6190 посетителей онлайн
2 407 25

Попов признал провал городской электрички: Работать дальше мы не можем

Попов признал провал своего хваленого детища - городской электричке. По его словам, поезда, которые выделили Киеву, оказались очень старые, они постоянно ломаются и их приходится часто ремонтировать, а денег на это нет.

Возраст поездов, эксплуатируемых для проекта "Городская электричка", составляет около 30 лет, из-за чего на их ремонт ежемесячно приходится выделять около 3 миллионов гривен.

Об этом глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов, которого цитирует пресс-служба КГГА, передает Цензор.НЕТ.

"Нам приходится тратить около 36 миллионов гривен в год для поддержания стабильной работы городской электрички. И даже это не гарантирует, что транспорт будет работать исправно", - отметил он.

"Работать дальше в таком режиме мы не можем. Поэтому нашей приоритетной задачей на следующий год является производство, затем приобретение и эксплуатация в столице украинских вагонов, которые специально будут изготовлены под такой вид транспорта", - отметил глава КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Городская электричка в Киеве может с позором закрыться

Он также добавил, что в планах столичных властей - открытие новых станций ("Протасов Яр" и "Киевская Русановка") и увеличение количества подвижного состава.

Во вторник стало известно, что суд обязал "Киевпасстранс" выплатить ЮЗЖД более 30 миллионов гривен задолженности за эксплуатацию и ремонт поездов "Городской электрички".

Топ комментарии
+1
а виновата во всьому ОПОЗИЦИЯ и ТИМОШЕНКО
показать весь комментарий
09.10.2013 11:56 Ответить
+1
Блин , "хозяйственник " !
показать весь комментарий
09.10.2013 12:01 Ответить
+1
А куда Жопов смотрел, когда ему металлолом втуляли? В орган имени себя?
показать весь комментарий
09.10.2013 12:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а виновата во всьому ОПОЗИЦИЯ и ТИМОШЕНКО
показать весь комментарий
09.10.2013 11:56 Ответить
Вася
Блин , "хозяйственник " !
показать весь комментарий
09.10.2013 12:01 Ответить
киевлянин
ага, папиредныкы во всьому винні..
показать весь комментарий
09.10.2013 12:30 Ответить
А что вы НЕ провалили-
суки синегнойные-НАХ НА СКОТОМОГИЛЬНИКИ-проффффффффессионалы херовы
показать весь комментарий
09.10.2013 12:41 Ответить
Кий
А куда Жопов смотрел, когда ему металлолом втуляли? В орган имени себя?
показать весь комментарий
09.10.2013 12:08 Ответить
Инквизитор
Он тогда вообще не куда не смотрел ,он занят был откаты считал.
показать весь комментарий
09.10.2013 12:10 Ответить
Инквизитор
Вместо того что бы честно признать ,что маразм с электричкой действительно полнейший маразм , Рыгопоп и дальше продалжает танцевать на откатах ,в данном случае на откате с покупки новых электричек .А такие мелочи ,что убыточный вид транспорта не когда не окупится ,и надобности в нем особой нет ,его просто не волнуют ,ему главное было первый раз рубануть лаванды на строительстве и ремонте станций ,а теперь на откате с новых вагонов .Дороги мудило оно ремонтировать не хочет ,бо денег нет ,мост на троещину достроить то же денег нет ,а на всякую фигню типа 3д карты ,сайта ,каштанов и вагонов ,так без проблем бабки есть.
показать весь комментарий
09.10.2013 12:09 Ответить
Ктулху
О том нужна эта электричка или нет, можно судить проехав в ней в час пик(

Учитывая то, что она забита до отказа, делаем вывод что НУЖНА.
А вы, если не компетентны, не говорите ерунды(
показать весь комментарий
09.10.2013 12:13 Ответить
Инквизитор
В час пик в Киеве забит любой транспорт ,это во первых ,а во вторых 150 тыс пассажиров которая она перевозит ,не покрывают даже 50% расходов на ёё содержание ,метро в день перевозит 3 миллиона человек и работает на грани рентабельности ,и до того как появился этот электро маразм Киев жил ,и заметь будет жить и без этой электрички ,а ты попробуй убрать метро или маршрутки и посмотришь что будет в городе.
показать весь комментарий
09.10.2013 12:22 Ответить
ТДА
Киев будет жить и без метро и без машин, на своих двух ходить будем так что не неси ахенею.

А электричка нужна. Вечером от петровки до трою за 12-115 минут и ты дома а не стоиш в пробке по 2-3 часа чтобы московский мост переехать
показать весь комментарий
09.10.2013 14:43 Ответить
Инквизитор
Так если ты такой любитель пешей ходьбы ,то на хер тебе электричка ,пешочком от петровки на троещину ,за час дойдешь не хер делать ,и не надо 3 часа в пробке стоять.
показать весь комментарий
09.10.2013 15:19 Ответить
Святогор
А кто, б л я д ь, будет отвечать за эту голословщину? Попривыкали уроды, сначала накиздят с три короба развесившему уши лохторату, а потом оправдываются. Да вот мы это, а оно все не так. Сначала, что ли, непонятно было, что это чистой воды популизм? Электричку он строить надумал при таком дефиците госбюджета. Все, что ни делают - все лишь бы своровать, а потом развести руками.
показать весь комментарий
09.10.2013 12:12 Ответить
Инквизитор
Между прочим есть чудный прецедент с Воной ,так что давно пора Рыгопопу на нары ,он не меньше убытков городу нанес ,к тому же мы его не выберали .
показать весь комментарий
09.10.2013 12:15 Ответить
Святогор
А никто ж не спорит. Там каждого в совете за вымя прощупать нужно. Доработались уже до ручки, неучи. Скоро точно стрелять начнем.
показать весь комментарий
09.10.2013 12:20 Ответить
посадить Попова на кіл! Він визнав провал....на нарах хай визнає.
показать весь комментарий
09.10.2013 12:33 Ответить
Так верните "конки" - городские электрички на конной тяге!
Ах, овёс нонче дорог?
Тогда создайте чисто укранский "винахід" - "свинки" = городские электрички на свиной тяге.
Буряки - они подешевше овса, да и лишнее сало Куеву "нэ завадыть"
показать весь комментарий
09.10.2013 12:34 Ответить
ГОСТЬ
НЕПОНЯТНО, ЧТО ЧИТАЮТ ВЫШЕСТОЯЩИЕ КОММЕНТАТОРЫ? ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ: ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СОБИРАЕТСЯ ОБНОВИТЬ ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ!!!!
показать весь комментарий
09.10.2013 12:34 Ответить
The Stig
Брехня! Там большинство поездов - новые! Там вагоны типо с 3 дверьми с каждой стороны, это уже не советские поезда, в советских электричках - по 2 двери с каждой стороны.

Там преимущественно используются луганские электрички ЭПЛ9Т, которые, вообще-то начали выпускать с 2001 года!
показать весь комментарий
09.10.2013 12:35 Ответить
РУСЛАН
И куда теперь поедет троещенский трамвай
показать весь комментарий
09.10.2013 12:36 Ответить
The Stig
http://ridna.ua/wp-content/uploads/2012/03/electrychka.jpg
Это что советская электричка? Попов хочет просто деньги отмыть!
показать весь комментарий
09.10.2013 12:37 Ответить
а где
производят электропоезда в Украине? Можно ссылку? Не найти никак
показать весь комментарий
09.10.2013 14:56 Ответить
Сумы русский город
на 20 раке незалежности на Дальнем Востоке Украины ЮЖД России
показать весь комментарий
09.10.2013 12:50 Ответить
АЗАРЫВ
Шобы не отвечать за элехтричку, папиредница Тимошенко прячется у тюрьме.
показать весь комментарий
09.10.2013 14:27 Ответить
хех
сам нашёл. ЭПЛ9Т выпущено всего 15 штук. после 2008 года выпуск закончен.
так чта...были попытки заключить договор на разработку эл.поезда дляУкраины Крюковским заводом, но что-то там не срослось с оплатой. сейчас думают про сименс и шкоду, но это сильно дорого. покупайте ЭД9Э. их в Демехове делают за 2 недели поезд.
показать весь комментарий
09.10.2013 15:06 Ответить