9167 посетителей онлайн
950 16

Рыбак лишает депутатов-прогульщиков зарплаты: Вместо восьмерки ставится ноль

Спикер ВР Владимир Рыбак в ходе согласительного совета проинформировал депутатов о том, что за неучастие в работе комитетов заработную плату с них будут снимать

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак предупредил о невыплате зарплат депутатам в случае неучастия в работе комитетов. Об этом он заявил в ходе согласительного совета депутатских групп и фракций, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рыбак: В 2015 году люди подведут итоги

"Я обращаюсь к главам комитетов, чтобы они обеспечили работу комитетов и персональное участие в заседании депутатов. Я подчеркиваю, что депутаты должны персонально принимать участие в работе комитетов", - заявил он.


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рыбак: Карточка Маркова заблокирована, зарплата не будет начисляться

Рыбак обратил внимание на то, что депутаты во время непленарных заседаний, зачастую отсутствуют в Киеве и не принимают участия в заседаниях комитетов: "В итоге вместо восьмерки ставится ноль, зарплата не выплачивается. Поэтому я прошу, мы солидарны и все коллеги, но давайте выполнять закон".

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов хочет избавиться от депутатов, которые не появляются на сессиях, чтобы им на смену пришли люди, готовые ходить на работу каждый день и голосовать лично.


Комментировать
Сортировать:
Бухман
Какое достижение !

Но нужно быть последовательным - прогул без уважительных причин означает увольнение !
Почему у нас разные КЗОТы ?!!
показать весь комментарий
07.10.2013 11:51 Ответить
Татьяна
100% за. И увольнение за прогулы. И не надо ссылаться на то, что у них изберательные должности.
показать весь комментарий
07.10.2013 12:03 Ответить
Им есчо и деньги платят
.. .? ? Нафига. . ? ?
показать весь комментарий
07.10.2013 11:51 Ответить
Татьяна
Наконец додумались о вопиющих трудовых нарушениях "избранников"!!! У них точно другое (секретное) Трудовое законодательство, в котором они себя ну очень любят и все себе прощают!!! ПАДЛЮКИ!!!
показать весь комментарий
07.10.2013 11:59 Ответить
цук
А как же можно так жестоко наказывать людей избранными гражданами Украины во всенародные банди, ох простите, всенародные любимцы. рыбак не подумал, а как же и за что будут жить жёны и дети депутатов. Может они не ходят в парламент. потому что живут как простые люди и от хронического недоедания у них нет сил ходить в раду. Может им наоборот надо выделить материальную помощь на рестораны, жене на норковую шубу, а детям на "Бентли" или хотя бы Ролс Ройс. Народне депутаты как ни как.
показать весь комментарий
07.10.2013 12:04 Ответить
Прокуратор
Прогульщиков нужно каждую пятницу заслушивать на ВР и выносить решение, вплоть до лишения депутатства! Так через месяц сократим ВР на половину!
показать весь комментарий
07.10.2013 12:05 Ответить
Костянтин
А мені подобаеться. Шкода що звільнити депутата майже не можливо, а от зарлпти лишити за прогул - це суппер, таким чином двух зайців і деяка єкономія і кнопкодавців поменша
показать весь комментарий
07.10.2013 12:07 Ответить
Эх
розгами бы этих гандонов сечь , хотя бы раз в неделю ...

И продавать это право всем желающим через аукцион . Денег бы было !
показать весь комментарий
07.10.2013 12:12 Ответить
Татьяна
А они, что за зарплату туда себе билет покупают на выборах, они его покупают, что бы продвигать для себя законы и обогащаться в тысячи раз. А народ получил перед выборами 100 гривныкив и большой мешок обещаний, а теперь сопли жует и жалуется на жизнь. А они еще и создали для себя такие Законы, что их не выгнать не судить нельзи. ТОЛЬКО КОГДА ПРЙДЕТ ВРЕМЯ СУДИТЬ НАРОДНЫМ СУДОМ ВОТ ТОГДА ОНИ И ЗАПРЫГАЮТ, КАК РЫБА НА СКОВОРОДКЕ
показать весь комментарий
07.10.2013 12:12 Ответить
татьяне
"народу" нужно думать, кого избирать,тогда сопли не придутся жевать... КАк можно было выбрать депутатом Украины парашного гражданина и миллиардера Новинского? Пускай его избиравшие и жуют сопли, скоты безмозглые?
показать весь комментарий
07.10.2013 12:17 Ответить
Татьяна
Так его же выбирали в Крыму, а им все по барабану.
показать весь комментарий
07.10.2013 12:27 Ответить
косте
це для них як для іжака гола дупа..... їм навіть на кишенькові витрати депутатської зарплати не вистачить. Може так погуляти один раз в хорошому ресторані. Та й санкції будуть вибіркові як і іхні закони
показать весь комментарий
07.10.2013 12:15 Ответить
000
плевали все на рыбака....собака лает -караван идет.
показать весь комментарий
07.10.2013 13:19 Ответить
Ринат Ахметов
Я в шоке!!!! Чем детей я буду кормить????
показать весь комментарий
07.10.2013 13:28 Ответить