9387 посетителей онлайн

В Евросоюзе предложили Януковичу "частично помиловать" Тимошенко

тимошенко

Экс-президент Польши Квасьневский предложил Януковичу применить к Тимошенко процедуру "частичного помилования".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал представитель специальной Мониторинговой миссии Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский в комментарии журналистам, передает Цензор.НЕТ.

«Мы говорим о так называемом частичном помиловании и это наше предложение, которые мы написали в письме, направленном Президенту Украины. Мы будем об этом говорить. По-моему это самый реалистический подход и сроки позволяют это выполнить. Времени уже не много. Осталось 42 дня до Вильнюсского саммита», - сказал Квасьневский.

Отвечая на вопрос, что подразумевает вариант частичного помилования и какими правами Тимошенко будет обладать в случае его применения, при лечении в Германии, Квасьневский сказал: «Если будет изменен срок с 7 лет на 2 года, которые она уже пребывает в заключении, то конечно, она останется гражданином Украины, который находится на лечении в Германии».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Для Украины настал исторический момент. Его можно сравнить с референдумом 1991-го, - Квасьневский







Топ комментарии
+8
Я пральна тя понял

дебилоид, мля. Эт твоя подпись?
показать весь комментарий
15.10.2013 21:16 Ответить
+7
Эт по какому такому ЗАКОНУ ????????????

Мабудь енто из серии "немножко беремена" ????
показать весь комментарий
15.10.2013 20:46 Ответить
+7
"частично помиловать"

________________
А затем частично выпустить на волю.
показать весь комментарий
15.10.2013 20:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
что-то эти
политики ведут себя, как школьники. А где же принципы и европейские ценности. Нафига нам тогда ЕС, если не мы у них перенимаем хорошее, а они у нас-плохое. Вот уже готовы уступить напёрсточнику.
показать весь комментарий
15.10.2013 21:14 Ответить
БУДУЛАЙ
Это решение звучит как частично беременна !!!!

Тимошенко, в настоящее время, находится под судом, по делу
ЕЭСУ и по делу об убийства Евгения Щербоня и до окончания судов, говорить о помиловании не
корректно , да, еще Тимошенко не отсидела ( отлежала ) половину срока ( 3,5
года ) , а так же , ей необходимо выплатить Украине, более 1 миллиарда гривен ????? Закон для всех один !!!!!
показать весь комментарий
16.10.2013 10:04 Ответить
дык
путлера вместо тимохи надо в тюрягу.и россия станет круче пиндосов в 5 раз за 3 года.
показать весь комментарий
15.10.2013 21:16 Ответить
Круче_США
только ЕС, и они вместе как раз планируют ЗОНУ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ в $33 ТРИЛЛИОНА к концу 2014 года.


А РФ как почти вся убыточна была, так и есть (72 из 83 ее регионов живут на дотации!!!), только экспорт нефтегаза и держит КОКОШНУЮ нашу соседку на плаву. И выводов она не делает.


А тему Тимошенко пора закрыть - просто отпустить. И не пытаться из этого спектакль прододжать играть. Смысл какой? Никакого. Вред Украине? Есть.
показать весь комментарий
16.10.2013 05:01 Ответить
румер
получается в таком случае, что Европа сама за избирательное правосудие, с которым она на словах на Украине якобы борется. ничерта не понятно: ТАК Европа за избирательное правосудие- или против? если против - то всё должно оставаться ТАК, как есть. или новые правила распространяются на всех уголовников Украины. их всех амнистируют и выпускают. если за - выпускают одну Юльку, а все остальные остаются на нарах и по зонам. Европа со своими хитростями и игрой в Димакратию оказалась в совершенно идиотской ситуации.
показать весь комментарий
15.10.2013 21:18 Ответить
Валентин
Ты, брумер, при чём здесь помилование уголовников? Юля - политическая заключённая! Если такие есть ещё в Украине, то действительно, они все в месте с ней должны быть освобождены! Так что, в ситуации идиота оказался только ты один!
показать весь комментарий
16.10.2013 01:49 Ответить
к Валентину
Проясни ситуацию,пролей свет нам,несведущим--------ЧТО СОВЕРШИЛА ВОРОВКА ПОЛИТИЧЕСКОГО? Где политика,защитник? В ЧЕМ ты её усмотрел? -ОДИН ГОЛЫЙ КРИМИНАЛ.ВСЮ свою жизнь тимошенко лезла в криминал,неоднократно её вылавливали,торчала она и на нарах,больше месяца,иль память отшибло?а позорище с валютой в аэропорту?! Тоже забыл?Нашли мне тут "политика",банальная профура,всю жизнь тырившая ЧУЖОЕумело переводящая наворованное по банкам,тихо и без пыли.И несметь называть её политической,воровайку распутную.Пусть сидит,хер её выпустят,хоть обдрищитесь.
показать весь комментарий
16.10.2013 06:34 Ответить
opop
не смеши народ-ЮДЯ и полит заключённая?? да на ней пробы негде ставить точно такая же воровка как и янукович котрому место рядом с ней и ющу тоже надо на скамейку подсудимых вместе с чучмой и патриарху кравчуку и главное -на зону всех ближайших помошников и родственников депутатов за 20 лет ВСЕХ на зону а имущество их конфисковать.. вот тогда это и будет СПРАВЕДЛИВОСТЬ..

введи в поисковик гуг ((Всё о взятках в
Украине часть II ))
показать весь комментарий
16.10.2013 08:36 Ответить
Янукович думает еще
а гейропе это не нравится. Вот они и Юлю вытянут из тюрьмы, там революцию еще одну устроят, янека убирут быстренько и юля сдаст украину им с потрохами, без всяких условий, как колонию.....Только за это и вцепились! Какие там законы им нужны, какие покращення в украине? Им бы только хапнуть, а потом уже будут делить. А народ- да кому он нужен этот народ? Разсосется потихонько......
показать весь комментарий
15.10.2013 21:26 Ответить
ПРидуры
также и с ценностями бывшего ссср было ,впитали только плохое .
Комунизм развалился так и не построившись.
Так зачем было так страшно эксперементировать над людьми?
Почему не сделали для начала небольшую резервацию для комунистов,для проведения предварительных опытов и обсуждения мировой общественности ?
Выпустили этого мини ленина ,а россияне любят забавных карликов вот и беда теперь
показать весь комментарий
15.10.2013 21:40 Ответить
7
Никакого помилования не будет. За границу на лечение - тоже не будет. Все это незаконно и оппозиция Тимошенко видеть на свободе не желает. Договор об Ассоциации ЕС не подпишет. Азаров уже согласовал сегодня сроки вступления в ТС с Медведевым. И определились как гарантировать сохранение бабла семье. Россия покупает в Украине три западных банка: Аваль - Раффайзен, Платинум и др.
показать весь комментарий
15.10.2013 21:41 Ответить
8
А чтож хорошего от этого людям то будет?
показать весь комментарий
15.10.2013 21:44 Ответить
Reply
Какая страна ТАКое и помилование.
показать весь комментарий
15.10.2013 21:48 Ответить
8
а вам лиж бы гадость написать, Грязная у вас роботёнка, лживенькая ,гадёная
показать весь комментарий
15.10.2013 21:54 Ответить
частично оплачиваемый отпуск
Я с вас хренею Соня!
показать весь комментарий
15.10.2013 21:55 Ответить
О - а как это ЧАСТИЧНО
??????
показать весь комментарий
15.10.2013 22:35 Ответить
на пол шишки
показать весь комментарий
16.10.2013 06:52 Ответить
У
частичных презов-частичное помилование
показать весь комментарий
15.10.2013 22:43 Ответить
Частично- это когда только Цылин зад за стенку ж/д больницы высунут
показать весь комментарий
15.10.2013 22:44 Ответить
Морфлоту
лапоть,частично-это пока что в БИРЮЛЕВо
показать весь комментарий
15.10.2013 22:45 Ответить
Стас
Ну, если это частичное помилование, то полное помилование - это садят на машину времени и отправляют на 2 года назад?
показать весь комментарий
15.10.2013 22:50 Ответить
да уж
трудно спрогнозировать все детали сходняка в палате у Тимошенко. Возможно, добрые дяди организуют слив в «Ютюб» и можно будет понаблюдать за истерящей Юлией Владимировной. Но не факт. Однако на сто процентов ясно, что Кыцюндер небезосновательно опасается кидка со стороны ЕС в виде вынесения вопроса об избирательном правосудии за рамки Вильнюсского саммита. Согласие на помилование - яркое тому подтверждение. Ведь Тимошенко не признавала Януковича законно избранным президентом, отказывалась просить его о помиловании, поскольку суд и доказательства ее вины «сфальсифицированы». Всего через два года тональность заявлений Юлии Владимировны изменилась. Она решилась сделать великое одолжение - согласилась, чтобы ее «простили». Косвенно это означает признание своей судимости. Если дело так пойдет и дальше, то буквально через год Юлия Владимировна вовсю станет строчить просьбы по адресу президента.
Однако на сегодняшний день оснований для оптимизма у Тимошенко нет. Ни Кличко, ни Тягныбок, ни, тем более, Арсений Яценюк не горят желанием видеть Кыцюндера на свободе, поскольку она, **** такая, путает все карты. В особенно тяжелой ситуации оказался Виталик, повторяющий в настоящее время кармический путь к власти Виктора Андреевича Ющенко: многозначительное молчание натруженного ударами головного мозга, благожелательное отношение Германии и растущий сам по себе рейтинг. Что может быть лучше? А тут эта женщина. Он же не сможет с ней дебатировать по техническим причинам. С Арсением все понятно. Если она выйдет, то он стопудово сядет. В лужу. Фашистов обескураживает перспектива появления «мамки нации» в своей электоральной вотчине. Для всех лучше, чтобы она тихо сидела. Факт.
показать весь комментарий
15.10.2013 22:56 Ответить
да ужопому
Це ти - ****, пісюндер. Якесь середньоарифметичне чмо ображає поза очі людину, яка не взмозі, на разі, відповісти. А змагатися з "этой женщиной" - кишка тонка навіть у такої довбні, як ваш улюбленець.
показать весь комментарий
16.10.2013 00:28 Ответить
это как
Частично помиловать-ЧАСТИЧНО БЕРЕМЕННАЯ?
показать весь комментарий
15.10.2013 23:00 Ответить
Где старушки плакальщицы возле ликарни?Во,оно как ,Сеня дал команду плакать прекратить, деньги за визги не выдавать.ЕС тоже за Юлей свой отказ юкрейни прячет
показать весь комментарий
15.10.2013 23:02 Ответить
ввс
так при власти же комунисты-террористы и воры пр
показать весь комментарий
15.10.2013 23:04 Ответить
Ку-Ку
Пусть посланники из Рады спросят с трибуны ЕС: так, мол, и так - а есть в Европе такой же закон, чтобы частично помиловать, или выпустить из заключения человека, если он политик?
Шо, нету? Ай-яй-яй. Как нехорошо получилось-то. А мы то думали...
Мы стремимся в Европу к её ценностям. Нет у вас такой ценности с помилованиями президентами без судов? Нема, значит. Да и у нас её в таком случае не будет. Всего делов-то.
показать весь комментарий
15.10.2013 23:56 Ответить
Кк
Рыгобыдло никогда не отпустит ЮЛИЮ ВЛАДИМИРОВНУ и других незаконно осужденных, пока народ эту банду не вышвырнет на мусорник. Сажать будут всех неугодных и инакомыслящих. Страну ждет нищета и разруха. Это не власть, а оккупанты и воры.
показать весь комментарий
16.10.2013 00:05 Ответить
Стас
Юлю - проходили, ПР - проходим. Кого другого предлагаешь?
показать весь комментарий
16.10.2013 00:21 Ответить
стасу
Юлю - не проходили. Була купа недолугих чоловіків-недопрезидентів, які по черзі змагалися (радше заважали) з нею, намагаючись в той чи інший спосіб знищити її, позбутися, як сильного конкурента. Тимошенко президентом не була. АЛЕ МАЄ БУТИ.
показать весь комментарий
16.10.2013 00:35 Ответить
Она, кстати, и премьером то полноправным не была, бо весь ее КМ представлял собой сброд по квотам, а не ее сторонников.
показать весь комментарий
16.10.2013 00:41 Ответить
Стас
Так зачем Вона подписалась на эту должность, зная, с кем работать? Не будет ли так же, если станет президентом? Уверен - будет именно так, а потом будут оправдания: "Мне мешали"!!!
показать весь комментарий
16.10.2013 09:42 Ответить
Сейчас президент имеет власть и полномочия, как не бывало за всю историю независимости, Хам постарался. Так шо сейчас у нее все получится.
показать весь комментарий
16.10.2013 11:44 Ответить
Люблю Инет
Вот чем он хорош,так тем,что всякий может высказать своё.И написать тоже чепуху может.Взять хоть "перлы" заступников из ЕС-загляденье.....Нет,понятно,что надо же манифестировать себя,со стороны "защиты",но не так же тупо,хаспада....Сами хоть вняли,ЧТО требуете?"Частичное помилование"....умереть не встать.К ОДНОЙ зэчке.Правда,просю пардону,к "политику"(улыбка)Бедная Украина-в прямом и переносном смыслах.Чего и кого ты не видывала.Но всё же есть надежда на просвет в темноте
показать весь комментарий
16.10.2013 06:44 Ответить
Рашагудбай
ЕС уже не рад, что вписался за эту тетку, но отказаться от своей идеи - значит потерять лицо. Поэтому речь давно не идет про Йульку, а про то, как еврочиновникам с наименьшими потерями для имиджа выйти из этого тупичка. Но Витьку они такого унижения никогда не простят. Витьок может сливать воду в свой золотой унитаз и собирать допровскую корзинку
показать весь комментарий
16.10.2013 07:40 Ответить
Европейцам по барабану, скорее Витек не рад что связался с этой теткой, теперь не знает как выкрутится. Крутится как уж под вилами...
показать весь комментарий
16.10.2013 08:01 Ответить
Неужели Квасневский не поймет, не для того Янукович садил Тимошенко что бы миловать даже частично, а для того что бы она ему не мешала воровать хотя бы два президентских срока.
показать весь комментарий
16.10.2013 07:58 Ответить
Евразия
.
Приходится признать: в восточной части ЕС появился бесспорный региональный лидер. Его неуемная энергия по возврату своих бывших владений, которая прикрывается модными нынче призывами к интеграции, может быть, и не находит отклик у европейцев, но они предпочитают не вмешиваться - поди разбери этих славян, кто кому что должен. К тому же, с Украиной удалось договориться на весьма неплохих для Старой Европы условиях.
«Политика Польши по отношению к Украине, какой риторикой она ни была бы украшена, - это не политика «дружественного государства». Это политика, ведомая по отношению к своим же (хоть и утраченным) землям, и нацелена она на хотя бы частичное восстановление польского влияния на своей территории и выдавливание оттуда «московского агрессора», - уверен Олег Неменский.
Напрасно в Киеве думают, что его проблемами будет заниматься Брюссель - прежние хозяева Украины, как и триста лет назад, живут в Варшаве. Так что вряд ли украинских гастарбайтеров пустят дальше Польши, где давно поджидают свои narody chlopskie.
показать весь комментарий
16.10.2013 08:26 Ответить
так можно сказать практически о любых соседях всех без исключения стран по всему миру, и тем более России!
показать весь комментарий
16.10.2013 08:28 Ответить
мужчинам
Тот,кто снимал шапки, не воровать не сможет и у меня нет иллюзии в обратном. Можно клеветать на Юлю, оговаривать и думать,что это пройдет безнаказанно,но есть Высший суд и за каждое слово ответим. А черноротым "мужчинам" могу дать совет: есть доказательства преступных действий Юли,так не скрывайте их, януковичам приходится из пальца высасывать надуманные преступления , а вы обладаете "информацией" и так тщательно ее скрываете.
показать весь комментарий
16.10.2013 08:17 Ответить
Рашагудбай
Доказательства пусть следователь ищет, а мне достаточно того, как она Путену в его хамстве подхихикивала. Это было для меня шоком. Такой гадливости я не испытывал давно. Может за это и не предусмотренно уголовного наказания, но я не хочу видеть эту грязную тетку ни в политике, ни в Украине.
показать весь комментарий
16.10.2013 08:24 Ответить
неужели нужно садить за хихикание над придурком Ющенко?
показать весь комментарий
16.10.2013 08:43 Ответить
Рашагудбай
Еще раз перечитай мой пост. Медленно и по буквам. Я понимаю, что Йулеботы - это секта (абсолютно по всем признакам), но иногда нужно открывать глаза пошире.
показать весь комментарий
16.10.2013 08:52 Ответить
там одни твои ЛИЧНЫЕ эмоции не имеющие отношения к здравому смыслу!
показать весь комментарий
16.10.2013 10:02 Ответить
Евразия
Напрасный труд! Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им ея идея.
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.
Ф.И.Тютчев
показать весь комментарий
16.10.2013 08:22 Ответить
"Народ, равнодушный до наименьшей обязанности, до
наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает
человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни
свободной мысли"
А.С.Пушкин
показать весь комментарий
16.10.2013 08:31 Ответить
Старий козак
УВАГА!!! УВАГА!!! УВАГА!!! ЗРАДА!!! ПАРТИЯ РЫГАНАЛОВ ЭТО БАНДА ЗАСЛАНЫХ ПУТИНСКИХ ШПИОНОВ!!! ВСЕ ИХ СЛОВА ПРО ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ - САТАНИНСКАЯ МОСКАЛЬСКАЯ БРЕХНЯ!!! ПО ПРИКАЗУ ПУТЛЕРА ОНИ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ВЫПУСКАЮТ ЮЛЮ ЧТОБ СОРВАТЬ ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ И ОБЬЯВИТЬ ЧТО РАЗ УКРАИНА НЕ НУЖНА ЕВРОПЕ ЗНАЧИТ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ВСЕМИРНОМУ МОСКОВСКОМУ ЦАРСТВУ ДЬЯВОЛА
показать весь комментарий
16.10.2013 11:40 Ответить
Частично - это когда помилуют все кроме языка. Юлин язык должен остаться в заключении
показать весь комментарий
16.10.2013 11:43 Ответить
это типа ты так пошутил?
показать весь комментарий
16.10.2013 11:44 Ответить
чуб
А що жулі вкрала у нука?
показать весь комментарий
16.10.2013 12:24 Ответить
сас
красуню тимку не трож!
показать весь комментарий
16.10.2013 12:29 Ответить
ДНК
Когда-то Чаадаева сказал эти слова о нас "Народы - существа нравственные....Мы принадлежим к тем из них, которые как бы не входят составной частью в род человеческий, а существуют лишь для того, чтобы преподать великий урок миру..."
Мы продолжаем наш урок, и на сегодня очевидно, та часть из нас,(именем той части), которую называют Украина, взяла на себя обязанность преподать, показать пример этого урока в части несоразмерной глупости.
Это пример - как может страна, где делают ракеты и самолёты, управляться совершенно недалёким людьми.
Без сомнения, события произошедшие и происходящие на Малороссии, войдут в мировую историю, как пример небывалого успеха манипуляцией общественного сознания. Если бы Киев захватили современные наследники бандеровцев, ребята из Донецка... даже с пулемётами и стрельбой - это было бы нормально, как у людей.
Но нет, раздача апельсинов на госдеповские деньги оказалась сильнее....
Результат - совершенно безумная стерва, на которую очевидно есть компромат у наших врагов через показания Лазаренко, правит этими несчастными даже из тюрьмы* - беспременный случай гендерного оппортунизма, глупости граничащей со слабоумием, предательства.
Европа ставит условие её освобождения для дальнейших действий предательства, интересно, купятся эти "руководители" и потом получат свои сроки, сменив кабинеты на камеру или больницу "Тимошенко", или всё же есть предел их глупости?
показать весь комментарий
16.10.2013 13:10 Ответить
а можно частично расстрелять, а остальную часть помиловать?
показать весь комментарий
16.10.2013 14:12 Ответить
Линза
Пока вы Россию учите жить, " демократична Батькiвщина" ХЕРЕЕТ.
показать весь комментарий
16.10.2013 19:41 Ответить
пора бы уже и помиловать.
показать весь комментарий
18.10.2013 00:15 Ответить
Страница 2 из 2