10853 посетителя онлайн

Отношения Украины с Европой - это улица с двусторонним движением, - Эштон

Украина имеет потенциал для хороших и экономически взаимовыгодных отношений с Европейским Союзом.

Такое мнение во время выступления в понедельник в Вашингтоне выразила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Она (Украина) имеет потенциал для хороших отношений с Европой, которые, безусловно, будут экономически взаимовыгодными - как улица с двусторонним движением. Однако есть условия, которые все еще ​​нужно выполнить для достижения поставленной цели", - указала Эштон.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кремль пугает Украину: После ассоциации с ЕС вы потеряете $12 млрд, а авиа и судостроению придет конец

Она напомнила, что до саммита "Восточного партнерства" Украина должна разобраться с проблемой избирательного правосудия, в частности с вопросом заключения экс-премьера Юлии Тимошенко.

Напомним, как уже сообщал Цензор.НЕТ, ранее Эштон заявила, что таможенные "меры" России в отношении Украины нарушают принцип свободы выбора.

Топ комментарии
+2
Диктует условия ЕС, а не Украина.

Это кто сказал?
показать весь комментарий
01.10.2013 12:23 Ответить
+2
Давай исчо методичек Лубянских !
показать весь комментарий
01.10.2013 12:28 Ответить
+1
Цыган с Европы лучше(их мало),чем азиатов с России(их много).
показать весь комментарий
01.10.2013 12:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нет хахлы
Это улица с односторонним движением. Диктует условия ЕС, а не Украина.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:18 Ответить
странник
Диктует условия ЕС, а не Украина.

Это кто сказал?
показать весь комментарий
01.10.2013 12:23 Ответить
Это в Договоре о ЗСТ прописано.
http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/control/uk/publish/article?art_id=56220&cat_id=45826
показать весь комментарий
01.10.2013 12:40 Ответить
странник
А конкретнее - сноску в тексте.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:58 Ответить
http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56259
http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56241
http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56253
показать весь комментарий
01.10.2013 13:26 Ответить
лови сноску
"По большинству товарных групп на товары украинского экспорта таможенные ставки выше, чем на товары, которые Евросоюз экспортирует в Украину. Помимо этого, по многим чувствительным для украинской экономики товарам применяются жесткие квоты, ограничивающие украинский экспорт и развитие украинской экономики. Кроме того, наиболее вызывающими и абсурдными с точки зрения концепции свободной торговки являются "свободные" таможенные ставки Евросоюза на такие очень чувствительные товары украинского экспорта, как изделия из черных металлов, сельскохозяйственное машиностроение. Таким образом, если собственники предприятий или Правительство Украины будут вести себя не так, как того хочет Евросоюз, то Евросоюз без каких-нибудь ограничений может поднять таможенные ставки на эти группы товаров. Такое сотрудничество сложно назвать "Зоной свободной торговли", это больше похоже на сотрудничество колонии (Украина) и метрополии (Евросоюз).

2.Согласно приложению 1-C, 1-D к Договору Украина в течении 10-ти лет постепенно отказывается от всех ныне существующих экспортных пошлин. Это приведет к резкому снижению доходов бюджета на 10-15% и снижению объемов социальных выплат.

3.Согласно приложению 1-В к Договору Украина в течении 5-ти лет снижает и отменяет таможенную пошлину на одежду, бывшую в использовании (одежда - Second Hand). На наш рынок хлынет огромный объем данной одежды, причем бюджет от этого не будет получать дохода от таможенных пошлин, не говоря уже о том, что пользование одеждой, бывшей в употреблении, признак бедного и колониального общества.

4.Согласно п.1 ст. 270 Договора цена на экспортируемую электроэнергию и газ не может быть больше, чем на внутреннем рынке Украины. Таким образом, чтобы торговать электроэнергией и газом не даром, а по мировым ценам, нужно поднять цену на нее на внутреннем рынке до уровня цен на международном рынке."
показать весь комментарий
04.10.2013 07:40 Ответить
Украина шпарит по встречке
показать весь комментарий
01.10.2013 12:36 Ответить
Наташа
Татарское иго с московщины привыкло чтоб дорога односторонняя была продукты деньги Киев - кремль, Народ Украина - Сибирь , и не удивительно почему вас так бесит.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:36 Ответить
Деточка необразованная, почитай какое место в Европе занимала экономика УССР. 300 Промышленных отраслей было. И не гони пургу.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:48 Ответить
і-і
ніякого , дєдушка..бо УССР не виступала самостійним експортером.. все що на експорт маркувалось мейд ін юсса (есесесер)
показать весь комментарий
01.10.2013 12:52 Ответить
странник
Заодно пусть этот же дедушка ответит где оседали доходы от экспорта и в каком процентном отношении.
показать весь комментарий
01.10.2013 13:08 Ответить
А нам та шо, мы по встречке попрёмся.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:20 Ответить
Украина ждт цыган из Европы
Власти Украины в рамках процесса евроинтеграции согласилось переселить к себе всех цыган из стран Евросоюза. Соответствующий Указ подписал украинский президент Виктор Янукович. Этот шаг, сильно отдающий национальным мазохизмом, власти Украины делают лишь ради пресловутого «присоединения к ЕС на правах ассоциации». И, видимо, в расчете на ответный комплимент.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:26 Ответить
Мутин царъ кацабовъ
Давай исчо методичек Лубянских !
показать весь комментарий
01.10.2013 12:28 Ответить
яяя
Ти або спавді шизофренік, або прикидаєшся. Сходи в лікарню і перевірся.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:31 Ответить
..
показать весь комментарий
03.10.2013 23:37 Ответить
Инквизитор
А кроме твоих слов ,доказательства имеются ?
показать весь комментарий
01.10.2013 12:29 Ответить
Ну читай -
На официальном сайте Президента Украины опубликован Указ № 201 от 8 апреля 2013 года. Вот полный текст документа. 1. Одобрить Стратегию защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года (прилагается).

2. Кабинету Министров Украины утвердить в шестимесячный срок план мероприятий по реализации Стратегии, одобренной этим Указом.

3. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ

8 апреля 2013

Сразу отметим, что в Указе Януковича и прилагаемой к нему «стратегии» речь идет вовсе не о «своих» цыганах, которых на Украине немало, а о сотнях тысяч «ромских меньшинств» который сейчас обитают в странах Евромсоюза и откуда их хотят убрать любой ценой.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:35 Ответить
і-і
вкажіть конкретно пункт стратегії який підтверджує ваші слова
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/201/2013
показать весь комментарий
01.10.2013 12:39 Ответить
Цыган с Европы лучше(их мало),чем азиатов с России(их много).
показать весь комментарий
01.10.2013 12:32 Ответить
Стас
Или не ври, или давай доказательства!
показать весь комментарий
01.10.2013 12:32 Ответить
Этот придурок и 50 млн. японцев предлагал переселить, теперь китайцев с цыганами переселяет. Добрый дядя Витя, только добрый не для украинцев.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:45 Ответить
33
у нас на "зебре"давят не спрашивая хфамилию..и эти люди нам запрещают в носу ковырятся
показать весь комментарий
01.10.2013 12:28 Ответить
Помниться
Во Львове было двустороннее движение. По одной строне гуляли Эврополяки , а по другой по специальным нешироким настилам рагули. Потом пришли кляти мацкали и все испортили.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:32 Ответить
без лоха и жизнь плоха
Когда живущие в прекрасных мраморных дворцах прелестные элои с песнями и плясками зовут тебя к себе - плести веночки, танцевать в душистых разноцветных одеждах на лужку, вкушать изысканные ароматные фрукты и петь песенки, то присмотрись, не отводят ли тебе местечка для сна где-то на окраине мраморных дворцов...
Потому, что где-то глубоко под землей, в мрачных и сырых катакомбах, трудятся морлоки - ткут и красят одежды, производят инструменты и удобрения для выращивания фруктов, пишут ноты для пианино. И чем темнее и дольше ночи - тем ближе подбираются морлоки к прекрасным мраморным дворцам, где спят на шелковых простынях нежные элои... Когда опытные и бывалые, замысловато татуированные, тертые и мятые грубые мужики внезапно начинают улыбаться тебе, лошку, случайно залетевшему во глубину Сибирской тайги, и при этом на чём свет ругать неволю и звать тебя на свободу, которая вот она, совсем рядом, а там все будет хорошо, и они на воле обязательно примут тебя в свою компанию, то не радуйся, лох, что за обедом опытные и бывалые придвигают тебе лишнюю пайку и одобрительно похлопывают по пузу... Потому что бежать до воли ой как далеко, а в насмерть промёрзлой Тайге кушать хочется всегда... И чем холоднее ночь, и ближе воют волки - тем полезнее простодушный попутчик... Но, конечно, когда в прекрасные мраморные дворцы, стоящие на берегах Сены и Темзы, Рейна и Тибра, тебя зовут опытные и бывалые, прошедшие Крым и Рим, посадившие на опиум целые народы, развязавшие сотни войн, в том числе две мировые, выдоившие досуха десятки колоний, ограбившие весь мир, - это совсем другое. Это вовсе не оттого, что морлоки все ближе, волки воют все жутче, халява заканчивается, а резать своих, пусть и шестерок, - как-то неудобно. Это просто потому, что они тебя очень любят, хохол! ))
показать весь комментарий
01.10.2013 12:33 Ответить
Yoyo
паРаша! Ты дрЫщешь!!!!
" Власти России решили фактически конфисковать у граждан пенсионные накопления за 2014 год и направить на текущие выплаты пенсионерам, пообещав «достойно скомпенсировать» их в будущих страховых обязательствах Пенсионного фонда. Этот маневр проворачивается ради бюджетной экономии и заодно решения проблемы дефицита Пенсионного фонда РФ. . . ."
NR2.
.
Вот и весь ваг сраный ВВП, который ВЫШЕ, чем в Польше!!! Вам, уродам, НЕЧЕМ пенсии платить!!!
показать весь комментарий
01.10.2013 12:35 Ответить
Так ведь это не 100$ как на Украине или в Грузии
показать весь комментарий
01.10.2013 12:39 Ответить
Yoyo
Что значит 100$?
показать весь комментарий
01.10.2013 12:40 Ответить
Как что, пенсия
показать весь комментарий
01.10.2013 12:44 Ответить
Yoyo
Да? Странно!!!
показать весь комментарий
01.10.2013 12:48 Ответить
Статейку-то прочита-ай -
прежде, чем визжать.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:39 Ответить
Алиса Селезнева
какие могут быть "пенсионные накопления за 2014" если ещё 2013 не закончился?
NR2...аааа,усё понятно
а Фогньюс по этому поводу ничего не писал?
показать весь комментарий
01.10.2013 12:43 Ответить
а это та
алиса у которой хахлы без денег уежают? ну ну
показать весь комментарий
01.10.2013 13:15 Ответить
А что тут смешного? Весь мир так живёт. Накопления не лежат мёртвым грузом в государственных или частных фондах, ими пользуются, вкладывают, проворачивают. И пенсионеру выгодно от этого, и государству.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:52 Ответить
йойошка
ты лучше спроси у пшеков, где их "золотой запас", и почему англичане не хотят его отдавать. А заодно спроси, где "золотой запас" немеччины. Вот посмотрим, чем украм пенсии будут платить. Больничные и декретные УКРАМ УЖЕ НЕ ПЛАТЯТ.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:39 Ответить
Yoyo
ГДЕ СтабФонд паРаши сраной??? Тебя ЭТО НЕ интересует??? Хотя . . . . КАКОЕ отношение ты и 140 млн паРашников имеют к нему??? Недоносок с толпой Уродов обобрал вас до нитки и "кормит" вас объедками и СКАЗКАМИ.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:47 Ответить
СтабФонд деньги зарабатывает, миллиард баксов в неделю Круто, да?
показать весь комментарий
01.10.2013 12:51 Ответить
Yoyo
Да ты что??? Это Путин ТАК сказал???
показать весь комментарий
01.10.2013 12:55 Ответить
Благодаря стабфонду у России кризис только намечается, а не вовсю развивается, как во всём мире. Или как наша ворюля заявляла- мы его не пустим, мы перед ним дверь закроем, имея при этом голую задницу.
показать весь комментарий
01.10.2013 12:55 Ответить
ну а шо
нас должен интересовать ***стый кавказский эмират. мы уж както лучше с Европой будем в активной роли чем с вами перед аварцамии в пасивной
показать весь комментарий
01.10.2013 13:13 Ответить
-
С каким остервенением рыгогады ищут бабло за бугром и не только.Ассоциация как инструмент для новых кредитов,берут всегда,берут везде,под любой случай и процент.Куда идет бабло?Тупо в топку на поддержание нацвалюты.А не слишком ли это тупо???
показать весь комментарий
01.10.2013 13:14 Ответить
Скутер
Никакого шанса для Украины нет в ассоциации, ни нового начала но новый конец. Был уже подобный момент - отрываясь от СССР с нажедами стать второй Хранцией, накормить всю Еуропу своей пшеницей и пр...И кто вам помогал кроме Москвы? Кто покупал "хаспописят" в то же время как за него платили немцы 320 долларов а потом "хаспостодвадцатьпять", когда немцы платили по 480...И ведб именно в эти годы росла идея "ассоциации"...

Уважаем выбор Украины, с сожалением понимаем, что ничего не решит ассоциация, как не решило ничего членство в ЕС для Болгарии и Румынии, и даже для Польши, хотя принято приводить ее в пример...Как ничего не дала ассоциация всяким Албаниям и Занзибарам, которые тоже подписали таковую...

Ассоциация дает преимущество сильному, и именно для этого он ее подписывает, в ней нет равноправия, даже кажущегося как в ВТО, а Украина, к сожалению неравноправный партнет, более слабый партнер....Проведу жестокую аналогию, но она будет уместна: На зоне есть такая фишка - когда пара матерых зеков собираются в побег, они выбирают и приглашают с собо зека, который послужит им мясом для выживания при движении через тайгу. Ему они конечно не говорят так. Говорят ты класный пацан, и все такое....даже ведут честно до нужного момента. И все кто в курсе побега понимают зачем пригласили чувака, но не говорят....Так вот Украина то же самое мясо для ЕС, ее рынки, ее рабсила...и мы пытаемся рассказать Украине куда ее ведут. И мы предлагаем не это а свои рынки, дешевый газ кооперацию в промышленности....но ведь ....желание новизны и нового начала....
показать весь комментарий
04.10.2013 07:37 Ответить
-
Украинская элита продала своё население в рабство более развитым странам, за сохранение своих активов в офшорах, которые они все 20 лет выводили с целью получения дешёвых Западных кредитов (западные банки дают кредит под низкий % только если предприятие зарегистрировано их юрисдикции, что бы предприятие можно было забрать за долги в случае чего) а так же справедливо опасаясь что на родине где народ считает олигархов ворами эти предприятия могут у них забрать и только Запад является гарантом сохранения честно наварованного (вспомните Ходорковского, Березовского, Гусинского и т.д. каой вой поднимали западные шестёрки и где потом живут беглые олигархи, при чём не бедно). Вся собственность олигархов находится в залоге у Запада под полученные кредиты, поэтому олигархи пойдут на любые уступки Западу в целях сохранения своих капиталов, что мы и наблюдаем на Украине и пойдёт украинское население по проторенной дорожке, вслед за прибалтами, румынами, болгарами, по схеме "деньги в обмен на закрытие предприятий" (тех предприятий что останутся рабочими после подписания ассоциации и всех реформ которые Запад потребует провести в обмен на кредиты украинскому правительству), последующей за закрытием предприятий безработицей и отъездом населения из станы в поисках работы в ЕС. Вот она новая колониальная политика, закабаления народов, когда элита продаёт свой народ, за право сохранения наворованного.
показать весь комментарий
04.10.2013 07:42 Ответить