5648 посетителей онлайн
30 879 80

В Украине готовят масштабную амнистию заключенных

В этом году в Украине объявят масштабную амнистию заключенных, сказали источники в юридической среде.

«Информация об амнистии к нам не поступала. Но если в Раде решат ее объявить, мы к этому готовы», - сообщил пресс-секретарь Госпенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко, пишут Вести, передает Цензор.НЕТ.

В то же время член общественного совета при МВД Эдуард Багиров говорит: амнистия, действительно, готовится.

«Выпустят несколько тысяч человек. Это те, кто уже отсидел больше половины срока, не нарушал тюремных условий, впервые попал в колонию, а также те, чей срок не превышает трех лет».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Минюст планирует в 2013 году амнистировать 1,5 тысячи осужденных

Напомним, ранее сообщалось о том, что Министр юстиции Александр Лавринович отмечает отсутствие механизма помилования осужденного без направления осужденным просьбы о таком помиловании.

«Сейчас предусмотрено, что амнистия осуществляется по просьбе осужденного», - сказал он.

Топ комментарии
+3
о, дружбанчиков вити выпускают, элехторат.
показать весь комментарий
26.09.2013 12:46 Ответить
+3
Поменяют местами с Януковичем
показать весь комментарий
26.09.2013 13:21 Ответить
+3
На предыдущих выборах голосовали за ПРдунов покойники и пациенты психбольниц, на следующих выборах бомжи и уголовники, очень яркий электорат ПР.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так то заключенных
А как насчет харьковских санаториев?
показать весь комментарий
26.09.2013 12:45 Ответить
судя по всему под эту амнистию и Юлю пропихнут...
показать весь комментарий
26.09.2013 13:13 Ответить
1927
red partisan. читати вмієш? Не більше трьох років, та відсиділа половину строку.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:21 Ответить
Леша
Поменяют местами с Януковичем
показать весь комментарий
26.09.2013 13:21 Ответить
Лина
Это самое правильное решение и что интересно-полностью справедливое.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:44 Ответить
Валентин
Лина, это Хряк место освобождает для политических.
показать весь комментарий
26.09.2013 17:00 Ответить
Шин-Бет
уже 3,5 прошло ??
показать весь комментарий
26.09.2013 13:45 Ответить
ы
о, дружбанчиков вити выпускают, элехторат.
показать весь комментарий
26.09.2013 12:46 Ответить
Домовой ПР
Не дружбанчиков,а подопечных,просто в Даунбассе руководящие кадры закончились,уже некого ставить на руководство,вот Папа решил устранить эту ПРоблемку
показать весь комментарий
26.09.2013 12:50 Ответить
к
15-му году электорат евнуковича мобилизуют
показать весь комментарий
26.09.2013 12:46 Ответить
электорат легче мобилизовывать в местах заключения, там 100% поддержки власти, как говорят зэкам, так и голосуют. Скорее всего заключённых кормить нечем, на криминогенную обстановку в стране наплевать.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:15 Ответить
вася
олень ты а не солоник. урод в отличии от тебя быдла там в зоне не прокатывают ЗА КОГО СКАЖУТ. там дро..чили на администрацию с высокой колокольни. пример возьми газеты выборного времени и посмотри статистику. и не меряй всех по себе если ты овца которой скажут то это значит что ИМЕНО ТЫ ОВЦА
показать весь комментарий
26.09.2013 14:05 Ответить
Валентин
Ух ты, Вася! Не знал я, что зэки у нас такие принципиальные!Может скажешь и не лжесвидетельствуют, если их "попросят"?
показать весь комментарий
26.09.2013 17:04 Ответить
ну правильно
а то и так огроменное количество заключенных в Украине.По результатам исследования Лондонского королевского колледжа количества
заключенных в 217 странах мира, Украина заняла десятое место.
показать весь комментарий
26.09.2013 12:47 Ответить
и чо
пускай сразу всех кого выпустят в лондонский королевский колледж заберут
показать весь комментарий
26.09.2013 13:17 Ответить
Россия третье место
Лидером на протяжении многих лет остается США. Поразительно, но
соединенные штаты сохраняют даже такую густонаселенную страну как Китай.
Третье место досталось России, четвертое Бразилии, пятое Индии, шестое
Мексике, седьмое Таиланду, восьмое Ирану, девятое Южно Африканской
Республике и замыкает десятку Украина.
показать весь комментарий
26.09.2013 12:47 Ответить
для сдешних баранов
Важном отметить, что общее число заключенных еще не является точным
показателем криминогенной ситуации в стране. Для получения точной
картины о преступности в стране более целесообразно использовать данные о
количестве заключенных на каждые 100 тысяч населения. Исходя из таких
расчетов получается, что в Украине 334 заключенных на 100000 человек.
Для развитых стран норма колеблется в пределах от 70 до 80 человек на
100 тысяч населения. Самый низкий показатель в Дании и Норвегии - 71
заключенный.
показать весь комментарий
26.09.2013 12:48 Ответить
А
Кто дает такую статистику?.......в Украине каждый второй вор. Мы должны быть на первом месте!
показать весь комментарий
26.09.2013 13:21 Ответить
Амнистировать и отправить в Европу
показать весь комментарий
26.09.2013 12:47 Ответить
Это те, кто уже отсидел больше половины срока, не нарушал тюремных условий, впервые попал в колонию, а также те, чей срок не превышает трех лет.



Ну вы понимаете, что шансов у самой известной сидящей - нет
показать весь комментарий
26.09.2013 12:48 Ответить
а у тебя
?
показать весь комментарий
26.09.2013 13:02 Ответить
яяя
у него есть 100%
показать весь комментарий
26.09.2013 13:16 Ответить
интересно
http://www.demoscope.ru/weekly/2002/063/analit05.php
Всего в мире 8 миллионов заключенных. Одна восьмая всего
тюремного населения на Земле сидит в наших пенитенциарных учреждениях,
при том, что россияне составляют лишь сороковую часть человечества.
Каждый четвертый взрослый мужчина в нашей стране - бывший заключенный.
показать весь комментарий
26.09.2013 12:51 Ответить
даешь амнистию
Данные об относительном (на 100 тысяч населения) количестве
заключенных по некоторым странам:
Западная Европа. Исландия - 40; Финляндия, Норвегия, Швеция,
Ирландия, Дания - 50-70; Бельгия, Нидерланды, Италия, Австрия,
Швейцария, Франция, Германия, Турция - 80-100; Испания - 110;
Великобритания - 125; Португалия - 145.

Центральная и Восточная Европа. Словения - 40; Венгрия, Болгария,
Польша, Словакия - 90-150; Чешская Республика, Армения, Румыния
- 160-200; Молдавия - 260; Эстония - 290; Литва - 325; Латвия
- 380; Азербайджан - 390; Украина - 410; Белоруссия - 505.

Северная Америка. Канада - 115; США - 710.

Центральная и Южная Америка. Парагвай, Гватемала, Боливия, Никарагуа,
Эквадор, Перу - 60-90; Уругвай, Бразилия, Венесуэла, Мексика,
Аргентина - 100-120; Сальвадор, Коста-Рика, Гондурас 150-160;
Панама - 270; Чили - 375.

Другие континенты. Индия - 23; Япония - 36; Бангладеш - 37;
Австралия - 90; Малайзия- 122; Новая Зеландия - 130; Таиланд -
160; Сингапур - 230; Южно-Африканская Республика - 370; Азербайджан
- 390; Киргизия - 420; Казахстан - 475.
показать весь комментарий
26.09.2013 12:51 Ответить
амнистия
Чем развитее страна, тем меньше заключенных
показать весь комментарий
26.09.2013 12:52 Ответить
Определенная логика есть, но как быть с Индией и Бангладеш? Я бы их развитыми не назвал.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:13 Ответить
они другие
там другая философия, мировозрения.вообще те страны более спокойные и миролюбивые
показать весь комментарий
26.09.2013 13:15 Ответить
Дуч
В какой другой миролюбивой стране, насилуют днём, в общественном транспорте...
показать весь комментарий
26.09.2013 13:24 Ответить
Не очень уверен. Как вариант - масса преступлений не фиксируется и люди не осуждаются. Плотность населения то там какая, а?
показать весь комментарий
26.09.2013 13:29 Ответить
НО САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ, ЧТО ОДНОЙ АМНИСТИЕЙ МОЖНО СРАЗУ СТРАНУ ПРОДВИНУТЬ В ГРУППУ САМЫХ РАЗВИТЫХ СТРАН МИРА! УЖАС НЕ В ТОМ,ЧТО АМНИСТИЯ, А В ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ТОЛЬКО С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ-УНИЧТОЖИТЬ ПОСЛЕДНИЕ ОСТАТКИ НРАВСТВЕННОСТИ И ЗАКОННОСТИ В СТРАНЕ.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:23 Ответить
Іван
По мойому, це дані на засуджених взагалі, а не на засуджених до позбавлення волі.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:25 Ответить
это в россии
данные
показать весь комментарий
26.09.2013 12:53 Ответить
киянин
рыгоАНАЛы нуждаются в обновленных списках по округам.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:01 Ответить
да
и смуту посеять перед выборами, тоже свой ЗК-лохторат пригодится.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:04 Ответить
капецЪ
Приближается холодное лето 2015 года ?

Ну-ну...
показать весь комментарий
26.09.2013 13:04 Ответить
ua
Жизнь становится лучше, жизнь становится веселее, покращення бьет фонтаном..
показать весь комментарий
26.09.2013 13:06 Ответить
А не забздят ли
? Удобный повод выпустить Юльку.
Интересно - выпустят?
показать весь комментарий
26.09.2013 13:10 Ответить
яяя
а куда денутся?
показать весь комментарий
26.09.2013 13:18 Ответить
таво
выпустят....ну нужна ж им будеть атаманша !..и авторитет у воной гейжопейский круче местного !
показать весь комментарий
26.09.2013 13:32 Ответить
гость
представляю, голодные, холодные, безработные--ужас
показать весь комментарий
26.09.2013 13:15 Ответить
дурак ты гость и сам ты ужас
не все же там престпуники. етсь люди, у которых есть семьи, их ждут дома, у многих высшее образование...и не забывайте, от сумы да от тюрьмы не зарекайся...
показать весь комментарий
26.09.2013 13:17 Ответить
Петя
Ты прав. У нас люди сидят не защо. Как мне сказал друган, красть надо эшалонами, остановили.отстегнул пару вагонов и едешь дальше. А сидят те кому нечего отстегнуть. Ну а извращенцов и гостопникоков я не подписываюсь. Но главное, дай человеку работу(80%) и красть будут меньше. Как ни странно, человек жрать хочет
показать весь комментарий
26.09.2013 14:16 Ответить
Владимир
Правильно все в Европу ))))
показать весь комментарий
26.09.2013 13:17 Ответить
На предыдущих выборах голосовали за ПРдунов покойники и пациенты психбольниц, на следующих выборах бомжи и уголовники, очень яркий электорат ПР.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:23 Ответить
украинка
Ну , да, правильно. У нас теперь вся страна Зона. Какая разница где находиться.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:25 Ответить
воттак
Вопрос: Куда они придут? Работы нет. Жилья у многих тоже нет. Денег нет. Болезней куча. Работать не могут, потому, что многие разучились. Ответ: Они придут ко всем к вам домой и на вашу шею. Радуйтесь. Спасибо ЕС.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:26 Ответить
666
А ти туда не хочеш?
показать весь комментарий
26.09.2013 13:33 Ответить
Петя
Людей надо выпускать. А ты хорошо ешь, падло и делиться не хочешь. Чисто хохляцкая натура
показать весь комментарий
26.09.2013 14:08 Ответить
Снайпер
ну как "птенцы" Керенского или Берии!
показать весь комментарий
26.09.2013 13:27 Ответить
Ветеран
Хм... Половина сразу припрётся в Киев "на зароботки".....
показать весь комментарий
26.09.2013 13:29 Ответить
А
А вторая полезет на приключения.....убивать, грабить, насиловать.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:31 Ответить
да надо
всех туда к вам отправить!!!
зажрались там по столицам.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:43 Ответить
А
В столице как раз больше всего приезжих...... все побросали села и приехали за большими деньгами.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:48 Ответить
таво
отпустить можна,тока сначала раздать мирному населению пистолеты и патроны для самообороны. мусора по конурам разбежатся......
показать весь комментарий
26.09.2013 13:30 Ответить
Холодная осень 2013
Готовьтесь хлопцы .
показать весь комментарий
26.09.2013 13:35 Ответить
бус
Не будет Тимошенко в этом случае подавать просьбу о помиловании. Так что сидеть ей и сидеть и надеяться только на Евросоюз.Что еще под большим вопросом.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:35 Ответить
соратники Януковича выдут на свободу?
показать весь комментарий
26.09.2013 13:35 Ответить
ваувау
юлькины подельники.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:43 Ответить
Олег
Похоже янукоовощ расширяет электоральную базу - к вышедшим по амнистиии добавятся еще их родственники и друзья, которые в знак благодарности к овощу проголосуют за него на выборах.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:36 Ответить
ПРРРРРРРРРРРРРРР
Голоса из Иуд - ПР , то ушли ... Вот свежее пополнение .
показать весь комментарий
26.09.2013 13:36 Ответить
Костя
Освобождают места для оппозиционеров перед выборами нового "пахана"?
Или камеры донемогу забиты несчастными (и не только)?
А может наш самодержавец вспомнил о своём лихом прошлом и посочувствовал узникам?
Какая бы причина не была, а армия безработных и лиходеев пополнится! Держись, обыватель, за свой карман, не шляйся по ночам и не заходи в тёмные углы!
Мусорне и судьям работы добавится....
показать весь комментарий
26.09.2013 13:37 Ответить
Просто денёг нет... больно надо - кормить их еще, чай не курорт, не Сопот..
показать весь комментарий
26.09.2013 13:38 Ответить
Эх, опять невезуха, не выпустят Йулю, а жаль, какая бы началась мясорубка, заглядение просто.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:38 Ответить
гы
как только откинется юлька,так в шаруту рванет на первой космической......за протезом мозга и позвонков. жоппазиция так решилаи кирдык ! нахрен юлька кролегу и прочим партпаханам ?
показать весь комментарий
26.09.2013 13:45 Ответить
Pau
Амністія це - прибутковий бізнес. Для ментів, юристів та іншим не вигідно, щоб злочинці сиділи в тюрмі. Не має кругообігу - не має бабла.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:44 Ответить
Гость
Как не комментарий укр. -цаа,так все вокруг гениталий или заднего места. Что же это вы все тапкие озабоченные - то. Сала много кушаете что-ли? А поработать.
показать весь комментарий
26.09.2013 13:49 Ответить
А
Лучше, от сала быть озабоченным, чем от спирта быть ко всему равнодушным......
показать весь комментарий
26.09.2013 13:52 Ответить
Ес
Овощ, на сходняке обещал ворам в законе помилование, это была его предвыборная агитация
показать весь комментарий
26.09.2013 13:50 Ответить
Петя
Паралель просматриваеться. То были птенцы Керенского, а теперь птенцы Януковича, вся зона за него голосовать будет, не только бомжи
показать весь комментарий
26.09.2013 14:03 Ответить
прикольно звучит - амнистия по просьбе осужденного..... а садили тоже по его просьбе?
показать весь комментарий
26.09.2013 14:11 Ответить
злой
Выпустят ее или нет зависит от нее. Она может отказаться писать прошение о амнистии. Она хочет,что бы ее освободили в обход закона по приказу президента. Ну о дальше визг оппозиции на весь мир. Мол если можно освобождать в незаконный способ,то президент может и сажать таким же образом. Ну а дальше митинги с лозунгом Януковича ГЕТЬ! Так что вопрос о ее освобождении остается открытым.
показать весь комментарий
26.09.2013 14:18 Ответить
Лозинский
Очень даже верное и своевременное решение, поддерживаю обеими руками!
показать весь комментарий
26.09.2013 14:19 Ответить
злой
AVE........А что разве преступников сажают по их просьбе?
показать весь комментарий
26.09.2013 14:23 Ответить
А ПОЧЕМУ
МАСШТАБНАЯ АМНИСТИЯ? Судя по этому - ...«Выпустят несколько тысяч человек. Это те, кто уже отсидел больше половины срока, не нарушал тюремных условий, впервые попал в колонию, а также те, чей срок не превышает трех лет»... - самая обыкновенно СТАНДАРТНАЯ!
показать весь комментарий
26.09.2013 15:28 Ответить
Собирают
армию. Оружие на границе
показать весь комментарий
26.09.2013 16:50 Ответить
выборы,выборы,депутаты..........
показать весь комментарий
26.09.2013 16:51 Ответить
Це готується
величезне ПОПОВНЕННЯ БРИГАД ТІТУШЕК НА КОЖНУ ВИБОРЧУ ДІЛЬНИЦЮ, щоб ніякі спостерігачі, журналісти, активісти НЕ ЗАВАЖАЛИ "МАЛЮВАТИ" "ПЕРЕМОГУ" ПОКРАЩУВАЧА!
показать весь комментарий
26.09.2013 17:32 Ответить
мимоза
))))....пополняют свой электорат... не удивлюсь, если с каждого взяли расписку -голосовать за овоща.... бомжи и зеки - вот она бесчисленная ( в прямом смысле слова) избирательная сила ... и еще, интересно, Королевская в курсе???? а то она ж так борется с безработными..... а этих всех на куда????..или сразу в киев на руководящие "посады"????
показать весь комментарий
27.09.2013 14:04 Ответить
ира
Дай бог,чтобы амнистия набрала силу и побыстрее. Вышедшим ведь необходима помощь и не только медицинская. Тысячам необходимо тепло и понимание. Человек, вышедший хочет жить нормальной жизнью. Не надо мыслями даже зачеркивать доброе.
показать весь комментарий
02.12.2013 22:06 Ответить