10122 посетителя онлайн

Оппозиция рассмотрит законопроекты по поводу лечения украинских заключенных за границей – Яценюк

Оппозиция готова рассмотреть проект изменений в Уголовно-исполнительном кодексе Украины по поводу лечения украинских заключенных за границей, если партия власти внесет конкретные предложения.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в пятницу вечером в эфире "Шустер - Live"."Выйдете с конкретным пакетом предложений", - заявил Яценюк, отвечая на выступления народного депутата от Партии регионов Инны Богословской.

В то же время, предложение Богословской прозвучало в контексте обсуждения ситуации с выездом на лечение в Германию экс-премьера Юлии Тимошенко.

Читайте также: "Регионал" Олийнык: "Тимошенко ничего не делает для своего освобождения"

"Без президента Украины любое решение по поводу Юлии Тимошенко не может быть принято ни юридически, ни политически, потому что он будет подписывать указы и законы", - отметил Яценюк.

Он добавил, что подобные предложения со стороны Партии регионов являются просто "затягиванием процесса" решения ситуации с Тимошенко.

А.Яценюк напомнил, что у оппозиции был ряд предложений для разрешения данной проблемы, в частности, специальный законопроект об амнистии и предложения по поводу декриминализации ряда статей старого уголовно-процессуального кодекса.

"Мы предлагаем, чтобы Виктор Федорович (Янукович) воспользовался своим конституционным правом и подписал указ… если у вас (ПР) есть еще какие-то варианты, юридические или политические, выйдите и скажите", - сказал А.Яценюк.

Он подчеркнул, что если, в первую очередь, у президента есть желание подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, которое тот задекларировал, то на данный момент "судьба Украины исключительно в его руках: действия Украины и решения относительно исполнения всех критериев, в том числе, освобождение Юлии Тимошенко".

"Пускай принимает решение", - сказал А.Яценюк

Читайте также: Власенко: Указ Януковича о помиловании Тимошенко может появиться с минуты на минуту

Топ комментарии
+8
Вот интересант ,а чо эт Эвропа Милошича не отпустила лечится за бугор ,хотя предлагались ГОС гарантии его возвращения,а предпочла его згноить до смерти в гаагской тюрьме ?????????????

Видать это и есть, настоящие эвропейские ценности и стандарты.
показать весь комментарий
05.10.2013 09:22 Ответить
+8
по поводу лечения украинских заключенных за границей
Источник: https://censor.net/f670319
___________
Нужно только сразу внести поправку в закон,
Фамилия этих заключенных должна быть только Тимошенко,
А имя обязательно Юлия.
И батяня у неё должен быть Владимир.
показать весь комментарий
05.10.2013 09:31 Ответить
+1
И еще. Если эту статью декриминализуют, то это откроет путь для откатных схем. Чиновник не будет нести ответственности за то,что он подписывает. Ну выделил сотню гектар в заповеднике,подписав нужные бумаги,ну и что? На взятке не попался? Ну и гуляй Вася. На свободе.И по каким же тогда законам ОО будет сажать нынешних властьимущих,в случае,как они надеются,прихода к власти?
показать весь комментарий
05.10.2013 11:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почему же родители собирают больным детям деньги на операцию за границей?
показать весь комментарий
05.10.2013 09:06 Ответить
подводник
каждому свое, она могла не сидеть, а они сели без заминки
показать весь комментарий
05.10.2013 09:34 Ответить
opop
и это говорит чиновник возглавлявший Верховный
совет, администрацию президента ряд министерств возглавлявший две самые
многочисленные политические силы и он НИЧЕГО не сделал?трудно ожидать от него
что то иного даже на посту президента..и ИМЕЯ в руках МОЩНЕЙШУЮ группировку
юристов и поддержку в Европарламенте имея на руках все инструменты влияния на
СМИ но направлять все усилия на 2 вещи освобождение Тимошенницы и разгон Киев
совета.Вспомни Сеня кто тебя избирал в РАДУ -5 миллионов простых украинцев
ПРОСТЫХ а не Карнацих и К и ни одному ты не помог никому кроме одной воной так
что ты хочешь?? опять давай Конституцию переделывать ради одного чела ?потому
что простой зэк украинец на лечении за бугром это как снежный человек в Киеве
на Крещатике...Вы полагаете, что сможете избрать лучшего судью ?все судьи
которые судят Тимошенко были назначены в её время правления ПОЖИЗНЕННО а
утверждала их фракция БЮТ с согласия ЮВТ во скопируй в гугл (Как дать взятку
«неподкупному»…судье
показать весь комментарий
05.10.2013 09:27 Ответить
poma
не сравнивай больных детей с ЗЭЧКОЙ...и второе смотри ОПУС Шрека -зелёнкина Цитата "

Цитата
власенко: И можно долго говорить при этом, что Юлия Тимошенко находится в лучших
условиях, чем другие. ОК, наверное. Но она в них находится только потому, что
власть пытается «продать» украинскому обществу и миру условия содержания Юлии
Владимировны в обмен на незадавание вопросов, почему она вообще там сидит." как тебе такое Вона готова шить рукавицы но ей не ДАЮТ!!!

любой молодой украинской семье такие казематы - и она была
бы счастлива!!!!!вот посмотри где они должны сидеть скопируй в гуг( Статьи:
Житомирская "восьмёрка" - последнее пристанище убийц!!

показать весь комментарий
05.10.2013 09:31 Ответить
Бывалый
"декриминализации ряда статей" - ай маладца мля, украл миллиард - отличник и просто крутой бизнесмен, а продал деревянную дверь сделанную своими руками за 10 долларов - преступник, незаконные валютные операции!!! То бишь сплошные преступники как в оппозиции так и в действующей власти пытаются все вывернуть наоборот, чтобы честные и добропорядочные "жили" в лагерях, а они рулили на свободе.
показать весь комментарий
05.10.2013 09:16 Ответить
111
Оранжевые будучи при власти не интересовались проблемами заключенных, ЮВТ подняла им сумасшедшие зарплаты. А они теперь всю вину вешают на ПР! Да вы и ПР - близнецы братья, вас всех в тюрьму надо упечь! БРЕХУНЫ вы все!
показать весь комментарий
05.10.2013 09:17 Ответить
Walerf
Когда от действительности деяний нынешних не уйти,то многие начинают говорить о том,что все мол одинаковые.
Вспомните грызню меж Евтушенко и Долматовским
Я Евгений, ты Евгений,
Я не гений, ты не гений.
Я говно и ты говно,
Ты недавно, я - давно.
Это давний приём "про достигнутые достижения и имеющиеся недостатки".
показать весь комментарий
05.10.2013 12:59 Ответить
саня
умиляет формулировка-для лечения украинских заключенных за границей!!!!! интересно каких заключенных кром йули у нас будут лечить за границей????? вот двуличные твари!!!!
показать весь комментарий
05.10.2013 09:20 Ответить
Вот интересант ,а чо эт Эвропа Милошича не отпустила лечится за бугор ,хотя предлагались ГОС гарантии его возвращения,а предпочла его згноить до смерти в гаагской тюрьме ?????????????

Видать это и есть, настоящие эвропейские ценности и стандарты.
показать весь комментарий
05.10.2013 09:22 Ответить
Михаил Линкин
Твари вы дискриминируете простых граждан по отношению к себе! Кто из людей заключённых может публично переписываться, лечиться И.Т.Д.
показать весь комментарий
05.10.2013 09:24 Ответить
по поводу лечения украинских заключенных за границей
Источник: https://censor.net/f670319
___________
Нужно только сразу внести поправку в закон,
Фамилия этих заключенных должна быть только Тимошенко,
А имя обязательно Юлия.
И батяня у неё должен быть Владимир.
показать весь комментарий
05.10.2013 09:31 Ответить
ник
жопозиция все не уймется выдумуют все новые законы чтоб воровайку освободить вывезти вону за нраницу "на лечение " это равносильно выпустить воровайку на свободу не ужели кролик всех за дураков считает
показать весь комментарий
05.10.2013 09:57 Ответить
777
Панове украинцы законопроект касается только заключенных сионской крови,которые не успели вовремя сбежать как Мельник. А простые украинские заключенные-гои как сидели,так и будут сидеть в своих зонах,невзирая на реальные,а не выдуманные болезни.
показать весь комментарий
05.10.2013 09:57 Ответить
Значит Сеня
готов на нулевой вариант? Вы нам "наше все" отпускаете в немочку лечиться, а мы ваших (потом) слегка засудим, а потом по справочке отправим залечивать душевные раны куда подальше?
показать весь комментарий
05.10.2013 10:08 Ответить
злой
Так под нее уже декриминализировли один закон,при правлении Паши Лазаренка. Когда эта особа попалась в Запорожском аэропорту с контрабандой валюты. Ее в Запорожское СИЗО,там она срочно "заболела" и дело забрала Генеральная прокуратура.Ну вместе с ваной разумеется. А через пару недель ВР, с подачи Паши, декриминализировала эту статью. Теперь контрабанда валюты это не уголовное преступление, а она чиста как агнец божий. История повторяется по накатанной схеме. Даже если бы она заказала киллера и тот кого то "грохнул",ОО бы и тогда ставил вопрос о декриминализации статьи о заказных убийствах?.....В прочим а почему "если бы"? Не правильней вместо, если бы, написать когда?
показать весь комментарий
05.10.2013 10:16 Ответить
Гы,под Тимошенко чего угодно можно сделать,даже законы принять
Тем свидомым титульным,надеющимся на возмездие в отношении регионалов на заметку:хрен теперь вообще кто-то из власть имущих будет сидеть,тем более что они у нас очень уж болезными становятся,когда их за одно место берут.
А денег там и на ходатайства каких-нить "-эксов" хватит,и на больницу забугорную,и на когорту лучших адвокатов,и т.п. и т.д...не сомневайтесь
показать весь комментарий
05.10.2013 10:36 Ответить
злой
И еще. Если эту статью декриминализуют, то это откроет путь для откатных схем. Чиновник не будет нести ответственности за то,что он подписывает. Ну выделил сотню гектар в заповеднике,подписав нужные бумаги,ну и что? На взятке не попался? Ну и гуляй Вася. На свободе.И по каким же тогда законам ОО будет сажать нынешних властьимущих,в случае,как они надеются,прихода к власти?
показать весь комментарий
05.10.2013 11:05 Ответить
давай рассматривай
будущим ворюгам от власти надо же где-то будет отбывать наказания. Наверное уже многие в правительстве себе местечки в больницах на Канарах и Мальдивах присмотрели.
показать весь комментарий
05.10.2013 11:30 Ответить
Olha
Тоді для прикладу нехай Крольчатий назве подібний закон в Європі.P.S,Чисто бабське- хочу все знати.
показать весь комментарий
05.10.2013 12:08 Ответить
злой
Ольга......Это,очевидно, будет закон однодневка.Через неделю отменят. Но она уже будет на свободе и бегать кроссы по 10 км. Это конечно если Президент подпишет такой закон. Может ведь сначала и на доработку отправить,ну а после доработки в парламенте наложит вето,преодолеть которое парламент не сможет. (сейчас холода,сыро в день голосования многие депутаты слягут с простудой,другие с позвоночной грыжей)
показать весь комментарий
05.10.2013 14:00 Ответить
Стася
Злому. Ну ты, канкретно злой! Но думаю, тут ты прав. Под себя любимых они законодательную платформу готовят. В наглую гоня пургу на всех каналах! По-просту говоря, законообразный отходняк. с баблом и гарантиями. Видать что им все-таки чегой-то там жизневажное прищемили. Может ЕС? Может свои же? А может уже прикормленный "Беркут"косо смотрит на руку дающего? А таперича, как завязшего у всех в зубах Мельнику, придется привселюдно лезть в ширинку и демонстрировать свою катострофическую болезнь Типа, как Юля? Думаю, что полезут! И продемонстрируют! "Я на колчаковских фронтах.".. и т.д.
показать весь комментарий
05.10.2013 17:35 Ответить
волю
Василию Волге ----------------волю ----за что посадили --только за предполагаемую дачу взятки и ту --придумали Следаки по звонку -старого Придурка.... моржа
показать весь комментарий
05.10.2013 17:59 Ответить
Лозинский
давайте быстрей принимайте, а то я уже третий год внезапно болею, надо подлечится где-нибудь на Гавайях
показать весь комментарий
05.10.2013 20:52 Ответить
не не так быстро
окромя сего закону,надыть ишо и бюнджет пересматрить.Ведь он не передбачая недешеве забогурне ликування!Дэ гроши брати?
показать весь комментарий
05.10.2013 21:45 Ответить