9922 посетителя онлайн
959 20

Со следующего года в Украине начнут строить платные дороги, - Кабмин

По мнению вице-премьера Александра Вилкула, развитие сети дорог позволит нарастить ВВП на 5%

Украина в 2014 г. начнет строительство дорог на условиях концессии. Об этом сегодня на инфраструктурном форуме сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: С первым снегом Укравтодор вывел на дороги ремонтные бригады. ФОТОрепортаж

"Общие с Мировым банком, ЕБРР и ЕИБ проекты по реконструкции и строительству ключевых автодорог и проекты строительства автодорог на условиях концессии начнут реализовываться уже в следующем году... В первую очередь планируется развитие транспортных коридоров 1-го приоритета развития. Эти коридоры соединяют страны ЕС с Россией, Казахстаном и Турцией....Развитие дорожного хозяйства нам может дать до 5% ВВП", - сказал Вилкул.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Попова определились, когда начнут строить платную дорогу вокруг Киева

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, в 2013- 2018 годах на строительство и развитие дорог в Украине будет направлено 214 млрд грн. Из этой суммы более 133 миллиардов составляют бюджетные деньги.

Топ комментарии
+1
Все остальные теряют статус "ДОРОГИ", и становятся "ТРОПАМИ"
показать весь комментарий
15.10.2013 14:03 Ответить
+1
Какой там строить! Обворую опять - как пить дать! У нас же эта практика неискоренима: имеешь доступ к бюджету - набивай карманы. Сомневаюсь, что и евроинтеграция что-то изменит... С такой-то властью...
показать весь комментарий
15.10.2013 14:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Але
Строить? Сомневаюсь. Скорее ******* эти и будут людей обдирать.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:20 Ответить
Ссатман
Лишь бы не платные тротуары . На бензин я всё равно не зарабатываю !
показать весь комментарий
15.10.2013 11:21 Ответить
строить
как и раньше, будут за державный кошт, а пользоваться будет овощная семейка
показать весь комментарий
15.10.2013 11:22 Ответить
123
Хорошо сказал:Со следующего.Не сказал-с 2014.А "Следующий"-он всегда впереди.И что такое-"начнут строить"? Важно когда закончат строить.А так...Нам просто сказали что деньги будут тырить(Списывать на строительство дорог.Отличная лазейка.Пишут-вырыли миллион кубов земли.А кто и как проверит?
показать весь комментарий
15.10.2013 11:23 Ответить
можна зараз
на Кончу зробити та до Межигір'я
показать весь комментарий
15.10.2013 11:23 Ответить
Как уехать
А ...ули тут говорить вся страна на коленях.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:24 Ответить
Это Вилкул
махровый ворюга, будет строить, представляю эти дороги. Сажать пора это реформатора херова, вкупе с папашкой, ло тмыванию бабла в астрономических масштабах.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:24 Ответить
Ветеран
За бюджетные средства строить будут? И тогда выходит, что взымание за проезд - новый налог.
Если построят за бюджетные деньги, а потом передадут частным владельцам - коррупция.
Если будут строить с участием частного капитала, распределение оплаты - в соответствии с вложенными затратами. Превышение любой из сторон - коррупция...

Вилкул понимает, про что я?
показать весь комментарий
15.10.2013 11:25 Ответить
Вилкул
Нисиво нэ панимаю...
показать весь комментарий
15.10.2013 11:30 Ответить
Конечно построят...даже сельские грунтовки и те станут платными...а бесплатных вообще не будет...в этом можете быть уверены....А потом уже и тротуары платные появятся
показать весь комментарий
15.10.2013 11:25 Ответить
Ага
со следущего года надо будет гнать эту нечисть с нашей страны,рыговоняльную гидру а они что то еще строить собираются.Нет уж зватит настроились!
показать весь комментарий
15.10.2013 11:26 Ответить
намек поняли
Поняли так,что бесплатные ремонтировать никто не собирается, поэтому всем придется ездить по платным, в отличие от тех стран, где человек имеет право выбора, и бесплатные дороги ничем не хуже платных, только разрешенная скорость там немного ниже.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:30 Ответить
Fynjy
Сначала бы на бесплатных научились строить. Качество будет отличаться? Или налатают на 214 млрд? Хоть бы одну показали за 20 лет . Слава Автодору и его руководству!
показать весь комментарий
15.10.2013 11:30 Ответить
А стоимость за км, огласите плиз.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:30 Ответить
Донецк
Вопрос гаранту из Янакиево, а где вообще дороги за которые у нас с каждого заправленного литра отчисляют на строительства дорог? Понятно где, у каждого начальника облавтодора,министра и выше, в межгорье в крыму и т.д. Не пора ли вам уменьшить аппетит, а то ваши рожи можно спутать с банкой свиной тушёнки. Дай вам Бог, то что вы сделали стране и народу.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:51 Ответить
пан Голова
лично я хрен буду ездить по платным дорогам из принципа.А то хорошо придумали-строят за гос.счет и передают в частные руки купоны стричь.
показать весь комментарий
15.10.2013 12:48 Ответить
Никакие дороги не построят. Евреи http://from-ua.com/upload/db6e02dd76e6810.jpg (http://from-ua.com/upload/db6e02dd76e6810.jpg ) ничего не строят, они только разрушают. Оглянитесь вокруг и вы увидите подтверждение моих слов. Чего только стоят одни Хюндаи. И ещё одна мелочь в доказательство - "https://censor.net/news/256348/**************************************************************************************". Единственное, что они построили, так это самую большую в мире синагогу, в Днепропетроске и больше им ничего не нужно. Если и построят дорогу, то только для того, чтобы отмывать деньги на бесконечных ремонтах той дороги.
показать весь комментарий
15.10.2013 13:19 Ответить
ррр
и тут остапа понисло