9230 посетителей онлайн
3 556 36

Налоговики расследуют дело в отношении крупной сети магазинов одежды, - СМИ. ДОКУМЕНТ

Следственным управлением Государственной налоговой инспекции в Харьковской области проводится досудебное расследование по уголовному делу, зарегистрированному 22.02.2013г. в Едином реестре досудебных расследований, по факту совершения должностными лицами преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины.

Так, служебные лица предприятия ООО «Марка плюс» (через которое осуществляет свою деятельность торговая марка «Symbol», сеть магазинов одежды) на протяжении 2011-2012 гг., используя «фиктивные фирмы», умышленно уклонились от уплаты налогов в особо крупных размерах - на миллионы гривен, сообщает сайт "Украина криминальная".

Топ комментарии
+1
Аналорыговская сволота доит малочисленных комерцов!
показать весь комментарий
26.09.2013 18:32 Ответить
+1
Стопиццот плюсов сети магазинов ТМ"Symbol"! Тоже НЕ захотели "кормить, поить" и ОДЕВАТЬ Семью януковича! М-о-л-д-ц-ы!!! Народ! Гражданское неповиновение Генри Торо:" То правительство хорошо,которое правит меньше всего". ПЛЮС, ПЛЮС, ПЛЮС!
показать весь комментарий
26.09.2013 18:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Жопка хряка
Не, там многими дорогими шмотками торгуют разных фирм. А насчёт имени - то просто фантазии маловато, тупо скопировали марку и лого у нью-йоркской Symbol Technologies.
показать весь комментарий
26.09.2013 18:30 Ответить
Юрик
Это так похоже на Украину, только у нас могут использовать запатентованные названия и уклонятся от налогов особо крупных размерах. Как же они будут отдавать этот миллионный долг.
показать весь комментарий
27.09.2013 10:14 Ответить
Курчатов
В такому випадку все робиться дуже просто. Спочатку проводиться досудове розслідування, потівм суд, ну і після цього відповідно або конфіскація, якщо дійсно доведуть вину, або ж продовження подальшої діяльності
показать весь комментарий
27.09.2013 10:31 Ответить
Юрик
Не забывайте, что в суде могут забашлять и разрулить это дело. Хотя долг не маленький, взятка может не меньше обойтись. Хотя я так и не понял пишут что это сеть магазинов, а прикрыли только один или всю сеть?
показать весь комментарий
27.09.2013 10:57 Ответить
Курчатов
Якщо знайли порушення в одному магазині, то однозначно, що мали місце схожі факти порушень і внших об'єктах мережі. Риба ж з голови гниє. Якщо власники допустили ухиляння в одному, то значить дали команду і по всім
показать весь комментарий
27.09.2013 11:28 Ответить
Юрик
Вот и в этом случае собственники не думают о людях работающих в магазинах, мало того, что платят зп в конвертах, так сейчас и того лишили.
показать весь комментарий
27.09.2013 12:02 Ответить
Модница
Если честно, это как будто утка какая-то, посмотрите на этот документ-огрызок, с ошибками, без печатей никаких, без подписей, такое и я сделать могу. Просто видимо у фирмы другие проблемы, а все валят на налоговую.
показать весь комментарий
27.09.2013 11:03 Ответить
Курчатов
Зараз всього можна очікувати. Деякі, навіть в цілях самореклами почали придумувати собі проблеми із податками чи міліцією. Кажуть для більшої переконливості за пару тисяч кожен підприємець з допомогою найманих хлопчиків, навіть "маски-шоу" може влаштувати
показать весь комментарий
27.09.2013 11:30 Ответить
Модница
Ну так реально, помните скандал с какой-то львовской газетой Экспресс? Сейчас ее продажи выросли в два раза, а все благодаря удачному пиар-ходу. Просто не все люди знают эту кухню изнутри.
показать весь комментарий
27.09.2013 12:33 Ответить
показать весь комментарий
30.09.2013 13:27 Ответить
Маловато документов, как-то все неубедительно, надо ждать официальных сообщений от МДС
показать весь комментарий
27.09.2013 17:55 Ответить
типа
абибас, рибок хина
показать весь комментарий
26.09.2013 18:43 Ответить
Аня
Они имеют 12 магазинов, которые представляют более 60 известных марок и не по наслышке знаю о количестве и уровне их клиентов. Зарабатывали очень много, а вот делится не хотели, теперь пусть страдают и покупатели тоже, думаю,что после такого спрос на их вещи упадет.
показать весь комментарий
27.09.2013 10:23 Ответить
Перекоп
Мда, не просто теперь будет выйти на прежние позиции. Ведь если раз имя заплямили, наш народ такой, что уже хрен когда зайдет. Чувственно к этому относится
показать весь комментарий
27.09.2013 10:34 Ответить
Аня
Да уж, клиентов они своих потеряли однозначно. Ведь сейчас на рынке моды нельзя допускать таких оплошностей, всегда найдутся конкуренты. Так долго строили свой имидж и в один момент всё развалилось.
показать весь комментарий
27.09.2013 10:54 Ответить
Модница
Не знаю, о каком имидже Вы говорите, может, подскажите, что это за магазины конкретно? Вообще впервые слышу.
показать весь комментарий
27.09.2013 11:10 Ответить
Аня
Магазин Symbol, это сеть в Киеве, Одессе и Харькове, сборище модных шмоток, разных брендов. Качество неплохое, но понятно, что не оригинал. Но по деньгам прилично стоит. Уже наверно и не воспользуетесь их услугами, сомневаюсь, что вернутся в работу.
показать весь комментарий
27.09.2013 12:05 Ответить
Модница
А по деньгам стоит наверно почти как оригинал. Не знаю, думаю, те, кто гонится за брендом, покупают в специализированных легальных бутиках. А всякие надписи на всю грудь типа "дольчекабана" - это жлобство, как по мне.
показать весь комментарий
27.09.2013 12:36 Ответить
Магазины уже не конкуренты
Пошерстите инет, сейчас барыг-посредников развелось немеряно.

Каждая манька-хабалка предлагает такие услуги.
При 100% предоплате, через Мист идут тюки из магазинов и аукционов.
Вот уж кто, так эти барыги ни копейки налогов не платят, все себе в карман.
Интересно, кто те дЕбилы, которые имея деньги - не могут заказать сами напрямую?
Все ведь там предельно просто....без лоха и жизнь плоха.
показать весь комментарий
26.09.2013 18:30 Ответить
это про тебя
Интересно, кто те дЕбилы, которые имея деньги - не могут заказать сами напрямую?
Все ведь там предельно просто....без лоха и жизнь плоха.

Вот этих кидал и надо трусить, а не магазины, которые худо-бедно, но хоть какие-то налоги платят!
показать весь комментарий
26.09.2013 18:39 Ответить
Модница
Так эти ж по ходу вообще никак не платили, в особо крупных размерах якобы...
показать весь комментарий
27.09.2013 11:13 Ответить
Лохторат
Аналорыговская сволота доит малочисленных комерцов!
показать весь комментарий
26.09.2013 18:32 Ответить
mixo
явно прослеживается \сволотовский\ след...
показать весь комментарий
26.09.2013 18:39 Ответить
плюс
Стопиццот плюсов сети магазинов ТМ"Symbol"! Тоже НЕ захотели "кормить, поить" и ОДЕВАТЬ Семью януковича! М-о-л-д-ц-ы!!! Народ! Гражданское неповиновение Генри Торо:" То правительство хорошо,которое правит меньше всего". ПЛЮС, ПЛЮС, ПЛЮС!
показать весь комментарий
26.09.2013 18:49 Ответить
минус
ничего непонятно. а что есть магазинов ТМ"Symbol" вышла на майдан что-ли? в чем неповиновение. по моему ребята будут штраф платить, а не играться в революцию ))
показать весь комментарий
27.09.2013 19:56 Ответить
Olha
Поняття немаю,шо то за сільпо.Але знаю,що магазини використовують для прикриття інших джерел доходів тіпа хабарі,торгівля наркотою і т.д.Бо іноді зайдеш в таке сільпо і товари нікому не потрібні,і зіваки ,а не покупці заходять.
показать весь комментарий
26.09.2013 20:11 Ответить
апельсинка
Olha! Вы агент(-еса) ФСБ? И ВСЕ-то вы знаете...)))
показать весь комментарий
26.09.2013 20:36 Ответить
Не Ольга
На ул.Сумской есть два магазина Симбел, вещи в витринах очень хорошие, но цены заоблачные, как и во всех магазинах по этой улице! Затрудняюсь предположить кто может часто покупать в этих магазинах одежду! Одежда очень качественная и красивая!
показать весь комментарий
26.09.2013 22:51 Ответить
а какая разница
какая там одежда? кто-то же ее покупал? или, как это часто в Харькове бывает, любой магазин - это лишь прикрытие для контрабандного бизнеса?
показать весь комментарий
27.09.2013 19:58 Ответить
Дыня
.
http://s017.radikal.ru/i405/1303/ba/8f5160977a51.jpg
показать весь комментарий
26.09.2013 20:38 Ответить
тук
Как открыли, так и закроют. Значение имеет цена вопроса.
показать весь комментарий
27.09.2013 09:55 Ответить
так
сам факт досудебного расследования еще не говорит о том, что дело будет возбуждено. инфы реально маловато. да скрин какой-то непонятный