25.09.2013 10:46 Ответить
Гость
пусть поёт))) некоторые чудаки поют про голубую луну... так что7 выводы делать о всей России?))
показать весь комментарий
25.09.2013 10:53 Ответить
Вика Голдстейн
или страстные поцелуй: Брежнева - в мужские губы ..... не гейропа а **********
показать весь комментарий
05.10.2013 16:20 Ответить
Росія її програла!!!
показать весь комментарий
25.09.2013 10:42 Ответить
ні, я тут живу, на руїну точно не схоже, не рай, але й не руїна. працюю на воєнному заводі "Артем" і скажу тобі що контрактів з Росією багато, близько 50%, але ж не 100.
показать весь комментарий
25.09.2013 11:18 Ответить
Газпром
Пока я жив,никогда не говори "никогда!"
показать весь комментарий
25.09.2013 10:43 Ответить
Валерий
Ваше высказывания по поводу "жиднока-шустряка" мало интересное и малограмотное. Вы наверное забыли.что Савик не поддерживает правящую партию.а пытается в своей программе показать нас такими,какими мы ЕСТЬ. И если Вам не нравится кто либо.то что на зеркало пенять. Он хорошо ,в последних программах показал,что не важно каким ты языком владеешь.а как ты себя видишь в государстве своем. И если не нравится.просто выключи. В этом достоинство демократии,а не в полиции или дубинке...
показать весь комментарий
01.10.2013 20:04 Ответить
Вика Голдстейн
не нравятся "дисскуссии" и "Свобода слова"?...... расстрелять !
показать весь комментарий
05.10.2013 16:16 Ответить
аааа
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я поднимаю «волну общественного негодования», используя оппозиционных общественников и липовых бизнесменов: Лех, Еременко, Памирова, Варецкого, Волконского и других
показать весь комментарий
25.09.2013 10:50 Ответить
1801
Сладкий певун Кожара. Сам понял, что сказал? То есть Европе есть откуда брать газ в случае чего. Значит, газ хохлам можно перекрыть вообще, использовав как повод очередную их проделку, типа недобор газа или реверс.
показать весь комментарий
25.09.2013 10:53 Ответить
Валерий
Ну представьте себе,перекрыла Россия подачу газа в Европу. Давайте подумаем. На основании чего??? Разве Украина должна ей,или Европейский потребитель задолжал??? Пугалку не включай. Никому уже не нужен такой дорогой газ. Через 5-7 лет Украина откажется от подобной услуги ,и думаю цены упадут в разы на газ.
показать весь комментарий
01.10.2013 20:10 Ответить
такий "освідомлений" директор Шелл мабуть!
показать весь комментарий
25.09.2013 11:19 Ответить
хможливо ТОП менеджери будуть і чужі, а звичайних працівників точно не будуть везти з америки в Україну, думай що говориш, а там робочих буде мінімум 10-15 тисяч!
показать весь комментарий
25.09.2013 11:21 Ответить
ну это вряд ли
наступать на одни и те же грабли это национальная забава xоxлов
показать весь комментарий
25.09.2013 11:21 Ответить
ua
МИД: Повторение газовой войны с Россией уже невозможно.
Ненужно недооценивать Россию, в падлючести ей нет равных.
показать весь комментарий
25.09.2013 13:24 Ответить
Гражданин
Народы и правительства соседних государств не могут быть плохими, по определению они сами по себе.
А вот нам нужно подумать о своей самооценке. Тут есть над чем подумать. И в МИДе и в ua.
показать весь комментарий
25.09.2013 22:27 Ответить
Раша
гудбай сказала Россия Украине. И уже трудно что то изменить. Симпатии украинцев к россиянам ломовые Путин с Медведевым уничтожили окончательно. Гудбай россиянам ответили украинцы.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:40 Ответить
Укра
Ещё не вечер. Окажемся в гейЕврожопе, тогда и будешь говорить " Гудбай россиянам ответили украинцы".
А пока это детский лепет.
А по мне так это жидомасонны разводят укру, что бы отнять у укры российские рынки сбыта.
Как говорят, сейчас цветочки, и чем дальше в лес, своя рубашка ближе к телу.
показать весь комментарий
27.09.2013 19:54 Ответить
Валерий
Ну что жидомассонам покупать на российском рынке.?? Водку....или калашникова...
показать весь комментарий
01.10.2013 20:12 Ответить
Гражданин Руси
Для особливо бестолковых злопыхателей повторяю.
"А по мне так это жидомасонны разводят укру, что бы отнять у укры российские рынки сбыта."
--- Не покупать, барашка, а продавать в Россию, там есть деньги, в отличии от укры.
--- А в общем и покупать у России, и не только сырьё (драг металлы, драг камни, нефть, газ лес и т.д. перечислять не буду), но и вооружение, которое лучше западного, смотри выставки в Ле Бурже, Москве и скоро в Америке.
--- А вот жидомасонский товар это доллары и евро, которые печатаются и продаются папуасам под проценты.
показать весь комментарий
01.10.2013 22:24 Ответить