11314 посетителей онлайн
632 12

За последние пять лет пираты взяли в плен 181 украинца, - МИД

Об этом на запрос Тыждень-Материалы сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, передает Цензор.НЕТ.

«С начала 2008 года до настоящего времени пиратским нападениям подверглись 43 судна, среди членов экипажей которых находился 181 гражданин Украины», - говорится в сообщении.

Смотрите также: Украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" спешит на помощь НАТО. ФОТОрепортаж

В течение 2013 года из пиратского плена было освобождено 6 украинских моряков, которые входили в состав экипажей 3 морских судов.

Как утверждают в ведомстве, на данный момент в плену пиратов не находится ни один гражданин Украины.

«Вместе с тем, по имеющейся информации, на сегодня число арестованных/осужденных на территории иностранных государств украинских моряков составляет 44 человека», - отмечают в МИД.

Как сообщалось, 8 октября Верховная Рада приняла участие Украины в антипиратских операциях Организации Североатлантического альянса ( НАТО) "Океанский щит" и Европейского Союза Navfor Atalanta.

Читайте также: Пираты отпустили украинских моряков, захваченных у берегов Африки

Топ комментарии
+1
Учитывая, что уровень жизни окраинцев отстает даже от нищих африканских стран, редкий незалежнык откажется от шанса попасть в плен к африканцам.
показать весь комментарий
10.10.2013 16:50 Ответить
+1
Украина политический и военный импотент. Раздувает щёки и, периодически, портит воздух. Судьба моряков, и других граждан за границей, никого в Киеве не волнует.
показать весь комментарий
10.10.2013 17:25 Ответить
+1
Надо иметь свой флот (не плавать под сомнительными флагами) и сопровождать суда военизированной охраной на борту, как сделали испанцы. Где наши 365 судов ЧФ?
показать весь комментарий
10.10.2013 17:25 Ответить

Загрузка...