7069 посетителей онлайн
1 706 21

Лукаш считает, что Украина выполнила решение Европейского суда по делу Тимошенко

По мнению министра юстиции Елены Лукаш, Украина выполнила решение Европейского суда по правам человека о незаконности ареста бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко

Министр юстиции Елена Лукаш считает, что Украина выполнила решение Европейского суда по правам человека о незаконности ареста бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на lb.ua

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Нужны решительные действия и ощутимый прогресс в решении дела Тимошенко, - Фюле

"Нам дали ясно понять, что права Тимошенко нарушены несовершенным законодательством. Изменив эти нормы и правила, мы считаем, что общую сущность решения (ЕСПЧ) мы выполнили", - сказала министр юстиции, комментируя призыв Комитета министров Совета Европы предоставить информацию о выполнении решения ЕСПЧ по делу Тимошенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сегодня к Тимошенко приедут высокие гости из ЕС, - СМИ

Также Лукаш отметила, что замечания Комитета министров Совета Европы по выполнению Украиной данного решения ЕСПЧ касаются отказа Высшего суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел принять заявление Тимошенко по отмене приговора по газовому делу.

"Я так понимаю, пытались оспорить приговор, в то время как решение (ЕСПЧ) касалось исключительно меры пресечения", - сказала она.

Топ комментарии
+3
ТИМОШЕНКО РАНО ИЛИ ПОЗДНО БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ! ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ -50%!! 7 месяцев ЗЕК И ЕГО ОПГ НЕ ПЛАТЯТ СОЦИАЛКУ В ЧЕРНИГОВЕ ПО УХОДУ!НИКАКОГО ПОДПИСАНИЯ НЕ БУДЕТ! ЗЕК МЕЖИВОРСКИЙ И ЕГО ОПГ ТИМОШЕНКО НЕ ОТПУСТЯТ ДАЖЕ ЗА 10 АССОЦИАЦИЙ! ОПГ К 15 году ПУТЕМ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ ПОПЫТАЕТСЯ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ! ЗЕК И ОПГ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДУТ! ЕСЛИ НАДО ТО ОНИ КИНУТ НА ЛЮДЕЙ ТАНКИ! ВСЕ ПРЕКРАСНО УЖЕ ПОНИМАЮТ ЧТо ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ ЗЕК И ЕГО ОПГ СЯДЕТ НА ЗОНУ -ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ ВСЕ ЭКСПЕРТЫ!НА ЗАПАДЕ УЖЕ ЧЕТКО ПОНЯЛИ ЧТО УКРАИНОЙ ПРАВИТ ОБЪЕДИНЕННАЯ СУПЕРУСТОЙЧИВАЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППИРОВКА ВО ГЛАВЕ С ЗЕКОМ ЯНУКОВИЧЕМ И ЕГО СВИТОЙ ДЕПУТАТАМИ И ОЛИГАРХАМи ( МИЛИОНЕРАМИ И МИЛЛИАРДЕРАМИ!!
показать весь комментарий
03.10.2013 14:30 Ответить
+3
Жаль,что в стране такие мрази как хам,лукаш,боглсловская, л. бондаренко,герман и многие такие же твари из хамской группировки которые не стоят мизинец Тимошенко решают судьбу народа а тем более судьбу Тимошенко.
показать весь комментарий
03.10.2013 14:40 Ответить
+2
мерзкая тварь , эта Лукаш . Ассоциируется с ядовитой змеёй .
показать весь комментарий
03.10.2013 14:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
як би я ОРГАНІЗОВУВАВ звільнення київради
обовязково роздавав би людям маски...
януковичя попова гереги...

Лукаш считает, что Украина выполнила решение Европейского суда по делу Тимошенко - Цензор.НЕТ 8970
показать весь комментарий
03.10.2013 14:12 Ответить
Рамблер
Свобода объединилась с коммунистами start info.net
показать весь комментарий
03.10.2013 14:12 Ответить
На редкость
мерзкая тварь , эта Лукаш . Ассоциируется с ядовитой змеёй .
показать весь комментарий
03.10.2013 14:12 Ответить
немой глухому объясняет
?
показать весь комментарий
03.10.2013 14:14 Ответить
Ага
теже наперстки, только в юриспруденции...
показать весь комментарий
03.10.2013 14:26 Ответить
Днепр
Авантюристку Тимошенко на зону пора давно отправить, а то панькаются с этой ************* Тимошенко, которая "косит под воспаление хитрости".Из-за одной твари Тимошенко на Украину сунут свой нос все кому непопадя. Закон один для всех и воровка Тимошенко должна сидеть в тюрьме, а не отбывать срок на "курорте"!!
показать весь комментарий
03.10.2013 14:27 Ответить
Ага
баклан, у тебя есть возможность скоро попасть на этот "курорт".
показать весь комментарий
03.10.2013 14:29 Ответить
днепру
От души желаю тебе,твоему хаму и его группировку проводит всю свою жизнь (как ты называл) в таком курорте где "отдыхает" Тимошенко.
показать весь комментарий
03.10.2013 14:46 Ответить
патриот
ТИМОШЕНКО РАНО ИЛИ ПОЗДНО БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ! ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ -50%!! 7 месяцев ЗЕК И ЕГО ОПГ НЕ ПЛАТЯТ СОЦИАЛКУ В ЧЕРНИГОВЕ ПО УХОДУ!НИКАКОГО ПОДПИСАНИЯ НЕ БУДЕТ! ЗЕК МЕЖИВОРСКИЙ И ЕГО ОПГ ТИМОШЕНКО НЕ ОТПУСТЯТ ДАЖЕ ЗА 10 АССОЦИАЦИЙ! ОПГ К 15 году ПУТЕМ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ ПОПЫТАЕТСЯ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ! ЗЕК И ОПГ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАДУТ! ЕСЛИ НАДО ТО ОНИ КИНУТ НА ЛЮДЕЙ ТАНКИ! ВСЕ ПРЕКРАСНО УЖЕ ПОНИМАЮТ ЧТо ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ ЗЕК И ЕГО ОПГ СЯДЕТ НА ЗОНУ -ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ ВСЕ ЭКСПЕРТЫ!НА ЗАПАДЕ УЖЕ ЧЕТКО ПОНЯЛИ ЧТО УКРАИНОЙ ПРАВИТ ОБЪЕДИНЕННАЯ СУПЕРУСТОЙЧИВАЯ ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППИРОВКА ВО ГЛАВЕ С ЗЕКОМ ЯНУКОВИЧЕМ И ЕГО СВИТОЙ ДЕПУТАТАМИ И ОЛИГАРХАМи ( МИЛИОНЕРАМИ И МИЛЛИАРДЕРАМИ!!
показать весь комментарий
03.10.2013 14:30 Ответить
патриоту
50% ? К тебе кокс приезжал?
показать весь комментарий
03.10.2013 23:32 Ответить
гость
Жаль,что в стране такие мрази как хам,лукаш,боглсловская, л. бондаренко,герман и многие такие же твари из хамской группировки которые не стоят мизинец Тимошенко решают судьбу народа а тем более судьбу Тимошенко.
показать весь комментарий
03.10.2013 14:40 Ответить
РЕАЛИСТ
ЕЩЕ ОДНА ПОДСТИЛКА ЗЕКОВСКАЯ ПОЯВИЛАСЬ. ТОЛЬКО ПОВТОРЯЕТ ЗЕКОВСКИХ ЛУЧШИХ ЧЕРНОРОТЫХ ЛАКЕЕК.
показать весь комментарий
03.10.2013 19:39 Ответить
картина маслом
На зарубежных счетах Тимошенко лежит миллиард долларов

Как известно, американское детективное агентство Кroll, обнаружило тайные счета Тимошенко в Болгарии и Греции. Как некоторое время назад сообщали украинские СМИ, искать деньги Тимошенко нанял американцев олигарх Дмитрий Фирташ.

Обнародованная информация не стала новостью для Николая Обихода. По его словам, еще в 1998 году следователи Генпрокуратуры получили документы из Кипра об открытии Юлией Тимошенко в 1992 году в Bank of Cyprus банковских счетов компании Somolli Enterprises Limited. Собственниками компании были три человека - Юлия и Александр Тимошенко, а также Александр Гравец.

По словам Обихода были найдены и другие оффшорные компании, контролируемые Тимошенко. Например, британская компания United Energy International Limited (UEIL), которой принадлежало 85% акций в скандально известной корпорации «ЕЭСУ».

«По подсчетам КРУ Украины, только в 1996-1997 годах под видом оплаты за российский природный газ корпорация «ЕЭСУ» вместо прямых расчетов с «Газпромом» перечислила на счета United Energy International Limited 553 миллиона долларов США, 57 миллионов английских фунтов стерлингов, 11 миллионов немецких марок, 220 миллионов французских франков», - рассказал изданию Николай Обиход. - Также «ЕЭСУ» необоснованно перечислила за российский природный газ за рубеж еще 348 миллионов долларов США, 44 миллиона английских фунтов стерлингов, 8 миллионов немецких марок. Деньги осели на счетах Corlan Enterprises Limited». По словам Обихода, только за этот короткий срок на подконтрольных Тимошенко счетах оказался 1 миллиард долларов.

Экс-замгенпрокурора рассказал, что когда следователи раскрыли финансовые цепочки перечисления средств, все деньги были экстренно переброшены в другие зарубежные банки. И если на счета Павла Лазаренко, удалось наложить арест, то Тимошенко спрятала деньги куда более изобретательно.

Николай Обиход рассказал, что следователи хоть и медленно, но верно шли по следу денег экс-премьера. Однако розыскные мероприятия прекратились в 2005 году. «Генпрокурор Святослав Пискун закрыл уголовные дела по «ЕЭСУ». Как результат, поисками этого миллиарда никто дальше не занимался и не занимается. Мое мнение, что интерес к деятельности оффшорных компаний Тимошенко должны проявить не только детективы с Кroll, но и следователи Генпрокуратуры», - подчеркивает Обиход.

www.newsfiber.com/p/...
показать весь комментарий
03.10.2013 15:13 Ответить
фы
брешеш ты **** рыговская-счета были открыты на виргинских о-вах-значит и всё остальное ты **** голубая брешеш
показать весь комментарий
03.10.2013 15:28 Ответить
кэп
Свои считалки пусть Ленка засунет себе..., ну в общем под юбку.
показать весь комментарий
03.10.2013 15:34 Ответить
шестор нуфрич
А пускай Лукаш расскажет про свои считалки Меркель.Я так думаю та считает по другому.
показать весь комментарий
03.10.2013 16:25 Ответить
Анатолий
Согласно актам Комитета Министров Совета
Европы и ст. 1 Закона Украины Об исполнении решений ЕСПЧ, в порядке исполнения постановления Европейского
Суда, которым установлены нарушения положений Конвенции, Украина обязана
принимать эффективные меры 1) общего характера и 2) индивидуального характера.

Меры общего
характера предпринимаются для обеспечения соблюдения государством положений
Конвенции, нарушение которых установлено решением Суда, с целью предупреждения
появления подобных нарушений, а также для устранения нарушений, имеющих
системный характер. Меры общего характера разрабатываются и осуществляются
государством, в котором Судом было признано нарушение Конвенции.
Так как в пункте 271 Решения ЕСПЧ по
заявлению Ю. В. Тимошенко, в частности, говорится, что весь срок досудебного
заключения заявителя Суд считает произвольным и незаконным, что нарушает статью 5 § 1 Конвенции, то меры общего характера,
принимаемые государством Украина, должны устранить это нарушение.
Принятие нового УПК, могло бы, как это считает Елена Лукаш, быть засчитано выполнением решения Европейского суда по правам человека о незаконности ареста бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, если бы старый УПК предусматривал взятие подсудимого под стражу за неуважение к суду.
Но ни только старый УПК, а вообще не один юридический акт Украины не содержал положения о наказании лишением свободы за неуважение к суду. Это был акт судейского произвола, осуществлённого судьёй Печерского районного суда города Киева Киреевым по инициативе представителя обвинения прокурора Фроловой. Не правомерное постановление было принято судьёй в
нарушение требования статьи 323 «Законность и обоснованность приговора» старого УПК, за что судья и прокурор должны понести наказание за нарушение закона по статье 375 УК Украины «Постановление
судьей (судьями) заведомо неправосудного приговора, решения или постановления».

Так как неправомочное решение об
аресте Ю. Тимошенко не
было отменено Апелляционным судом Киева под предлогом отсутствия для этого законных оснований, то, видимо, решение судьи Киреева не
было вызвано, например, незнанием законодательства или личной неприязнью к
подсудимой. «Другими причинами», о которых говорится в Решении Суда, очевидно,
являлась государственная политика в отношении экс-премьера. Поэтому ожидать от Украины решений о необходимости возбуждения уголовного дела по
поводу вынесения судьёй Киреевым неправосудного постановления не приходится. А это значит, что Украина не выполнила Решение ЕСПЧ по иску Ю. Тимошенко, кто бы, чтобы не утверждал по этому поводу.
Решение Комитета министров Совета Европы по этому поводу неизбежно ждёт Украину.
показать весь комментарий
03.10.2013 17:47 Ответить
М-да
Юля это отработанный материал. Пользы от неё никакой и вреда тоже. Полечится, если повезёт то будет ходить с костылями. Жалко тётку, время упущено, а можно было у наших костоправов избавить от ивалидности. Оперировать на позвоночнике это дохлый номер.
показать весь комментарий
03.10.2013 20:32 Ответить
а ты
абортный материал