10475 посетителей онлайн
688 15

Яценюк: борьба правительства с инфляцией опустошит прилавки

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает правительство не применять административные методы для сдерживания уровня инфляции.

 Об этом он заявил на пресс-конференции в эфире телеканала «Рада».

«Неприемлемым при любых обстоятельствах является сдерживание инфляции административными методами», - сказал Яценюк.

Он напомнил, что такие методы Украина уже проходила.

«Ситуация была только одна – на прилавках не было ничего. Поэтому админрегулированию – нет», - заявил он.

Яценюк также напомнил, что Кабинет министров уже предложил комплекс антиинфляционных мероприятий, но они до сих пор не утверждены, из-за несогласования с НБУ.

При этом он подчеркнул, что все должны помнить об одном из законов экономики – цены не падают никогда.

По словам председателя ВР, на правительстве лежит ответственность за снижение уровня инфляции.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.04.2008 12:37 Ответить
Прохожий
Кролик Сеня ничего не решает, пока слишком мал его политический вес, но экономист он толковый. Я общался с человеком, который его знал достаточно близко.
показать весь комментарий
05.04.2008 15:09 Ответить
Фотограф
""""При этом он подчеркнул, что все должны помнить об одном из законов экономики - цены не падают никогда"""

А цены на жильё в США и Англии !??? Ха-ха-ха.. Экономист блин. Усрали экономику сволочи,а теперь законы выводят.
показать весь комментарий
05.04.2008 16:24 Ответить
doktor
у фотографа и ему подобным есть один недостаток - они себя считают умными....
инфляция в Украине будет в 2-3 раза выше чем в Европе (12-17%)
невозможно вытаскивать чёрный нал на свет божий без инфляции.
А то что "бизнесменов-по-чёрному" давят как на войне -факт.
показать весь комментарий
06.04.2008 06:56 Ответить
Жан
На продукты питания уже больше, чем 17%. А ГОД ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ.
показать весь комментарий
06.04.2008 08:27 Ответить
doktor
ванька запасай продукты.
с твоим "бизнесом" по чёрному тебе скоро совсем плохо станет.
показать весь комментарий
06.04.2008 08:33 Ответить
Жан
Не переживай за меня. У меня все белое и только через банк.
показать весь комментарий
06.04.2008 12:11 Ответить
Без Имени
доктору-экономисту... в России, напрмер, уменьшение серого сектора и обеление зарплат, наоборот сопровождалрсь уменьшением инфляции
показать весь комментарий
06.04.2008 11:49 Ответить
Без Имени
Я готов пожертвовать половиной ассортимента на половину инфляции
показать весь комментарий
05.04.2008 16:28 Ответить
Штурман Эстерхази
Это было-бы смешно если-бы не было так грустно.
Юлька-популистка-это факт.
Читал меморандум подписаный кабмином и владельцами торговых сетей...Ужосс...В меморандуме предлагается убрать цепочку посредников от производителя (импортёра) до супермаркета,при этом не учитано что есть ещё фасовщики,транспортники,содержания офисов и т.д.,упоминается таможенная!!!! стоимость-т.е. они хотят поделить на производителя и продавца 15% прибыли отсчитывая её от таможенной стоимости,когда при растаможке уплачивается 20% от там.стоимости только ввиде НДС,не считая таможенной пошлины...
Экономисты херовы,юрист ржал как ненормальный читая сей перл...
Второй шедевр-обязать супермаркеты рассчитываться за товар в трёхдневный срок...Нет слов...
И на 8.04.готовится законопроект с этим бредом...
Сначала расшатала финансовую систему выплотив незаработанных 4 млрд.денег,теперь будет с этим бороться...Надеюсь этот бред будет похоронен если не верховной,то презом-ну не все-же с простуженной головой,а Юльку-профессионалку гнать подальше.
показать весь комментарий
06.04.2008 09:42 Ответить
Москвиччч
Всегда поддерживал Юльку.
Уже года два-три.
Искренне.
показать весь комментарий
06.04.2008 11:51 Ответить
Пенсионер
Фотографу (16:24)

Яценюк просто забыл добавить: "при сбалансированной рыночной экономике". Ипотечный кризис реально обусловлен тем, что американцы решили улучшать свои жилищные условия быстрее, чем позволяла американская экономика. При этом улучшали их тем, от которых не было должной отдачи в эту экономику. Получился "кризис перепроизводства".
показать весь комментарий
06.04.2008 10:08 Ответить
kng1961
Пенсионер. Согласен. Т.Е. илюстрация к нашим бедам на примере мощной экономики США. Халявы для всех не бывает.
показать весь комментарий
06.04.2008 10:21 Ответить
soleil
правительству нашему мозги надо вправить, а прежде всего Юльке бестолковой, экономист называется, звание-то купленное небось, раз вообще ничего не смыслит в экономике