10761 посетитель онлайн
1 947 54

За час до намаза вспыхнула мечеть в Крыму: уничтожены священные писания

В Крыму снова горела мечеть. На этот раз в Красногвардейском районе

Эту информацию сайту «Крым.Комментарии» подтвердила начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова.

Мечеть загорелась сегодня рано утром в селе Ровное Красногвардейского района. По словам Кондрашовой, на место выехала следственно-оперативная группа, проводится ряд экспертиз.

«Милиция рассматривает все детали и обстоятельства. На данный момент рассматривается две версии - поджог и короткое замыкание. Ждем результатов экспертизы», - сказала она.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Пока горел автозак с зеками, охрана спокойно курила: Здесь перевозят склонных к побегу, рецидивистов и маньяков. ВИДЕО

Как рассказал изданию "15 минут" глава секретариата меджлиса крымскотатарского народа Заир Смедляев, акт поджога произошел в районе шести утра, за час до намаза. "Слава Всевышнему, мечеть сгорела не полностью, но огонь уничтожил священные писания", - сказал он. По его мнению, две сгоревшие мечети за три дня просто не могут быть совпадением.

«Думаю, здесь действовал "филиал" той же организации, которая устроила пожар в Саках. Эти ребята неоднократно распространяли здесь листовки шовинистического содержания. Особой циничностью является то, что поджог устроили в канун великого мусульманского праздника Курбан-байрам», - отметил Смедляев.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: FEMEN топлесс поддержали египетскую революцию: девушки разделись в мечети. ФОТОрепортаж

Как сообщалось, в Саках произошло возгорание центральной мечети города. Огонь уничтожил бытовые вещи в хозяйственном помещении на площади 20 кв.м. По словам главного имама Сакского региона и Евпатории Эмирасана Умерова, причиной пожара явился поджог. Милиция начала уголовное производство по данному факту.

Топ комментарии
+4
Дестабилизация в Крыму, подобно Абхазскому сценарию, нужна отнюдь не "Свободе"... а дальше - думайте сами.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:46 Ответить
+2
Коазачки расейские шалят. Ну-ну, им там жить, посмортрим, что дальше...
показать весь комментарий
15.10.2013 11:43 Ответить
+2
А кто у моссад на грязной работе? Козломордые лакеи - чего изволите еврейский пан
показать весь комментарий
15.10.2013 11:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
-
Не поджог и не замыкание!"Это знаки свыше.!
показать весь комментарий
15.10.2013 11:39 Ответить
Провокация
партии СВОБОДА.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:39 Ответить
Петлюра
Дві пожежі в мечетях напередодні великого мусульманського свята дійсно не можуть бути випадковим збігом обставин. Совковим шовіністам і 5-й колоні в Криму дуже не подобається соціальна злагода, яка панує між українським і кримсько-татарським народом
показать весь комментарий
15.10.2013 13:12 Ответить
Кацап
Это дело рук Бандеровцев,это они переоделись в электрикофф и закоротили провода в мечети.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:41 Ответить
Рашагудбай
В мечетях электричество используется по минимуму, от него не загорится
показать весь комментарий
15.10.2013 11:48 Ответить
гость
Какой отвратительный и гнилой русский народ. Это потомки крестоносцев, которые насаждали свою веру , но безрезультатно. Так и русская православная церковь и русское быдло пытается всех ломать на свой лад.
показать весь комментарий
15.10.2013 15:37 Ответить
ДедБарадед
Коазачки расейские шалят. Ну-ну, им там жить, посмортрим, что дальше...
показать весь комментарий
15.10.2013 11:43 Ответить
Казачков бы этих да на истеорическую родину, за Урал!
показать весь комментарий
15.10.2013 11:52 Ответить
Кацап
А мне и тут лафа.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:57 Ответить
Патриот Украины
Дестабилизация в Крыму, подобно Абхазскому сценарию, нужна отнюдь не "Свободе"... а дальше - думайте сами.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:46 Ответить
11
Точно! от рашки можно ожидать каких угодно провокаций, типа столкнуть нас с мусульманами, а потом будут нас "спасать", вводить войска и все такое.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:50 Ответить
шо опять
рука Москвы? Какое коварство.Ты хоть спишь вуйко нормально.Гебня не душит?
показать весь комментарий
15.10.2013 11:51 Ответить
ДедБарадед
А ты сомневаешся? Жаль тебя.
показать весь комментарий
15.10.2013 13:05 Ответить
мацквабад всем гадит
показать весь комментарий
15.10.2013 11:49 Ответить
это с Лемберга
дерзкие фаны Карпат
показать весь комментарий
15.10.2013 11:51 Ответить
проня
скоро Крым поделят как Грузию, Украине конечно же кусок, который не будет иметь морского побережья, лижите дальше попку россиянам, друзья крымчане
показать весь комментарий
15.10.2013 11:53 Ответить
скоро найдут листовки
от имени Свобода на русском языке и напечатанные на бланках администрации РФ. А Киселевщина будут с выпученными бульками и остервенелой роже плюясь в камеру первого расейского, расказывать о украинском фашизме, терроризме и благодеятеле не причастной ко всему этому доброй и толлерентной расиющке и лично альфастерхе.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:56 Ответить
Правдоруб
Дело рук российских спецслужб. Такие провокации для них привычная практика. Можно вспомнить Кавказ, а можно и вспомнить недавнюю выходку в Ливии, после которой эвакуировали всех дипломатов из страны... Сейчас Россия бьется в конвульсиях от того. что упускает Украину.
показать весь комментарий
15.10.2013 11:57 Ответить
yt heccrbq
при чем здесь русские???это моссад все мутит!!!
показать весь комментарий
15.10.2013 11:57 Ответить
Рашагудбай
А кто у моссад на грязной работе? Козломордые лакеи - чего изволите еврейский пан
показать весь комментарий
15.10.2013 11:59 Ответить
Кулик
А может быть, для начала, расследование провести ?
показать весь комментарий
15.10.2013 11:58 Ответить
А зачем
?
Заир Смедляев, глава секретариата меджлиса крымскотатарского народа, и без всяких там глупіх расследований знает, что это поджог. Просто еще не определился, кого виноватыми назначить.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:31 Ответить
не русский
жаль вас убогих,уже храмы поджигаете,,,что дальше???СЛАВА АЛЛАХУ!!!
показать весь комментарий
15.10.2013 12:03 Ответить
Рашагудбай
Кого тебе жаль? ФСБшных шавок? Тогда мне тебя жаль
показать весь комментарий
15.10.2013 12:07 Ответить
D
понастроили своих мечетей в каждом селе еще и рупор на каждой орет постоянно.. охренели чурки. за урал - там вы..вайтесь. какая нахер Крым - историческая родина татар?? Там народы менялись десятки раз. А охренели только татары. Не был крым вашей родиной никогда!!!
показать весь комментарий
15.10.2013 12:06 Ответить
Щур
Ну и хрен с ней, дай боже что бы не последняя!
показать весь комментарий
15.10.2013 12:09 Ответить
Плохо это
Недоумки подожгли,не завидую им если попадутся.
показать весь комментарий
15.10.2013 12:11 Ответить
не русский
а где твоя родина утырок козломордый???
показать весь комментарий
15.10.2013 12:17 Ответить
Я посмотрю как будет радоваться галицайская сволота, когда татарва расплодится и начнёт их резать. Или бандерлоги надеются что их будут отсортировывать от украинцев и русских?
показать весь комментарий
15.10.2013 12:22 Ответить
не русский
посмотри себе в очко,козломордое чмо,там Нохчи свой член хранит)))
показать весь комментарий
15.10.2013 12:31 Ответить
ВОТ ВИДЕО С КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ С ЭТИМ УРОДОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.10.2013 12:23 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=T1QukpbiYmU
показать весь комментарий
15.10.2013 12:24 Ответить
Вот вам
и кремлядьский привет от Путлера! Не впадайте в крайности, нужно всегда пытаться находить общий язык между людьми, пытаясь разобраться в том или ином явлении, привлекая обе стороны, не рашу, конечно. Столкновение религий, языковая проблема, национальная - благодатная почва для разжигания любой войны - цели всех провокаций. Пора гнать СБУ с их разведкой и контрразведкой, таковых там нет. Пора честным спецам вмешаться во всё, что происходит в Украине и наводить порядок, оповещая население о ситуации в стране. Крым - только начало путлеровских провокаций, правда, до этого - атифашисткий шабаш против патриотов Украины.
показать весь комментарий
15.10.2013 12:41 Ответить
Не пугайте татарами
украинцев. У нас многовековая общая история и общий враг - раша.
показать весь комментарий
15.10.2013 12:43 Ответить
Татары они разные, почитай умные книжки.
показать весь комментарий
15.10.2013 12:44 Ответить
Проходил мимо
Татары! А вы ещё больше пускайте к себе сектантов со всего земного шара, которые борются за всемирный халифат и Вам скоро не останется места в Крыму, и поедете вы в Голландию к арабам, во Францию к неграм, в Германию к Туркам, в Москву к зверям различного толка, а негры и прочая мразь будут творить свои эрзацнамазы на благодатной крымской земле. Всё зависит от Вас - мусульман Крыма. Вот ваш Джихад за Правоверных. Это я, Православный который славит Правь, а Вы в Правь верите, делить нам с Вами нечего. Сектанты в христианстве и мусульманстве суть есть враги рода человеческого вместе с мировым сионизмом.
показать весь комментарий
15.10.2013 12:45 Ответить
Карстен Янкер
Кримські Татари живуть на своїй землі під назвою Крим! А стосовно Арабів, Негрів, і Турків і Країн які ви згадали! То Турки які жили в Німеччині повернулись на Історичну Батьківіщіну в Туреччину а Негрів і Арабів не так багато в Нідерландах, і Франції!
показать весь комментарий
15.10.2013 13:11 Ответить
Все культовые строения, это пункты приёма денег. Больше всего собирают денег в самой большой синагоге мира в Днепропетровске. С Богом можно общаться под открытым небом на свежем воздухе.
показать весь комментарий
15.10.2013 12:45 Ответить
С Богом НУЖНО
общаться под открытым небом. А что касается крымских татар, то с украинцами им делить нечего. Их культура насчитывает тысячелетия, не пример нашим просветителям. Несправедливость к нациям - порождает ненависть и стремление отомстить. Будьте порядочней и человечней и никто вас не тронет. Экстремизм не нужен, прежде всего, самим татарам, а вот кацам, которые в кровавой бане заинтересованы, это - самое то. Банальное собирание земель, хоть и не своих.
показать весь комментарий
15.10.2013 12:55 Ответить
Дело рук швайнов!!!
показать весь комментарий
15.10.2013 12:57 Ответить
Карстен Янкер
Провокації в Криму і спалення Мечетей в Криму це провокація ФСБ щоб перетворити Крим на Біролюво або ще гірше на Чечню № 2! Тому в Криму палають Мечеті!
показать весь комментарий
15.10.2013 13:13 Ответить
Держи вора-кричит сам ВОР
.Народная мудрость!
Из жизненного опыта и личных контактов-предпочту одного татарина в друзья,против всей галычины.
показать весь комментарий
15.10.2013 13:19 Ответить
h
дело рук россиян, раздувают войну в крыму, чтобы ес не подписать
показать весь комментарий
15.10.2013 13:54 Ответить
кэп
Как всегда ищи кому выгодно. Это попытка дестабилизировать обстановку в "не простом регионе" Украины. А кому выгодно додумайтесь сами, ведь не одной из политических сил в Украине, такое развитие событий не к чему.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:02 Ответить
Рагулям
Вы хоть думаете что пишете,сопливые ублюдки?!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:06 Ответить
лубяночным рагулям
да там в последнее время одних дебилов набирают, жертв повсеместного парашенского инцеста.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:18 Ответить
Дебил
быстрее беги к профильному врачу и лечи свой мозг,если он у тебя есть конечно.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:27 Ответить
немедленно надобно
Наказать украину-лишением защиты её с моря. Вывести надобно флот черноморский росийский са Крыма, пусть , сами защищаются от гнилых капиталистов, пусть почувствуют, как так жить без защиты их берегов маряками рассейскими. Немедленно всем россиянам необходимо покинуть Крым.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:54 Ответить
Им-перец
По чесноку, не люблю соборы, мечети, молельни, пасторов, попом, раввинов и муэдзинов, и прочая, и прочая. Не в смысле, "ненавижу" или " не терплю" - просто, пусть ведут себя прилично, вдали от шума и суеты встречаются со своими последователями.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:44 Ответить
Им-перец
Года 3 назад пытался узнать адреса краснодарских синагог - день просидел на телефоне - "А зачем Вам?" Считаю, это правильно.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:46 Ответить
Самое интересное что еще вечером руководство меджлиса говорило о провокациях.И тут в мечети пожар.И где очаг,-в камере муфтия!!!
показать весь комментарий
15.10.2013 18:48 Ответить
Им-перец
И "площадь пожара - 20 кв. метров" ))))
показать весь комментарий
15.10.2013 18:53 Ответить
минет попизже
Евреи-коммунисты до сих пор тягают "дело Ленина".......