10498 посетителей онлайн

Комиссия по вопросам помилования еще не рассматривала ходатайства Кокса-Квасьневского, - член комиссии

Комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования на сегодня не рассматривала помилование Юлии Тимошенко.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на радио "Свобода", об этом заявила член комиссии Лариса Скорик.
"Каждый член комиссии получает повестку дня, мы над ней работаем недели две, но пока мы еще ничего не получали. Есть два обязательных условия: человек должен обращаться лично, и человек должен отбыть хотя бы половину срока. Мы многих людей помиловали, причем во всех случаях - при этих исходных данных", - объясняет член комиссии по помилованию.

Читайте также: ПР о помиловании Тимошенко: Это неприемлемо - она снова хочет быть в активной политической игре

По словам Ларисы Скорик, просящий помилование должен обязательно признать свою вину. Поэтому она не считает, что обращение представителей миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского является основанием для помилования Юлии Тимошенко.
"Кто такой Квасьневский для Тимошенко, а она - для него? Близкий член семьи? Бывает, что просят о помиловании для больного", - отметила Скорик.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Миссия Европарламента просит Януковича помиловать Тимошенко

Однако она выразила сомнение, что болезнь Юлии Тимошенко дает основания рассматривать просьбы других лиц относительно нее. Скорик не помнит, чтобы комиссия по вопросам помилования собиралась вне и в течение дня рассматривала то или иное дело. Однако она не исключает, что это возможно.

Топ комментарии
+8
Да ладно вам.
Зелененький же вчера нам утверждал ,
что през с МИНУТЫ на МИНУТУ подпишет указ о помиловании.
показать весь комментарий
05.10.2013 10:34 Ответить
+1
Блицкриг незавидная судьба у ФФедорыча выпустить не выпустить ,денег все равно не дадут)))) а атаман без золотого запасу не атаман а так чувырло с бугра . Грошей не будет хлопцы ( мусора , продажные судьи и прокуроры) разбегутся ))))
показать весь комментарий
05.10.2013 10:03 Ответить
+1
Начнешь соображать,тогда и поговорим.
Луценко незаконно помиловали - то есть...?
показать весь комментарий
05.10.2013 10:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну
і нафіга тобі такі дурні, чого ти так вбиваєся? Може хочеш знову влаштувати голодомор, або просто пограбувати... Відчуваєш, кацапе, що тепер будеш канати наодинці з своїми злиднями-неробами...
показать весь комментарий
05.10.2013 10:03 Ответить
Вася
Эта комиссия уже и нафик не нужна !
показать весь комментарий
05.10.2013 10:01 Ответить
по
мне так лучше бы растрельная тройка собралась
показать весь комментарий
05.10.2013 10:02 Ответить
Блицкриг
Блицкриг незавидная судьба у ФФедорыча выпустить не выпустить ,денег все равно не дадут)))) а атаман без золотого запасу не атаман а так чувырло с бугра . Грошей не будет хлопцы ( мусора , продажные судьи и прокуроры) разбегутся ))))
показать весь комментарий
05.10.2013 10:03 Ответить
Домовой ПР
Зато у Папы Попандопул немеренно имеется ,они сами деньги рисуют
показать весь комментарий
05.10.2013 10:13 Ответить
Львовянин
с русскими буквами !?
показать весь комментарий
05.10.2013 10:21 Ответить
Инквизитор
Бла бла бла ,интересно она сама верит в то что несет .Какие на х ... условия ,Луц что писал прошение о помиловании ,а Хам выпустил его за 2 дня ,так что было бы желание.
показать весь комментарий
05.10.2013 10:12 Ответить
матрос Кошка
Алло,школьник!Луцик отсидел половину срока.И было личное обращение в связи с болезнями.Читай внимательней ВСЕГДА новости.
показать весь комментарий
05.10.2013 10:15 Ответить
Инквизитор
Алло дедуля ,может ты внимательно прочитаешь ,прошение о помиловании написала обуцмен ,сам луц не хрена не писал .
показать весь комментарий
05.10.2013 10:17 Ответить
Читай внимательно: "...и человек должен отбыть хотя бы половину срокаhttps://censor.net/n255444 ",это про Луцика
показать весь комментарий
05.10.2013 10:16 Ответить
Инквизитор
......человек должен обращаться лично ....... Луц лично не обращался .Так что повторюсь ,если желание есть ,то выход находят ,а если его нет ,то клеют понты и ищут причины.
показать весь комментарий
05.10.2013 10:23 Ответить
Страна - Украина,то есть закон что дышло,поэтому есть два варианта;
или таки Луценко просил о помиловании,но это есть некоторой тайной по договоренности
или же все сделали не особо обращая внимания на нормы этого закона
показать весь комментарий
05.10.2013 10:28 Ответить
Инквизитор
Апа на ,а для тебя видимо новость ,что УК и Конституция для Хама это просто разновидность туалетной бумаги ? Чувак Хам всю жизнь жил по древни-римскому принципу : Друзьям и себе все ,а врагам закон.
показать весь комментарий
05.10.2013 10:33 Ответить
Луцик - друг?
показать весь комментарий
05.10.2013 10:39 Ответить
Инквизитор
Хаму или тебе ?Тупой вопрос - идиотский ответ.
показать весь комментарий
05.10.2013 10:44 Ответить
Начнешь соображать,тогда и поговорим.
Луценко незаконно помиловали - то есть...?
показать весь комментарий
05.10.2013 10:45 Ответить
Инквизитор
Так может и ты подумаешь ,а законно его посадили ? Закрыть человека за празднование дня милиции ,а убийцу Демишкана выпустить и дать 3 года условно ,это даже не смешно .
показать весь комментарий
05.10.2013 10:52 Ответить
ЗЫ:а вот кстати к вопросу о соблюдении всех норм закона:

Народный депутат Украины от
фракции Батьківщина Александра Кужель заявила, что экс-министра
внутренних дел Юрия Луценко помиловали незаконно.
По словам политика, уполномоченный Верховной Рады по правам человека http://files.korrespondent.net/persons/lutkivska Валерия Лутковская не имела права просить о помиловании http://files.korrespondent.net/persons/lutsenko Луценко .В случае с Тимошенко за нее Кокс пишется вроде как,хотя опять же не имеет права
показать весь комментарий
05.10.2013 10:31 Ответить
Инквизитор
Ну на конец и до тебя дошло.
показать весь комментарий
05.10.2013 10:34 Ответить
Та ну;ты ж на правилах настаивал,а я тебе - как эти правила в этой стране работают
показать весь комментарий
05.10.2013 10:38 Ответить
Инквизитор
У тебя восприятие текста видимо хромает ? Я как раз утверждал обратное ,что Хаму когда надо по хер на любой закон и правила ,а когда ему не надо он прикрывается ,нормами закона.
показать весь комментарий
05.10.2013 10:42 Ответить
Выходит,что "тупой" и "дремучий" Янукович уже в который раз уделал шибко вумных и грамотных ,просветленных наших доморощенных демократов
Вона как бывает то по жизни
показать весь комментарий
05.10.2013 10:18 Ответить
Да ладно вам.
Зелененький же вчера нам утверждал ,
что през с МИНУТЫ на МИНУТУ подпишет указ о помиловании.
показать весь комментарий
05.10.2013 10:34 Ответить
матрос Кошка
Вы заметили одну особенность?Луцик то избираться не будет.Судимость не будет погашена.При помиловании судимость не гасится.Его ведь НЕ ОПРАВДАЛИ!
показать весь комментарий
05.10.2013 10:46 Ответить
Марик
А Янукович не хочет Юльку отпукать и за ревности. Поедет в Германию , а там ещё другого найдет. Обидно! Столько протратить на неё и отдать другим-не будет этого.
показать весь комментарий
05.10.2013 12:41 Ответить
Анатолий
Если все члены комиссии по помилованию так "своеобразно" понимают положения Указа "О порядке осуществления помилования", как это понимает Лариса Скорик, то ожидать положительного решения по помилованию Ю. Тимошенко не приходится. Вот что написано в пункте 6 Указа о порядке помилования: "Клопотання про помилування засуджених, які не стали на шлях виправлення або не відбули половини призначеного їм строку покарання, а також клопотання осіб, засуджених за тяжкі чи особливо тяжкі злочини, можуть бути задоволені лише за наявності обставин, що потребують особливо гуманного ставлення". То есть срок уже отбытого наказания влияет, но вовсе не препятствует принятию решения о помиловании.
Академик (правда, архитектуры) этого не понимает? Не верю!
показать весь комментарий
05.10.2013 18:44 Ответить