9858 посетителей онлайн
3 468 160

Переход на европейские стандарты: украинским безработным сократят срок пребывания на учете

Украина переходит на европейские стандарты в сфере трудоустройства, сократив срок пребывания на учете безработных до 4 месяцев

Государственная служба занятости планирует сократить максимальный срок пребывания безработных на учете до четырех месяцев с нынешних шести месяцев и более. Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщила глава Госслужбы занятости Марина Лазебная, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на «УНИАН».

«Мы хотим сократить такой период (пребывания на учете), довести его максимум до четырех месяцев, то есть 120 дней», - сказала Лазебная.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Безработица в Украине имеет "женское лицо", - Королевская

При этом она уточнила, что регионы постепенно приходят к такому показателю. «Сегодня почти все регионы уже постепенно идут к этому показателю. Есть только два региона, где я вижу, что нужно еще поработать, - это Кировоградская область и город Севастополь», - отметила Лазебная.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинцам не платят пособие по безработице: Ушли в отпуск депутаты, премьер-министр - они получили наши деньги

Ранее министр социальной политики Наталья Королевская называла недопустимым тот факт, что в Украине средний срок пребывания безработных на учете в органах занятости составляет 190 дней и более. По мнению министра, Украина должна постепенно переходить на европейские стандарты в этой сфере, где срок пребывания безработного на учете составляет не более 3 месяцев.

Ранее Цензор НЕТ писал, что ситуация с погашением задолженности по зарплатам остается сложной. Об этом на селекторном совещании заявила министр труда и социальной политики Наталья Королевская.

Топ комментарии
+3
В европі на безробітньому обліку люди стоять по 2 роки і нетреба говорити дурниці і платать від кількості зарплати яку ти получав а в україні тільки обманюють люд україни
показать весь комментарий
25.09.2013 15:15 Ответить
+3
Сам живу в Европе. Назовите мне страну где пособие по безработице платят только 3 месяца? Откуда взят этот бред?
показать весь комментарий
25.09.2013 15:43 Ответить
+3
бред от пр, ясно же написано...
показать весь комментарий
25.09.2013 15:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
mdkoff
причем свобода слова ? он не выражает не какого мнение. Он просто против всего Украинского тут на Цензоре и вообще он не живет в Украине, а гражданин РФ. И мелкий фактор - когда у человека 5 регистраций и он между собой ведет беседу это нормально? Демократично я так понимаю. По сколько человек создает вид массовки ради не понятно каких целей.
Исходя из этого - он просто продажный провокатор. А регистрации нужны для учета постов что бы получить оплату.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:56 Ответить
Дядя!
Перестань нести чушь. Сайт создан для того, чтобы каждый мог выразить свое мнение, а не дружно петь дифирамбы какому-то из дискутирующих. В данном случае тебе. Переход на европейские стандарты: украинским безработным сократят срок пребывания на учете - Цензор.НЕТ 2448
https://censor.net/user/43155 зарегистрированный на сайте как гражданин Украины. Вот ты-то откуда, казачок?
показать весь комментарий
25.09.2013 16:06 Ответить
mdkoff
Ты что курнул? Он с Украинской прокси сидит, все знают что он имеет не сколько аккаунтов и когда кидали его фотку он начинал набивать посты дабы его фотки не увидели, + к тому когда обращаешься Хитин он игнорирует на всех аккаунтах. Если бы человек не был Хитиным - Он хотя бы с одного акка написал - Нет, кто это ? А игнорирование полное обозначает что сидит один человек которому не удобно отвечать.


я с Харькова, а тебе от куда нужно?
показать весь комментарий
25.09.2013 16:14 Ответить
У тебя больное воображение, не совсем понятное выражение мыслей и грамота страдает.
Откуда ты узнал, что он на украинской прокси сидит? На базаре сказали?
показать весь комментарий
25.09.2013 16:25 Ответить
пусть
и размер пособий сравняют с европейскими
показать весь комментарий
25.09.2013 15:53 Ответить
Ничего страшного в этом не вижу,потому как работы в принципе хватает...вопрос только в оплате этого труда
показать весь комментарий
25.09.2013 15:55 Ответить
Mdkoff
вот тут согласен) и не легальных работ хватает, стали бы они - оффициальными.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:57 Ответить
За нелегальные,то бишь в конвертах или на руки ,вообще молчу;во всяком случае по Донецкой области.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:59 Ответить
Где хватает, в больших городах? Давайте теперь вся Украина переедет в областные центры и будет всем счастье.
показать весь комментарий
25.09.2013 15:59 Ответить
Я конечно не буду сейчас приводить в пример мнение,как абсолютная истина,наших западных побратимов,которые вообще видят рассвет страны только лишь в выезде всего трудоспособного населения за бугор работать,а еще раз скажу за мною писанное: допустим то же Енакиево явно уж не областной центр и не такой большой город,но...видите ли,я всегда отвечаю за свои слова,поэтому несколько раз подумаю,прежде чем что-то утверждать
А то,что ловкие и умелые,находчивые по жизни да смекалистые украинцы, становятся на учет,получая пособие,и в это же время прекрасно себя чувствуя на какой-нить серой работенке - это факт,и все бы ничего,если бы лично с меня,с моей официальной зарплаты не удерживали,пусть и небольшие,но все же мною заработанные деньги
показать весь комментарий
25.09.2013 16:07 Ответить
Видишь ли, недобрый ты наш Шубин, твое Енакуево совсем не пример дефицита трудовых ресурсов, так как вливания в донецкую область в разы превосходят общую сумму остальной части страны. Это с одной стороны, а с другой - деградировавшее население этой самой донецкой, требующее напрерывных вливаний и подачек.
В общем в Украине ситуация намногоооо хреновее. Безработица, дружок, безработица, однако.
И на счет западных побратимов. Есть такое понятие - государственный менеджмент трудовых ресурсов, которым занимается уже мноооого лет самое профффесианальное правительство в мире. Так вот, благодаря этому праФФФесиАнализму и их менеджменту идет постоянное планомерное уничтожения рабочих мест в этих самых западных. Доходит уже до открытого и наглого прессинга. например, запустили в тернопольской области спиртзавод, который много лет простоял, а тут донецкая братва (иначе не назовешь) приезжает и стоп, низзя, вам кто разрешил. Или производства, которые просто на ходу закрывались и закрываются, оборудование в металлолом или за бесценок отдается всяким проффесианальным собственникам или просто бизнес отбирается или уничтожается. И, заметь, опять же с благословения и под чутким руководством...
показать весь комментарий
25.09.2013 16:20 Ответить
Ты, психиатр непризнанный, уже давно повесился, если бы значительную толику денег вливали в Донецкую область. Она хоть наполняет бюджет, а вот ЗУ только потребляет
показать весь комментарий
25.09.2013 16:32 Ответить
А сказать то что хотел? Или ты так, чтобы бзднуть только, пациент ты наш.
Наполняет, потребляет....
Тут, вообще-то, разговор о безработице, и, кстати, о проффесианальном менеджменте трудовых ресурсов.
показать весь комментарий
25.09.2013 16:41 Ответить
деградировавшее население этой самой донецкой, требующее напрерывных вливаний и подачек.
_____________________
это ли не оскорбление части украинских граждан? В открытую сказать западло. А из-за угла ты храбрый.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:01 Ответить
Это НЕ оскорбление, это констатация факта, к сожалению...
Человек привык, что кто-то за него решает и кто-то его его обеспечивает. Иначе он не может. Уволенные из меткомбинатов живут не более двух лет (!!!). Сами себе помочь никак не могут!
Это ли не деградация?
Кстати. на счет пистежа о нехватке рабочих рук на донбассе. сколько народу уволено, скажем, в Мариуполе? О луганской даже и не говорю....
показать весь комментарий
25.09.2013 17:08 Ответить
ага
наполняет, оффшорные счета))
показать весь комментарий
25.09.2013 17:02 Ответить
Светлана
Да, нам предлагают работать и ничего не получать, а только платить налоги , государство уходит от своих прямых обязанностей - обеспечить людям работу и достойную оплату и уровень жизни, в то время как правительство и новоиспеченные олигархи живут только за наш счет.
показать весь комментарий
25.09.2013 21:41 Ответить
УКРАИНА
не ну можно капить водки и отметить кончины страны только гимн надо переделать уже вмерла украина от так правильно звучит и если власть думает что подписав бумажку она сохранит свои кровно украденные то глубоко заблуждаются родуплят с двойным усердием т.к хозяин должен быть другим)))))
показать весь комментарий
25.09.2013 15:55 Ответить
ЕС
а видео где?
показать весь комментарий
25.09.2013 16:01 Ответить
Переход на европейские стандарты: украинским безработным сократят срок пребывания на учете - Цензор.НЕТ 3313...
показать весь комментарий
25.09.2013 16:03 Ответить
Пусть не пысдять
У голландцев 6-9 месяцев пособие платят.
показать весь комментарий
25.09.2013 16:04 Ответить
Австрия - мой муж без работы почти полтора года был, полгода платили повышенное, т.к. попал под сокращение, после платили минималку, но платили. А минималка как-никак 800 евро
показать весь комментарий
25.09.2013 17:41 Ответить
И нечего нервы щекотать
т.е им объявят раньше срока- вы не имеете диплома, подтверждённого в ЕС. Давай, поломойка, до свиданья .
показать весь комментарий
25.09.2013 16:05 Ответить
-
ну так подтверди. а не можешь - таки да, поломойка, и это справедливо...
показать весь комментарий
25.09.2013 16:07 Ответить
гость
Королевская за свою Луганскую область молчит,где сумасшедшая безработица !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.09.2013 16:13 Ответить
.
. . . Если уж хотите быть истинными европейцами, то идите до конца, как латыши:
Латвия: Пенсионный возраст поднимут до 70 лет.
При этом больше половины мужчин в стране не доживают до этого возраста.
Шок, который испытали жители Латвии, узнав о планах властей довести пенсионный возраст до 70 лет, объясним.
http://svpressa.ru/society/article/39681/
.
показать весь комментарий
25.09.2013 16:37 Ответить
Влад
ТЕТ один из тех кто верит ИНТЕРу и Першому национальному.
По данным Института социально экономических проблем народонаселения, в развитых странах пенсионный возраст превышает нынешний российский, но и продолжительность жизни там более высокая. Дольше всех живут в Японии: женщины - более 84 лет, мужчины - 77,4 года. Работать все японцы должны до 70 лет.
В США средняя продолжительность жизни 76,7 года, а пенсионный возраст для граждан обоих полов наступает в 65 лет.
В Европе живут в среднем 75,5 года. В Италии мужчины выходят на пенсию в 65 лет, женщины - в 60. Во Франции, где недавно повысили пенсионный возраст с 60 до 62,5 года, средняя продолжительность жизни составляет 74,7 года. В Великобритании женщины живут примерно 81 год, а мужчины - 75 лет, при этом пенсионный возраст для мужчин наступает в 65 лет, для женщин - в 60.
Что касается большинства стран бывшего соцлагеря, то пенсионный возраст для их граждан наступает, как и в России, для мужчин - в 60 лет, для женщин - в 55-56 лет. При этом сейчас, как и во многих европейских странах, предполагается повысить пенсионный возраст: к примеру, в 2009 году венгры смогут уходить на пенсию в 62 года. В Чехии этой цифры достигли уже в 2006 г.
В странах СНГ также приходят к выводу о необходимости повышения пенсионного возраста. В Казахстане для женщин он уже поднят до 58 лет, для мужчин - до 63.Но решительнее всех поднять возрастную пенсионную планку стремятся государства, которые вступили в ЕС. Так, в Литве с 2004 года мужчины уходят на пенсию в 62,5, а женщины - в 58,5 года, к 2009 году литовские женщины смогут прекращать трудовую деятельность в 63,5 года, а мужчины - в 65 лет.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:18 Ответить
Влад
Так что сильно не тужся
Экспертами Министерства финансов России по пенсионной реформе сегодня предложено вновь поднять вопрос о повышении пенсионного возраста в России.
Предполагается ежегодное увеличение его на срок от трёх до шести месяцев. Конечной целью Минфина считается наступление права на пенсию по достижению пенсионного возраста у женщин в возрасте пятидесяти восьми лет, у мужчин в шестьдесят три года.
Это мнение выразил руководитель экспертной группы, готовящей для Министерства финансов пакет предложений по повышению эффективности бюджетных расходов в пенсионной системе.Только в ЕС уровень и продолжительность жизни, пенсии и пособия немного поболее будут чем в ТС
показать весь комментарий
25.09.2013 17:23 Ответить
УКРАИНА
от странно название (борьба с безработицей)а рабочие места с зп не мизерной не пробовали создавать ))))))
показать весь комментарий
25.09.2013 16:40 Ответить
ТЭТ ты шо
такое пишеш это фсё кремлёвская брехня как только украина подпишет бумажку с ес так сразу народ заживёт как в раю))))путешествия по европе европейские зп и пенсии))))
показать весь комментарий
25.09.2013 16:44 Ответить
.
. . . Все, уговорил. Срочно еду к дяде жены в Николаев пока границу в Хохляндию не закрыли.
.
показать весь комментарий
25.09.2013 16:47 Ответить
АГА
ты это торопись а то чичас весь бывшый союз прочухает и кааак ломанётся в хохляндию))))))а мест на всех не хватит))))))
показать весь комментарий
25.09.2013 16:51 Ответить
Потом поднимут пенсионный возраст до 70 лет и сделают безработицу 30%...и будет у нас все как в Европе!!!
показать весь комментарий
25.09.2013 16:53 Ответить
Влад
А где в ЕС пенсионный возраст 70 лет???
показать весь комментарий
25.09.2013 17:08 Ответить
из википедии:
Австрия 65

Германия 67
Дания 67
Исландия 67
Норвегия 67
Финляндия 68
Швеция 67
В ближайшие 5 лет эти страны доведут пенс. возраст до 70 лет.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:25 Ответить
Влад
Скажу культурно, БРЕШЕШЬ КОСОЙ!
Австрия Мужчины-65 Женщины 60 Продолжительность жизни Мужчины-76,9 Женщины 82,6
Германия Мужчины-65-67 Женщины 65-67
Продолжительность жизни Мужчины-76,9 Женщины 82,6
Дания Мужчины-65-67 Женщины 65-67
Продолжительность жизни Мужчины-76 Женщины 80,6
Норвегия 67
Финляндия Мужчины-62-68 Женщины 62-68
Продолжительность жизни Мужчины-76,1 Женщины 82,4
Швеция Мужчины-61-67 Женщины 61-67
Продолжительность жизни Мужчины-78,9 Женщины 82,6

Франция Мужчины-60 Женщины 60
Продолжительность жизни Мужчины-77,1 Женщины 84,1

Италия Мужчины-57-65 Женщины 57-65
Продолжительность жизни Мужчины-75,9 Женщины 86,5

Черногория Мужчины-64 Женщины 59

Продолжительность жизни Мужчины-72,4 Женщины 76,8

"В ближайшие 5 лет эти страны доведут пенс. возраст до 70 лет." твой личный ПУК.Не воняй.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:57 Ответить
мда
"В официальных документах Евросоюза вообще нет такого понятия как «ассоциированное членство». Любой эксперт по ЕС Вам скажет, что в Евросоюзе нет «ассоциированных членов». Есть «страны-члены», «страны-кандидаты» на членство в ЕС и «страны-потенциальные кандидаты».
У Евросоюза есть несколько типов т.н. договоров об ассоциации. Договоры об ассоциации первого типа заключаются со «странами-кандидатами» на членство в ЕС. Договоры второго типа заключаются со «странами-потенциальными кандидатами». А договоры об ассоциации третьего типа заключаются со странами, не имеющими перспектив интеграции в ЕС. В последнем случае подобные договоры были подписаны Брюсселем с Марокко, Алжиром, Иорданией, Тунисом, Египтом, Ливаном, Израилем и Палестинской Автономией. В этом ряду хочет оказаться и Украина."
показать весь комментарий
25.09.2013 16:56 Ответить
НЕ
как сказала одна из укр политиков кожен житель сможе предлагать на богатейший рынок ес свои товары))))))
показать весь комментарий
25.09.2013 16:57 Ответить
Почему сможет? Уже предлагают: кто тело, кто руки, кто почку, кто детей...
показать весь комментарий
25.09.2013 17:03 Ответить
яволь
В германции уже ждут капуску от азирова...та и баба Дуня им молочка из-под коровки парного нацедит...
Тока вод беда у нас с овощами - неоткалиброванные они и мало в них ГМО..
Да и рапсом еще не все земли засажены(загажены), тут надо еще достандартизировать до 100%.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:03 Ответить
Влад
ШО ТО НАТАШКА ЗАГОВАРИВАТЬСЯ СТАЛА!!!!
Может "свидетели покращання " и этому поверят:

«В Украине созданы условия, при которых количество работающих людей с особыми потребностями выросло почти в 1,5 раза - с 540 до 725 тысяч человек. Сегодня каждый второй инвалид трудоспособного возраста работает», - сказала Наталия Королевская.
Кроме того, Министр напомнила, что в 2012-2013 годах почти на 100% обеспечены потребности инвалидов в технических средствах реабилитации.Об этом заявила министр социальной политики Наталия Королевская, выступая на заседании высокого уровня 68- й Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке по теме «Путь вперед: охватывающая вопросы инвалидности повестка дня в области развития до 2015 года и на последующий период»,

Ранее министр социальной политики Наталья Королевская* называла недопустимым тот факт, что в Украине средний срок пребывания безработных на учете в органах занятости составляет 190 дней и более. По мнению министра, Украина должна постепенно переходить на европейские стандарты в этой сфере, где срок пребывания безработного на учете составляет не более 3 месяцев.Источник:http://censor.net.ua/n254503Источник:http://censor.net.ua/n254503

Ну и расскажите где лучше быть
безработным

В свете разницы заработных плат у руководящего состава и подчиненных во
Франции установлен потолок выплат, который равен 6161 евро в месяц. Выплачивать
пособие по безработице страна готова от четырех месяцев до двух лет (до трех
для уволенных в возрасте свыше 50 лет).

В Германии потерявший работы может рассчитывать на пособие по
безработице,если им производились отчисления в размере 3%, в течение 12 месяцев
из 24, предшествующих увольнению. Размер выплат равен 60% от средней заработной
платы (67% для граждан с детьми). Потолок выплат составляет 2215 евро в
Западной Германии и 1940 евро в Восточной. Поддерживать своих безработных
Германия может от 6 до 24 месяцев.

В Италии же размер выплат зависит от области, в которой трудился
безработный. При этом срок выплат составляет 240 дней или 360 в возрасте более
50 лет. Ежемесячный максимум по выплатам составляет 931 евро для получавших до
2014 евро в месяц. Если же зарплата превышала эту цифру, пособие по безработице
составит 1119 евро.

В Испании на содержании государства безработный может находиться от четырех
месяцев до двух лет при максимальном размере пособия в 1397 евро.

В Дании максимальный срок выплат равен двум годам, а сумма колеблется в рамках
2295 евро.

Бельгия предоставляет более выгодные условия касаемо компенсации, размеры
которой составят 65% от последнего заработка в течение первых трех месяцев,
затем сумма равна 60%. В целом размеры компенсации не могут превышать 1541
евро.

В Австрии безработный может получать пособие, равное 55% от средней
заработной платы. Максимальный размер зарплаты, по которому будет
рассчитываться размер пособия, равен 4020 евро. Продолжительность выплат
зависит от возраста и суммарного срока отчислений, произведенных в течение
работы. В некоторых случаях срок выплаты пособия по безработице может достигать
девяти лет.

Нидерланды готовы поддерживать безработных от 3 до 38 месяцев с максимальным
размером пособия в 144,75 евро на день.

И, наконец, Швейцария выплачивает пособие по безработице в зависимости от
возраста и срока отчислений от 200 до 520 дней. Максимальный размер пособия
составляет 6986 евро в месяц.

Отметим, для того чтобы получать пособие по
безработице в РФ следует зарегистрироваться в службе занятости. По
законодательству пособие по безработице выплачивается не дольше 24 месяцев
после того, как безработный встал на учет.

Выплаты производятся ежемесячно при условии,
своевременной перерегистрации гражданина в определенный срок (не более 2 раз в
месяц). Размер пособия по безработице в 2013 году зависит от размера заработной
платы, которую получал гражданин до присвоения статуса безработного.Однако закон определяет минимальный и
максимальный размер пособия по безработице. Минимальный размер пособия в
2013 году составляет 850 рублей, а максимальный - 4900 рублей.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:01 Ответить
идем в Европу
это ж только цветочки, ягодки впереди...
показать весь комментарий
25.09.2013 17:04 Ответить
избранное
судя по всему избирателю так и не расскажут, ни власть ни оппозиция, за какие законы проголосуют дружно в Европу. Можно предположить, что это будет экономически выгодная выборка для кого-то, но только не для населения Украины.
показать весь комментарий
25.09.2013 17:13 Ответить
---
какое нах население это вааще кто оно хотит в ес ужо усё решили))))))))
показать весь комментарий
25.09.2013 17:17 Ответить
Еврокомиссар
СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВОЕ ТРЕБОВАНИЕ!!! А в постсовковых странах сократить до ОДНОГО месяца, а лучше двух недель!!!
Ценсор, хоть иногда объясняйте свои статьи!!! Как говорится 100 умных не разгребут, что один дурак нагородил. Вон срача на две страницы в коментах.
Имеется в виду срок между обязательными личными посещениями биржи. При каждом посещении автоматически продлевается на 3 месяца. А не так, стал на учёт и поехал в тёплые страны просаживать пособие, или работать в другой город или страну
показать весь комментарий
25.09.2013 17:28 Ответить
ка
Люди идут в бюро по трудоустройству работу получить а не сраное пособие,но там их ждет фиг без масла.
показать весь комментарий
25.09.2013 19:19 Ответить
ф
когда-то в давние времена, в 2004 году на майдане один редиска говорил о том, что завтра будем в ЕС, мильоны рабочих мест, 10 шагов назустрич людям. Пролетело почти 10 лет, о каких таких биржах и безработице идет речь?
показать весь комментарий
25.09.2013 20:14 Ответить
Артур
Вместо того чтобы минимизировать количество безработных, власти минимизируют выплаты им. Коммуняки говорят, что только вкладываясь в высокотехнологичное производство, можно одновременно поднять экономику и снизить безработицу.
показать весь комментарий
25.09.2013 21:32 Ответить
Хм
........................оставьте комуняк в покое, - ништо не спасьот гэтьмнщыну на окраине.
показать весь комментарий
25.09.2013 21:48 Ответить
Жанна Космо
Это они так хотят малому бизнесу помочь? О какой помощи ему вообще можно говорить, если самые прибыльные отрасли уже поделены между представителями Семьи, в руках у которых стратегические предприятия. Хотя их лучше бы государству вернуть, как говорят красные.
показать весь комментарий
25.09.2013 21:50 Ответить
Светлана
У на бюро для трудоустройства созданы не для безработных, а для отмывания денег замыливания глаз. Потому что люди и работы получить не могут и своего пособия месяцами ждут. А теперь и ни того ни другого не дождутся.
показать весь комментарий
25.09.2013 21:53 Ответить
Владимир
в любом нормальном государстве власть бы наоборот искала бы пути минимизации последствий массовой безработицы! но у нас же все "логично", власть же беспокоится о бюджете, правда "семейном"! поэтому и идут на минимизацию социальных выплат безработным... с приходом покращувачей начался разгул преступности говорите? подождите, то были еще цветочки, вот сейчас кода люди не смогут банально прокормить себя, начнется настоящий ад.
показать весь комментарий
25.09.2013 21:53 Ответить
Марта
Це в нас вже пенсії Європейські, тепер ця звізда щей допомогу по безробіттю хоче так само порізати. Думаю це їй дали цу, готувати країну до вступу в ЄС, коли безробіття досягне загально Європейського рівня, тобто ППЦ.
показать весь комментарий
25.09.2013 22:28 Ответить
Кейт
Европейцы
очень удивятся, когда узнают, сколько украинским безработным платят пособие по
безработице. Но надо с чего-то начинать, верно? Они сократят до 4 месяцев
пребывание на бирже, а мы не проголосуем за Януковича на второй президентский
срок. Вот он удивится…
показать весь комментарий
26.09.2013 01:49 Ответить
Вадим
Ба! Очередные "покращення" грядут! Это знаете отчего? Да потому, что безработных станет на порядок больше после подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом.
показать весь комментарий
26.09.2013 14:17 Ответить
Варвара Александровна
Конечно, ведь, после подписания соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, наши предприятия должны будут соответствовать европейским стандартам, а это уж вряд ли у них получится, выходит, массовых сокращений и ликвидаций предприятий не избежать, и кому, как не госслужбе занятости этого бояться?!
показать весь комментарий
26.09.2013 14:32 Ответить
Каринка
Официально у нас безработных 8%. Но это только цифры. На самом деле таковых больше в разы... А что будет после подписания соглашения с ЕС? Людей, которым просто не за что будет жить, станет очень и очень много... С содроганием жду этого момента...