11050 посетителей онлайн

Указ о помиловании Луценко будет обжалован в суде

Скандально известный донецкий адвокат Владимир Оленцевич просит Высший административный суд признать незаконным указ президента Виктора Януковича о помиловании экс-министра Юрия Луценко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини

Как сообщил сам Оленцевич, 7 октября его иск был принят к рассмотрению Высшим админсудом. Дата слушаний пока не назначена.

По словам Оленцевича, подписывая указ о помиловании Луценко, Янукович нарушил нормы "Положения о порядке осуществления помилования", согласно которым право быть помилованным имеет лишь осужденный, лично подавший президенту соответствующее прошение.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Посол ЕС лично поздравил Луценко с освобождением. ВИДЕО

Оленцевич напомнил, что Луценко такого прошения не подавал - прошение о его помиловании подала уполномоченная по правам человека Верховной рады Валерия Лутковская.

"Получается, что Луценко насильно помиловали - он категорически отказывался подавать прошение президенту, а это незаконно", - заявил юрист.

Он попросил суд отметить помилование Луценко и доставить его в Менскую исправительную колонию Черниговской области для продолжения отбывания наказания.

Смотрите также: Неунывающий Луценко рассказал анекдот про "хер и тряпочку" и передал привет Кузьмину. ВИДЕО

Напомним, 7 апреля президент Виктор Янукович подписал указ о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

4 октября члены миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский передали Виктору Януковичу просьбу о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко.

Адвокат Владимир Оленцевич известен своим иском 2011 года об отмене указа президента Виктора Ющенко о присвоении званий Героя Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере.

Смотрите также: "Украина будет в Европе, а Европа - в Украине": Яценюк и Луценко просвещали народ в метро. ФОТОрепортаж + ВИДЕО

Топ комментарии
+3
Уркаина - Зона, здесь если даже не в тюрьме то всё равно сидишь.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:10 Ответить
+2
...Витя (хам межгоский), показывает всю свою вшивость!
показать весь комментарий
14.10.2013 15:58 Ответить
+2
уголовное дело открой, адвокатишка, на президента
показать весь комментарий
14.10.2013 15:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Он
тупо пиарицца!
показать весь комментарий
14.10.2013 15:58 Ответить
RF
он не пиарицца, он заказ выполняет - типа Тимошенко нельзя без просьбы... козлина.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:10 Ответить
М-да
...Витя (хам межгоский), показывает всю свою вшивость!
показать весь комментарий
14.10.2013 15:58 Ответить
СС18
Цей олєьцевич-той ще піторок.
показать весь комментарий
14.10.2013 15:59 Ответить
Давай еще
уголовное дело открой, адвокатишка, на президента
показать весь комментарий
14.10.2013 15:59 Ответить
рок
Как опг зека грабит всю страну он типа не видит...
показать весь комментарий
14.10.2013 16:48 Ответить
Ну наконец-то хоть один догадался подать.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:01 Ответить
поддерживаю
югрика к зварычу писать книгу о тгетьем гейхе - без вискаря не напишет, выйдут только шизофреничкские тезисы
показать весь комментарий
14.10.2013 16:04 Ответить
агась
майн кампф это вам не кайф мэн. настоящие фюреры настоящие малявы пишут на киче !
показать весь комментарий
14.10.2013 16:07 Ответить
dddd
під ніс тобі пердь
показать весь комментарий
14.10.2013 16:08 Ответить
Ыш якЫй вумны....................дурнЫк это те с Ющом .............."гарант" можЭ не понять
показать весь комментарий
14.10.2013 16:02 Ответить
Да это ж в защиту Яныка, как это он не поймет - поймет!
Шоб он в Вильнюсе мог сказать: "Видите, я Луцика помиловал, но законопослушный украинский народ требует, шоб всё по закону було! Не могу Тимоху помиловать!"
показать весь комментарий
14.10.2013 16:05 Ответить
защтиник...., ,...............
показать весь комментарий
14.10.2013 16:10 Ответить
D
А.... Это надо что б Тимошеноко подала лично президенту соответствующее прошение.

Самому СЛАБО.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:05 Ответить
Да нет у него права помиловать без прошения.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:06 Ответить
пральна
у мусорского паршивого пса югика жопа уже зажила. пусть досиживает....до очередного геморроя.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:05 Ответить
гость
Если каждый вшивый адвокатишка будет обжаловать УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА...... Пора бы показать ГАРАНТУ кто в доме хозяин!!!
показать весь комментарий
14.10.2013 16:07 Ответить
опля
тягнибок на гаранта демократии бочку катит !....мацы пережрал.хвакт !
показать весь комментарий
14.10.2013 16:09 Ответить
федя
типа какой-то адвокат сам дошел до этого ?? ошибаешься мил человек . Надоумили адвокатишку люди .......
показать весь комментарий
14.10.2013 16:53 Ответить
Киев
Чувствую скоро этого Оленцевича закатают в асфальт-не на того вякнуло чучело.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:08 Ответить
гы
закаталы из юлькиной жпы или из тягнивсраковского обрезанного ?
показать весь комментарий
14.10.2013 16:11 Ответить
bOb
Юрааааа.....!!!!!! Бегиииииии.....!!!!!!
показать весь комментарий
14.10.2013 16:09 Ответить
Уркаина - Зона, здесь если даже не в тюрьме то всё равно сидишь.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:10 Ответить
неа
твой израиль- зона и арабы тама вертухаями працюють.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:12 Ответить
В этой ситуации не совсем понятно поведение "Свободы"! Этот адвокатишко лишил званий заслуженных людей, а они сидят тихо! Не порядок!
показать весь комментарий
14.10.2013 16:11 Ответить
валить нада
показать весь комментарий
14.10.2013 16:21 Ответить
люся
Этого адвоката нужно освидетельствовать в психиатра по той статье которую применили к активистке Радченко. Он просто напросто позорит само понятие адвокатуры, выставляет это звено в свете клоунады и беззаконности или неадекватности.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:12 Ответить
h
а он не перепутал задачу адвоката - защищать, а не топить? за это надо дисквалифицировать
показать весь комментарий
14.10.2013 16:13 Ответить
ну все
теперь Яныка за это помилование в буцегарню посодют....
показать весь комментарий
14.10.2013 16:15 Ответить
Вот это поворот
действительно, если он против закона это сделал, то югу нужно возвращать в тюрьму а рядом садить прохфесора ..
показать весь комментарий
14.10.2013 16:26 Ответить
иван
Каким боком адвокат здесь?Его интересы пострадали, или материальные убытки понес или он надзорный орган типа прокуратуры, или хочет наказания для чиновников? То пусть жалобы пишет-рассмотрят и дадут ответ! Или любому гражданину в любой процесс уголовный или гражданский можно влазить ?
показать весь комментарий
14.10.2013 16:17 Ответить
никаким боком
амнистия это акт гумманизма, а он злой по жизни, негуманный, хочет чиновникам тюрьмы, тем кто причастен.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:19 Ответить
галант
юрило-******* прочитай слово либидо наоборот.
показать весь комментарий
14.10.2013 16:18 Ответить
serg
Так он адвокат или прокурор?
показать весь комментарий
14.10.2013 16:19 Ответить
ПРидворний ригівський шалунішка !
показать весь комментарий
14.10.2013 16:21 Ответить
харьков
помиловать нужно потому. что посажена Юля в нарушение многих законов!
показать весь комментарий
14.10.2013 16:21 Ответить
куйцкуйц
А че будет прикольно...
Вместо выпустить Жулю, назад посадят Луценко.
В бандитской малине под названием Верховная Рада возможно все.
Закон и логика отдыхают
показать весь комментарий
14.10.2013 16:21 Ответить
Кирик
А ДАУНБАСС ВСЕГДА ТОЛЬКО БАРАНАМИ ОТЛИЧАЛСЯ
показать весь комментарий
14.10.2013 16:29 Ответить
Віктор
Тупо путАнска шавка,гавно мутить перед підписанням угоди з ЄС!!! Куди ж расєє буз УКРАЇНИ!!!
показать весь комментарий
14.10.2013 16:31 Ответить
адвокат этот
есть тупой баран, обидно что из Донецка. Дешевая заказуха под Юлю!
показать весь комментарий
14.10.2013 16:43 Ответить
Народ
Даунецкие праффессиАналы юристуродствуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.10.2013 17:23 Ответить