9692 посетителя онлайн
1 006 38

До конца ноября Украина должна вернуть МВФ 2,7 миллиарда долларов

К концу ноября 2013 года Украине предстоит выплатить Международному валютному фонду по кредитам и процентам 2,7 миллиарда долларов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в комментарии международного рейтингового агентства Fitch.

"К концу ноября Украине предстоит уплатить по основному долгу и процентам перед МВФ в общей сложности 2,7 миллиарда долларов, включая задолженность Национального банка Украины и государственные обязательства, в дальнейшем предстоит выплатить 3,7 миллиарда в 2014 году", - говорится в сообщении Fitch.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МВФ назвал точную дату визита в Украину: Миссия прибудет уже в этом месяце

Кроме того, по информации агентства, платежи по государственному и гарантированному государством долгу в 2014 году составят 8,3 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что 10 октября украинская делегация отправится в Вашингтон для продолжения переговоров с Международным валютным фондом о возможности предоставления очередного кредита.

Топ комментарии
+1
должна а без зарплаты оставила всего 800 000 госслужащих............................берем пример с них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.10.2013 16:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Люка
Вот так всегда. По карманам распихала команда проФФессионалов, а вернуть должна Украина.
показать весь комментарий
08.10.2013 15:49 Ответить
начнём с того, что сейчас Украина расплачивается ещё по долгам 2008-го года, не защищаю проФФсиАналов, но из пестни слов не выкинешь.
показать весь комментарий
08.10.2013 15:53 Ответить
но из пестни слов не выкинешь
хоть букву выкини из песТни
показать весь комментарий
08.10.2013 15:55 Ответить
в лом, так прикольнее.)))
показать весь комментарий
08.10.2013 16:18 Ответить
фигня
всего три почти млрд зеленных.....................без проблем выплатят............и не надо нагнетать обстановку........................
показать весь комментарий
08.10.2013 16:28 Ответить
Инквизитор
Момент ,МВФ бабки Воной давал на 15 лет ,с 2008 + 15 получает 2023 год ,
показать весь комментарий
08.10.2013 15:59 Ответить
так
пока не отдают, а % платят всего лишь
показать весь комментарий
08.10.2013 16:01 Ответить
Инквизитор
Опять не складуха ,с 15 лярдов под 5% годовых за 5 лет не как не выходит аж 3 лярда навара.
показать весь комментарий
08.10.2013 16:03 Ответить
та ладно америка триллионы
должна а без зарплаты оставила всего 800 000 госслужащих............................берем пример с них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.10.2013 16:31 Ответить
да
Ваще-то это Ющщенко с Тимошенко занимал.
показать весь комментарий
08.10.2013 15:57 Ответить
Биоробот
Реально никакого возврата кредитов просто нет. О чем собственно речь не понятно.
Возврат возможен только в случае профицитного бюджета.
Сейчас же, чтобы вернуть один млрд берут в долг два.
показать весь комментарий
08.10.2013 16:15 Ответить
если в этом году Киев не
топить, то деньги для МВФ найдутся и Путин останется с носом -- патамушта газ не покупали
показать весь комментарий
08.10.2013 15:50 Ответить
Лана
Простая арифметика;2.7 должны,3 займем и отдадим,на разницу построим хатынки!
показать весь комментарий
08.10.2013 15:51 Ответить
драй драй
Пипец подкрался не заметно....хоть виден был из далека)))
показать весь комментарий
08.10.2013 15:52 Ответить
Кулик
Отдавать-то есть чем?
показать весь комментарий
08.10.2013 15:54 Ответить
Эспрессо
Перикредитуемся в России. Если конечно не обидятся за избитого "витязя".
показать весь комментарий
08.10.2013 15:56 Ответить
тюююююююююю
та у нас Стоматолог за рік таке заробляє!!!!!!!
показать весь комментарий
08.10.2013 15:56 Ответить
Азирафф
Да....аттавать будима векселями)).....а по виксилям аттадимо папизже))
показать весь комментарий
08.10.2013 15:57 Ответить
ээ
долги отдают только трусы
показать весь комментарий
08.10.2013 15:59 Ответить
Инквизитор
Предлагаю рассчитаться Межигорьем , и им подъем и нам весело.
показать весь комментарий
08.10.2013 16:01 Ответить
оптиміст
Команда професіоналів покращує своє життя ,а ми залишаємся у рабстві
показать весь комментарий
08.10.2013 16:01 Ответить
Блицкриг
Да уж пора Ффедорычу поставить утюжок на дупу фирташа не захочет закрыть долг перед МВФ , перекрыть кислород( можно кульком)))))
показать весь комментарий
08.10.2013 16:03 Ответить
размова двух прахфесианалов
Витя:- Коля, шо у нас па прагнозам?
Коля:- па прагнозам....якщо экономика ни ********* у циому квартали.....то тади вана абавьязкова ********* у наступному......
Витя:- да?......и шо тагда?
Коля:-.....шо....шо....(сплевывает)....тюрма накуй......


обое молчат.
показать весь комментарий
08.10.2013 16:03 Ответить
Йуля
Гыыыыыы..... Вы меня долго помнить будете, пока все мои долги не отдадите. А это ой как не скоро будет
показать весь комментарий
08.10.2013 16:06 Ответить
Инквизитор
Главное ,что бы ты Хама не забыл ,оно бабла куда как больше взяло и под куда более высокие проценты и на много более короткий срок.
показать весь комментарий
08.10.2013 16:10 Ответить
вай вай вай
Опять пэрэмога !!!
показать весь комментарий
08.10.2013 16:11 Ответить
Зато
у нас пестни красивые ! И Кличко Поветкина победил...
показать весь комментарий
08.10.2013 16:12 Ответить
Аха, победил, только это самому Кличко кушать даёт, а украинцам дырка от бублика, Клички налоги в Украине не платят.
показать весь комментарий
08.10.2013 16:17 Ответить
Самогонщик
Китай за 30% с/х земель - 3 млрд.

Россия 750 млн. в виде подачки нищесброду
кто еще что даст
показать весь комментарий
08.10.2013 16:20 Ответить
Отдавайте мохнатым золотом.
показать весь комментарий
08.10.2013 16:25 Ответить
гость
так что всех баб хохлацких включая старух на панели выгонят,чтоб эти деньги заработать?
показать весь комментарий
08.10.2013 16:56 Ответить
Кулик
Отказались гарантировать долларовые вклады, т.е. высвободили кое-какой резерв + кредит от России. Этот платеж исполнят.
показать весь комментарий
08.10.2013 16:54 Ответить
тююююююююю
вон мойщики унитазов хвастаются, что ежегодно пересылают в Украину по 7-9 млрд. Так что "капусты" на всех хватит
показать весь комментарий
08.10.2013 17:20 Ответить
КРОВОСИСЯ
ТОЛЬКО В ДОЛГ ЖРАТЬ МОЖЕТ НЕЗАЛЭЖНИСТЬ.....ОТДАВАТЬ НЕ МОЖЛИВО
показать весь комментарий
08.10.2013 17:50 Ответить
хочу знать
"...включая задолженность" НБУ.Если НБУ должен баблосы МВФ, почему НБУ продолжает свой банкет? Почему НБУ непереставая закупает ДЛЯ СЕБЯ все новые и новые предметы роскоши? Почему пояс-то не затянет? Это касается и ВСЕХ других госструктур. Миллион к миллиону...
показать весь комментарий
08.10.2013 18:15 Ответить
Тушите газ, сливайте воду...
Гнать украинских "кредито-туристов"из Москвы сцаным веником, когда заявятся !
показать весь комментарий
08.10.2013 19:51 Ответить
Єхидна
Баксів наших громадян набагато більше за кордоном. То ми їх кредитуємо, ще й проценти платимо. Поки заробітчани на них працюють і наші гроші в офшорах, кредити й гранти взагалі не можна брати. Віддайте борги Юліними та інших "патріотів". Краще б вони в нас гривні купили і комусь гривнями кредит всучили. Ми б їм напечатали, як баксів.
показать весь комментарий
08.10.2013 21:14 Ответить