4893 посетителя онлайн

Янукович: "Тарифы на электроэнергию, воду, газ должны быть для всех равны"

Виктор Янукович требует от Кабмина обеспечения единых тарифов на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах страны.

Об этом он сказал во время общения с представителями СМИ в Кировограде, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Азарова уверены, что смогут сдерживать рост тарифов на тепло, но только после модернизации систем

"Государственная политика направлена ​​на то, что где бы человек ни жил, в каком бы регионе, тарифы на электроэнергию, воду, газ должны быть для всех равны, и государство как регулятор должно отрегулировать эти отношения, и каждый регион не должен страдать от халатности чиновников", - заявил Янукович.

"Это моя личная позиция и мои требования к правительству", - сказал он.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что оппозиционные народные депутаты встретились с мэром Полтавы и добились проведения внеочередной сессии, на которой должны быть пересмотрены новые тарифы на ЖКХ в городе.

Топ комментарии
+3
це ти Фірташам ..Ахметкам -розкажи !
...Янукович: "Тарифы на электроэнергию, воду, газ должны быть для всех равны" - Цензор.НЕТ 8689
показать весь комментарий
03.10.2013 14:16
+2
як би я ОРГАНІЗОВУВАВ звільнення київради
обовязково роздавав би людям маски...
януковичя попова гереги...

Янукович: "Тарифы на электроэнергию, воду, газ должны быть для всех равны" - Цензор.НЕТ 8611
показать весь комментарий
03.10.2013 14:16
+2
А ти тіпа *сучечка ПРаведная* в мокшанському лісі -живеш !?
показать весь комментарий
03.10.2013 14:37
Комментировать
Сортировать:
це ти Фірташам ..Ахметкам -розкажи !
...Янукович: "Тарифы на электроэнергию, воду, газ должны быть для всех равны" - Цензор.НЕТ 8689
показать весь комментарий
03.10.2013 14:16 Ответить
Презик, а давай платить, столько, сколько ты платишь за электроэнергию, воду, газ. Вот и будем равны....
показать весь комментарий
03.10.2013 14:21 Ответить
як би я ОРГАНІЗОВУВАВ звільнення київради
обовязково роздавав би людям маски...
януковичя попова гереги...

Янукович: "Тарифы на электроэнергию, воду, газ должны быть для всех равны" - Цензор.НЕТ 8611
показать весь комментарий
03.10.2013 14:16 Ответить
ідея
показать весь комментарий
03.10.2013 14:23 Ответить
Тем временем Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде утвердить повышение цен на газ для населения до среднемирового уровня.
показать весь комментарий
03.10.2013 14:17 Ответить
тарифы должны быть одинаковыми: что в старушачьей хибаре, что у меня в Межигорье!
показать весь комментарий
03.10.2013 14:21 Ответить
А для евроинтеграторов тарифы должны быть как в Германии - вместо 28 копеек за киловатт сделать 2,60 грн, вместо 72 копеек за кубометр газа - 6,50 грн.
показать весь комментарий
03.10.2013 14:32 Ответить
А ти тіпа *сучечка ПРаведная* в мокшанському лісі -живеш !?
показать весь комментарий
03.10.2013 14:37 Ответить
Ну ты, жертва мухоморов! Закрой пасть и не гавкай, обРЫГАН
показать весь комментарий
03.10.2013 19:07 Ответить
И шо,неужели к киевским подтянут или таки наоборот - киевские к общеукраинским?
показать весь комментарий
03.10.2013 14:35 Ответить
Всё выровняют по верхней планке.
показать весь комментарий
03.10.2013 14:39 Ответить
Как они могут быть для всех равны ,условия ведь не у всех одинаковые ?
показать весь комментарий
03.10.2013 14:42 Ответить
Согласен но при условии что тарифы на продукты питания будут как в буфете ВР.

Для справки. Буфет Верховной Рады Украины признано на постсоветском пространстве самым уникальным местом так как прейскурант на продукты питания не меняется с 1978 года и действует СОВЕТСКАЯ НАЦЕНОЧНАЯ КАТЕГОРИЯ СПЕЦПАЙКА. Такой буфет был вроде только в Туркменистане (диктатура Туркменбаши).

В буфете и кафетерии ВР реально можно купить канапе с красной икрой за 2грн. 84 коп. Сборная солянка за 3.60. Сырная и колбасная нарезка за 1.80 и 5.00. Отличный обед который на Украине в ресторане Киева вам обойдётся как минимум в 1000 грн в "оазисе коммунизма" будет стоить не более 50 - 60 грн. При зарплате нардепа в 37 000 грн в мес можно сказать что на крошечной территории (ВР) в отдельно взятой стране Украине ВОПЛОЩЕНЫ ВСЕЦЕЛО ЛОЗУНГИ Н. С. ХРУЩОВА и Л. И. БРЕЖНЕВА о том что поколение советских людей БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ. Кстати цены буфета ВР "экскурсоводы" заезжим еврокомиссарам выдают за цены магазинов Украины а те делают вид что верят.
показать весь комментарий
03.10.2013 14:42 Ответить
В Болгарии пытались повысить тарифы на ЖКХ , так правительство слетело.
http://poslezavtra.be/opinion/2013/02/21/bolgariya-protestuyuschie-protiv-rosta-cen-na-zhkh-svergli-pravitelstvo.html
показать весь комментарий
03.10.2013 14:48 Ответить
Янукович ,будучи еще премьером, ввел дифференцированные
тарифы на газ в зависимости от обьемов потребления .C какой это стати ? Есть
принцип-кто п окупает больше -платит меньше, но нам закон не писан ,целая
категория населения ,проживающая в частных домах стали обьектами
дополнительного налога на "богатство" А куда идет РАЗНИЦА В ЦЕНЕ на
газ ? ПРАВИЛЬНО- в карман поставщикам газа.
.

Цена на газ для населения должна быть унифицирована-одинакова для всех групп .
Eсли укр газ стоит 600грн-добавьте еще 200=300грн и Нафтогаз будет рентабельным
и выполните требования МВФ, а заводы олигархов пусть потребляют российский газ
,народ вас поймет и не будет бунтовать .УКР газ захапали ,получают сверхприбыли
, потом дотируют НАфтогаз ,тем кто ********** больше газа -выставляют большие
цены.Кто купил один батон-3грн ,а если 10 то по 15грн ? Полный маразм. Долой
*коммунизм* и непрозрачные схемы газоснабжения и ценообразования газа.
показать весь комментарий
03.10.2013 15:26 Ответить
У него что склероз. Дундук хр-нов. Он об этом первые два года придя к власти только и говорил, и даже снимал не справившихся якобы чиновников. Но потом заглох,как "рыба об лед" . Теперь опять по новой "запел", по второму кругу. Напомню. Сначала он также говорил что бы тарифы по всей стране были одинаковыми, потом изменил риторику на то что тарифы дожны только быть одинаковыми по формуле расчета, а потом вообще на все это плюнул. Веры нет . Хотя логично что как и в старые времена, тарифы в стране были сбалансированы до одного усредненного уровня.
показать весь комментарий
03.10.2013 15:29 Ответить
Гениальная экономика от "проффессионалов"-покупают газ 410usd (3362 uah) ,а продают большинству населения по700 uah . какие-то мутные схемы ,а где газ местной добычи ?
показать весь комментарий
03.10.2013 15:50 Ответить
Ничего подобного. Для тех, кому нравится контракт Тимошенко и кто не хочет добывать газ в своем регионе, тарифы должны быть в разы выше.
показать весь комментарий
03.10.2013 15:59 Ответить
Регионам должны быть присвоены коэффициенты. Там, где местные политики всячески блокирую добычу газа тарифы должны быть самыми высокими и без вских дотаций. Пусть дотации за газ галичанам выплачивает Львовский обсовет из местных средств.
показать весь комментарий
03.10.2013 16:12 Ответить
Ты еще скажи ,что Даунбасс кормит всю Украину...
показать весь комментарий
03.10.2013 16:29 Ответить
Ни один из тупарей на ветке не понял, что Янык говорит об одинаковой цене энергоснабжения для всех областей в Украине, как это было в СССР. Идея стара и не лишена смысла. А я бы установил цену обратнопропорционально поступлениям в бюджет от области.
показать весь комментарий
03.10.2013 17:24 Ответить
какие тарифы на коммунальные услуги в других городах, в Харькове один кубометр холодной воды стоит 2 гривни 45 копеек, а норма потребления на одного человека в месяц аж 11 кубометров! Прописано в квартире 3 человека, один из прописанных не живет в квартире 14 лет, второй полгода живет на даче, там оплачивает воду, остаюсь я одна. Если платить по нормам, получается более 70 гривень в месяц, несколько лет назад поставили счетчики на горячую и холодную воду, плачу в несколько раз меньше, чем по нормам! И какие еще тарифы нам хотят сделать? Чтобы кубометр холодной воды стоил сколько? 20 или сколько гривень? Сколько можно людей "обдирать" этими проклятыми тарифами? Газ в Харьковской области добывают, а куда он девается? Оранжевый экс-губернатор Аваков, для Харькова и области аж ничего полезного не сделал во время своего правления, только еще "прихапал" несколько газовых скважин в Харьковской области! Счетчика на газ у нас нет, за троих плачу 30 гривень в месяц, это еще можно заплатить, а если и на газ поднимут тарифы, будем ставить счетчик! Горячая вода у нас стоит около 14 гривень за кубометр, норма на человека 3 кубометра в месяц, тоже очень не дешево получается! Водоотведение у нас дешевое, 1 гривня 15 копеек за кубометр, выручают опять же счетчики! А так, если платить по нормам, получается более 200 гривень только за воду, холодную и горячую, водоотведение и газ! Дом наш 1933 года постройки, межкомнатные перегородки из камыша, перекрытия деревянные, квартплата от 80 до 90 гривень в месяц, и что, теперь мою квартплату сравнять с новыми современными домами? Тарифы должны быть дифференцированными! У нас квартплата в новых современных домах выше, чем в таких "стародавних" домах, как наш! Дом пятиэтажный, лифта нет! Но ЖЭКи просто обожают "обдирать" жильцов всякими несуществующими в природе услугами! Подруга много лет жила в доме 1913 года постройки, дом "господский", квартира 9 комнат, раньше жили 9 семей, потом народ "рассосался", остались три семьи, жили на первом этаже, с них требовали плату за пользование лифтом, которым они не пользовались, куда подниматься на лифте, если люди живут на первом этаже? Бред!
показать весь комментарий
03.10.2013 21:39 Ответить