9067 посетителей онлайн
2 119 53

Газета Ахметова разведала, что стрелок из "Каравана" готовил теракт

У МВД есть версия, что Мазурок пытался украсть специальный аккумулятор для взрывного устройства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Сегодня".

Сегодня - год со дня зверского расстрела охраны в столичном гипермаркете «Караван» Ярославом Мазурком. Уголовное производство по этому делу было закрыто прокуратурой столицы по ст. 284 УПК (в связи со смертью подозреваемого).

Однако его по-прежнему подозревают еще в 8 убийствах и 2 покушениях (существуют и расследуются столичной милицией 6 уголовных производств). Еще идут экспертизы, по их окончанию будет принято решение о судьбе этих производств.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Наш Президент хотел подарить Путину редкую коллекцию монет", - одна из версий убийства семьи харьковского судьи Трофимова. ВИДЕО

Как сообщил источник "Сегодня" в МВД, распространенная (возможно, намеренно) правоохранителями версия о краже Мазурком в «Караване» флешки, неверна. На самом деле он украл зарядку со специальным аккумулятором (похожим на батарею АА) ценой 235 гривен, кепку-блейзер из раскладки «Все по 6 гривен» и пару носков, кроме того, купил хлеб и молоко. Когда рассчитывался на кассе, видеокамера четко показала - он достал 45 гривен и заплатил за покупки (кроме краденого, разумеется). Если бы ему нужна была просто батарейка АА, он мог ее купить, как и блейзер с носками - на все денег хватило бы, не пришлось бы красть с пистолетом в кармане.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: У "Каравана" произошла массовая драка с милицией из-за Мазурка. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Взрывотехники утверждают: именно такой аккумулятор служит обычно конденсатором для инициации взрывного устройства. Обычная батарейка не годится. У следствия есть версия, что серьезными людьми готовился взрыв, и Мазурку поручили кое-что подготовить. А он засветился, убил людей, сам бежал, скрывался.

В пресс-службе киевского главка версию о теракте официально не подтверждают, а другие подробности не комментируют, ссылаясь на тайну следствия.

Топ комментарии
+2
Ну да, серьезные люди денег на батарейку не дали - а еще теракт планируют. Я плакаль
показать весь комментарий
26.09.2013 10:29 Ответить
+1
235 грв.ЭТО И ЦЕНА НЫНЕШНЕГО МВД
показать весь комментарий
26.09.2013 10:27 Ответить
+1
отпечатки пальцев и фото из супермаркета никто в международный розыск даже не думал посылать . етат чувак пад прикрытием . а мазурок жертва ментовской подставы "казёл атпущения "
показать весь комментарий
26.09.2013 10:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Специальный


аккумулятор - очередной бред из нквд..
Мазурок без носок и с паспортом в руке.
очередной..
показать весь комментарий
26.09.2013 10:26 Ответить
украл
из раскладки «Все по 6 гривен» и пару носков

а нашли без носоков. менты украли

та відпустіть вже його душу, Бог йому суддя
показать весь комментарий
26.09.2013 11:01 Ответить
А
что есть аккумуляторы специально для взрывных устройств?
показать весь комментарий
26.09.2013 10:27 Ответить
ЦЕНА СЕРЬЕЗНЫХ ЛЮДЕЙ
235 грв.ЭТО И ЦЕНА НЫНЕШНЕГО МВД
показать весь комментарий
26.09.2013 10:27 Ответить
ттт
отпечатки пальцев и фото из супермаркета никто в международный розыск даже не думал посылать . етат чувак пад прикрытием . а мазурок жертва ментовской подставы "казёл атпущения "
показать весь комментарий
26.09.2013 10:27 Ответить
доллар
Видать Мазурок Ахметовским барзописцам , с того света ЛИЧНО сообщил !Пишут тупую заказуху для лохов !
показать весь комментарий
26.09.2013 10:28 Ответить
Ал
Ну да, серьезные люди денег на батарейку не дали - а еще теракт планируют. Я плакаль
показать весь комментарий
26.09.2013 10:29 Ответить
allen
а еще ему не хватало денег на водородную бомбу - а подготовить бомбу его попросили инопланетяне
показать весь комментарий
26.09.2013 10:36 Ответить
Сабаки
Нас всех на него и навешают..Менты тупые твари!
показать весь комментарий
26.09.2013 10:29 Ответить
нутоблинвообще
серьёзные люди поручили ему украсть специальный аккумулятор...
А отдел в магазине называется -всё для терактов?
Мля,даже слов нет этот бред комментировать.
показать весь комментарий
26.09.2013 10:30 Ответить
Фокусники верните мельника
http://censor.net.ua/forum/664088/v_mvd_schitayut_chto

В МВД считают, что снять браслет Мельнику помог фокусник
Подозреваемый во взяточничестве
ректор Национального университета Государственной налоговой службы
Петр Мельник
смог снять электронный браслет домашнего ареста,

прибегнув к услугам фокусника.
показать весь комментарий
26.09.2013 10:31 Ответить
Гарм
А из молока и хлеба он наверняка зарин сварить хотел . Мёртвые , они такие безответные !
показать весь комментарий
26.09.2013 10:31 Ответить
О что
все может быть! Ведь в Одессе, в подворотне, для самого Путина взрывчатку из подручных материалов калдырили! Уже сидят голубчики....
показать весь комментарий
26.09.2013 10:54 Ответить
ттт
"У МВД есть версия"- ))) . наверное власть гатовится уже к выборам ,нас будут "защищать от ТЕРРОРИЗМУ " будете знать за кого голосовать ,за СПАСИТЕЛЕЙ вашей трусости
показать весь комментарий
26.09.2013 10:32 Ответить
Ну ясно
А взпывчатку он хотел сделать из буханки хлеба и молока. Потом туда аккум и все - банбам готова. Все ясно. наша милиция на высоте.
показать весь комментарий
26.09.2013 10:34 Ответить
марта
после смерти несчастного мазурка частные охранструктуры получили беспредельные возможности и оружие..Кому по минимуму достался Караван?не ахметову ли??сколько можно нессчастного мазурка и его семью обижать?сегодня МВД -это к сожалению очень плохое слово..впрочем это было всегда-как бы ни называлась эта структура-дружина.охрана..нквд..им всегда плоатили мало.а они отбирали имущество силой у работающего
показать весь комментарий
26.09.2013 10:36 Ответить
пв
Завзятість з якою захищають Мазурка націоналісти свідчить, що він є одним із бойовиків націоналістів.
показать весь комментарий
26.09.2013 10:37 Ответить
ттт
а тебе *** я бы набил морду шоб стала как рыла .
показать весь комментарий
26.09.2013 10:42 Ответить
Святое
дело, и никто бы не осудил...
показать весь комментарий
26.09.2013 10:55 Ответить
ттт
не варуйте запчасти , дам усё бесплатна на "ДОБРАЕ ДЕЛА " )))))))))))
показать весь комментарий
26.09.2013 10:38 Ответить
А
Древнюю крепость в 16 веке не Мазурок зазвалил.
показать весь комментарий
26.09.2013 10:50 Ответить
Браво
мусора! "Специальный аккумулятор который используется как конденсатор для инициации взрывного устройства". Все, финиш. Немедленно забирайте у них героин!!!
показать весь комментарий
26.09.2013 10:52 Ответить
какова газета - таковы и мусора
показать весь комментарий
26.09.2013 10:57 Ответить
кто обьяснит
почему он оказался босой в посадке с простреленной башкой и всемя документами,даже с правами на мотоцикл?.мусора опять мутят-хотят висяки на покойника повесить.
показать весь комментарий
26.09.2013 10:59 Ответить
какаколадже
при тому, що жінка казала, що паспорт був дома...його знайшли,коли обшукували...
показать весь комментарий
26.09.2013 11:46 Ответить
чупс
Если мыслить логически...... Взрывное устройство, в принципе одноразовое изделие! Одноразовому изделию не нужен аккумулятор, незачем перезаряжать!!!! Достаточно батарейки!!!! мвд, думай еще! Версия не катит. Хотя,...... если газета распространяется только в донецкой регионе, то......
показать весь комментарий
26.09.2013 11:01 Ответить
Ага
еще напиши и как сделать
показать весь комментарий
26.09.2013 11:04 Ответить
ЖИЗНЬ
Говорят шо в Харьковской и Николаевской областях сожгли поля отборного каннабиса.
ЧУЄ МОЄ СЕРЦЕ,ЩО НЕ СПАЛИЛИ.
показать весь комментарий
26.09.2013 11:01 Ответить
Рашагудбай
Зря смеетесь.После взрыва устройство наверняка было бы опознано и начались бы проверки покупателей данного аккумулятора. Вышли бы на запись камер при покупке Мазурком данного устройства. Так что оставалось либо украсть либо добыть еще как-то неофициально.
показать весь комментарий
26.09.2013 11:01 Ответить
Пособие
начинающему террористу: едеш на Кардачи и покупаеш какую угодно аккумуляторно-конденсаторную резисторно-диодную ламповую микросхему. За 50 гривен сверху тебе еще и спаяют все вместе. А если хочется вообще следы замести - в любом ларьке в подземном переходе эти аккумы продаются по 10 гривен за ведро. А в 5-ти миллионном городе кол-во покупок этого мотлоха каждый день просто зашкаливает.
Но главный вопрос - как аккумулятор можно использовать вместо конденсатора? И ЗАЧЕМ???
показать весь комментарий
26.09.2013 11:12 Ответить
Рашагудбай
Все эти "паяльщики" давно на карандашике. Я их знаю хорошо.
показать весь комментарий
26.09.2013 11:26 Ответить
Точно
всех знаеш? Всех выпускников всех радиотехнических ПТУ, техникумов, институтов и прочих террористов, хранящих дома паяльник, припой и канифоль? Боженька, ты что-ли?
показать весь комментарий
26.09.2013 11:50 Ответить
Рашагудбай
Нет, не боженька. Просто знаю.
показать весь комментарий
26.09.2013 12:01 Ответить
Рашагудбай___
"После взрыва устройство наверняка было бы опознано и начались бы проверки покупателей данного аккумулятора." -Переведи!
показать весь комментарий
26.09.2013 11:21 Ответить
Рашагудбай
Після вибуху вибуховий пристрій був би впізнанним і почалися б перевірки покупців цього акумулятора
показать весь комментарий
26.09.2013 11:33 Ответить
Рашагудбай__
Переводчик из тебя мягко говоря хреновенький.
"После взрыва устройство"
"Після вибуху вибуховий пристрій"
показать весь комментарий
26.09.2013 11:59 Ответить
Рашагудбай
Устройство - это и есть пристрій. взрывное устройство - это и есть вибуховий пристрій. Какие вопросы?
показать весь комментарий
26.09.2013 12:03 Ответить
не не зря смемся
а что за взрыв такой,что компоненты устройства остаются целыми?Шумовой,чи шо.... А по поводу "проверок покупателей"...то товарищ,выше правильно написал. В переходах и мелких торговых точках их продают в месяц ТЫСЯЧИ!!! Искать,что то безнадежно. И почему именно покупал,может у него дома все было.
показать весь комментарий
26.09.2013 12:11 Ответить
чупс
По ходу, караван теперь закроют. За пособничество террористам и распространения запчастей для взрывных устройств! мвд жжет!!!
показать весь комментарий
26.09.2013 11:03 Ответить
________
МВД, а где можно купить карандаши для 3-го класса и ручку по математике для 5-го?
показать весь комментарий
26.09.2013 11:09 Ответить
Ветеран
БРЕД!
показать весь комментарий
26.09.2013 11:09 Ответить
пипец
я до сих пор не верю, что стрелок с Каравана и Мазурок одно и тоже лицо..
а статья вообще - бред, тогда любой кто покупает мобильник - тоже террорист..???
показать весь комментарий
26.09.2013 11:13 Ответить
согласен
если вспомнить его фото на прогулке по Днепру,то человек явно старше(чем на видео с Каравана),хотя фото сделано раньше.
показать весь комментарий
26.09.2013 12:00 Ответить
какаколадже
Може краще сказати не Мазурок, а той хто був в Каравані ?
показать весь комментарий
26.09.2013 11:44 Ответить
очередной бред
причем СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! Явно,что то не "клеиться" у них,там с Мазурком,вот и несут ахинею всякую время от времени. Зачем бы,иначе было подымать, опять эту тему;год прошел,все уже забыли.
А по существу вопроса:на раскладках в переходе,аккумулятор тип "АА" с зарядным в 3-4 раза дешевле,чем в Караване.Нет смысла и переплачивать,а тем более "палиться"(камеры,охрана,многолюдное место-не логично вообще)
Да и сама тема,что почему то батарейка не подходит,а аккумулятор лучше,в принципе не верна.Разве,что он хотел сэкономить и один аккумулятор на несколько взрывов использовать )) гы...гы.гы....
показать весь комментарий
26.09.2013 11:57 Ответить
На самом деле
следствием установлено, что Мазурок на Птичьем рынке перед этим пытался купить электрического ската как раз той разновидности, что используются в качестве конденсатора для инициации взрывных устройств. Но на червей денег не хватило, нечам было заряжать.
показать весь комментарий
26.09.2013 11:58 Ответить
дохтур
ну что панове европейцы самим над собой не смешно, вас да же не за лохов а реально за быдло власть держит! "На самом деле он украл зарядку со специальным аккумулятором (похожим на батарею АА) ценой 235 гривен"! Ну вот эту чушь только до именно умственно опущенного быдла пишут. Что же это за спец аккумулятор секретный раз его спокойно можно в магазине купить. Самим не стыдно что вас вот так опускают?
показать весь комментарий
26.09.2013 12:29 Ответить
дід Михайло
Сьогодні, в новинах, мінти на Мазурка навішали з півдесятка вбивств і іще йде "розслідування"
показать весь комментарий
26.09.2013 12:51 Ответить
111
это что бы было очем поговорить
показать весь комментарий
26.09.2013 12:59 Ответить
Пенсионер-милиционер
"Однако его по-прежнему подозревают еще в 8 убийствах и 2 покушениях" мало , очень мало подозрений! Нужно на него списать этак 80 убийств и 2 покушений!
показать весь комментарий
26.09.2013 13:33 Ответить
111
Головне логічно - бомбу готували серйозні люди, а на батарейку грошей не вистачило.... Це так по ментовські. Це ж якийсь мудак благословив до друку. А те що у бандитській газеті цей маразм друкували - не просто, ось вам і кукловод, замовник
показать весь комментарий
26.09.2013 14:23 Ответить
Нехай
Господь ВОЗДАСТЬ ВБИВЦЯМ МАЗУРКА ПО ДІЛАХ ЇХНІХ ДО СЬОМОГО КОЛІНА!. АМІНЬ!
показать весь комментарий
26.09.2013 16:57 Ответить
Готовил взрывное устройство
чтобы установить на Донбасс-арене под жопой Ахметова !...
показать весь комментарий
26.09.2013 17:23 Ответить