7357 посетителей онлайн
850 19

Азаров возмутился пассивностью ЕС

По мнению премьера Украины Николая Азарова, Евросоюз мог бы более активно подойти к вопросу налаживания реверсивных поставок газа из Словакии в Украину

Сегодня, 10 октября, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украине непонятна пассивность ЕС в вопросе налаживания реверсивных поставок газа через Словакию, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Также премьер заявил, что Украина не видит результатов от участия в Европейской энергетической хартии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Еврокомиссия обяжет "Газпром" разблокировать реверс газа из Словакии в Украину

Кроме вышесказанного он напомнил, что сейчас Украина в рамках избранной линии экономической политики, направленной на снижение энергозависимости от России и ее дорогого газа, пытается реализовать различные энергетические проекты. Так, с ноября 2012 года Украина начала импорт природного газа из Германии через территорию Польши по договоренностям с компанией RWE Supply&Trading GmbH (Германия). С апреля 2013-го начались поставки природного газа со стороны Венгрии, кроме того, ведутся переговоры с газотранспортными операторами Румынии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В "Газпроме" развеяли надежды Украины на реэкспорт газа из Словакии: Нет ни одной причины на это соглашаться

В числе возможных поставщиков газа в Украину называлась и Словакия. Однако поставки энергоносителя из этой страны так и не удалось наладить.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, основной причиной этого называют тот факт, что Газпром имеет на нее ряд рычагов влияния, связанных с контрактами на транзит и поставку газа. Посол ЕС в Украине Ян Томбиньский уже заявлял, что для начала реверсивных поставок газа в Украину Словакии необходимо достичь договоренности с российским монополистом. Неофициально в Газпроме уже подтвердили, что причин разрешать Словакии поставки российского газа в Украину не видят.

Также сообщалось, что словацкая сторона заявляет, что готова "хоть завтра" начать реверс газа в Украину. Однако со стороны Украины присутствуют определенные технические проблемы.



Топ комментарии
+3
Зря вы так. Дедушка знатно все тролит и всегда есть возможность сказать:"А я предупреждал" или "Я сделал все, что смог"
показать весь комментарий
10.10.2013 16:25 Ответить
+2
Адаптация украинских технических регламентов к требованиям Евросоюза
будет стоить Украине в течение 10 лет 165 миллиардов евро. Об этом
заявил премьер-министр Украины Николай Азаров* во время встречи в
четверг с делегацией политической группы Европарламента

Интересно ЕС сразу даст Украине 165 миллиардов евро или в течении 10 лет каждый год будет выдавать по 16,5 млрд евро ?
показать весь комментарий
10.10.2013 16:20 Ответить
+2
я так хохотался (с)
показать весь комментарий
10.10.2013 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЕС пассивный
показать весь комментарий
10.10.2013 16:20 Ответить
Догонит и ещё раз даст.
показать весь комментарий
10.10.2013 16:45 Ответить
Киев
У Азарки нелады с арифметикой, на такие деньги можно с 0 экономику Украины построить, если, конечно не будут воровать. А если будут воровать то и 165 лярдов не хватит.
показать весь комментарий
10.10.2013 17:22 Ответить
походу климакс начался
у старика Азирова....
показать весь комментарий
10.10.2013 16:20 Ответить
мудак
но другие в обойме-еще дурнее\гнать всю эту камарилью=да побыстрее
показать весь комментарий
10.10.2013 20:30 Ответить
я так хохотался (с)
показать весь комментарий
10.10.2013 16:24 Ответить
О_О
Зря вы так. Дедушка знатно все тролит и всегда есть возможность сказать:"А я предупреждал" или "Я сделал все, что смог"
показать весь комментарий
10.10.2013 16:25 Ответить
ЕС просит Украину не ссориться с Россией, а Украина просит ЕС поссориться с Москвой.
показать весь комментарий
10.10.2013 16:28 Ответить
ОРТОПЕД
Вообще-то, все действия мазепии выдают в ней врага. Но врага пока слабого и зависимого.
показать весь комментарий
10.10.2013 16:29 Ответить
Рашагудбай
Ну фсё, кацапы, сливай воду. Капустная Голова пошел вразнос. Скоро Меркельшу в какашки носом натыкает.
показать весь комментарий
10.10.2013 16:31 Ответить
вася
азиряка возмутяка.... народ уже давно ним возмущен, а он то не понимает, то недоумевает, то как теперь возмущается
позорище синеопое
показать весь комментарий
10.10.2013 16:33 Ответить
NB
У-у-у-у. Одобрямс. И тут ЕС не таккой, как хотелось бы. Что за напасть иакая. Никак реверс на "холяву" не включается. Може и там в "реверси" ти сами "москали" засилы?
показать весь комментарий
10.10.2013 16:58 Ответить
777
А сколько восторженного визга было по реверсу. И так быстро приехали? Никто нахаляву кормить не хочет?
показать весь комментарий
10.10.2013 17:12 Ответить
я
так понимаю что ЕС после подписания потребует от Украины 165 млрд за услуги?
А Азаров думал что будет все наоборот!

Польше дали в долг потом часть простили, больше не дадут, но она начинала с НУЛЯ!

У Украины уже 130 млрд! Больше давать не будут! Вопрос, где взять?

А потом кто виноват и что делать?

Скорее через Украину прогнали бабки вывели активы и повесили на лоха (Украину) долг!

А вы как думали?
показать весь комментарий
10.10.2013 17:34 Ответить
дык он не знал
, что среди голубой братии идет раздел на активных и пассивных. Не просветили его в этом деле. Не с теми повелся, так и результат такой.
показать весь комментарий
10.10.2013 19:00 Ответить
братья
словаки сопротивляются,не хотят на упырей работать.А те нашим понаобещали золотые горы,но кинут легко.Если они до подписания не напрягаются,то после только будут чистить наши карманы и всё.Нда,показала юлька нашим недалеким политикам,что можно не работать,зачем заводы,а просто дерибанить кредиты .А им и понравилось.Все её схемы на вооружение взяли.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:30 Ответить