9815 посетителей онлайн
652 78

Ющенко: Украина признана единственной на постсоветском пространстве свободной страной

В Киеве начала работу пятая ассамблея Всемирного движения за демократию, на которой будут обсуждаться проблемы демократии в Украине и мире.

Открыла форум супруга президента Украины Катерина Ющенко. Она рассказала участникам Ассамблеи об истории украинской демократии и кратко обрисовала политическую ситуацию в стране в настоящее время.

Экс-президент Перу Алехандро Толедо в свою очередь отметил, что "Украина становится по-настоящему демократичной". "Украина, на мой взгляд, страна, которая чрезвычайно близка к демократии, и я не думаю, что у нее есть возможность пойти по обратному пути", - сказал он.

Планируется, что в понедельник перед участниками ассамблеи выступит президент Украины Виктор Ющенко, после чего начнут работу ряд семинаров. Так, в понедельник дискуссия сфокусируется на теме: "Чтобы демократия работала", а во вторник - на теме защиты гражданского общества.

На открытии ассамблеи присутствует вдова украинского журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава. В работе ассамблеи принимают участие представители демократического движения ряда стран мира, в частности Великобритании, США, Швеции, Португалии, Ирландии, Турции, Ирана, Сирии, Боснии, Китая, Индии, Нигерии, Турции, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Конго, Марокко, Зимбабве.

Президент Украины Виктор Ющенко в приветствии к участникам Ассамблеи, опубликованном на его официальном сайте, отметил, что за последние годы в Украине достигнуты важные сдвиги на пути демократизации и развития гражданского общества, свободы слова и прессы.

"Это дало возможность авторитетным международным организациям признать Украину единственной на постсоветском пространстве свободной страной", - отметил он.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.04.2008 08:43 Ответить
KORO ©
О Б А Л Д Е Т Ь !!! с таким счастьем и в заднице?!
показать весь комментарий
07.04.2008 08:50 Ответить
для KORO
Вылазь от туда анальный! И меняй мировозрение! А то всю жизнь будешь в заднице!
показать весь комментарий
07.04.2008 08:55 Ответить
Посміхайло
Станем, браття, в бій кровавий від Сяну до Дону,
Демократію порушить не дамо нікому!
показать весь комментарий
07.04.2008 08:54 Ответить
KORO ©
судя по "набору" демократизаторов (читай список стран-участниц БЕЗ фамилий!), "свободная форма" онанизма будет изрядная (хи-хи)!
показать весь комментарий
07.04.2008 09:07 Ответить
Ктулху
Ну так ясное дело.. Только демократию стоит развивать. Главное нам не получить такую власть как в России и не венуться в Совок. Но думаю это уже нереально
показать весь комментарий
07.04.2008 09:14 Ответить
М.М. Исаев
Нет сомнений! Только в Украине возможно СВОБОДНОЕ втаскивани страны в военные организации вопреки воле народа.
показать весь комментарий
07.04.2008 09:18 Ответить
Ктулху
В Украине еще возможна свобода прессы и свобода слова
показать весь комментарий
07.04.2008 09:19 Ответить
Без Имени
Свободная пресса? Ага, как же.. Она пишет то, что требуется начальству.. иначе - купленные суды засудят.
показать весь комментарий
07.04.2008 09:30 Ответить
Демократию как в Туркмении!
По-моему, Грузия еще более свободная.. а самый свободный и счастливый - сын газа и хлопка Туркменистан.
показать весь комментарий
07.04.2008 09:15 Ответить
М.М. Исаев
Рановато. У нас (со слов гаранта) до сих пор более 90% не знают, что такое НАТО. Вот в Грузии - занают!
показать весь комментарий
07.04.2008 09:21 Ответить
Знания о НАТО
А, то есть Гарант имел в виду, что Украина - САМАЯ СВОБОДНАЯ ОТ ЗНАНИЙ СТРАНА? Интересная у него система ценностей....
показать весь комментарий
07.04.2008 09:23 Ответить
Андрей Юз
....от мозгов.....
показать весь комментарий
07.04.2008 09:26 Ответить
Андрей Юз
....совковые приемчики.....
....мы впереди планеты всей, осталось догнать перегнать Америку....
.....сроки наступления всеукраинского счастья уже определены и они не за горами....неочем беспокоицца.....правильной дорогой идете товариСЧи......
...ура!!....
показать весь комментарий
07.04.2008 09:20 Ответить
Без Имени
Действительно Ющ - верный сын советского народа, по менталитету и по приемам. Он - никогда не ошибающийся оранжевый генсек...
показать весь комментарий
07.04.2008 09:27 Ответить
Андрей Юз
....какая хорошая мысль...
....секретариат он себе уже создал...политбюро уже работает во всю...(СНБО))))..теперь только генсеком себя объявить и все.....!!....ну какой последовательный ни шагу в сторону, все по заветам Ильича!!...........))))))))
показать весь комментарий
07.04.2008 09:31 Ответить
Без Имени
не, Политбюро у него Нацсовет! те еще крысы
показать весь комментарий
07.04.2008 11:27 Ответить
KORO ©
на хер "счастЯ" - денег дайте и можете все в сад!
показать весь комментарий
07.04.2008 09:29 Ответить
Ктулху
Как все-таки бесит пропукинских шавок, что Украину признают свободным и демократическим государством, а Россию тоталитарным Совком))
показать весь комментарий
07.04.2008 09:28 Ответить
Без Имени
Наоборот радует. Когда кого-то признают свободным от мозгов, а тебя - нет, это больше радостное известие, т.к. могло случиться и наоборот...
показать весь комментарий
07.04.2008 09:32 Ответить
Ктулху
Ну блин, признают свободной демократической страной и то не нравится. Какие же вы все-таки москали зависливые
показать весь комментарий
07.04.2008 09:33 Ответить
Без Имени
Завидуем конечно.. дуракам вообще легко жить... Это России приходится обо всем думать, переживать.. А Украина - свободна от раздумий! Все ее мозги давно уже в Америке!
показать весь комментарий
07.04.2008 09:36 Ответить
AVP
Путин на прессконференции сказал: не приняли Украину в НАту - значит не демократия, т. что не бубни
показать весь комментарий
07.04.2008 09:38 Ответить
Ктулху
а при чем тут мнение Пукина? Он посмешище на весь мир, чего я должен доверять? И вобще, определитесь, кто у вас Президент))
показать весь комментарий
07.04.2008 09:40 Ответить
AVP
От этого посмещища усралась НАТа, а вот Гарант выглядел бледненько...
показать весь комментарий
07.04.2008 09:44 Ответить
AVP
Видимо поэтому Буш с Путиным за 7 лет встречались 28 раз...сколько, кстати, Гарант встречался? Украину считает "никаким" государством, в настоящее время - отсюда и все результаты её деятельности
показать весь комментарий
07.04.2008 09:33 Ответить
Андрей Юз
...Ктулх!...чтобы отличить совок от несовка, надо было хотябы посредственно изучать теорию марксизма-ленинизма.....а так как ты теории не знаешь, то наш совок, тебе раем демократическим кажется.....учи матчасть.....
показать весь комментарий
07.04.2008 09:34 Ответить
Ктулху
У нас слава Богу не сажают за посты в интернете
показать весь комментарий
07.04.2008 09:41 Ответить
Без Имени
Да это Ющ тормоз. В Украине все российское всегда повторяется с двухлетним опозданием - нацики, сажания за сообщения... Ты просто имей терпение - и тебя тоже вылечат.
показать весь комментарий
07.04.2008 09:45 Ответить
Ктулху
Так ваш же суд выносит приговор, а не Ющ..
показать весь комментарий
07.04.2008 09:47 Ответить
Без Имени
Ющ еще вынесет свой приговор. И объяснит его так, что всякие ктулхи будут наперебой повторять и оправдывать приговор, и говорить: "сажать за сообщения на форумах это правильно придумали"..

Тебе ктулхя еще предстоит перевоплощение...
показать весь комментарий
07.04.2008 09:50 Ответить
AVP
У вас просто сажают, как только рыжие к власти приходят. Да и троцкистка Юля скоро опровергнет твой последний тухлый аргумент
показать весь комментарий
07.04.2008 09:48 Ответить
Андрей Юз
Ктулху Комментировать
У нас слава Богу не сажают за посты в интернете
07-04-2008, 09:41

....это пока....не сажают....пока....
показать весь комментарий
07.04.2008 10:10 Ответить
Латвия, Литва, Эстония
А мы то как же? Мы тоже это, вроде. И даже в НАТО давно.
показать весь комментарий
07.04.2008 09:31 Ответить
США
Сидите молчите в трубочку.. Вы уже в НАТО - значит никому особо не нужны. А мы тут - Украину разводим! Не мешать, я сказал!
показать весь комментарий
07.04.2008 09:34 Ответить
Латвия, Литва, Эстония
А-а-а-абидна-а-а-а
показать весь комментарий
07.04.2008 09:38 Ответить
США
Ни валнует, без вас дел по горло. Гардитесь, &ля: мысленно мы с вами!
показать весь комментарий
07.04.2008 09:40 Ответить
Ктулху
тебе не надоело самому с собой общаться?
показать весь комментарий
07.04.2008 09:41 Ответить
Без Имени
Ты, тухлый, IP адресочки проверь, придурок.
показать весь комментарий
07.04.2008 09:43 Ответить
США - Ктулхестану
Дудачок, там разные имена и, если хорошо подумать, то даже разные айпишники. Впрочем, подумать - это не про тебя.
показать весь комментарий
07.04.2008 09:43 Ответить
Ктулху
Ты шизофреник?
показать весь комментарий
07.04.2008 09:44 Ответить
США - Ктулхестану
А ты сможешь различить! Какая победа ума над самим собой!
показать весь комментарий
07.04.2008 09:48 Ответить
Без Имени
оно не шизофреник.
Оно-маскаль.
показать весь комментарий
07.04.2008 09:51 Ответить
Без Имени
Кто, Ктулхо - москаль... "Я знал, я знал!!" (с)
показать весь комментарий
07.04.2008 09:52 Ответить
К дурачью на форуме
Свидомые! Ктулха один не справляецца! Быстра в тему, а то премии лишу!
показать весь комментарий
07.04.2008 09:52 Ответить
Без Имени
Еще один ...этот,как его,
маскаль кароча.
показать весь комментарий
07.04.2008 09:54 Ответить
Подсказка
Думаешь у постоянного представителя президента в Крыму Москаля Геннадия Геннадиевича есть время тут с тобой лясы точить? Дурень, не льсти себе!
показать весь комментарий
07.04.2008 09:57 Ответить
Подсказка
Думаешь у постоянного представителя президента в Крыму Москаля Геннадия Геннадиевича есть время тут с тобой лясы точить? Дурень, не льсти себе!
показать весь комментарий
07.04.2008 09:58 Ответить
Без Имени
еще адин.Скока вас здеся...
показать весь комментарий
07.04.2008 10:03 Ответить
Без Имени
Да вы батенька настоящий маниак
показать весь комментарий
07.04.2008 10:05 Ответить
Без Имени
О.еще адин...
показать весь комментарий
07.04.2008 10:07 Ответить
Без Имени
Говорят, свидомым думать не разрешают - только и доверяют что москалей в небе считать. Это правда?
показать весь комментарий
07.04.2008 10:09 Ответить
Без Имени
А как же Эстония Латвия.А как же демократический маяк освободившегося Востока свободная Грузия?
показать весь комментарий
07.04.2008 10:02 Ответить
Пресса
Эстония и Латвия уже нафиг не нужны, а Грузии тоже говорят что она самая свободная... просто в другом месте и в другое время...
показать весь комментарий
07.04.2008 10:04 Ответить
Без Имени
Со свидомой демократией не сравнится никто! Кроме Дяди Сэма, на чьи деньги эта демократия живет.
показать весь комментарий
07.04.2008 10:05 Ответить
Восток
Короче Буш назвал его любимой женой!

Ну вот пусть он ЕГО и ...ПЕТ!

А Украину оставит в покое
показать весь комментарий
07.04.2008 10:10 Ответить
Максон
АСАШАЙ вечно занимается признанием тех или иных стран самыми, самыми плохими или хорошими. И тот факт, что они забыли о том что тоже самое говорили прибалтам, говорит о том что все эти признания ничего не стоят, потому что они делаются в предверии какого нибудь события
показать весь комментарий
07.04.2008 10:11 Ответить
Без Имени
В России тоже симпатизируют Америке и макдональдсы по всей Москве и геи с лезбиянками толпами ходят и вообще развели тут беспредельную демократию в России.Пора закручивать гайки.
показать весь комментарий
07.04.2008 10:20 Ответить
Ктулху
Ух как кацапские шавки раскричались))) Успокойтесь, сбросите режим Путина, будете и вы свободными, лет этак через 100
показать весь комментарий
07.04.2008 10:08 Ответить
Без Имени
Такая демократия как в Ираке России не нужна
показать весь комментарий
07.04.2008 10:10 Ответить
Ктулху
Ну зачем как в Ираке? Можно как в Германии например..
показать весь комментарий
07.04.2008 10:12 Ответить
Продавец демократий
Ты не в супермаркете, а во вшивом магазинчике. На товар "демократия в Германии" у тебя не хватит денег. Хватит только на "демократия как в Ираке". Либо берешь, либо вали обратно в тоталитаризм.
показать весь комментарий
07.04.2008 10:15 Ответить
Без Имени
Как бы москали не бесновались демократия будет продвинута на территорию Украины.
показать весь комментарий
07.04.2008 10:26 Ответить
Без Имени
Демократия, как в Ираке?
показать весь комментарий
07.04.2008 10:27 Ответить
Максон
А ты знаешь сколько Германия десятилетий строила демократию. Думаешь как вы за 2 дня после революции? Сравни экономику их со своей, сколько у них мощных компаний и сколько у вас, которые на 200% перешли по наследству от СССР почему 200 потому что половину просрали
показать весь комментарий
07.04.2008 10:21 Ответить
Гы
С такими поводырями всех мастей Украйна идет не к демократии, а нахер, к сожалению-с
показать весь комментарий
07.04.2008 10:25 Ответить
Восток
Кто б тебя кудысь сбросил, вместе с Ющем...
показать весь комментарий
07.04.2008 10:23 Ответить
Без Имени
раз у нас гомосеки смогут жениться,значит свобода.......Уря-я-я-я!
показать весь комментарий
07.04.2008 10:26 Ответить
Восток
Юща часом в МАССОНЫ через матумбу.....не того
показать весь комментарий
07.04.2008 10:28 Ответить
Без Имени
того....без матумбы.......
показать весь комментарий
07.04.2008 10:29 Ответить
Без Имени
Только после признания однополых браков Украина будет признана демократической.
показать весь комментарий
07.04.2008 10:30 Ответить
Без Имени
Надо еще гей парады проводить по субботам тогда полная демократия.
показать весь комментарий
07.04.2008 12:39 Ответить
Саакашвили
А я кто? Абыжаешь, да?
показать весь комментарий
07.04.2008 12:40 Ответить
RUS26
Украина признана единственной на постсоветском пространстве свободной страной

больше лижите зад пиндосам и станете самыми "свободными" не только в снг но и во всем мире
показать весь комментарий
07.04.2008 16:36 Ответить
PAPA BEER
Я просто обдрочился от счастья за нашу неньку!!!

Хіба ревуть воли, як ясла повні???
показать весь комментарий
13.04.2009 17:22 Ответить
Горец-Н.
В каких единицах измеряется Свобода?

Хочу знать точный показатель. Чтобы потом следить, повышается он в сравн.с 2009г. или понижается
показать весь комментарий
13.04.2009 17:30 Ответить
EREmA
В $$$, в них, в родимых. Тока точный показатель известен исключительно пану Ющенко. А он не скажет.
показать весь комментарий
13.04.2009 17:35 Ответить
Гек
Вы не понимаете. В Украине самый свободный в мире премьер. Она может врать сколько душе угодно
Нигде такого нет