9674 посетителя онлайн
1 998 48

Мэр Львова потребовал рубить руки ворам канализационных люков

Если хотя бы одного злоумышленника, снимающего крышки люков, поймали и отрубили ему руку, никогда бы такой беды не было.

Об этом во время брифинга сказал мэр Львова Андрей Садовый, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Львівський портал и пресс-службу Львовского городского совета.

По словам мэра, выяснять, почему такое случилось ( в открытый люк упал ребенок), будут завтра с 7 утра, потому что сейчас главное - найти ребенка.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Двухлетний малыш упал в канализацию. Сточными водами ребенка унесло к коллектору

«Это большая беда. Хоть раз был кто-то наказан за кражу люка? Не наказывают, потому что это считается мелким преступлением. А если бы хоть одного поймали, руку отрубили, никогда бы такой беды не было. Здесь полностью была украдена крышка и корона люка. Ежедневно случаются такие кражи. Мы будем выяснять все детали. Проведем инвентаризацию каждого люка по Львову», - сказал мэр.

Кроме того, он пообещал, что будет открыто уголовное производство по этому факту и будут наказаны все, к этому причастны.

Смотрите также: В Феодосии прорвало канализацию: центр города утонул в нечистотах. ФОТОрепортаж

Напомним, что на ул. Широкой у дома № 86 в канализационный люк упал мальчик. Ребенку примерно 2,5 года. Он гулял с бабушкой и сестрой - близнецом. К поиску привлечены все службы города.

Как информирует пресс-служба ЛОГА, обследование канализационного коллектора продолжается. Согласно схеме выхода канализации на поверхность, выставлены четыре поста: по ул. Винница, Торфяная, Липинского и вблизи седьмой канализационной насосной станции очистительных сооружений «Львовводоканал».

Свидетели происшествия рассказали, что за ребенком в коллектор прыгнул и отец. Работники ГСЧС мужчину спасли, однако мальчика не могут найти до сих пор. Стало также известно, что спасатели используют кислородные аппараты, поскольку в коллекторе можно находиться только в противогазе. Коллектор, в который провалился мальчик, лежит на глубине 5 метров. Мальчика, упавшего в канализационный колодец, ищут до сих пор.

Читайте также: В Киеве супруги упали в люк и обварились кипятком, женщина погибла

Топ комментарии
+2
А также тем, кто скупает краденное.
А также тем, кто крышует скупщиков краденного.А также тем, кто принимает на переработку краденные вещи.
А также тем, кто крышует тех, кто принимает на переработку краденные вещи.
И треть Львова без рук ходить будет.
показать весь комментарий
10.10.2013 17:48 Ответить
+1
европейцы в шоке
показать весь комментарий
10.10.2013 17:27 Ответить
+1
а чо..у них там в смэрэковой зоне еще и не то возможно!
показать весь комментарий
10.10.2013 17:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
бывший укр
европейцы в шоке
показать весь комментарий
10.10.2013 17:27 Ответить
Martillan
поддерживаю мэра. тогда бы в Украине был бы порядок. Не каждый хотел бы лешиться кисти руки.
показать весь комментарий
10.10.2013 17:33 Ответить
с
мера и начнем. Так у нас кнопки для голосования будут на полу
показать весь комментарий
10.10.2013 19:15 Ответить
я бы
рубил головы мерам,которые пиарятся на чужом горе,а порядка в своём городе навести не могут
показать весь комментарий
10.10.2013 17:42 Ответить
а чо..у них там в смэрэковой зоне еще и не то возможно!
показать весь комментарий
10.10.2013 17:30 Ответить
Марина
Ну да у нас воруют, а у вас все благородные? Не смешите. А, действительно руки не мешало бы отрубать. Из за воров канализационных люков столько детей погибает, проваливаются и топятся в канализации.
показать весь комментарий
10.10.2013 17:33 Ответить
люди гибнут за металл!
показать весь комментарий
10.10.2013 17:38 Ответить
че ржошь?хворенькЫй"?
показать весь комментарий
10.10.2013 17:43 Ответить
разве не видиш
оно россиянин
показать весь комментарий
11.10.2013 00:38 Ответить
а пусть прикроет точки по приему метала с которых кормитса
показать весь комментарий
11.10.2013 13:48 Ответить
а
у Вас в благолепной России, я вижу, про Булгарию быстро забыли... На косточках пришел поплясать?
показать весь комментарий
10.10.2013 18:18 Ответить
Неужели галычане настолько нищие, что в погоне за черметом готовы лезть в канализацию?
показать весь комментарий
10.10.2013 17:31 Ответить
А еще пусть побивание камнями введут.
показать весь комментарий
10.10.2013 17:32 Ответить
лучше
головы. Это просто скотоподобные существа
показать весь комментарий
10.10.2013 17:33 Ответить
там головы тварям надо отрывать,па не руки
показать весь комментарий
10.10.2013 17:35 Ответить
А также тем, кто скупает краденное.
А также тем, кто крышует скупщиков краденного.А также тем, кто принимает на переработку краденные вещи.
А также тем, кто крышует тех, кто принимает на переработку краденные вещи.
И треть Львова без рук ходить будет.
показать весь комментарий
10.10.2013 17:48 Ответить
Martillan
Смертная казни - НЕТ! Наказанию в виде отсечь... чем украл, убил, пречинил не попровимый вред другому - ДА!
показать весь комментарий
10.10.2013 17:35 Ответить
Если ворам рубить руки,то как депутаты будут давить на кнопку? Носом?
показать весь комментарий
10.10.2013 17:54 Ответить
нужна модернизация системы рада..кнопку перенести на сиденье..
показать весь комментарий
10.10.2013 18:21 Ответить
12
кацапы уже люки во львове тырят, львовское метро по ним плачет
показать весь комментарий
10.10.2013 18:13 Ответить
Гість
Люди, до чого тут мер???? Україну обкрадають щодня наші любі можновладці! Але шкода, що їм за це ніякої кари, а простим людям стається таке горе!!!!! Треба почати карати зверху і донизу- всіх злочинців!!!! карати по-справжньому, а не так як у нас: закон написали, видали, розпорядження дали, 2 тижні послідкували, а потім забили чи то забули........Це щоденна клопітка робота кожного громадянина і кожної людини. Чи може хтось у нас дзвонить в жек, якщо випадково побачив відкритий люк? сумнівно.
показать весь комментарий
10.10.2013 18:23 Ответить
Львів
Ви хоч статтю читаєте?! 2 річний хлопчик впав у люк, досі шукають !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.10.2013 18:29 Ответить
А мэр вуек слабоват-фантазии-0
Дело получить нащадкам бандеров.там наработки будь здоров!,распространить опыт по всей стране!,и зуб отдам,через месяц даже слесаря водоканала,или теплоцентрали-люк будут открывать для работы только в присутствии общественности.Была бы реальная польза-я за!
показать весь комментарий
10.10.2013 18:31 Ответить
териконцу
брысь отсюда, мразь рыготная! У людей горе, а ты со своим маразмом!
А если по существу - то это наследие совка. Он приучил людей, воспитанных на соцсобственности, тырить все, что плохо лежит. Можно подумать в енакуево не воруют канализационные люки. Лицемеры драные
показать весь комментарий
11.10.2013 00:56 Ответить
ттт
а установить ставку работы 7$ в час слабо ,не проще ? а меру шо атрубать ,он сколька наваравал ?
показать весь комментарий
10.10.2013 18:36 Ответить
Стася
Есть приемные пункты металла. Есть. Определенные законодательством. Ну и чё? Может пункты приема не такие? Или законодательство не работает? Или, ***... еще в этой стране не все заводскиее железки распилили? Медальки не из чего ваять? Не, ну так, для особо одаренных... типа дочки кивалова.. Ну и сразу бы повесить этот украденный люк прямо на шею очень достойной дщери?
показать весь комментарий
10.10.2013 18:44 Ответить
да
надо разрешить людям иметь оружие и тогда все эти дела прекратятся. Увидел что люк воруют - застрелил на месте преступления и все. А у тех кто принимает черный металл от люка - тоже получает свою порцию и тогда будет порядок не только в этом !
показать весь комментарий
10.10.2013 19:10 Ответить
хахахаха. Второй Пьемонт, культурная столица а вокруг вороватое жлобьё в вышиванках
показать весь комментарий
10.10.2013 19:25 Ответить
в
у людей трагедия!..
можете представить себя на месте отца, матери хоть на секунду...

а вы тут упражняетесь в своем тупом словоблудии - троли продажные... долб ё бы..
показать весь комментарий
10.10.2013 21:07 Ответить
да
люки - это мелочь.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:21 Ответить
Иришка
Дебил Мэр ....забери все лицензии на приём металла у недобросовестных бизнесменов и открой только один или два приёмных пунктов по приёму металла и поставь там своих людей...тогда и будет порядок и крышки люков не будут воровать..потому что некуда будет сплавлять ворованное...
показать весь комментарий
10.10.2013 21:37 Ответить
Да нет
Люки это не мелочь это жизни и жизни детей, у взрослого человека ещё есть шанс, у ребёнка практически нет. Хотя в Запорожье третьекласницу почти через сутки нашли.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:41 Ответить
Иришке
В СССР при сборе металлолома нам даже в голову не приходило люки подрывать. Сейчпс во всех городах Украины пустые люки. уровень жизни тянет за собой мораль.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:45 Ответить
иришке
а может наоборот - мораль (вернее ее отсутствие) определяет уровень жизни.... А все это наследии советской морали, где не уважалась ценность человека и частной собственности...
показать весь комментарий
11.10.2013 01:03 Ответить
Львівянин
Кожен львівянин знає шо Садовий в топ-5 львівських злодіїв)))))
показать весь комментарий
10.10.2013 21:56 Ответить
АЛЕКСЕЙ
за порядком в городе смотреть НАДО А НЕ ФАШИСТАМ ЖОПУ ЦЕЛОВАТЬ!!!НЕХРЕН БЫЛО ВЕТЕРАНОВ НА ХОЛМ СЛАВЫ НЕ ПУСКАТЬ ДА ТАКСИ SS ГАЛИЧИНА ЗАПУСКАТЬ!!!КАНАЛИЗАЦИЮ СТОРОЖИТЬ НАДО!!!дай БОГ ДИТЕНОК ЖИВОЙ НАЙДЕТСЯ
показать весь комментарий
10.10.2013 22:31 Ответить
Русские а русские
Какие же вы сво.......................!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------------------------------------.
Атречемся ат руССкава шМИРА
Атдерем ево шмир с наших ног
показать весь комментарий
10.10.2013 23:30 Ответить
Симферополь
((кошмар. Даже не могу представить горе родных ребенка. Надеюсь его найдут.

Шанс маленький но есть.
показать весь комментарий
10.10.2013 23:35 Ответить
https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0+%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a Россия кража люков)))
показать весь комментарий
10.10.2013 23:52 Ответить
Просто Россия
Мэр Львова потребовал рубить руки ворам канализационных люков - Цензор.НЕТ 1804
показать весь комментарий
10.10.2013 23:57 Ответить
буратино
Э ******** ы, вы че тут царапаете??? статью ублюдочные почитайте, о чем хоть речь идет. Какие могут быть улыбочки, вам че уе бкам рты членами поразрывали, терь не закрываются?
показать весь комментарий
11.10.2013 00:01 Ответить
http://proasbest.ru/?p=303 Камера видеонаблюдения зафиксировала как двое молодых людей на заднем дворе школы воруют люк прямо днем. Приехав на ВАЗ 2115, похитители действовали быстро и слаженно: достав специальные приспособления они за несколько секунд подняли люк, погрузили в багажник авто и быстро скрылись. Всё это время в машине их ждал водитель.
показать весь комментарий
11.10.2013 00:02 Ответить
Согласно данным Национального банка Украины, http://nbnews.com.ua/ru/tema/100516/ по состоянию на 1 августа 2013 года жители Украины должны банкам 190 млрд грн. Для сравнения, на 1
августа 2012 года долги украинцев перед банками составлял 189 млрд грн,
а по итогам 2012 года - 187 млрд грн. Мэр Львова потребовал рубить руки ворам канализационных люков - Цензор.НЕТ 9502
показать весь комментарий
11.10.2013 00:50 Ответить
Долги украинцев. Жители Киевской области должны банкам в 48 раз больше, чем тернопольчане
показать весь комментарий
11.10.2013 00:56 Ответить
Львів
Професійна міліція Захарченка ніяк не може знешкодити транснаціональне злочинне угрупування яке займається викраденням каналізаційних люків задіяні найкращі працівники але поки не можуть натрапити на слід зловмисників.
показать весь комментарий
11.10.2013 16:34 Ответить