9633 посетителя онлайн
2 477 76

В Кабмине хотят увеличить штрафы для водителей

Кабинет министров Украины внес в Верховную Рада законопроект, которым предлагает увеличить штрафы и усилить административную ответсвенностьи за некоторые нарушения правил дорожного движения.

Соответственный законопроект №3405 зарегистрирован в Раде 10 октября, его текст опубликован в пятницу, 11 октября, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

Документом предлагается увеличить штрафные санкции за нарушение правил пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами, тонировки стекол автомобилей сверх установленной нормы, установки и/или использования в наружных осветительных приборах элементов освещения (лампы, светодиодные огни и т.п.), не соответствующих действующим стандартам.

Читайте также: Украинцев ожидает повышение штрафов за управление авто в нетрезвом виде

Предлагается также ввести ответственности за установление на проезжей части автодорог предметов, препятствующих проезду или остановке.

В частности, за управление транспортным средством, имеющим неисправности в тормозной системе, в рулевом управлении, а также за переоборудование авто с нарушением норм, в том числе, за тонировку стекол с нарушением стандартов, предложено увеличить штраф с 340-510 грн до 510-680 грн.

При этом за нарушение правил использования ремней безопасности или шлемов предлагается штрафовать на сумму от 170 до 340 грн (сейчас действуют штрафы за это нарушение 51-85 грн).

Проектом предусмотрено, что штрафы за нарушение правил проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, за использование наружных осветительных приборов, установленных с нарушением стандартов, за разговоры по мобильному телефону без использования устройств, позволяющих вести разговор без помощи рук, предлагается наказывать штрафом от 425-510 грн до 510-595 грн.

Читайте также: Для "отмазки" от ГАИ водители запасаются поддельными "ксивами": ВИП-набор - $200

В документе также отмечается, что за повреждение автомобильных дорог, улиц, дорожных сооружений, создание препятствий для движения, в том числе установку на проезжей части предметов, препятствующих проезду транспортных средств или их остановке, штрафные санкции составят от 340 до 510 грн (или нарушителя подвергнут общественным работам на срок от 30 до 40 часов).

Устанавливается разграничение для "обычных" водителей и должностных лиц в штрафах за невыполнение законных требований должностных лиц МВД, обеспечивающих безопасность дорожного движения, относительно устранения нарушений. Если первые будут платить столько же,сколько и сейчас - от 255 до 340 грн, то для должностных лиц штраф увеличивается в два раза - от 510 до 680 грн.
Кроме того, милиции будет предоставлено право "осуществлять в порядке, установленном Министерством внутренних дел Украины, контроль технического состояния колесных транспортных средств во время их эксплуатации", а также "выявлять нарушения установленного режима труда и отдыха водителей, осуществляющих перевозки пассажиров или грузов автомобильным транспортом".

Читайте также: ГАИ напомнила водителям об изменениях, которые наступят с октября

Топ комментарии
+3
Это агония рыговской шпаны не больше ,а мы пережили 90-е ,а родители 33 и 47-й ,так что нам не привыкать ,переживем и покращення.
показать весь комментарий
11.10.2013 17:01 Ответить
+2
эта гнида азаров, сдохнет.Столько крови сколько выпило это вонючее пахло не выпил даже Гитлер.
показать весь комментарий
11.10.2013 16:47 Ответить
+2
Если задумчивых дебилов то да .
показать весь комментарий
11.10.2013 16:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
когда же
эта гнида азаров, сдохнет.Столько крови сколько выпило это вонючее пахло не выпил даже Гитлер.
показать весь комментарий
11.10.2013 16:47 Ответить
ты прав, высокие штрафы это бред, надо чтоб больше хохлов на дорогах убивалось
показать весь комментарий
11.10.2013 16:51 Ответить
Инквизитор
Если задумчивых дебилов то да .
показать весь комментарий
11.10.2013 16:56 Ответить
мимоза
ммм...боюсь, что о хохлах этот дядька и его свора как раз-таки думает меньше всего.....ключевое слово - БАБЛО
показать весь комментарий
11.10.2013 16:58 Ответить
Мне похер, о ком он думает. Пристегиваться за рулем надо.
показать весь комментарий
11.10.2013 17:03 Ответить
Инквизитор
Ремень при большой скорости наносит больше вреда чем пользы .Ремень должен в голове быть ,а если его там нет как у задумчивых и успешных ,то хер поможет даже подушка.
показать весь комментарий
11.10.2013 17:07 Ответить
При большой скорости - это при 200-250 км/час? Пусть убиваются, только сами.
А при 80-120 ремень и жизнь спасти может.
показать весь комментарий
11.10.2013 18:11 Ответить
горняк - человек грубый
ты и на 5 км/час можешь расшибить, об кирпичный сортир голову
показать весь комментарий
11.10.2013 18:15 Ответить
123
знаешь ли ты чмо задумчивое что по данным американской статистики примерно 7% смертей в дтп случаются по причине ремня безопастности...(удушение, заклинивание-невозможность выбраться, и т.д.) тебе пищиходу то всё рафно, а меня больше беспокоит притянутые за уши 30% якобы спасённых ремнём, с формулировкой " пристёгнутый ремень помог избежать фатальных последствий"....а то что дыбил мог бы и не попасть в аварию если бы сильно не тянул ремень это не учитывается)))) у нас ясенХ статистика вообще не ведётся...шоб покращення цифирами не портить...
в 80-90 ставился вопрос о отмене обязательной комплектации ремнями ...но производители строп подсуетились провели "иссследование" и вот результат- опять в прибылях...гаишники подсуетились...и опять будут в прибылях...
показать весь комментарий
11.10.2013 18:58 Ответить
бред
Знаешь ли ты что даже на скорости 60 км ты расквасишься о лобовое стекло или твой пассажир если не будешь пристегнут? Или ты думаешь что на тебя законы физики не действуют? А сколько людей вылетали катапультой через лобовое? Пишите полнейшую чушь! Еще напишите что при 200 км/ч ездить безопасней чем при 60, и все это мол глупости все эти ограничения скорости. Страна идиотов!
показать весь комментарий
11.10.2013 19:05 Ответить
бред
Около 70 % спасений в критичных авариях обеспечивают именно ремни (для сравнения: подушки безопасности - 20 %).[1]

Применение ремня безопасности уменьшает риск гибели водителя:
При фронтальном (лобовом) столкновении - в 2,3 раза.При боковом - в 1,8 раза.При опрокидывании - в 5 раз. При опрокидывании автомобиля ремни
позволяют избежать ударов о внутренние части автомобиля, фиксируя
положение пассажиров.[1]

Применение ремней безопасности снижает вероятность гибели и получения тяжёлых травм для пассажиров:
Переднего сидения - на 40-50 %.Заднего сидения - на 25 %.

Для наибольшей эффективности необходимо пристегиваться водителю и
всем пассажирам - непристёгнутый пассажир во время аварии начинает на
большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести
тяжелые травмы водителю и другим пассажирам.[1]
показать весь комментарий
11.10.2013 19:10 Ответить
123
около 70%.....бла бла бла, теория-это не статистика.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:19 Ответить
бред
Какая теория? Ты что совсем больной, мальчик? Все испытывается на оборудовании. Ты даже понятия не имеешь что такое физика. Думаешь мама-папа отменили законы физики для тебя? Тогда посмотри на других малолеток, которых пополам разрывало при столкновении. Вот такие вот как ты и устраивают большинство ДТП. Папа-мама права купил, ездить научились с пивом и друзьями, а теперь умничаете про то какие вы крутые и что все это теория. Жаль что из-за таких как ты гибнут невиновные.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:30 Ответить
бред
И почему все гонщики пристегиваются специальными ремнями безопасности во время гонок? Видимо потому что они идиоты которые ничего не понимают и водить не умеют
показать весь комментарий
11.10.2013 19:39 Ответить
123
потому как у них 100чел. на готове с тушителями и домкратами что б вытянуть из ремней.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:45 Ответить
бред
ЖЕСТЬ!!! Иди почитай физику за 5 класс, дите
показать весь комментарий
11.10.2013 19:51 Ответить
Бреду
Простые сравнения: население США в два раза больше чем России, в США абсолютно все пристёгнуты, в России непристёгнут никто(сумашедших не считаем), еще и половина бухие-угадай во сколько раз число трупов на дороге в США выше? (три попытки). Я б с Украиной сравнил, но не нашол данных.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:31 Ответить
бред
Ну да, в США все пристегнуты и правила дорожного движения никто не нарушает Какой детский бред, это ппц. 1. Давай статистику 2. У них скорости передвижения намного выше и количество автомобилей намного больше
Обьясни мне: как при 40g ты удержишься на сидении? За воздух будешь держаться?
показать весь комментарий
11.10.2013 19:35 Ответить
харьковчанин
Абсолютно правильно. Ремень в аварии помогает выжить! Это настолько банальный и общеизвестный факт, что даже странно об этом спорить.
показать весь комментарий
12.10.2013 09:27 Ответить
123
во-во страна идиотов, и ты тому яркий пример, даже не понимаешь о чем речь! ты хоть знаеешь что такое 200км/ч? на горшке развивал теоретиг муеф))
показать весь комментарий
11.10.2013 19:15 Ответить
бред
В телевизионной программе «Разрушители мифов» (01/03/11, ТV3) эксперты
провели показ ряда публичных испытаний автомобилей. Легковой автомобиль
на скорости 80 км/час осуществил лобовое столкновение с препятствием.
При этом перегрузка, зафиксированная в этом столкновении, достигла 58g.
Передняя часть автомобиля была смята на величину, достигающую 1 м.
И великие украинские эксперты-водители-хамы считают что пускай даже при 40g они смогут чудесным образом удержаться в кресле. Законы физики не действуют на украинских водителей?
показать весь комментарий
11.10.2013 19:27 Ответить
х
Не может вылетать пасажир из современного авто. Противоречит данным автостроителей. Торпедо специально разрабатываются. Таврия не в счет.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:34 Ответить
бред
А ты посмотри на фотографии аварий. Кроме того есть еще перемещения внутри самой машины при столкновении или перевороте автомобиля. Или ты думаешь что будешь в невесомости? Или как в матрице? И с одной стороны вы критикуете автостроителей, с другой говорите что они не врут. Как-то уж определитесь
показать весь комментарий
11.10.2013 19:37 Ответить
123
страшнее сгоревшие, те что руки на заклинившемзамке от ремня...
показать весь комментарий
11.10.2013 19:40 Ответить
бред
И почему все гонщики пристегиваются специальными ремнями безопасности
во время гонок? Видимо потому что они идиоты которые ничего не понимают
и водить не умеют
показать весь комментарий
11.10.2013 19:43 Ответить
123
это другая муть....на горках американских тоже пристёгивают, да и на прчих атракционах........сенну кстати ремень задушил...как не писали что подвеска типа пробила шлем, анатом не нашол не единого повреждения на теле.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:55 Ответить
бред
200 км на нормальной машине и на нормальной дороге это не много.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:32 Ответить
йух
Где ты живёшь? Тут о Украине говорят. Пристёгивать необходимо детей. По исполнению 18ти, человек волен сам выбирать или пристёгиватся, или нет.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:37 Ответить
бред
В правилах точно написано: при вождении все должны быть пристегнуты! Нечего тут врать. Или ты никогда правил дорожнего движения никогда в руках не держал? Папа-мама купили права?
показать весь комментарий
11.10.2013 19:41 Ответить
бред
Детей нельзя пристегивать!!! Для детей есть специальные кресла. Иначе ребенок или выпадет из ремня, или удавиться в нем! В Украине 90% водителей не то что ПДД не видели, они еще и умственно отсталые что и подтверждает статистика смертности на дороге.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:42 Ответить
123
водителя нормальные...пешеходы мудачьё. нет статистике по Украине, последняя за 9 год. что нашол.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:59 Ответить
бред
Надо не то что увеличить штрафы, надо наставить автоматических камер как кругом в развитом мире. Водилы уже совсем крышей поехали, вообще правил дорожного движения не соблюдают. Во всем мире все ездят пристегнутые. И только в совке все такие крутые что ездят не пристегнувшись и нарушая все возможные правила дорожного движения. Ремень безопасности всегда надо пристегивать! Только у нас есть люди считающие его глупостью или даже губительным.
показать весь комментарий
11.10.2013 19:01 Ответить
123
аха. всех водителей расстрелять! авто продать с аукциона- бабки мусорам!!!!!
показать весь комментарий
11.10.2013 19:39 Ответить
123
спс. за содержательную дискусссию, в рамках приличия.........но с ником надо что то думать ))
показать весь комментарий
11.10.2013 20:09 Ответить
Киев
не,чтоб больше хохлы убивали кацапов на дороге..
показать весь комментарий
11.10.2013 16:59 Ответить
В Кабмине хотят увеличить штрафы для водителей - Цензор.НЕТ 736
показать весь комментарий
11.10.2013 17:05 Ответить
hohol
kacapov nenevidit ves mir, ih budut ubivat pervimi.
показать весь комментарий
11.10.2013 16:57 Ответить
Киев
так давай,козломордый азаров,введем просто налог на выезд автомобиля с гаража,вместо штрафа,заплатил 500грн в день и катайся спокойно,как хочешь,без ГАИ...
показать весь комментарий
11.10.2013 16:58 Ответить
Это уже агония
нэньки. Наполнить бюджет хоть чем-то. Зер гут! Не долго мучалась старушка, не долго фраер танцевал...
показать весь комментарий
11.10.2013 16:59 Ответить
Инквизитор
Это агония рыговской шпаны не больше ,а мы пережили 90-е ,а родители 33 и 47-й ,так что нам не привыкать ,переживем и покращення.
показать весь комментарий
11.10.2013 17:01 Ответить
залупчивому
да ты штрафы хоть в слитках золота введи - результат будет нулевой пока на дорогах безопасность будет "блюсти" "ГАИ", а судить будут этот состав "судей"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поверю в улучшении ситуации когда хоть одного сынка прокурора или мажора ЗАКРОЮТ ЛЕТ НА ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.10.2013 17:00 Ответить
Инквизитор
Единственный способ закрывать мажоров ,это просто их мочить сразу после ДТП ,и тогда за убийство в состоянии афекта во первых много не дадут ,а во вторых до них хоть и не сразу но начнет доходить ,что из тюрьмы он выдет ,а с кладбища не когда.
показать весь комментарий
11.10.2013 17:04 Ответить
за ипал
У базарова только и думка, как ободрать народ, где бы бабло наварить себе на алмазный унитаз.....
показать весь комментарий
11.10.2013 17:01 Ответить
моя думка
Выше штрафы, значить выше будет и отмазка за пьяную езду и убийство на дорогах! В принципе ничего не изменится, только карманы распухнут от бабла. Пусть лучше пахло думает, как уровень дохода населения сравнять с западным.....
показать весь комментарий
11.10.2013 17:04 Ответить
ХА
"штраф за тонировку" - НУ ДЫК ЭТО НАДО ШТРАФОВАТЬ 90% АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А НАЧАТЬ НУЖНО С АВТОПАРКА КАБМИНА ВР ПРОКУРОРОВ И МЕНТОВСКОГО ГЕНЕРАЛИТЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
11.10.2013 17:04 Ответить
В Кабмине хотят увеличить штрафы для водителей - Цензор.НЕТ 935
показать весь комментарий
11.10.2013 17:08 Ответить
недавно попал на деньги
у меня советские права и этим тварям они чем-то не угодили, потребовали поменять до 14 года! ИТОГ : МЕДСПРАВКА -250 ГРИВЕН И ВДРУГ... ЗАКОН РАЗРЕШАЮЩИЙ НЕ МЕНЯТЬ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЖЕТ ОТОСЛАТЬ СЧЕТ ЗА МЕДСПРАВКУ АЗАРОВУ??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.10.2013 17:14 Ответить
Назад --*векселем* отримаєш ! .
показать весь комментарий
11.10.2013 17:21 Ответить
Придурки не понимают, что поднятием размера штрафов они только улучшают благосостояние мусоров, кто будет платить такие штрафы, если на месте можно за пол цены договориться, были бы штрафы меньше, то хрен на рыло гаишникам, платили бы через банки.
показать весь комментарий
11.10.2013 17:22 Ответить
не
платили бы. Менту все равно дешевле, и не надо никуда ходить, стоять в очереди...
показать весь комментарий
11.10.2013 17:47 Ответить
ПУСТЬ СДОХНУТ НА ЙУХ ЭТИ
*********!
показать весь комментарий
11.10.2013 17:34 Ответить
все путем
Катаюсь на Запорожце. Чиню сам. Запчасти только подороже и хорошего качества покупаю. Передние боковые и лобовое стекло не затонировано. Ремнями пристегиваюсь. По городу 60 км. За городом 90. На красный свет не еду. Между домами со скоростью до 5 км в час. И никаких проблем. Проблемы у лихачей
показать весь комментарий
11.10.2013 18:10 Ответить
запору ушастому
А тонировка небось колхозная - зеркальная стоит ?
показать весь комментарий
11.10.2013 18:23 Ответить
правильно
За ксенон надо штрафовать беспощадно. Или бить по роже умников.
показать весь комментарий
11.10.2013 18:10 Ответить
горняк - человек грубый
за незаконный ксенон...
показать весь комментарий
11.10.2013 18:13 Ответить
вот
Идешь по тротуару, молодые мамы с детками... а быдло едет по тротуару на крутой затонированой тачке и сигналит. В дорожных карманах пусто, но все по тротуару гонят прямо к дверям. Обнаглели.
показать весь комментарий
11.10.2013 18:14 Ответить
а ты
поезди ночью по нашим трассам с плохим светом,а потом что то говори...
показать весь комментарий
11.10.2013 21:52 Ответить
по правилам ездить не станут
показать весь комментарий
11.10.2013 18:18 Ответить
Бедняги
Каждый месяц увеличивать штрафы, это ж рука голосовать устанет. Давайте сразу по лимону с каждого кто сел за руль (все равно же что нибудь нарушит). Хоть пару лет повышать не надо будет.
показать весь комментарий
11.10.2013 18:42 Ответить
про
ОТ БЫ *** СОБРАЛОСЬ ПАРУ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ВОДИЛ В КИЕВЕ-ДА КАК ДАЛИ БЫ ПИ..ЗДЫ ТОЙ БАНДОТЕ,ТОГДА СРАЗУ ПРОПАЛО БЫ ЖЕЛЕНИЕ ГРАБИТЬ НАРОД!
показать весь комментарий
11.10.2013 19:27 Ответить
про
ВОДИЛОЙ РАБОТАЮ В БОЛЬНИЦЕ У МЕНЯ ЗАРПЛАТА 1500гр-заплатил штраф и вся семья месяц живёт в проголодь!
показать весь комментарий
11.10.2013 19:32 Ответить
олн
отлично! за это можно и нужно
показать весь комментарий
11.10.2013 19:39 Ответить
Ну епрст
шо вы тут за херню постите, ведь прописано яснее не бывает! Менты поиздержались, водилам нужно скинуться... ну там на хатынку или джипарь какой! А если серьезно, то тут нельзя без мата... как сцуки мажоры и те что с ксивами или под "крышей" давили людей в пьяном угаре , так и будут, как ездили затонированными под 100% и без ремней (у них даже гнезда) заглушены так и будут, ибо ложили они на все и всех вместе взятых! А простой водила на "шестерке" или ланосе-убийце за все заплатит! Любой гаец может теперь тормознуть и проверить ...тормозоой путь, люфт в баранке поискать, или еще чего, тут ключевое слово-тормознуть, чтоб по закону, а дальше -доставай дядя бабосы!!! Короче, дорога для блатоты гребаной и верхушки туповато-хитроватой. Простому водиле- готовить бабки
показать весь комментарий
11.10.2013 20:04 Ответить
Ну что сказать
Однозначно беспредел.
показать весь комментарий
11.10.2013 20:12 Ответить
интаресно
А чего же не штрафуют за плохие дороги???
показать весь комментарий
11.10.2013 21:56 Ответить
Yoyo
А разве в Украине есть ДРОГИ??? Насколько мне известно (на личном опыте) - есть только НАПРАВЛЕНИЯ . . . . движения. Именно ТАК может называться та Х-У-Й-Н-Я по которой мы ЕЖЕДНЕВНО пытаемся ехать.
Конечно - это НЕ те "скатерти" по которым ездит / ВОЗЯТ Главное Тело Украины и его Шестерку - Азирова-Урода.
показать весь комментарий
11.10.2013 22:11 Ответить
Харьковчанин
Штрафы увеличить нужно. Народ ездит как хочет. Но вот наше ГАИ как не выполняли своих функций, так и не выполняют. За безопасностью не следят, нарушителей не наказывают. На дорогах беспредел. В городах вообще "каша". Водят как хотят. Разметки на дорогах нет, ямы есть.
Лучше бы изменили систему оценки работы ГАИ. Не от количества денег, а от количества аварий. Нет аварий молодцы! Есть аварии - выгнать, набрать новых.
показать весь комментарий
12.10.2013 09:34 Ответить