9850 посетителей онлайн
832 46

У Азарова говорят, что европейцы согласились модернизировать украинскую ГТС

Европейская сторона заявила о готовности финансировать модернизацию украинской газотранспортной системе.

Об этом заявил член Еврокомиссии по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер во время встречи с премьером Николаем Азаровым в четверг, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу правительства.

Оттингер отметил, что украинская ГТС является важной составляющей европейской энергетической системы, и ЕС готов к софинансированию ее модернизации.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Дайте ответ, она не нужна России и ЕС? - Азаров пожаловался на затягивание с модернизацией ГТС

"Мы много дискутировали с нашими партнерами из Европейского инвестиционного банка, ЕБРР и МВФ по условиям для предоставления кредитов. Мы хотим софинансировать модернизацию украинской ГТС", - сказал еврокомиссар.

Он отметил, что увеличение Украиной собственной добычи углеводородов, в частности, из сланцевых месторождений, - это прекрасная возможность для привлечения долгосрочных инвестиций.

Оттингер заверил, что Еврокомиссия будет настаивать на соблюдении всеми сторонами правил работы на газо-энергетическом рынке.

Читайте также: Россия настаивает на белорусском сценарии по эксплуатации украинской ГТС, - Бойко

Топ комментарии
+7
В который раз они согласились?

Мы это слышим перманентно.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:28 Ответить
+2
...Громадяне, жадным быть плохо.

И убыточно.

1. Просили у вас сдать в аренду или продать за хорошие деньги ГТС - вы вые-бывались. Теперь вы ее консервируете. А сегодня кричите, что на ее ремонт вам уже бабло отслюнили. Кто? Все понимают, ЧТО это значит - голимый пиз-дёж.

2. Пытались втюхать России Ту-160 по 800 миллионов (!!!!!) за штуку. В результате половину сгноили и порезали, половину забрали москали за долги.

3. Пытались втюхать москалям крейсер "Украина", требовали 700 миллионов баксов. Теперь УМОЛЯЕТЕ купить его за 30 миллионов (цена поюзаного истребителя или 8 танков Т-90). а москали не берут.

4. То же с морскими буровыми вышками. Не хотите отдать за бабло, отдадите на металлолом через пару лет.

Вы шо, громадяне, вааще с глузду съихалы?
показать весь комментарий
10.10.2013 23:40 Ответить
+1
МОДЕРНИЗАЦИИ ЗАТКНИ ЕЕ ЯНЫКОВИЧУ В ЖОПУ!
показать весь комментарий
10.10.2013 21:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
из европы
хорошая новость
показать весь комментарий
10.10.2013 21:20 Ответить
А ПОСЛЕ
МОДЕРНИЗАЦИИ ЗАТКНИ ЕЕ ЯНЫКОВИЧУ В ЖОПУ!
показать весь комментарий
10.10.2013 21:22 Ответить
москалик
скоро ваши трубы мхом порастут
показать весь комментарий
10.10.2013 21:25 Ответить
кацап - у тебя опять обострение в мозгу, от обилия в организме дагестанской спермы?
показать весь комментарий
11.10.2013 08:50 Ответить
Ну
Врешь же базарыч.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:22 Ответить
у Азарова говорят
............хлопцы,..........вы б слышали яку пургу Азарыч нес сьогодни в интервью телеканалу Россия-24.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:24 Ответить
а
Воно постоянно параноит. Азаров это диагноз
показать весь комментарий
10.10.2013 21:37 Ответить
хамло
...вот это хорошо..А аванс будет?
показать весь комментарий
10.10.2013 21:28 Ответить
В который раз они согласились?

Мы это слышим перманентно.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:28 Ответить
не зная что
он премьер Украины можно было подумать что его шиза конкретно посетила. петросян попросил убрать конкурента. Масляков его в вышию лигу КВН пригласил говорят))
показать весь комментарий
10.10.2013 21:30 Ответить
Гыыы
Трубу в Меживорье?
показать весь комментарий
10.10.2013 21:30 Ответить
Вася
Министра Финляндии подозревают в "покровительстве" "Гринпис"
Министр по вопросам развития Финляндии Хейди Хаутала
(Зеленые) воспрепятствовала подаче заявления в полицию на активистов
Гринпис. Скандал набирает обороты: депутаты требуют отставки Хаутала, а премьер-министр Юркки Катайнен потребовал от неё написать «объяснительную».
http://fontanka.fi/articles/12031/
показать весь комментарий
10.10.2013 21:30 Ответить
Мэркэль-то
................хоч в курсе???..........ляпнутого Азарычэм.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:31 Ответить
А тем временем
Азербайджан отказался допустить Украину к участию в проекте Трансанатолийского газопровода (TANAP), об этом сообщает украинский сайт Trust.ua.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:33 Ответить
А тем временем
На России всё хуже и хуже !
показать весь комментарий
10.10.2013 21:38 Ответить
ну допустим
допустили. а гроши есть у Базарыча? векселя там не пройдут. могут правда землю заложить.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:40 Ответить
в 5 раз
Сене пестоболить можно, потом скажет виновати кляти маскали и все. На них все можно списати.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:45 Ответить
кацапюгам
да труба никудышния
хохлы- плохие ,мухАморы...

так чего ваши свинные рыла и грязные жадные ручонки хотят ее отобрать ?

идите ДРЫЩИТЕ ,мрази

пускай она мхом покроется или пойдет в утиль - но враг ( ***остан) на ней наживаться не будет

да и вообще - илите пить брагу и бренчать на балалайке селедкой под вой "слава расссссии"
показать весь комментарий
10.10.2013 21:45 Ответить
бэларусь
сябры даже я тупорылый як хахлы гаварят БУЛЬБАШ и то паняв шо без росияцкого газу вашей трубе пипець. а вы такие вумные не догоняете. ну шож врэмя покаже
показать весь комментарий
10.10.2013 21:46 Ответить
бэларуси
попил браги и понесло

иди спать

обосрешься ,как обычно ,потом сосрания - стекломойчику и вперед - писать оды вяликой рассии- ведь родина в апаснасти
показать весь комментарий
10.10.2013 22:28 Ответить
вроде
оно россиянин.
показать весь комментарий
10.10.2013 23:35 Ответить
По-любому
не преминул кинуть говнеца в белорусскую сторону.
показать весь комментарий
10.10.2013 23:54 Ответить
Не народ а скотина
обзывают всех, начиная с матери.
показать весь комментарий
10.10.2013 23:57 Ответить
ЭТТЭ
Сказочник опять напомнил о себе.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:48 Ответить
Да-а
А что хохлам остается делать? Только шаровары гордо раздувать...газом.
показать весь комментарий
10.10.2013 21:54 Ответить
Ипать копать, во авторитет у Азарыча в Европе, днём визжал кто денег даст, а к ночи ему уже денег пообещали. Главное, чтобы ему это не приснилось.)))
показать весь комментарий
10.10.2013 21:56 Ответить
атас
Я верю "у азарова.." Конечно, европейцы согласились. Эти, наши "евроПЕЙСЫ"...фирташ, бойко, коломойский и другие "евро". Ну и простой донецкий парень: шура викторович. И кто попрет впереди шуры? Если ему ЗАХОЧЕТСЯ?..
показать весь комментарий
10.10.2013 22:16 Ответить
атас
модернизировать, по "нашему европейскому..." ПРИСВОИТЬ...а бабло опять победит другое бабло...виртуальное, то шо могло быть и в наших "кишенях") сказка ua
показать весь комментарий
10.10.2013 22:35 Ответить
КЕН
плевать что говорят у российского неудачника
показать весь комментарий
10.10.2013 22:50 Ответить
Кровосис тут прав на 100
Ценность ГТС не только в самих трубопроводах, а в громадных газовых хранилищах, которых нет у великой расеи и недостаточно в самой Европе. Да и собственно сама труба будет по теме исходя из сланцевого газа и других поставок включая шельф, Катар и Турцию. Причем по данным проверки самими немцами, ГТС в хорошем состоянии, что удивило и самих арийцев. Поэтому рашка хотела ГТС прикарманить по аналогии с Белорусской.
показать весь комментарий
10.10.2013 23:32 Ответить
Юрий
...Громадяне, жадным быть плохо.

И убыточно.


Вы шо, громадяне, вааще с глузду съихалы?
показать весь комментарий
10.10.2013 23:40 Ответить
То же с морскими буровыми
А кто не дает самим купить? Конечно за полцены нашару взять в аренду проще.
показать весь комментарий
10.10.2013 23:50 Ответить
та ну нах!
показать весь комментарий
10.10.2013 23:54 Ответить
громадяне
С глузду " съехали" не МЫ! Вернее, МЫ, но не поэтому вопросу. А глобально. Отдав Украину безумному безбашенному бессовестному януковичу! Бес попутал, подсобил чертяка! Ну вот и НОЧЬ....Ждем РАССВЕТ! Вместе с "клавой")))
показать весь комментарий
11.10.2013 00:21 Ответить
Круто
Теперь труба на металлолом пойдет в модернизированном виде.
показать весь комментарий
11.10.2013 00:38 Ответить
пойдет
вместе с хранилищами
показать весь комментарий
11.10.2013 06:58 Ответить
странник
Ой, ли... Чеж рашка так за нее цепляется?
показать весь комментарий
11.10.2013 07:47 Ответить
а
зачем вкладывать гроши в пустеющую трубу? В есе что-ли бабло перестали считать? Очередная пиар-акция азарыча.
показать весь комментарий
11.10.2013 08:48 Ответить
странник
а что - эта труба может только рашенский газ транспортировать?
показать весь комментарий
11.10.2013 11:21 Ответить
софинансировать
это значит КРЕДИТ дать ! а вы думали задаром ?

а отдавать-то с ПРОЦЕНТАМИ !
в добрый путь, Украина..
показать весь комментарий
11.10.2013 08:51 Ответить
Рваные шаровары
украина наедятся, украина просит... Самим не противно? Вечно где то, что-то клянчите, нищеброды...А самим слабо свою ГТС модернизировать?
Или как обычно грошей нема? Европа согласилась софинансировать (в
данном случае означает предоставление очередного кредита, ибо просто так
нищебродии денег давать никто не будет). Они то денег найдут, а вы? Как
обычно у Кремля с протянутой рукой стоять будете?
показать весь комментарий
11.10.2013 09:41 Ответить
Да куда нам,откель у нас гроши? Только у вас,москалья, они и есть,вот по-лаболепски и ждём от вас подачек.Куда ж мы без вас...Ни мы,ни Европа не в состоянии решить наши проблемы,только Раша,как всегда...по-братски,устраивая то информационную,то экономическую блокаду,то ли очередной голодомор,то ли беспардонный беспредел "угнетаемых русскоЯЗЫЧЕСКИХ" гоблинов, визжащих та том же расейском языке про угнетание оного,особенно в тех регионах Украины,где государственного языка почти не слышно.Всё логично,как тут не закомплексуешь и поползёшь в "братском" прогибе к белокаменной к царю-батюшке за спасительным рублём и пряником (правда с риском вместо того получить оглоблей в бочину).По ходу товарищу в рваных шароварах сие ощущение знакомо.Советую на практике показать эффективность данного метода,а мы посмотрим и заценим (и поржём в случае.Если живым с Великой Татарии отпустят,то мож и мы задумаемся,а не долучится ли нам самим к высокогуманным ценностям "демократического" режима Путлера.А до тех пор бум жить в схронах,меняя голодную свободу на условно сытое место "любимой сестры" Рашки,которая к своим "братским" соседям относится хуже,чем к врагам,при этом не забывая обвинять в подобном иные "империи зла",от злобы,что кроме вранья и злопыхательства она ничего иного им противопоставить не может.
показать весь комментарий
11.10.2013 10:14 Ответить
Рваные шаровары
Кстати, а что же ты пишешь, на так ненавидимом тобою языке "русскоЯЗЫЧЕСКИХ" гоблинов"???
показать весь комментарий
11.10.2013 10:31 Ответить
А ты что,какой-то другой понимаешь в отличие от меня и прочих "свидомых"?Мы хоть при всём своём "неуважении" к "супербратской" соседке знаем мин. 2 языка,вкл. ваш,колониальный. А вы при всём пустопорожнем чёсе про "браство forever" не в состоянии выучить,а то и просто понять язык соседней страны,который сами называете оч. схожим с вашим,при этом беспардонно хая его,что очень гармонично смотрится на фоне ваших баек про "многовековую дружбу"!
показать весь комментарий
11.10.2013 12:44 Ответить
Злыдень из РФ
"...Европейская сторона заявила о готовности финансировать модернизацию украинской газотранспортной системы..."

Не является новостью.
Еще в марте 2009г. Тимошенка подписала соответствующий бумаги...
Тока там два условия:
1. выделить из "НафтаГазы" подразделение, осуществляющее транспортировку "европейского газа" от Восточной до Западной границы Украины...
2. Сделать данное подразделение "неГосударственным" = приватизировать....

Ни первое, ни, тем более, второе осуществить в рамках действующего украинского законодательства - НЕВОЗМОЖНО...
показать весь комментарий
11.10.2013 09:58 Ответить