13950 посетителей онлайн
3 858 43

Гривня вновь сдает позиции: В обменниках укрепляются евро и доллар

деньги гривна

Доллар и евро продолжают укрепляться в обменных пунктах Украины. Европейская валюта сегодня подорожала на 3 копейки на покупке

В обменных пунктах Украины сегодня, 26 сентября, курс доллара к гривне незначительно увеличился на покупке. По сравнению со вчерашними значениями, курс евро вырос на 3 копейки на покупке. Котировки российского рубля не претерпели существенных изменений, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: От "антидолларовых" инициатив НБУ пострадает средний класс. Крупный теневой рынок никуда не денется, - эксперт

Курс покупки доллара в четверг составляет 8,16-8,18 (8,155-8,18 - вчера), продажи - 8,19-8,21 (8,175-8,21 - вчера) грн за доллар. Средний курс покупки доллара составляет 8,1705 (8,1663 - вчера), продажи - 8,1970 (8,1982 - вчера) грн за доллар.

Курс покупки евро составляет 10,85-11,03 (10,80-11,00 - вчера), продажи - 11,08-11,21 (11,07-11,21 - вчера) грн за евро. Средний курс покупки евро составляет 10,9880 (10,9517 - вчера), продажи - 11,1117 (11,1040 - вчера) грн за евро.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Единственное, что угрожает гривне - пессимистические прогнозы экспертов, - НБУ

Курс покупки российского рубля составляет 2,46-2,53 (2,46-2,54 - вчера), продажи - 2,54-2,60 (2,56-2,61 - вчера) грн за 10 рублей. Средний курс покупки рубля составляет 2,511 (2,523 - вчера), продажи - 2,552 (2,570 - вчера) грн за 10 рублей.

Напомним, вчера межбанковский валютный рынок закрылся незначительным снижением курса доллара. Так, доллар закрылся на уровне 8,1840-8,1860 грн/долл., евро - 11,0358-11,0425 грн/евро, российский рубль - 0,2565-0,2570 грн/рубль.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Гривня сдает позиции: межбанковский доллар достиг максимума с начала года

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, в пятницу, 20 сентября торговая неделя на межбанковском валютном рынке завершилась укреплением украинской валюты ко всем основным денежным единицам.

Топ комментарии
+1
чё?
показать весь комментарий
26.09.2013 10:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чё?
показать весь комментарий
26.09.2013 10:11 Ответить
ага ))) вы так радостно визжали неделю назад )) потом тупо заткнулись ))) когда курс развернулся )) теперь снова у вас праздник )) знаете почему? потому что вы необразованны и довольно туповаты ))) об этом говорит несколько факторов: 1) вы суете нос не в свое дело, хотя у самих проблем полные штаны 2) вы понятия не имеете почему происходят колебания курса (впрочем, как и ребята на Цензоре) 3) вы верите во всякую чушь ))))
показать весь комментарий
26.09.2013 10:11 Ответить
ТАКиДА
1) вы уткнулись носом в своё дело;

2) вы имеете понятие, почему происходят колебания курса;
3) вы не верите во всякую чушь.
Вы - страус?
показать весь комментарий
26.09.2013 11:06 Ответить
Висрався
Вафлерушка і підтерся тисячерубльовкой.
показать весь комментарий
26.09.2013 10:11 Ответить
Валерий
Нет,так как с говнорублями не будет
показать весь комментарий
26.09.2013 10:57 Ответить
дебил гражданину
Дык при Тимохе гривня В КРИЗИС! рухнула, а при рыговонялах--при ПАКРАЩЕННИ ЖИТТЯ!

Разницу сечёшь??
показать весь комментарий
27.09.2013 05:06 Ответить
митрофанушка
пакращення!
показать весь комментарий
26.09.2013 10:12 Ответить
Ну, результат рыго-каапской дестабилизации Руси-Украины. Ничего, выкарабкаемся и не так тяжко было. Но вот потом - всех прокацапов-совков на кол посадим...
показать весь комментарий
26.09.2013 10:12 Ответить
ну вот про дупу лучше бы не тявкала, невеста дагестанцев...
показать весь комментарий
26.09.2013 19:58 Ответить
ШО
опять дефляція?
показать весь комментарий
26.09.2013 10:15 Ответить
Гарм
Крепкие гас***ныки готовяться к ассоциации . Чтобы скупить земельку подешевле . А лучше , как всегда - даром . Безвозмездно .
показать весь комментарий
26.09.2013 10:21 Ответить
Гарм
Какой стеснительный Цензор ! Слова гаспи.дарныки стесняется ...
показать весь комментарий
26.09.2013 10:22 Ответить
ттт
Ахриненка не прабигал ? где етат експёрд-экстрасэнс?
показать весь комментарий
26.09.2013 10:44 Ответить
Охриенко повидаляв
свої блоги на "Укр. правді"
показать весь комментарий
26.09.2013 10:50 Ответить
Не иначе мацкаля гривню роняют
показать весь комментарий
26.09.2013 10:46 Ответить
Владимир
ну вот, этот показатель к общему букету "достижений" нашей власти нынешней, да и предыдущих, которые подвели к этому: дефицит бюджета около 40 млрд, спад промышленности и экспорта, миллиард задолженности пенсионерам, увеличение внешнего долга и желание его увеличить еще больше, так как власти нужно как-то дотянуть до следующих выборов. и при этому никто не собирается заниматься модернизацией экономики, хотя в данном случае трудно не согласиться с комуняками, что нынешняя социально-экономическая модель себя совершенно не оправдала и изжила. нужно полностью поменять всю систему власти и экономический уклад страны. тогда еще есть шанс за пару десятков лет выйти на нормальный уровень жизни..
показать весь комментарий
26.09.2013 10:49 Ответить
владимиру
Фули ж ваши комуняки процветающую эсэсэсэсэрию в мирное время просрали-то? Уж не для того ли, чтобы общенародную собственность в свои частные руки стыбрить? Отож!

А теперь опять лохов ищут?
показать весь комментарий
27.09.2013 05:09 Ответить
Владимир
"просрали" не комуняки, а так называемые "демократы", а по сути олигархия, которая хотела дорваться до власти, и которая вот уже как 22 года насилует украинскую экономику, прихватизировали промышленность и т.д. поэтому не путайте и не заблуждайтесь.
показать весь комментарий
27.09.2013 08:07 Ответить
Владимир
погодите, даже в всеми "любимый" ЕС прогнозируют вступить через 10 лет, но с такими показателями в экономике, тем более которые усугубятся после подписания ассоциации о создании ЗСТ с Евросоюзом, так как там прямая дорога к дефолту из-за того, что наше производство просто не готово к такой конкуренции или официально "не соответствует стандартам" и в него нужно внести около 20 000 поправок(!) которые пока не будут внесены, украинская продукция в европу не попадет, хотя европейские товары к тому времени уже давно заполонят рынок.
Да, если изменить систему власти, экономическую модель, то мы сможем самостоятельно добиться результатов через пару десятков лет, так как 22 года олигархия попросту разваливала страну, выкачивала весь ресурс и доводила экономику к краху...
показать весь комментарий
27.09.2013 08:04 Ответить
Ну тока не комуняк
!
показать весь комментарий
26.09.2013 10:52 Ответить
321
Российские убийцы и террористы окупировавшие власть украины хотят всех ограбить как ограбили своих россиян
показать весь комментарий
26.09.2013 10:56 Ответить
https://censor.net/comments/locate/8/254556/38465724
О, проклюнулся!
показать весь комментарий
26.09.2013 11:58 Ответить
дід Михайло
Курс "нашої" гривні залежить від її хазяїв масонів. Все на чому лежить печать Давида чи "Око Люцифера" контролюється масонами. А зараз іде боротьба за український каравай між жидами підконтрольними масонам Америки і Ізраїля і жидомонголами Московської імперії
показать весь комментарий
26.09.2013 12:22 Ответить
Деду
ты правый Дид! Но сначала они нас разоружили как Буратин,отняв по-быстрому третий в мире ядерный арсенал а прибывшие прэзиденты отдали даже последний килограмм обогащенного урана,теперь что то там хотят строить.Идиоты сами,не надо было пускать жидов и кацапов к управлению страной;маем шо маем,как сказал жидовский Иуда Крав-счук!
показать весь комментарий
26.09.2013 12:36 Ответить
Якый
Каравай??? Акстись дытыно! Какой каравай..?? Отсутствие промышленности??Отсутствие С.Х.,отсутствие хоть какого то производства!! Мы Украина-ларек по перепродаже китайского барахла.и европейского хлама!
показать весь комментарий
26.09.2013 12:58 Ответить
Гривна искусственно привязана к доллару. Когда придёт время и нечем будет отдавать долги, то гривна упадёт в несколько раз. Долги и сейчас нечем отдавать, но пока на погашение процентов дают в долг.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:32 Ответить
ЮРИЙ
Еврочлен окончательно доломает неньку. Сейчас уламывает. Предлагаю господам форумчанам посмотреть весь процесс доламывания после подписания ассоциации. Кино будет многосерийным. Запаситесь терпением посмотреть весь сериал.
показать весь комментарий
26.09.2013 16:24 Ответить
О0
зачем эта гривна нужна. пусть переходят на евро.
показать весь комментарий
26.09.2013 17:08 Ответить
не переживай
придет время - перейдем.
показать весь комментарий
26.09.2013 17:39 Ответить
ЮРИЙ
А зачем? Напимер Англия сразу же послала Евро куда подальше.
показать весь комментарий
26.09.2013 17:58 Ответить
Поляки свои злотые тоже оставили в строю..
показать весь комментарий
26.09.2013 19:07 Ответить
не надо переживать
все будет хорошо, главное настроиться на лучшее , вот если бы Юля была - тогда бы и переживали ( у нее ж шахермахер был хронический - один день гривна стоила 4.5 а на другой 12 баксов )
показать весь комментарий
26.09.2013 19:20 Ответить
само собой
так и случается---один день кризис--второй ----рост экономики.

а при рыгах---руйину подолано, как азарка сказал а гривня тонет.А почему?
показать весь комментарий
27.09.2013 05:12 Ответить
Олександр
Якщо гривня падає, це означає непрофесійність влади.
Потрібно звільнити цей уряд російских невдах і брехунів !
показать весь комментарий
26.09.2013 19:32 Ответить
ЮРИЙ
Удержать гривню в 2014 может только заем в пределах 4-5 млрд долл.
показать весь комментарий
26.09.2013 21:29 Ответить
или сокращение льгот
особенно всяким чиновникам лжечернобыльцам, зарплат депутатов ( это просто неслыханно чтобы бездельники которые не пашут с 8 утра до 8 вечера получали такие огромные зарплаты как депутаты и еще там куча пиявок в виде помощников всяких), ну и всем кто ничего не производит ( всяким служащим переслужащим и прочим), в СССР зарплатки у них у всех были очень невысокие а теперь конечно у них выше чем всех остальных в Украине
показать весь комментарий
27.09.2013 03:04 Ответить
и не только
Скостить зарплату судьям---всё равно взятки берут, а люди на пересуд в Стокгольм обращаются, да резиденцию презикову ежегодно не евроремонтировать---шо у него там? Землетрясение кажный день от пенькоскакания или чо? Да госадминистрацию упразднить---и так нихрена не делают, да суперкары депутанские с молотка пустить--пущай на родных Тавриях ездиют, товаровыробника поддерживают---от и деньги будут!
показать весь комментарий
27.09.2013 05:16 Ответить
ъ
При дефиците торгового баланса (это когда Украина продаёт товаров на меньшую сумму чем покупает за границей, т.е. ей постоянно не хватает денег на покупку товаров) гривна не может не падать , это неизбежно, спасти положение может только очередной кредит