10057 посетителей онлайн
10 212 177

Лукашенко - Путину: "Отдайте нам Калининградскую область"

лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко готов развивать в Калининградской области — самом западном регионе России — сельскохозяйственный бизнес.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции для российских СМИ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Lenta.ru»

«Я говорю часто - отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край», - отметил Лукашенко.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Запад 2013": Москва отрепетировала захват Прибалтики и Швеции

Белорусский лидер добавил, что «не претендует на то, чтобы завтра забрать Калининград, но если можно было бы - то с удовольствием».

Со слов Лукашенко, он поднял этот вопрос, когда недавно летел в вертолете с президентом России Владимиром Путиным (вероятно, этот разговор имел место во время российско-белорусских учений «Запад-2013», которые прошли в конце сентября. - Ред.).

«Я смотрю, вы же не пашете землю. В Советском Союзе были самыми лучшими, процветающий край был. Я Владимиру Владимировичу говорю: слушай, отдай вот эти и эти земли. Мы распашем, говорю, не надо нам их в собственность передавать», - привел президент Беларуси диалог со своим российским коллегой, отметив, что Путин «поддержал его в этом плане».

Освоением калининградских земель, по мнению Лукашенко, могла бы заняться Гродненская область Беларуси.

Калининградская область - единственный субъект России, который не граничит с другими областями или краями. На севере и востоке она граничит с Литвой, на юге - с Польшей. Западная граница области омывается водами Балтийского моря.

Читайте также: Лукашенко намекнул, что в 2014 году Беларусь может выйти из Таможенного союза

Топ комментарии
+6
Лукашенко - Путину: "Отдайте нам Калининградскую область" - Цензор.НЕТ 8712
показать весь комментарий
11.10.2013 20:25 Ответить
+5
Так то оно так, да вот только правильно Путину сказал.
Супер-чекиста не интересует сельское хозяйство, да и вообще глубинка,
он живет глобальными проблемами..Я бы Бацьку взял в оренду вместо Азарова,
года на три..
показать весь комментарий
11.10.2013 20:01 Ответить
+3
Лукашенко как был колхозник, так и остался ))))
показать весь комментарий
11.10.2013 19:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
при
кемска волость?
показать весь комментарий
11.10.2013 22:45 Ответить
-
Прелесть какая ! Вот он государственник !
показать весь комментарий
11.10.2013 22:57 Ответить
Моісей
через декілька років Російська імперія рухне остаточно і кожен візьме скільки захоче бездомних москалів з балалайками.
показать весь комментарий
12.10.2013 17:37 Ответить
Владимир
Судя по Вашим словам в адрес России, напрасно эта самая Россия освободила и защитила Вашу родину от поляков. Возможно, было бы лучше Вам на эту тему побеседовать с Господом Богом, к которому Польша Вас мечтала отправить? Кстати, огромный привет Вам и Вашим друзьям-бандеровцам, по которым Нюрнберг плачет.
показать весь комментарий
24.10.2013 08:16 Ответить
Кэмска волость
Да забирайте делов то...
показать весь комментарий
11.10.2013 23:04 Ответить
genose
Обращайся к Германии, впрочем на хрена тебе головная боль
показать весь комментарий
12.10.2013 21:09 Ответить
Пахарь
клоуни. Вєлікій ти чєловєк баця....Всьо о народє думаєш ! ДА!!.....???!
показать весь комментарий
11.10.2013 23:15 Ответить
Ку-Ку
На месте Путина нужно срочно отдавать в аренду Лукашенко. Батя быстро наведёт порядок, и своим трудом поставит на колени Прибалтику перед Путиным. Будет своей качественной молочной продукции - залейся и заешься. Ещё будут экспортировать.
Путин ничего не проигрывает. Получится у Лукашенко - заслуга мудрого руководства Путина. Не получится - всё спишут на нерадивость Лукашенко. Всего делов-то.
Но! Батька порядок наведёт.
показать весь комментарий
12.10.2013 00:12 Ответить
Трахман
Теперь дело за Назарбаевым . Что он-то попросит ?!! Урал с Каспием ?
С армянами ясно , Москва их по праву ...
показать весь комментарий
12.10.2013 00:19 Ответить
буратино
Да накуй раздать Усё к е бе ням собачим китайцам Хабаровск, япошкам Сахалин, монголам сибирь, украинцам кубань (она и так по праву наша), финам карелию..., а чё хай трудятся, подымают сельськое хозяйство
показать весь комментарий
12.10.2013 13:53 Ответить
лука мудищев
пусть пашет антарктиду
показать весь комментарий
12.10.2013 02:03 Ответить
Лука однажды пожалелся Янеку,что у него нет моря...вот и морэ будет у Луки...
показать весь комментарий
12.10.2013 03:42 Ответить
буратино
а пукин ему на усы насцал, шоб морЭм пахли
показать весь комментарий
12.10.2013 13:55 Ответить
ОДЕССА
Лукашенко конечно может мечтать,но вернуть Вос.Пруссию (т.н.Калининградскую обл.) придется настоящему хозяину,Германии. Этот вопрос они не поднимают пока,но как только они просчитают что финансы им позволяют решать эту задачу,ждите лапотники паРашные предьяву от своих немецких друзей.
показать весь комментарий
12.10.2013 05:23 Ответить
иван васильевич
кемська волость, йа, йа
показать весь комментарий
12.10.2013 11:49 Ответить
Макс
Но ДО ЭТОГО хохлам придется вернуть истинным хозяевам румынскую Буковину , венгерское Закарпатье, польскую Галичину и Волынь, а туркам и татарам- Крым, Новороссию и Таври. ВСЕ ЭТИ ТЕРРИТОРИИ были отняты клятыми москалями у их истинных хозяев. При чем тут хохлы ?

А Калининград- трофей русский, расплата на 1/1000 от того что фрицы в России натворили.
показать весь комментарий
12.10.2013 05:55 Ответить
Не хотів би бути
вашим "трофєєм"...
показать весь комментарий
12.10.2013 07:22 Ответить
максу
хроменький умишком, у германии денег не хватает выкупить калининград, а что про твоих сородичей румыно-лапотников говорить...
показать весь комментарий
12.10.2013 10:50 Ответить
интересно
С кем хотели-бы соеденится нынешние жители Восточной Пруссии? с Германией или с Рашей? Ну очень интересно!
показать весь комментарий
12.10.2013 15:28 Ответить
и все же
Сельские жители Калининградской области- ТОЧНО НЕ ПРОТИВ. В Белоруссии в сельском хозяйстве сохранены все советские традиции, при которых человек труда, аграрий может чувствовать себя человеком. Кроме того, Беларусь- РУССКИЙ МИР. И Лука не будет мучать людей поганой дупо-мовой, как это делают в русском Причерноморье, русской Слобожанщине в Хохлостане.
показать весь комментарий
12.10.2013 05:59 Ответить
А Ви їх
питали? Мешканців "калінінградської облсті" ??? Ваша Раша вже давно серед них не актуальна! Як і Приамур'є, що давно орієнтоване на китайців. Централізація лише збільшує корупцію і свавілля чиновників у Росії. Справжня федералізація, а то і автономність виведе вас з того лісу, де ви блукаєте
показать весь комментарий
12.10.2013 07:36 Ответить
обыватель
А в Калининградской области нет коренного населения.Это бывший Кенигсберг отобранный

у немцев,которых оттуда и поголовно выселили(как татаров в Крыму).Отдать РФ не иожет,т как

придет день когда эти земли надо будет возвращать Германии как и Курилы,Сахалин...Японии.

Таковы законы истории.
показать весь комментарий
12.10.2013 08:10 Ответить
для МАКСА
Есть исторически принадлежащие земли,а есть аннексированные и переходящие на

тех или иных отрезках времени.Так Буковина исторически была заселена украинцами.

До названия Галиция,а так назвали австрийцы,эти земли назывались Червонная Русь и

входили в обьединение Киевской Руси,когда Москвы еще и в помине небыло.Есть ли

смысл просвещать неуча с идеологическим колом в заднице МП? Нет.
показать весь комментарий
12.10.2013 08:17 Ответить
тэрапэвт
то чучело инфицировано имперскими вирусами помыть ноги в чужом тазу
показать весь комментарий
12.10.2013 10:51 Ответить
Лучше
бы было отдать батьке вдобавок к кенисбергу и лемберг,бацька быстро бы тама порядок навел)))
показать весь комментарий
12.10.2013 09:12 Ответить
Бацка вкусный чялавег
А бацьку атдать папуасам ис новой
хвинеи, анне бысра ис нехо суп сварят и путет у них прасник.



показать весь комментарий
12.10.2013 09:35 Ответить
многі вже
пробували та де вони
показать весь комментарий
12.10.2013 12:09 Ответить
Георгий
Ничего особенного "фрицы" не натворили в той "рьцяцие" Маскалии-Тьмутараканной. Натворили, а точнее все разрушено во всей РУСИ - УКРАИНЕ и Белоруссии, а обычный маскаль-тьмутараканец и живого вооруженного германца не видел, ну кроме тьмутараканного того Сталинграда. А Калининград тот ныне разрушеный и обосранный до ужаса маскалями-тьмутараканцами (а какой изумительный город был - весь в готике и розах, на открытках 1939-го года), нужно было делить по ЧЕСТНОМУ, по количеству погибших в той войне - 80% РУСИ - УКРАИНЕ за погибших 18 000 000, 9% Белоруссам за погибших 2 000 000, каждый 4-й у них погиб, 9% маскалям-тьмутараканцам за 2 500 000 штук погибших тьмутараканцев, и по 1% Грузинам, Казахам, Узбекам. РУСЬ - УКРАИНА, давно бы отдала Германии, по человечески свои 80%, уверен и Белоруссы с Грузинами тож отдали. Ну лишь одна бы нищая, преступная Фуфудья Маскалия-Тьмутаракания, торчала бы над своей разруеной кучей дерьма в 9%.
показать весь комментарий
12.10.2013 09:38 Ответить
Вообще то
"по человечески" искусственная Украина скоро отдаст русским Причерноморье и Новороссию, Слобожанщину. Потому как хохлы к этим землям отношения не имеют.
показать весь комментарий
12.10.2013 12:46 Ответить
ХИОРХИЙ
Ты обычный психический больной завистливый хохол Пруссию захотел хохлёнок в шароварах ХА-ХА-ХА
показать весь комментарий
12.10.2013 11:31 Ответить
Юнкерс
КАЛ инингратская область а по сути Зап.Пруссия это часть Великой Германии - это самое большое недоразумение современной Раши.Самое смешное что и они это прекрасно понимают,просто забив на этот анклав и пустив там все на самотек.А как прикажете вести себя квартиранту на чужой фактически земле?Рано или позно эти земли отойдут Германии это факт,поэтому облагораживать ее Путинский режим не будет,разве что Бацька временно распашет..
показать весь комментарий
12.10.2013 11:58 Ответить
Дорнье
самое большое недоразумение современного Хохлостана- это венгерское Закарпатье, румынская Буковина, русская Новороссия и все Причерноморье, польская Галичина, да и вообще все Правобережье Хохлостана, отбитое русскими у поляков в конце 18-го века.

Да и вообще ВЕСЬ ХОХЛОСТАН- ЭТО СПЛОШНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ, собранное русскими по кускам за 300 лет..........
показать весь комментарий
12.10.2013 12:44 Ответить
ТАК
Справжня федералізація, а то і автономність виведе Хохлостан з того лісу, де вин блукаєт
показать весь комментарий
12.10.2013 12:48 Ответить
хохлы
посмотрите польский ЮТЮБ самое культурное выражение---//ЛЬВОВ ПОЛЬСКИЙ НАВЕКИ -НЕ ДОЛГО ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ//
показать весь комментарий
12.10.2013 12:59 Ответить
то верно
Поляки правы. И можно их понять. Кровавая москальня отобрала польские Львов, Тарнополь и Станислав и заселили туда селюков-недочеловеков................
показать весь комментарий
12.10.2013 13:20 Ответить
Калининград
из -за большого процента высокооплачиваемых военнослужащих этот регион рф имеет средний статус среди остальных районов рф Не забывайте что там пройдёт ЧМ 18 и ещё Там собираются сделать хоккейную команду кхл и глубоководный порт который уже почти готов
показать весь комментарий
12.10.2013 13:08 Ответить
РУС
Может эта область имеет для России военное значение, а так это чемодан без ручки, и бросить жалко, и нести неудобно. Поэтому передача ее на некоторый срок Белоруссии может и оправдана.
показать весь комментарий
12.10.2013 14:02 Ответить
буратино
да шо там Калининградская область, скоро бацька облетит на вертолёте солнечную систему и марс пахать начнёт, негде ему уже разогнаться
показать весь комментарий
12.10.2013 14:04 Ответить
РУС
Ну и зачем иронизировать, бацька молодец, не то что наши (что в России, что в Украине) горе руководители.
показать весь комментарий
12.10.2013 14:11 Ответить
Георгий
Это - Земляки РУСИЧИ - УКРАИНЦЫ, видим очередной лживый миф от мелкой падали азиатской Маскалии-Тьмутаракании. Оказывается - эта мелкая воровитая шлюха, выползшая на свет где то в 12-13-м веке, ужо шалава бздливая "собирала" НАМ РУСИЧАМ - УКРАИНЦАМ НАШИ Земли. Для начала, ты Тьмутаракания обосраная, верни нагло ворованые Земли РУСИ - УКРАИНЫ в 7-мь огромных областей, южную вплоть до Чечни. Не вернеш - страшно закончишь свою вонь. История шла не гладко. Было - Польша тож имела мнение, что она видиш ли империя - Речь Посполитая, Было - прихватила запад РУСИ - УКРАИНЫ, Галичину, которая дала нам первого официального Короля РУСИ - УКРАИНЫ, Данилу ГАЛИЦКОГО. Ну были там и межусобки - Польша захотела пол Чехословакии загрести. Но не признаный художник, герой первой мировой (а картины акварелью очень хороши выполненые Гитлером), взял и рубанул поляков у самый писок, ну у морду, вернув РУСИ - УКРАИНЕ Галичину, которую маскаль-тьмутараканцы с камьюняками просрали германцам в 1919-м году. Сталин тут и не валялся. Имеем сегодня - Польша НАМ РУСИ - УКРАИНЕ есть верный друг и европейский партнер, Маскалия-Тьмутаракания злейший в Мире враг, что Нам, что Польше. А Львов будет столицей РУСИ - УКРАИНЫ на веки вечные - ЦЕНТР, где на восток будут все исторические Земли РУСИ - УКРАИНЫ, а на запад надежные партнеры Словяне Чехословаки, Поляки, Австрия, Германия, Голандия, Королевство принца Гамлета и Швеция с Норвегией, проще - ЦЕНТР МИРА. Маскаль-тьмутаракании не будет и не будет "миравога правительства" с США.
показать весь комментарий
12.10.2013 14:12 Ответить
РУС
Это что, бред свихнувшегося?
показать весь комментарий
12.10.2013 14:14 Ответить
ВОТ
тихо, мирно , Россию помаленьку,неспеша растягивают.Пока на словах примеряются,
а придет время и конкретно.Китай,Япония,Беларусь,Прибалтика и Украине тоже пора
подумать, о возвращении исконно украинских земель, главное не упустить момент.
Ждем.
показать весь комментарий
12.10.2013 14:34 Ответить
ВОТ
московиты уже и заволновались.
показать весь комментарий
12.10.2013 14:38 Ответить
ЛУКАШЕНКОВ
Ваще то это я и только я назвал вашего любимого руководителя-ВШИВЫМ
показать весь комментарий
12.10.2013 14:41 Ответить
бацька канешно жжет
но накуя двух пацанов невиновных дал право расстрелять.лука-***** сам просил на этом сайте хлопцив помылувать.к твоей могиле не заростет обосранная тропа.
показать весь комментарий
12.10.2013 14:49 Ответить
чем заняццца
Если Китайцы Выкупили в Украины-3 мильена черноземных пахотных Земель ...то пачему Александру Гийоровичу Гиршу -Лукашенко не заняцца Восточной Пруссией---тем более жыду..Только жыду и Окультурить неццкие Ландшафты..Можэт что и Получицца --но наверное Шлема Обо..........цца - А что по этому поваду Думает таварищ Медел Давид Ааронович...
показать весь комментарий
12.10.2013 15:01 Ответить
А
че вам валнаваться, у вас столько танков Т-90 ММ18 (18,это колличество модификаций
танка Т-72) , а сколько МИГов, СУшок, ТУшок, Тополей, Искандеров, сколько флотов и
много,много другого ржавого металла так - что , переворужайтесь, доворужайтесь,
поддерживайте паритет, у вас работы на многие десятилетия вперед.
Пилите,Шура,пилите,они золотые.
показать весь комментарий
12.10.2013 15:14 Ответить
Как ВВ Путин скажет
так в мире все и будет и Обама его очередной раз послушает так как ВВ Путина большинство американцев по последним данным хотели бы видеть президентом как и многие другие страны
показать весь комментарий
12.10.2013 15:30 Ответить
Георгий
Не отнимешь - маскль-тьмутаракенец азиат мелкий, всю свою историю постоянно брешет и брешет - насмешили, чаво мелкий ворюга кровавый Пупцик мол скажет, а сказать оно может лишь физкультурнице шоб подмылась. Обама уже пару раз сказал Пупцику, что Пупцик ТУПОЙ ОСЕЛ. Скажет и третий раз.
показать весь комментарий
12.10.2013 15:45 Ответить
Лингвист
азиат мелкий- это украинец

В украинском языке- 4 тысячи татарских слов ( т.е.- ровно половина)
А в русском - только 10%
показать весь комментарий
12.10.2013 16:07 Ответить
а 39
Три девятое царство (39-й) регион , только ЗА. Там 95% желают быть Бяларусью и это факт.

Ну ещё мечтают, лет на 20-ть магнутся территорией с Литвой, когда спрашиваешь ЗАЧЕМ?
Отвечают, так с условием через 20-ть мах обратный. Они тут за 20-ть лет усе от нас отмоют и почистят, а мы им там хорошо насрем, лучше чем тут в 39-м. Ну а по серьезному у них там чувство, что их забыли или вернее на них забили.
показать весь комментарий
12.10.2013 16:10 Ответить
большинство жителей Литвы
жалеют что ушли от России живут намного хуже россиян безработица высокие цены существование на грани выживания большая часть трудоспособного населения уезжает на запад ЕС жалеют о советском западе кем были и проклинают обманувших их правителей ответ один дубинка и слезоточивый газ
показать весь комментарий
12.10.2013 17:15 Ответить
не гони пургу мальдавашка....
показать весь комментарий
12.10.2013 18:22 Ответить
севас
Ааа мерзкие кацапы,проклятые грязные мацкали,и это рюсский мир,ууу угро- финны,пачему отдают Калининград Белоруссии,нет ,почему не отдают Калининград Белоруссии,не по другому надо, почему говорят шо отдают, но не отдают ,потому шо не говорили шо отдадут Калининград Белоруссии?Паны, бежим у Эуропу, подальше от этого ужаса.
показать весь комментарий
12.10.2013 18:56 Ответить
Я не понял,что,в Белоруси все уже распахано и сельское хозяйство хотя бы на уровне Венгрии?Рекордные урожаи,надои? Кто из вас был в белорусской деревне? Не в образцово-показательной,а в обыкновенной? Где половина мужиков спилась,а остальные сопьются в обозримом будущем. Где грязь по уши и безысходность...Хотя положение в Украине,а тем более в России отнюдь не лучше.
показать весь комментарий
12.10.2013 20:01 Ответить
севас
Йа тоже не был в Белоруссии ,но как и все щирые и свидомые гневно осуждаю зверские и кровожадные планы мацкалей.Мы не пустим Калининград в Лукашенко,или мы не в каждой бочке затычка и на каждой свадьбе женихи.
показать весь комментарий
12.10.2013 20:08 Ответить
Тарас Бульба
все повторяется в истории и опять Остап и Андрей и опять великий русский народ перед испытанием и проверяется на прочность западом который представляет вместе с США и НАТО и ЕС смесь фашизма либерализации и гомосексуализма все вместе
показать весь комментарий
12.10.2013 22:23 Ответить
ха ха ха
А кто такие русские и москали? Это одичавшие под татарским игом украинцы.Переняли
привычки,обычаи и традиции орды,но мир уже иной.
показать весь комментарий
12.10.2013 23:30 Ответить
Это ДА, но МАЙДАН в Киеве, а не в Москве
показать весь комментарий
12.10.2013 23:32 Ответить
хохлашке Балагану
прибалты не только жалеют об СССР и России как приемницы Великого государства но и на довольствии все еще в России скупая а приграничных районах все от спичек гречки лекарств спиртного сигарет и т д и пенсию при ценах ЕС получают среднероссийскую и население Украины большинство подавляющее не хочет в ЕС а хочет жить с братским русским и белорусским народом вместе в ТС который кстати только полностью заработает в 2014 году
показать весь комментарий
13.10.2013 11:31 Ответить
не гони пургу,мальдавашка...
показать весь комментарий
13.10.2013 12:34 Ответить
Пьяные бредни
не имеют ничего общего с реальностью. Раша, как всегда, желаемое принимает за реальность. Тролли, вы обосрались вместе со своими хозяевами. Путин уже своей политикой окончательно поставил все точки на нормальных отношениях Украины и России. Уже не воскресить украинских рыбаков, не оправдать торговые войны, бесконечные угрозы и прочую "братскую" хренотень. Хуже рашистов, врагов у Украины нет. Т ак было , есть и будет. Разный менталитет народов.
показать весь комментарий
13.10.2013 11:44 Ответить
реально как то так
Калининградская область хоть с батькой, хоть без батьки, но с киевской областью не говоря о черниговской или полтавской ни идёт ни в какое сравнение.

Какой-то канал литовского ТВ, снял очередную "очернялку" и выдал за Литву белорусские приграничные агрохозяйства и успешные агрогородки. А за Белоруссию разбитые литовские фермы, непролазную приграничную грязищу, мужичков шныряющих по тропкам как тараканы за хлебными крошками. Потом правда разобрались, было официальное опровержение и даже извинение который вынужден был принести литовский телеканал.
показать весь комментарий
13.10.2013 11:51 Ответить
Страница 2 из 2