8867 посетителей онлайн
433 47

Эстония обещает поддержать Украину на пути в ЕС

Эстонский президент акцентировал, что Украина и ЕС и сейчас являются важными партнерами друг для друга

Эстония поддерживает подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября. Об этом президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сказал журналистам в Таллинне, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на lb.ua.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Cудьба Тимошенко - это лакмусовая бумажка соответствия Украины стандартам демократии, - президент Эстонии

"От Украины мы ожидаем приверженность ценностям, на которые опирается Евросоюз: свобода слова, прозрачность, равный и одинаковый подход в судопроизводстве, прозрачность в экономике и политике... Эстония поддерживает подписание соглашения с Украиной на саммите в Вильнюсе", - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Эстония будет добиваться включения Украины в экономическое пространство ЕС

Эстонский президент подчеркнул, что европейский рынок является одним из самых больших, и соглашение об ассоциации позволит Украине выйти на него.

Ильвес напомнил, что Украина и ЕС и сейчас являются важными партнерами друг для друга.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, Президент Украины Виктор Янукович во вторник, 15 октября, находится с визитом в Эстонской Республике.

Топ комментарии
+2
скажу честно, я сторонник ЕЭС и очень хотел, чтобы Украина подписала -
эту ассоциацию.., но если творится такой беспредел с Юлей и Янык уперся,
и не понимает, что ему говорят все адекватные политики всей Европы..,
то мне такой договор и нах не уперся.., или мы идем в Европу, но как
нормальное демократическое государство, или продолжаем жить в этом
уголовном дерьме.., и дело уже не в Юле, а в принципах.., или ломаем
Яныка мы, или он нас..
но если все не сложится с ЕЭС, то пусть пеняет на себя... народ ему это никогда не простит..
показать весь комментарий
15.10.2013 14:19 Ответить
+2
Вы уже 70 лет экономику подымаете .Сравни как живут в Берлине ,после 1945 г. И как у вас , любой город назови.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:26 Ответить
+2
Да еще при такой " процветающей " жизни , дочки вашего Путлера - Аглы , в Германии живут.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Марта Скрыль
Не туда путь держим... Лучше бы в Таможенный, как хотели коммунисты. Там бы экономику подняли. Плюс еще если б на основе Антикризисной программы коммуняк! А так - печаль-беда одна с этой Европой...
показать весь комментарий
15.10.2013 14:18 Ответить
Петлюра
Вы уже 70 лет экономику подымаете .Сравни как живут в Берлине ,после 1945 г. И как у вас , любой город назови.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:26 Ответить
Петлюра
Да еще при такой " процветающей " жизни , дочки вашего Путлера - Аглы , в Германии живут.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:31 Ответить
ты видно
перечитала булычёва!Девочка моя-тебе не убежать от спортивной славы.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:52 Ответить
пипец
показать весь комментарий
15.10.2013 14:19 Ответить
Рашагудбай
Дякуємо естонським братам за підтримку.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:25 Ответить
Олег Бокарев
Ты им не "дякуй" , а лучше обяжись бесплатно год мыть унитазы после подписания ассоциации.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:35 Ответить
Ну если ты ничего другого
делать не умеешь - будешь драить
показать весь комментарий
15.10.2013 14:38 Ответить
Петлюра
Шпроты подешевеют?
показать весь комментарий
15.10.2013 14:27 Ответить
Эстам
респект!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:28 Ответить
Александр
Дякуємо друзям з Естонії
показать весь комментарий
15.10.2013 14:35 Ответить
zhid
Xaliavxhiki
показать весь комментарий
15.10.2013 14:36 Ответить
уксус
Батько Богдан Хмель завещал ---- вместе с добром жить ! Вместе мы --- сила . Похерили заветы предков дитлохи соровские .
показать весь комментарий
15.10.2013 14:37 Ответить
Gray
Вместе вы - могила. Что и доказала судьба СССР.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:20 Ответить
Киевлянин
Ну, все. Эстония поддержала! Завтра будем в ЕС! А вот Квасьневский недавно заявил, что после подписания ассоциации в ЕС подождут 15 лет, посмотрят, и после этого будут решать, пускать ли нас в ЕС (правда, неясно, будет ли тогда существовать эта загибающаяся организация).
показать весь комментарий
15.10.2013 14:40 Ответить
Білорусь, Литва, Латвія, Естонія - ось наші братські народи!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:41 Ответить
Не понял
а грузины? а молдаване? Опять же ж скоро все европейские цыгане будут жить в Нэньке, а вы им типа не браты? Нетолерантно получается.
Такшта вы того... расширяйте список братских народов, в Европе с этим строго.
Ну типа кто готов сесть вам на шею, тот и брат.
Как это когда-то внушали русским в Союзе.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:51 Ответить
Хе-хе, а як же той факт, що Кацапстан понад 350 років намагався зробити з України чергову свою область, так це вже з розряду "нє, не чув"?!! Це ніби по-братськи?!!
"...типа кто готов сесть вам на шею, тот и брат.
Как это когда-то внушали русским в Союзе.", - то ж бо й воно, що від російського населення тхне відразою до тих народів, котрі без всякого сідання на шию просто прагнули жити при добросусідських відносинах!
показать весь комментарий
15.10.2013 15:01 Ответить
Alex R
Suur-suur aitäh Eesti rahva!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:45 Ответить
Вика
Ну, что значит поддержать? ЕС уже поддерживают развитие космических технологий в Украине, жертвуя на эту отрасль смешные деньги, но как звучит)) Не нужно нас поддерживать на пути добровольного взятия Европейского ига на свои плечи.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:46 Ответить
Толя
Так да, нам нужно или отписаться от старших братьев и отверженно делать свою страну и завоевывать авторитет на мировой политической арене, либо раствориться в ЕС и уничтожить свой флаг, герб, кое-какую национальную идею... А за откаты для политиков сдаваться в рабство добровольно не хочется.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:50 Ответить
Вадим
Неа не получится, даже не думай ! Мозги надо для этого дела иметь. А Хохлы лишены этого важного органа ещё при зачатии
показать весь комментарий
15.10.2013 17:06 Ответить
Оооо
ну рассс самаа Эсстоонниийяя... теперь-то уж никто не решится чем-то помешать хохлоевроинтеграции. Сверхдержава, ****.
Вот тока как же с Йулей-то быть? По законам жанра из них двоих с Витей кто-то должен сидеть.
Вот засада.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:46 Ответить
Бризкайте, бризкайте слиною, кацапчики! Глядиш, у вас скоро піна з рота потече!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:52 Ответить
Тебе
по-прежнему кажется, что тебя кто-то куда-то зовёт и куда-то не отпускает?
Не волнуйся, скоро это пройдет. Как только вы подпишете отсосыацию, а мы отменим льготный режим торговли.
Эх и заживёте.
показать весь комментарий
15.10.2013 14:57 Ответить
Заживемо, і дійсно таки потихеньку заживемо, хоч розуміємо, що зразу буде часом і не мед! Але в підсумку все ж буде краще знаходитись серед вільних, всесторонньо розвинутих народів Європейського Союзу, аніж в черговий раз стати колонією Росії!
А ваші оці лякалки з лубянських путлєрівських методичок, вільним українцям до одного місця!
показать весь комментарий
15.10.2013 15:06 Ответить
Вика
Почему, тема Юли тебя интересует? Они уж как-то сами разберутся, а тебе о близких и о своих детях думать нужно. Как украинцы жить станут, когда Европа снова наложит рабские узы на нас?
показать весь комментарий
15.10.2013 15:03 Ответить
ЛУЧШЕ МАТЕРИАЛЬНО!
показать весь комментарий
15.10.2013 14:57 Ответить
Таня
Согласна))) Все такие умные вокруг, а проблема-то внутри! Это только с годами пройдет и в стране свободной. А под Европой трудно нам будет развиваться. Вот сколька Украина под европой существовала и почему культурное наследие нашей страны столь мало? Как и остальные блага....Впрочем.... работали мы не покладая рук на пана из ЕС
показать весь комментарий
15.10.2013 15:06 Ответить
Ви явно перекрутили факти, і напевно цілеспрямовано. Потрібно лише замінити слова на "под Европой" на слова "под Россией", і "на пана из ЕС", на слова "на панів з Кремля", і перед нами постає гірка історична правда.
показать весь комментарий
15.10.2013 15:12 Ответить
хозяин
А кто такая эстония? А та территория которая лет пять назад полностью заложили шведским банкам за долги, а правительство этого недоразумения получает зарплату от американских налогоплательщиков. Браво, хорошие будут партнёры по долгу ЕС. Между прочим вам забыли сообщить кто вступает в ЕС тот принимает на себя долговые обязательства этого колхоза.
показать весь комментарий
15.10.2013 15:01 Ответить
А хто вступає в мутний саюз, той автоматично стає придатком для російської економіки. Гіркий досвід Білорусі і Казахстану вам в допомогу.
показать весь комментарий
15.10.2013 15:08 Ответить
Не надо лить воду
Почему я проживая там большинство времени об этом не в курсе? Обнови методичку!
показать весь комментарий
15.10.2013 15:09 Ответить
щиро
Дорогі наші друзі естонці,дякуємо Вам!!!
показать весь комментарий
15.10.2013 15:19 Ответить
дожились
какой-то нищий хутор сам в дерьмо влез,а ещё оно и нас "поддерживает".Нах нам такие друзья.Эстонцы,мы тоже русичи,вам "положено" нас ненавидеть,так что отвяньте,"благодетели. Дожились... стыдобища-то какая...
показать весь комментарий
15.10.2013 17:22 Ответить
Gray
Тебе до этого нищего хутора еще лет 100 раком.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:22 Ответить
служил и учился в Эстонии.классная страна,классные люди.одна проблема-кацапцев до хрена...
показать весь комментарий
15.10.2013 17:40 Ответить
Можно поконкретней узнать о помощи Эстонии.У них треснули стены на Домском соборе, просят займ в России,сотрудничество в транспорте и энергетики-это как?И еще при СССР в Эстонии было 1.4 млн,сейчас меньше чем во Львове.

Коля ты расскажи как эстонцы различали русского солдата от украинского?Может вам "украинцям"шаровары выдовали?
показать весь комментарий
15.10.2013 18:29 Ответить
Им-перец
Страна меньше Днепропетровска "помогает" Украине? Свидомые, вам не стыдно?
показать весь комментарий
15.10.2013 18:32 Ответить