9555 посетителей онлайн
1 576 144

Более 40% украинцев хотят в ЕС, 35% - за союз Путина, - опрос

Если бы референдум о присоединении Украины к одному из союзов проходил в ближайшие выходные, 40,5% украинцев проголосовали бы за ассоциацию с ЕС. При этом 35% поддерживают интеграцию Украины в Таможенный союз

Более 40% украинцев проголосовали бы за вступление в Европейский Союз, если бы в ближайшее воскресенье проходил референдум о том, куда поступать Украине - в Евросоюз или в Таможенный союз, о чем свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС), информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В России считают, что Украина угрожает целостности страны: "Рыбу всю вылавливают"

Согласно данным социсследования, 40,5% украинцев, достигших 18 лет, проголосовали бы на референдуме за вступление в ЕС, в то время, как за вступление в ТС отдали бы свои голоса 35% граждан Украины. В то же время, 13,4% респондентов затруднились ответить на поставленный вопрос, 1,1% - отказались ответить, а вообще не брали бы участия в референдуме 10% опрошенных украинцев.

Всего же в референдуме по вступлению Украины в Европейский Союз или в Таможенный Союз с Россией, Беларусью и Казахстаном готовы были бы принять участие почти 76% украинцев.

По данным исследования, за вступление в Европейский Союз более склонны голосовать представители молодежи (18-29 и 30-39 лет - соответственно 48,6% и 45,1%) и средней возрастной группы (40-49 лет - 42,1%), а за вступление в Таможенный союз - представители старших возрастных групп (50-59 лет - 39,2%, 60-69 лет - 42,4% и не менее 70 лет - 48,3%).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Более половины россиян считают Крым территорией РФ, - опрос

Вместе с тем, отношение украинцев к вступлению страны в Евросоюз и в Таможенный союз противоречивое, что может оказаться решающим в случае проведения отдельно референдума по вступлению в ЕС и отдельно - относительно вступления в Таможенный союз.

Так, в случае отдельного референдума по вступлению Украины в ЕС больше украинцев готовы проголосовать "за", чем "против" (43% против 30%).

A в случае отдельного референдума по вступлению Украины в Таможенный союз также более украинским готовы проголосовать "за", чем "против" (40% против 33%).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 58% украинцев уверены: Россия развязала таможенную войну с Украиной из-за евроинтерграции, - опрос

Киевский международный институт социологии провел собственный опрос общественного мнения в течение 13-23 сентября 2013 года. Методом интервью было опрошено 2044 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает: 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Топ комментарии
+5
Согласен на 100%,а этот бабуин думает что на второй день,после подписания отсосиации,он проснется человеком,и его будут ждать отдельный охвис с мерцедесом.А того,убогий не понимает,что дальше польского сортира его никто не пустит.
показать весь комментарий
03.10.2013 18:11 Ответить
+4
эти 40% либо безработные, либо польские колхозники с итальянскими трусостирами, а 35% -- это те, кто еще где-то пашет на предприятиях Украины
показать весь комментарий
03.10.2013 17:32 Ответить
+4
Я бы вот этим " а за вступление в Таможенный союз - представители старших возрастных групп (50-59 лет - 39,2%, 60-69 лет - 42,4% и не менее 70 лет - 48,3%)" вообще запретил голосовать. Каждые выборы этот лохторат тянет нас обратно в совок не думаю о будущем своих детей.
показать весь комментарий
03.10.2013 17:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Жека
ты на себя чмошник посмотри, из-за таких как ты страна в жопе, потому что вы гейропейцы галымые!!! вали в свою *************** европу там телки страшные уродины силиконовые и будешь там мальчиков иметь!!!
показать весь комментарий
04.10.2013 07:34 Ответить
Для ет
У Вас в тексті з 16 слів в піддтримку проросійського напрямку 14 помилок(як граматичних, так і стилістичних). Тож дякую за найкращу агітацію євронапрямку
показать весь комментарий
03.10.2013 21:25 Ответить
йди
ти на євроінтеграцію разом з тс. Не для того незалежність здобували, щоб знову сраку підставляти. Піду у пртизани і хрен один поїзд проїде
показать весь комментарий
03.10.2013 21:32 Ответить
ршик
Как развезло от самогона Ганну Каренину-на рельсы лягу и ни один поезд не пропущу.Не наливайте больше женщине.
показать весь комментарий
05.10.2013 16:10 Ответить
ршик
А жизнь намного отличается от школы.Бувае й так,що рожэви надии спрыймаються блакытнымы.Вы часом не дальтоник\гей\?
показать весь комментарий
05.10.2013 16:47 Ответить
америка
мы американцы ,как всегда ,сами разберемся и еще лучше жить будем!
показать весь комментарий
05.10.2013 13:10 Ответить
интересно было бы провести опрос : " что такое ЕС ? " и " что такое ТС ? "
показать весь комментарий
03.10.2013 21:00 Ответить
ршик
Да не опрос нужно проводить,а референдум по вступлению в ЕС иТС. Но что-то власть имущие и оппозиция зассали.Боятся мнения народа.
показать весь комментарий
05.10.2013 16:17 Ответить
реалист
потому и боятся,что знают реальные данные от 60 до 80% за ТС.
показать весь комментарий
08.10.2013 15:49 Ответить
почти европейцы
как бы тут тролли путинские не раскарячивались, 35% наголосовали все таки, украинцам российского гостеприимства не нужно, хватит уже этой кацапской вони, идите вы... в лес, вместе со своим педофильным царем.
показать весь комментарий
03.10.2013 21:01 Ответить
Жека
это вы тупые бандеровцы всю свою историю жопу под европу подставляете вы ссыкуны и трусы последние.... наберитесь смелости и мужества и отделитесь всей з-ападной украиной к полякам ведь вам не привыкать тра..хать мальчиков в жопу гейропейцы засраные!!
показать весь комментарий
04.10.2013 07:36 Ответить
35
відсотків рабів. Але час працює на одужання нації. Треба відвикати бути твариною і ставати нарешті людиною
показать весь комментарий
03.10.2013 21:30 Ответить
Бо
навіть ті 25 відсотків дебілів, що їм було важко відповісти на таке опитання вже не таби
показать весь комментарий
03.10.2013 21:35 Ответить
Так правильно
90% в ЕС

10% в ЖО
показать весь комментарий
03.10.2013 21:38 Ответить
примерно так
и в 91 м референдили - ДО СИХ ПОР С КРАВЧУЧКАМИ ЛЕТАЕТЕ ...
показать весь комментарий
04.10.2013 07:36 Ответить
Бум
Не верьте Путину и ублюдкам из ЕС,они гады хотят нас разлучить,причем обернется это распадом Украины и войной!Не верьте им,вас никто не приласкает,ни в России,ни в Европе,везде будете неудобными родственниками ,думайте браты,ДУМАЙТЕ!!!Только независимая и сильная Украина,остальное говно,шестерки!!!
показать весь комментарий
03.10.2013 23:55 Ответить
Жека
почитай внимательно историю баран!!!
показать весь комментарий
04.10.2013 07:37 Ответить
Бум
вашу , на свинячьей ?
Я ття умоляю ...
показать весь комментарий
04.10.2013 07:40 Ответить
ЮГВ на ЕС ЛОЖИЛ
У НАС ЛОХИ НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ ...
показать весь комментарий
04.10.2013 07:38 Ответить
Yoyo
СВОИХ хватает??
показать весь комментарий
04.10.2013 07:50 Ответить
только
лисятам карьерным ...
показать весь комментарий
04.10.2013 07:54 Ответить
народ
простому народу в Евросоюзе прожить ЛУЧШЕ! (Езжеу5 лет подрабатываю в Европе!)

какому-то лохотроншику ,который на нас бабки делает в Украине ---НЕВЫЖИТЬ -знает гаденыш ,что сдохнет!
показать весь комментарий
05.10.2013 13:06 Ответить
В декабре будет потешно
ОБЛОМАННЫХ ЭУРОПЭЙЦЕВ ИЗ ПОД БАТАРЕЙ да ЛАВОЧЕК ВЫКОВЫРИВАТЬ ДА ЗА ХВОСЫ ГРЯЗНЫЕ ВЫТАСКИВАТЬ ...
показать весь комментарий
04.10.2013 07:43 Ответить
опыт
люди давайте попробуем Евросоюз-!пробовали 100 лет советскую власть .оказалось все-таки ГАВНО! Нам терять нечего---- назад.опять в гавно... НЕТ только вперед!!! Ура люди!!!!
показать весь комментарий
05.10.2013 13:02 Ответить
ршик
Попробуй лучше оральный секс.
показать весь комментарий
05.10.2013 16:01 Ответить
ршик
Я умоляю вас,кто вам назвал такой процент приверженцев Евросоюза.Кроме кота,которому досталась бабкина квартира;правительства и пары идиотов его никто не поддерживает.
показать весь комментарий
05.10.2013 15:54 Ответить
Киянин
Заказуха і брехня! Немає в Украіні 35 відсотків симпатиків Путіна! Багато неосвічених , бідних , нещасних людей , але не 35 відсотків
показать весь комментарий
05.10.2013 16:13 Ответить
ршик
Ну вот,и я о том же говорю. Не 35% населения Украины поддерживает Путина и Россию,а 70% \семьдесят\. Для слабовидящих я написал прописью.
показать весь комментарий
05.10.2013 16:29 Ответить
Nemo
... выходит - за "незалежнисть" - только ... 15% желающих осталось...
Остальным - "кусить хосися"...
Остальным - лишь бы под кого-то ЛЕЧЬ?..
показать весь комментарий
05.10.2013 16:52 Ответить
Заноза
Старые пердуны просрали в 90е годы передел собственности, дали разворовать страну и дальше нас тянут в пропасть. Когда вы уже перестаните молодым мешать жить?! Я бы лицам которые достигли 50-55 и выше лет. лишил бы право голоса!
показать весь комментарий
08.10.2013 14:51 Ответить
Азиров
Надо быть идиотом ,чтобы не хотеть в ЕС!
показать весь комментарий
08.10.2013 14:52 Ответить
ыыыыыыыы
75%
показать весь комментарий
08.10.2013 15:26 Ответить
закономерно
вместо Малороссии Евро***асия?
показать весь комментарий
08.10.2013 15:53 Ответить
упс
европ-и-д-а-р-а-с-и-я?
показать весь комментарий
08.10.2013 15:54 Ответить
алексей
у меня отец украинец мать русская никаких проблем по национальному вопросу не возникало
показать весь комментарий
13.10.2013 20:54 Ответить
Киянин
Україна ділиться не на росіян і українців , а на тих ,хто хоче щоб Україна була! І тих , хто хоче , щоб іі не було.
показать весь комментарий
13.10.2013 21:06 Ответить
Юг
Здесь все одни идиоты. Я нет. Я за ТС.
показать весь комментарий
13.10.2013 22:43 Ответить
Страница 2 из 2