12705 посетителей онлайн
836 27

Российский бюджет недосчитается примерно триллиона рублей, - Минфин РФ

В российском финансовом ведомстве уверены, что такую недостачу можно будет перекрыть за счет средств Резервного фонда

Согласно расчетам главных администраторов доходов - налоговой и таможенной служб, федеральный бюджет России в период с 2014 по 2016 годы может недополучить около 1 трлн рублей, сообщила замглавы Минфина Татьяна Нестеренко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Взгляд".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В правительстве РФ признали, что ситуация в российской экономике обостряется: В августе было еще хуже, чем в июле

«У нас есть расчет более сдержанных оценок поступления доходов, которые нам дают администраторы доходов - налоговая служба и таможенная служба. Их оценки показывают, что доходы могут быть меньше, это примерно за три года может 1 трлн, может чуть меньше», - сказала Нестеренко.

Нестеренко добавила, что объемы приватизации также в этом прогнозе уменьшены по сравнению с тем, что заложено в проект бюджета на ближайшую трехлетку.

«Они уменьшены, но значительные. Есть риски, что мы можем недополучить их», - пояснила она.

Покрывать образующийся дефицит Минфин в случае развития такого сценария событий будет за счет средств Резервного фонда.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Советник Путина напророчил Украине экономическую катастрофу

«Резервный фонд у нас - 4,2% ВВП, нам хватит Резервного фонда, если доходы от приватизации будут меньше планируемых. На три года хватит», - сказала она.

Нестеренко подчеркнула, что это только возможный сценарий, проверка бюджета на устойчивость.

«Мы смотрим, каким образом будет реагировать бюджетная система и хватит ли нам резервов для того, чтобы поддержать действующие обязательства, и времени для того, чтобы при необходимости их пересмотреть и уменьшить, и изменить законодательство», - сказала Нестеренко.

Ранее Счетная палата России подготовила заключение к проекту федерального бюджета на 2014-2016 годы, согласно которому прогнозируемые правительством темпы экономического роста могут быть не достигнуты.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Правительство России признало серьезный кризис в экономике: Столь плохо не было последние 5 лет

Отметим также, что из-за напряженной ситуации с поступлением доходов ряд статей бюджета России на следующие три года были сокращены.

Комментировать
Сортировать:
кирдык
кацам продолжается
показать весь комментарий
14.10.2013 15:03 Ответить
гаплик
показать весь комментарий
14.10.2013 15:08 Ответить
Не
меряй своими мерками. Это меньше 30 млрд долларов. Да, для щенездохлой это полный кирдык, а России как дробинка слону.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:33 Ответить
хихи
в башке у тебя дробынка кацап на голову упругий
показать весь комментарий
14.10.2013 15:39 Ответить
Неужели
дробинка для страны, у которой 72 из 83 субъектов-регионов живут на дотации, то есть убыточны попросту?


Не смеши.
показать весь комментарий
14.10.2013 18:39 Ответить
fynjy
во воруют.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:05 Ответить
буратино
пи.здят не по детски, азарычь узнал и полетел набираться опыта
показать весь комментарий
14.10.2013 15:06 Ответить
тук
На три года хватит», а потом хоть трава не расти?
показать весь комментарий
14.10.2013 15:08 Ответить
Кулик
"Их оценки показывают, что доходы могут быть меньше, это примерно за три года может 1 трлн, может чуть меньше." Цифра большая, но нужно указывать за какое время.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:09 Ответить
Во всём мире кризис и в России в т.ч, только у них есть резервный фонд, . они могут занимать сами у себя, а не ходить по миру с протянутой рукой и это главное.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:10 Ответить
не
оправдывайся!
показать весь комментарий
14.10.2013 15:13 Ответить
На хрена мне оправдываться, если я в Украине живу? Только я экономист по первому образованию и вижу, что положение в России не критическое, как во многих странах мира.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:18 Ответить
-
Уася,ты в этом уверен?
показать весь комментарий
14.10.2013 16:28 Ответить
Рашагудбай
Что-то мне подсказывает, что размер дефицита бюджета тоже повод для гордости одних северных туземцев.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:10 Ответить
факелы не горят
Россию ждет крушение и даже распад, если в стране в ближайшее время не начнется серьезная реформа, направленная на развитие политической конкуренции. С таким прогнозом выступил зампред Комитета Госдумы по безопасности эсер Геннадий Гудков в интервью газете «Московский Комсомолец». Политик предупреждает, что запаса прочности у действующей власти осталось максимум на четыре-пять лет. По мнению Гудкова, сейчас власть абсолютно неадекватно оценивает риски для самой себя и системы. По оценке эсера, Россия стремительно движется к системному кризису, который может перейти в свержение власти, войну и завершится распадом страны. http://newsland.com/news/detail/id/722012/
показать весь комментарий
14.10.2013 15:10 Ответить
Андрей
Ага, прям реформа политии все решит.... По сути, эта реформа постоянная, уже 22 года в очевидном режиме. Меняются парламенты, кабмины, премьеры, президенты... а ТОЛКУ-мало. На Украине не только мало-а еще хуже делается...
Нужно не политику реформировать, а заставить людей ДУМАТЬ не жопой и брюхом, а ГОЛОВОЙ. К сожалению, у нас не думают, а тупо ХАВАЮТ ТВ... И слушают КРАСИВО ГОВОРЯЩИХ оппозиционеров. Их выбирают а оппозиционеры ТО НИХРЕНА делать не умеют... Только говорить и винить предыдущие власти.... Поэтому у нас такая вселенская ЖОПА.... Короче, надо не политику реформировать а МОЗГ народу вставлять. ДА ТОЛЬКО некому, ведь СЕЙЧАС думающие не нужны.............................
Насчет РАСПАДА. Скорее Украина развалится, все к тому идет. И это будет ИСТОРИЧЕСКИ правильно.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:21 Ответить
назови
период, когда у власти были оппозиционеры
показать весь комментарий
14.10.2013 15:41 Ответить
Vas
Сколько недополучит российский бюджет от обьявления таможенной войны с Украиной? Ведь те товары что импортировались с Украины неслабо наполняли бюджет России в виде таможенных пошлин, НДС, акцизов, ПДФО и т.д. Если бы у Путина не затмился разум от того что Украина подписывает договор с ЕС, то дефицит бюджета был бы намного меньше. Кстати, подсчитать потери российского бюджета от таможеннлой войнушки с Украиной не такуж сложно ведь исходноя цифра украинского экспорта извесна, но почемуто российские "эксперты" скромно замалчивают потери России. Лукашенко в этом смысле оказался намного мудрее Путина. Он уже определился и сказал что путем переговоров Беларусь будет искать новые пути сотрудничества с Украиной.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:16 Ответить
Блицкриг
Где деньги взять для Хабаровского края , резервного фонда не хватит.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:19 Ответить
хватит и еще останется
Хабаровский край далеко не самый нищий,наверняка деньги найдутся.До цейтнота еще далеко.
показать весь комментарий
14.10.2013 20:30 Ответить
Ранее Счетная палата России подготовила заключение к проекту федерального бюджета на 2014-2016 годы, согласно которому прогнозируемые правительством темпы экономического роста могут быть не достигнуты.
==============
Если не достигнуты планируемые темпы роста, значит будет пересматриваться бюджет, урезаться социальные и проч. программы, но темпы роста, хоть и меньшие- это не темпы падения...неужели не понятно. В Европе рады росту ВВП в 1%, потому что это положительный сигнал выхода из рецессии., в России 1.8%.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:28 Ответить
Российский бюджет недосчитается примерно триллиона рублей, - Минфин РФ - Цензор.НЕТ 4804
показать весь комментарий
14.10.2013 15:33 Ответить
кум
гдето треть недостачи это некупленный газ+ таможенная война с Украиной, страшно даже подумать, сколько потряет бюджет РФ, если нефть упадет до 75$ за баррель... если не дефолт, то системный кризис точно
показать весь комментарий
14.10.2013 15:46 Ответить
-
ничего,еще назанимают денег и будут рассказывать как у них все классно
показать весь комментарий
14.10.2013 16:38 Ответить
Ещё назанимают- это про Украину? Уже никто не даёт.
показать весь комментарий
14.10.2013 17:34 Ответить
-
да нет, уася,про немытую расию