9990 посетителей онлайн
1 736 53

Послы Совета ЕС возмущены действиями российских оккупантов на территории Грузии

Комитет по вопросам политики и безопасности Совета Евросоюза возмущен в связи с установкой заграждений вдоль административной границы Цхинвальского региона с остальной частью Грузии.

Об этом пишет Новости-Грузия, передает Цензор.НЕТ.

С мая текущего года российские оккупанты активно протягивают колючие проволоки вдоль административной границы Цхинвальского региона (т.н. Южная Осетия) с остальной частью Грузии. По данным грузинского МИД, на некоторых участках наблюдается перенос линии вглубь Грузии.

"Комитет выразил возмущение в связи с установкой заграждений вдоль административной линии и их влиянием на местное население. Члены комитета вновь подтвердили четкую поддержку территориальной целостности Грузии в рамках ее международно признанных границ", - говорится в заявлении, распространенном по итогам визита членов комитета в Грузию.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Саакашвили встречают в Грузии после его выступления в ООН: "Путин уже у всех стоит поперек глотки". ВИДЕО

При этом отмечено, что вышеуказанный визит указывает на значимость Грузии для Евросоюза как одного из важнейших партнеров.

"Комитет также приветствует четкую готовность Грузии к углублению отношений с Евросоюзом. Послы приветствуют достигнутый в Грузии прогресс и призывают страну продолжить реформы, укрепить демократию и усилить верховенство закона. Комитет надеется, что предстоящие президентские выборы (27 октября) будут проведены по международным стандартам, в свободной и справедливой среде", - говорится в заявлении.

Послы, члены комитета по вопросам политики и безопасности Совета ЕС посещали Грузию с 29 сентября по 1 октября. В рамках визита прошли встречи с представителями власти Грузии, Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС), дипкорпуса и гражданского общества. В этом формате визит послов проводился во второй раз. Первый аналогичный визит состоялся в 2009 году.

Топ комментарии
+5
Гитлер рассуждал точно так же...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:16 Ответить
+4
Милошевич и Кораджич думали тоже, что Бога за бороду схватили, а в клетке оказались...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:03 Ответить
+4
Скажи, какому нормальному человеку нужен российский паспорт??? Вас Бог и так обидел, сделав москалями...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
тт
Путлера не станет и все будет в шоколаде Кавказ потерпи!!!
показать весь комментарий
03.10.2013 07:57 Ответить
Виктор
Ну не знаю как на Кавказе..., но Украине уже ничего не поможет.
показать весь комментарий
03.10.2013 08:07 Ответить
меньше смотри передачи по путинскому зомбоящику...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:44 Ответить
Большенство украинцев тоже
возмущены затягиванием Украины в гейропу
без референдума. И, что с того???
показать весь комментарий
03.10.2013 08:08 Ответить
БольшЕнство
именно так, да... Правильно Порох сказал, что в ТС стремится старая и малообразованная часть населения.
показать весь комментарий
03.10.2013 08:19 Ответить
из Донецка
мы видили это большинство - 2,5 тыс. на стадионе 29.09.13г.........это сьехалось со всей Украины......гамнюк...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:33 Ответить
Ветеран
И что ж там такого было? Неужели драка?
показать весь комментарий
03.10.2013 09:23 Ответить
не
скажу за большЕнство,а вот большинство тоже возмущены затягиванием Украины в аврскую ********* хоть с референдумом,хоть без.и что с того???
показать весь комментарий
03.10.2013 09:53 Ответить
О_О
Комитетчики возмущены... А шо им еще остается?
показать весь комментарий
03.10.2013 08:00 Ответить
Леон
"пишет Новости-Грузия, передает Цензор.НЕТ" - о-о-чень достоверная информация!
показать весь комментарий
03.10.2013 08:01 Ответить
все возмущения к Михо.... Он объяснит послам смысл слова "просрали"...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:02 Ответить
Милошевич и Кораджич думали тоже, что Бога за бороду схватили, а в клетке оказались...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:03 Ответить
Ради чего мы воевали в Южной Осетии?

Все просто: людей в республике по-прежнему очень и очень мало. Разные
должностные лица неофициально называли мне разные цифры - и 25 тысяч
человек, и 17 тысяч. На улицах и базарах считают, что жителей в
республике еще меньше. Говорят, не больше 10 тысяч осталось

http://www.kp.ru/daily/26116/3010489/?cp=4
показать весь комментарий
03.10.2013 08:04 Ответить
Виктор
Главное там нет власти Грузии и стоят российские гарнизоны.
А наличие туземцев, не волнует никого.
показать весь комментарий
03.10.2013 08:06 Ответить
Гитлер рассуждал точно так же...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:16 Ответить
А как они это возмущение выразили? Наверное, показали в сторону осетии средний палец и крикнули "уходите, противные"
показать весь комментарий
03.10.2013 08:04 Ответить
Мирослав
Какой бред. Как только такое можно сочинять
показать весь комментарий
03.10.2013 08:05 Ответить
Yoyo
Для Грузии ЕДИНСТВЕННЫЙ выход из сложившейся ситуации - вступление в НАТО, но для начала ПРИЗНАТЬ установленные на сегодняшний день Границы . . . . . , НО эти Границы НЕ законны. ЭТО прекрасно понимают и в паРаше. . .
показать весь комментарий
03.10.2013 08:08 Ответить
нельзя взять страну в НАТО если у нее есть не решенные территориальные вопросы....( по уставу НАТО).-стыдно такого не знать...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:11 Ответить
В Калининграде немецкие!
показать весь комментарий
03.10.2013 08:17 Ответить
На Кубани - украинские, правда они нахрен никому не нужны
показать весь комментарий
03.10.2013 08:25 Ответить
Скажи, какому нормальному человеку нужен российский паспорт??? Вас Бог и так обидел, сделав москалями...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:47 Ответить
Для Партизана
". . . но для начала ПРИЗНАТЬ установленные на сегодняшний день Границы" - что, балбес , ЧИТАТЬ или ПОНИМАТЬ прочитанное НЕ научился???
показать весь комментарий
03.10.2013 08:17 Ответить
так признавай чурка горная....
показать весь комментарий
03.10.2013 08:18 Ответить
Yoyo
Да, видимо у тебя, старый дуралей, полностью мозги (или ЧТО там за Говно у тебя) ОТКЛЮЧИЛИСЬ.
показать весь комментарий
03.10.2013 08:20 Ответить
34 миллиарда рублей ушло за 5 лет в крохотную республику на ее
восстановление. Но как я ни таращил глаза, понять, куда делись эти
деньги, так и не смог.

http://www.kp.ru/daily/26116/3010489/?cp=4
показать весь комментарий
03.10.2013 08:08 Ответить
так китайци
хкропии заплатили три лярда зелени за 5% украдишки
а мы всего лярд. так что все нормально.
показать весь комментарий
03.10.2013 08:22 Ответить
Послы Совета ЕС возмущены действиями российских оккупантов на территории Грузии - Цензор.НЕТ 5244
показать весь комментарий
03.10.2013 08:09 Ответить
Шо-то гейропейцы часто стали совать свой нос в дела, которые их никак не касаются
показать весь комментарий
03.10.2013 08:23 Ответить
Рашагудбай
Оккупанты получат по соплям
показать весь комментарий
03.10.2013 08:23 Ответить
Уже пять лет прошло, сколько можно ждать
показать весь комментарий
03.10.2013 08:26 Ответить
Рашагудбай
Кое-кто на Украину бочку катит 22 года. Про "атберем Крым" я уже молчу.
показать весь комментарий
03.10.2013 08:55 Ответить
Будем посмотреть на нового Президента Грузии. (Рука Москвы длинная)
показать весь комментарий
03.10.2013 08:28 Ответить
Странно
Те, кто за последние несколько десятков лет разбомбил пол мира, уничтожив сотни тысяч невинных людей говорят о оккупации.
показать весь комментарий
03.10.2013 08:30 Ответить
Странно
Только утро, а ты уже никакой
показать весь комментарий
03.10.2013 09:03 Ответить
Ветеран
Хм... Украина живёт иначе? 1л молока - от 10 грн.... Не так? зайди в любой магазин. Не пакет 92 грамм, а литр! А пиво? Нет, не элитное, простое, скажем "Черниговское".... Есть литровые бутылки. Не пакеты - бутылки! А молоко в бутылках еще дороже... Может детские садики в Киеве не так работают? Или учебники - по другому?

А ветеранов чиновниками стараются не брать. Угадайте почему....
показать весь комментарий
03.10.2013 09:34 Ответить
О_О
Как страшно жить. Грузия при Сааке была лучшим другом США (все амеры "были" грузины), имела все гарантии, оружие и инструкторов. Называла улицы в честь Буша и воевала за него в Афгане и Ираке... И шо? Русские спокойно зашли, оттяпали 20% территории и строят стены. А шо грузины? Хотят дружить, до дрожи в голосе. А шо амеры? Перезагружались... долго и со скрипом... вопрос на засыпку, шо буде с более слабым и отверженным хохландом?
показать весь комментарий
03.10.2013 08:33 Ответить
ПОСЛОВ - ПОСЛАТЬ ! ОККУПАНТОВ -РАССТРЕЛЯТЬ !
показать весь комментарий
03.10.2013 08:33 Ответить
окуппация
Сколько Чиновного Люда Постоянно рпиезжает в Украину с ЕС и с США Боинги и АэроБасы по 500 человек -ежэденвно-----а Кабмин и Президент мотаюцца по миру не могут -нигде перехватить 3-5 мильярдов доляров-позатыкать Дырки в Экономике Украины..Гражданин Президент -закройте временно для Чиновников с ЕС и с США въезд в Украину-пусть ждут визу -на въезд....по 2-6 месяцев...А то Ющ -открыл Границу как проходной Двор для Европы.....и все по вечерам едут для чего то на Окружную но щас и днем там сидят...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:34 Ответить
йо-йо
Что такое Грузия -это географическая Точка на Карте......там их дохрена ---А Россия это Страна---Кантинент...Кантинент....от Балтики до Пэсифик.. Здесь такя феня не понимацца надо как делал Адик....Аншлюсъ и палка...
показать весь комментарий
03.10.2013 08:42 Ответить
В
паРаші хвороба - сказ. Навіщо їм зайві теріторії коли на тих, що є, повний безлад? Це хвороба 100%
показать весь комментарий
03.10.2013 09:39 Ответить
Демьян
Надо было в Тбилисси зайти и себе всю Грузию оставить. Смысл оставлять ущербных без надзора?
показать весь комментарий
03.10.2013 10:46 Ответить