10204 посетителя онлайн
62 550 27

Паника среди пользователей: станет ли Viber платным?

Руководство компании Viber полностью опроверг слухи относительно того, что сервис станет платным. Кто рассылает пользователям подобные сообщения, в компании не знают.

Некоторые пользователи популярного мессенджера WhatsApp в течение недели получали сообщения о том, что в ближайшую субботу сервис станет платным. Руководство WhatsApp уже опровергло слух об этом. В среду аналогичные сообщения начали приходить пользователям мессенджера Viber, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на it.tut.by.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Звонить в Беларусь станет дороже

IT.TUT.BY связался с директором компании Viber Вероникой Кесовой с просьбой прокомментировать ситуацию.

документ


"Естественно, это неправда. Кому это может быть нужно, я не знаю, но предполагаю, что рассылают сообщения сами пользователи. Несколько лет назад похожая ситуация была с ICQ. Абсолютно идентичные сообщения. Если бы эти сообщения присутствовали только в Viber, то можно было бы предположить, что это какие-то проделки конкурентов. Но так как такие же сообщения присутствуют в WhatsApp, то скорее всего этим занимаются сами пользователи ", - рассказала Вероника Кесова.

Разрабатываемое в Парке высоких технологий совместно с инженерами из Тель-Авива приложение Viber продолжает наращивать базу пользователей. Как заявил на прошедшей в Барселоне Mobile World Congress основатель и генеральный директор компании Viber Media Талмон Марко, приложением пользуются более 175 миллионов человек по всему миру.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Цензор.НЕТ стал доступнее для мобильных пользователей

Приложение Viber использует телефонный номер пользователя в качестве его основного идентификатора, а адресную книгу телефона в качестве списка контактов. Отправляя адресную книгу пользователя на сервер, приложение Viber устанавливает, кто из контактов в адресной книге уже является пользователем системы. После этого пользователь системы Viber получает возможность совершать бесплатные звонки по всему миру, обмениваться сообщениями между пользователями, в том числе в групповых чатах, отправлять фотографии и информацию о текущих координатах. Viber занимает первое место среди социальных приложений в каталоге приложений для iPhone в 30 странах. На текущий момент приложение Viber доступно пользователям смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, Windows Phone и Blackberry, Symbian, S40 и Bada.

Топ комментарии
+1
Шикарный сервис и отличная программа! Всем рекомендую. МТС за рубежом даёт абсолютно безбашенные тарифы. А Вайбер это и разговоры, и фото, и видео. Нужен только открытый Wi-Fi, а за границей он везде. В кафе и на заправках. А платить по 112 грн/мбт может только олигарх который не зарабатывает, а ворует.
показать весь комментарий
04.10.2013 22:12 Ответить
+1
Вайбер-супер!!! Використовую і Skype, але для нього потрібно знати ім'я чи логін , який часто немає нічого спільного з реальністю і номером телефона, Viber самостійно визначає усіх з Ваших контактів, хто встановив цей сервіс. В деяких місцях краще працює Skype, в інших -viber
показать весь комментарий
05.10.2013 11:45 Ответить
+1
ошибаешься! у меня например из почти 300 контактов в телефоне у 92 стоит это чудесное приложение. так что спасибо еврееям только могу сказать!
показать весь комментарий
05.10.2013 14:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Харьковчанин
Шикарный сервис и отличная программа! Всем рекомендую. МТС за рубежом даёт абсолютно безбашенные тарифы. А Вайбер это и разговоры, и фото, и видео. Нужен только открытый Wi-Fi, а за границей он везде. В кафе и на заправках. А платить по 112 грн/мбт может только олигарх который не зарабатывает, а ворует.
показать весь комментарий
04.10.2013 22:12 Ответить
Чика
А чем скайп плох.Те же яйца.
показать весь комментарий
04.10.2013 22:19 Ответить
хохол
Скайп- бомба .на нем миллиарды людей .зачем менять лошадей на переправе ?
показать весь комментарий
04.10.2013 22:25 Ответить
Владимир
Скайп не ищет по номеру телефона.
показать весь комментарий
07.10.2013 15:34 Ответить
дядя
Сколько не пытались по ентому вайберу из Турции говорить - хер, а скайп рулит!
показать весь комментарий
04.10.2013 22:34 Ответить
А
На правах рекламы, что ли статья ?
Какая паника, кто о Вайбере вообще слышал ?
Вы бы ещё статью о панике среди бухгалтерш по поводу смены рубашек карт в пасьянсе Косынка напечатали.
показать весь комментарий
04.10.2013 22:37 Ответить
ТННХ
Так как сервис бесплатный, рекламы тоже в нем нет, то напрашивается вывод о принадлежности сервиса Viber.
показать весь комментарий
04.10.2013 22:45 Ответить
Серега
Спецслужбы
показать весь комментарий
07.10.2013 15:35 Ответить
вот и я
впервые об этом еврее вибере услышал
показать весь комментарий
04.10.2013 22:48 Ответить
кум
есть еще скайп, чатон, фейстайм и куча других интернет мессенджеров... так что паника в любом случае преждевременна
показать весь комментарий
04.10.2013 23:29 Ответить
ибучая
маланская реклама.Джамшут подрабатывает по выходным.
показать весь комментарий
05.10.2013 09:36 Ответить
дмитрий
Вибер все в порядке,в турции его запрещают,а в европе просто супер. Я тоже раньше про него не знал,зато сейчас всх друзей прошу установить и от скайпа почти отказался
показать весь комментарий
05.10.2013 10:10 Ответить
Катя
Вайбер-супер!!! Використовую і Skype, але для нього потрібно знати ім'я чи логін , який часто немає нічого спільного з реальністю і номером телефона, Viber самостійно визначає усіх з Ваших контактів, хто встановив цей сервіс. В деяких місцях краще працює Skype, в інших -viber
показать весь комментарий
05.10.2013 11:45 Ответить
Тыдынц
Как же вы на нем общаетесь? Он ведь мову не поддерживает.
показать весь комментарий
05.10.2013 14:38 Ответить
ХОХОЛ
Приходиться москальською
показать весь комментарий
12.12.2013 14:38 Ответить
я
и где вы только находите этот говнософт? 99% людей вообще никогда не слышало об этом сервисе, понятное дело скайп или его или его аналоги на линуксе, есть ли нет ли этот вибер никому не интересно кроме его сотрудников
показать весь комментарий
05.10.2013 12:53 Ответить
ты
ошибаешься! у меня например из почти 300 контактов в телефоне у 92 стоит это чудесное приложение. так что спасибо еврееям только могу сказать!
показать весь комментарий
05.10.2013 14:48 Ответить
Вася Питерский
Отличное приложение! Просто, качественно и без рекламы. Скайп курит
показать весь комментарий
05.10.2013 19:13 Ответить
от гарно
може донька припинить весь час балакати з подругами по світу.
показать весь комментарий
07.10.2013 15:38 Ответить
Viber Media
Здравствуйте друзья! Спасибо что пользуетесь услугами нашей компании, нас уже практически 200 миллионов! В скором времени вас ожидает масса сюрпризов, новые безопасные и качественные сервисы! Оставайтесь с нами и приглашайте друзей и знакомых!
Ближайшее время запускаем ряд акций для своих друзей! если вы еще не стали нашим другом, присоединяйтесь! У нас для вас все бесплатно! Еще немного и слово роуминг канет в лету!
Мы работаем для Вас! Viber Media
показать весь комментарий
13.11.2013 19:53 Ответить
муслим
не могу позвонить в Германию просит купить кредит
показать весь комментарий
31.12.2013 17:44 Ответить
муслим
сделали платно звонки
показать весь комментарий
31.12.2013 17:45 Ответить
матахара
Нифига не платно!! только на прошлой неделе звонила в италию...все четко)
показать весь комментарий
24.02.2014 21:05 Ответить
Фак
****** динозавры... если вы не слышали о вайбери это не говорит о том что он не популярен и не кто о нём не знает, вы сраные динозавры - вот что это значит
показать весь комментарий
25.02.2014 16:50 Ответить
Елки
все держаться за счет рекламы , а вайбер за счет чего?
показать весь комментарий
26.02.2014 04:50 Ответить
Дмитрий
у них есть платные услуги
показать весь комментарий
03.03.2014 13:00 Ответить
Вайбер держиться за счет продажи наклеек (стикеров) и платных звонков на стационарные телефоны.
Более подробно описано в статье, как не вестись на спам рассылки
https://viberfun.ru/faq/97-vayber-stanet-platnym.html Вайбер станет платным
показать весь комментарий
21.05.2017 16:03 Ответить