5299 посетителей онлайн

Украина договорилась с Россией о старте проверки "Рошен"

Договоренность была достигнута в ходе заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества между странами

Роспотребнадзор начнет проверку украинских кондитерских предприятий в понедельник, 21 октября.
Соответствующая договоренность достигнута в ходе 10-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Сегодня".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Онищенко: в Киев приеду, но конфеты есть не буду

"Украинская сторона считает претензии Роспотребнадзора необоснованными, и потому поставила вопрос о том, чтобы их снять", - отмечают в пресс-службе Кабмина.

Напомним, 29 июля Россия ввела запрет на импорт продукции "Рошен", заявив что обнаружила в кондитерских изделиях бензопирен, имеющий канцерогенные свойства.

Инспекции украинских предприятий "Рошен", которые будут проводить российские проверяющие, должны начаться этой осенью. Однако российская сторона не исключает, что проблемы с украинскими сладостями могут затянуться на годы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина наконец-то получила от РФ документы по Roshen: Экспорт возобновится "в ближайшее время", - Кабмин

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, Онищенко не раз заявлял, что Украина затягивает процесс инспектирования фабрик. Однако украинские власти уверяют, что именно российская сторона затягивает дело "Рошена".

Также сообщалось, что Госстандарт Белоруссии не выявил нарушений в кондитерских изделиях "Рошен" по показателям безопасности.

Напомним, Онищенко запретил конфеты "Рошена" с четырех украинских фабрик (в Киеве, Мариуполе, Кременчуге и Виннице) еще в середине лета из-за претензий к качеству. До сих пор практически никаких движений для возврата украинской кондитерской продукции так и не произошло.

Топ комментарии
+1
не унижайтесь вы перед этой кацапней, дело ведь не в качестве все об этом знают, нахрена этот цирк с гавнюками мокшами ?
показать весь комментарий
16.10.2013 10:15 Ответить
+1
уже говна наелись , а не Roshen
показать весь комментарий
16.10.2013 10:18 Ответить
+1
Нужно поставлять конфеты не с коньяком или ликером, а конфеты со стекломоем..
показать весь комментарий
16.10.2013 10:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да
не унижайтесь вы перед этой кацапней, дело ведь не в качестве все об этом знают, нахрена этот цирк с гавнюками мокшами ?
показать весь комментарий
16.10.2013 10:15 Ответить
Послать их накуй
И договариваться с ЕС. Россияне вот только не надо звиздеть что Рошен хреновый!
показать весь комментарий
16.10.2013 10:17 Ответить
Он вкусный
, но вредный!
показать весь комментарий
16.10.2013 10:19 Ответить
Енакиево-Москва
"в понедельник, 21 октября..... в ходе 10-го заседания "
--------------------
Вот так : не торопясь, обстоятельно ...
Нам спешить некуда, на таможне очередь из производителей, мечтающих о российском рынке.
Хорошо быть богатым!
показать весь комментарий
16.10.2013 10:22 Ответить
Степик
Точно, не унижайтесь. Ешьте эти конфеты сами. И все будет отлично.
показать весь комментарий
16.10.2013 11:06 Ответить
tgt
???В РФ прекратились массовые отравления бензопиреном???)))
показать весь комментарий
16.10.2013 10:17 Ответить
ха
клоун кацапский
показать весь комментарий
16.10.2013 10:19 Ответить
Что б они
уже говна наелись , а не Roshen
показать весь комментарий
16.10.2013 10:18 Ответить
шахтер
мацкалям видать надоело репу жрать........
показать весь комментарий
16.10.2013 10:19 Ответить
сема
Нужно поставлять конфеты не с коньяком или ликером, а конфеты со стекломоем..
показать весь комментарий
16.10.2013 10:19 Ответить
Карачун
от укро-какавы рога вырастают
показать весь комментарий
16.10.2013 10:20 Ответить
йоу
От жены у тебя рога алень волохатый
показать весь комментарий
16.10.2013 10:23 Ответить
сема
Рассиянты вывели новую породу "Хлебного дерева", поливать не надо, цвет зеленый. Под закусь в самый раз, растет стабильно, можно посолить.
И побочный эффект только один - если Кактусу вовремя не сделать эпиляцию..трудно погадить, попа может заболеть.
показать весь комментарий
16.10.2013 10:30 Ответить
tgt
Карачун
от укро-какавы рога вырастают

)))тебе видать и какао не поможет)))
Следи лутше за женой))) АЛЕНЬ рого ветвистый)))
показать весь комментарий
16.10.2013 10:23 Ответить
Рашагудбай
Пусть проверят и обзавидуются.
показать весь комментарий
16.10.2013 10:24 Ответить
Злыдень из РФ
"... Онищенко* запретил конфеты "Рошена" с четырех украинских фабрик (в Киеве, Мариуполе, Кременчуге и Виннице)..."

Да не вопрос... производите "Рошен" в Липецке, Клайпеде, Будапеште (Угорщина)... и поставляйте на рынок в РФ....

Для непосвященных...
Никто не запрещал продукцию "Рошена"...запретили "некачественную продукцию"...
Делайте качественно - и будет Вам щщастья...
показать весь комментарий
16.10.2013 10:25 Ответить
а
а почему из 22 стран лопающих Рошен некачество нашла только Рашня,разрывать с вами кацапами все отношения и забыть как страшный сон вот что нужно делать.
показать весь комментарий
16.10.2013 10:28 Ответить
Кулик
"а почему из 22 стран лопающих Рошен" - стандартное украинское отношение к покупателям продукции ("жри чо дают")
показать весь комментарий
16.10.2013 10:31 Ответить
Злыдень из РФ
".... а почему из 22 стран лопающих Рошен..."

А патаму шта туда отгружается продукция с Липецкой, Клайпедской и Будапештской (Угорщина) фабрик "Рошена"...

Ответ понятен??? Не держи кацапа за лоха...
показать весь комментарий
16.10.2013 10:40 Ответить
лошью кацапскому
да ты шо,опять всё делают кацапы,а зачем вам таким вяликим покупать украинский Рошен ?
показать весь комментарий
16.10.2013 10:55 Ответить
Кулик
Нам? Вы же клянчите"купи да купи".
показать весь комментарий
16.10.2013 11:02 Ответить
Злыдень из РФ
А не покупаем - обижаюцца...

- Кумэ, а чо нас таких славных украинцев так мало на свите...
- А патаму шта кляти москали нас хреново люблють....
показать весь комментарий
16.10.2013 11:07 Ответить
мы стараемся
но вы не даете. Вот опять.....
показать весь комментарий
16.10.2013 12:07 Ответить
сема
Просто откат не устроил, а так все нормуль
Вы же китайские консервы едите.
показать весь комментарий
16.10.2013 10:34 Ответить
не фиг
проверять: продукция рошен отличного качества. Но кацам надо же сохранить лицо, вот они и пыжатся, щеки надувают, проверяльщики хреновы...У них жрачка кончается, вот и вся причина
показать весь комментарий
16.10.2013 10:29 Ответить
не фиг кушать фигню
А ты то сам жрёшь этот "Рошен" ???? Или "Попка не дурррак"

Что "Рошен" говно из говна стали говорить все покупатели на Украине особенно когда брякнулся рынок шоколада в 2008 году и на Украине где супер дорогие газ электроэнергия и вода для предприятий, стало просто невозможно выпускать качественную продукцию, потому что её себестоимость была бы просто фантастически дорогой. Вот и стали ВСЕ! производители конфет использовать дешевую синтетику.
показать весь комментарий
16.10.2013 10:40 Ответить
когда
научишься говорить не "на Украине", а "в Украине", я тебе, может быть и отвечу, кацапорылый ордынец, бегом в ближайшую мечеть полы мыть!
показать весь комментарий
16.10.2013 10:44 Ответить
вот думаю
куда тебя послать - на или в ?Проблема однако.
показать весь комментарий
16.10.2013 12:29 Ответить
Умань
В башке твоей кацапской синтетика
показать весь комментарий
16.10.2013 10:56 Ответить
проверять долго можна
Инспекции украинских предприятий "Рошен", которые будут проводить российские проверяющие, должны начаться этой осенью.
Однако российская сторона не исключает, что проблемы с украинскими сладостями могут затянуться на годы
показать весь комментарий
16.10.2013 10:33 Ответить
Made in Pindostan
Ну шо за заголовок? "Украина договорилась с Россией". Событие государственного значения... Срочно во все мировые новости. А насчет качества, лучше бы россиянам заткнуться. Те еще мастера... Раньше Чумак пасту зубную "заряжал", теперь Онищенко Чумака заменил... Замечено, что от сосания рошеновских леденцов, рубцуются язвы в желудке и улучшается зрение до 1... Зомби...
показать весь комментарий
16.10.2013 10:35 Ответить
Игорь Р
А как тогда трактовать тот факт что ещё до запрета Онищенко практически весь спектр украинских продуктов реально просел у российского покупателя. Люди просто не хотят покупать ваши сыр конфеты потому что они "как пластмасса" И почему в самой Украине бешеной популярностью пользуется белорусская молочка и шоколадная продукция российских производителей, которая в полтора, а то и два раза выше по цене чем ваша.

Ответ очень прост. Украина при ситуации с энергоносителями не в силах выпускать ничего качественного это скрытый коллапс вашей экономики начался задолго до запретов Онищенко.

Кстати ваш кучерявый Петюнчик очень лихо начал скидывать "токсические активы" Он сбросил провальный позорный вечно скрипучий "Богдан" Сбросит в ближайшее время и конфеты. Наверное готовиться в президенты Украины?
показать весь комментарий
16.10.2013 10:50 Ответить
хаха
Шоты несешь придурок,какая белкина и кацапская молочка кто её покупает, может только бомжи и нищеброды,у нас есть своя молочка вам кацапам такая не снилась,Милклайф,Волошкове поле,Молочный буфет.....к вам такое не поставляется это продукт для людей а вы свиньи.
показать весь комментарий
16.10.2013 10:59 Ответить
zzzz
Игра в дурочку граждане России и Украины в нищете им Борьбу с Ведами суют
показать весь комментарий
16.10.2013 10:42 Ответить
россиянин
А может России хватит уже дурковать?Признать и принять тот факт,что Украина таки вступит в ЕС (и между прочим во многом благодаря таким вот "СОЗДАНИЕМ ПРОБЛЕМ ИЗ ВОЗДУХА".Если не изменим своего к ней отношения,то у нее не останется другого выбора,как вступить еще и в НАТО.Мы что,этого добиваемся?То к грузинским винам цеплялись,пока Саакашвили не скинули (сразу вина хорошими стали),то к молдавским....И ситуация с Рошеном из той же серии.Лучше бы озаботились российской продукцией,которой травят нас,русских!Тем же к примеру томским пивом.В которое добавляют всякой гадости (в частности димедрол,что вызвало в Томске скандал и протесты людей с требование положить этому конец.
показать весь комментарий
16.10.2013 10:44 Ответить
Кулик
"- Ну что с тобой делать Бородач?
- Понять и простить."
показать весь комментарий
16.10.2013 10:49 Ответить
респект
россиянину. Впервые от них услышал разумную мысль...
показать весь комментарий
16.10.2013 10:50 Ответить
Игорь Р
Ржач. Ты такой Томич как я Львовянин. Дурилка картонная. Пацан. Да какая разница куда вступит Украина хоть в коровью лепёху лишь бы людям было чего покушать была работа, зарплата, хотя бы треть от средней по России. И пенсии хотя бы в половину российских. И Киев ваш имел хоть бы 20 часть от бюджета Москвы.

Был на Украине в этом году. Ребята вы нищие хуже молдаван и киргизов. Киргизы не слабо подняли свою туриндустрию за счёт красавца озера Иссык Куль. Молдоване ... штукатурить ездят на наши стройки. А вы только ныть умеете и страну свою довели до такого убожества и позорища что даже мне рождённому в СССР стыдно.
показать весь комментарий
16.10.2013 10:58 Ответить
Игорю
Где ты был "в" Украине,в копанках Даунбасса где живут такиеже как ты горе москали,у себя под носом посмотри,грязь и срачь по всей России а вы к соседям лезете всё поучать,идите науй уже твари цапы, вас ненавидят уже ВСЕ вокруг !
показать весь комментарий
16.10.2013 11:04 Ответить
Игорь Р я не работник ГБ
В копанках Донбасса не был. Был в Киев Житомир Чернигов Винница Тирасполь Кишинёв. Киев в сравнении с Москвой позорище. Метро столицы ребята ... сколько лет вашим вагонам ? Такое ощущение что реально попадаешь в 70е шум подвески и подпрыгивание вагонов как на ухабах это впечатляет. Дорога Киев - Одесса . Ребята дорогие хохлики хахлачи хахлёныши да делайте вы что нибудь вступайте хоть в лигу африканских стран ну не возможно смотреть на ваше убожество и нищету без слёз Посмотрите на ваших бабцей в сёлах КИЕВЩИНЫ пенсия 4000 рублей (990 грн.) это Видел дом престарелых который относится к Киеву и находится в городской черте ГОЛОДНЫЕ ТАМ ЛЮДИ Вы что такое заделали? Вы во что превратили страну??? Ребята я от всего сердца НА Х Й НУЖНА ТАКАЯ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ НЕ ПОНИМАЮ . ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ. УКРАИНСКИЕ БАБЦИ ГОЛЫЕ БОСЫЕ НИЩИЕ ПЛАЧУТ им уже хоть Россия хоть ЮАР всё одно.
показать весь комментарий
16.10.2013 12:56 Ответить
россиянину
Слова мужчины а не лубянского тролля,жму вашу руку,ваш друг из Украины !
показать весь комментарий
16.10.2013 11:01 Ответить
Кулик
Умилительное единение друга из глубин Украины и тоже россиянина.
показать весь комментарий
16.10.2013 11:05 Ответить
кулику кацапскому
Киев глубина Украины ? вон нах рязанская бычатня !
показать весь комментарий
16.10.2013 11:08 Ответить
Димон
Респект россиянину!Сразу видно,кто от уши пишет,а кто как Игорь Р бабасы ГБшные отрабатывает!Я всегда говрил и говорю друзьям и знакомым,что всех русских нельзя стричь под одну гребенку.В России тоже много нормальных и адекватных людей!А на Цензоре,к сожалению,засилье ГБшых троллей.Которые за грязное бабло и маму свою последней щл юхой назовут.Вопрос для этих особей только в цене!
показать весь комментарий
16.10.2013 11:08 Ответить
сема
Шутки в сторону, я когда приезжал в Московию, всегда привозил торт "Киевский" для знакомых.
С Рассеи вез домой произведения исскуства, оффигенные коробки с шоколадом фабрик " Рот Фронт" и Конфеты "Бабаево". А что такое с ними случилось ???
Даже "Рошен" который гонин обычно продукцию для среднего класса, которого у нас нет, отлично знает - короче конфеты для бедных. Сурогатная мама делает конфетки.
Я лучше позволю себе купить пару плиток настоящего шоколада в месяц, это как и очень хорошее вино, дорого, но оно того стоит.
показать весь комментарий
16.10.2013 10:52 Ответить
сема ты пластикоед
А у тебя знакомые идиоты или дегенираты или пластмассоеды? Ты не обижайся конечно но у нас уже каждая бабуля ветеран войны с Наполеоном Банопартом знает что торт НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! имея срок хранения 5 и более месяцев. Тем более маслянно шоколадный "Киевский торт" срок хранения которому не может превышать 3-5 СУТОК
Вы уже этим говнявым жупелом "Киевский торт" за ко ле ба ли. Это ещё раз подчёркивает низкий интеллектуальный уровень украинцев которые даже не могут дать вменяемый комментарий и привести правильный пример.
показать весь комментарий
16.10.2013 11:06 Ответить
сема
Купить свежий "Киевский торт" и сесть на самолет, и долететь со свежим тортом в Москву..?
Хм. Ну если на собачьих или оленьих санях, да торт может испортиться.
Росиянтов трудно пронять логикой и техническим процессом.
Что бы доставить "Киевский торт" в Москву, мне не ненужно становиться на "лыжи" и шкрябать ими асфальт. Проще купить билет на самолет..
показать весь комментарий
16.10.2013 11:23 Ответить
семен
тащить твой куевский торт в Москву самолетом- ты на голову раненый в боях. Становись на лыжи и шкрябай до ближайшего пункта психологической помощи. Нашел стратегически важный и главное очень нужный в Москве товар. Идиотто технического прогресса.
показать весь комментарий
16.10.2013 12:17 Ответить
бугага
ну ты и поц, лубянский тролль,сочиняй исчо бредятину мы тут смеемся с неё в Украине )))))))))))))))
показать весь комментарий
16.10.2013 11:06 Ответить
Made in Pindostan
Если мне продукт не нравится, я его не покупаю и не ем. 30 лет занимаюсь качеством и пищевой безопасностью продукции. Ни одного внятного или компетентного заявления о "вреде" киевских конфет от российских "товарищей" я так и не услышал. Остальное - почва для срача и беспредметных разговоров, разных спекуляций на данную тематику. Данный вопрос возник исключительно по политическим мотивам. А вообще сладкое рекомендую ограничивать, неважно на какой фабрике и в какой стране его изготовили. Следите за собой и позитивно смотрите на мир, дольше проживете. Такой совет не от ОнищенкИ.
показать весь комментарий
16.10.2013 11:02 Ответить
сема
Мысли в слух. как житель Украины у которого есть право сравнить шоколад, могу сказать, что польский шоколад "Барон", который прошел все таможенные пошлины и откаты с нашим правительством, намного превосходит продукция жадного "Рошен" и по качеству и по цене.
Мне очень иногда дико оценивать стоимость качества.
Мне не понятна ценовая политика "Рошен" ? Польский производитель продает продукцию намного качественную и по ценам дешевле"Рошен", c учетом доставку и без рекламы? Здесь в Украине.
"Рошен", для украинца - это как "Хундай -скорый поезд" от Борьи Колесникова.
Платим за воздух...
показать весь комментарий
16.10.2013 11:12 Ответить
Ра
Кацапня решила =ща запретим Рошен= и Украина быстро вступит в Тайожное Совковое лайно,аж бегом... А тут на тебе,по всей Украине перестали покупать "сделано в рашляндии" и получился гусский пшик,ну как всегда у хитрожопых получается оказия.Кацапы,чем больше вы будете устраивать провокации по всем соседям тем чаще у вас будет Бирюлёво...! Карма знаете ли,закон оплаты злом за зло,про доброту рассказывать не стану, вы про неё не слышали выж мокши.
показать весь комментарий
16.10.2013 11:13 Ответить
Злыдень из РФ
"...закон оплаты злом за зло..."

Дык не делайте зла... и не получите зала алаверды....
показать весь комментарий
16.10.2013 11:21 Ответить
и вновь я говорю тебе о РА
Засунь свой рожен себе в дупу и иди нах..р! Какое слово тут тебе не понятно?
показать весь комментарий
16.10.2013 12:23 Ответить
Донецк
Мои знакомые работают в обувном магазине,специализирующемся на обуви из России.В частности фирмы BROOMAN.Так вот после всех этих торговых войн объем продаж русской продукции снизился на 25%.И это в Донецке!А насколько упал спрос на российскую продукцию в других регионах Украины!Кстати обувная продукция из той же Польши ничуть не хуже российской,а цена ниже.Хорошая вещь конкуренция!
показать весь комментарий
16.10.2013 11:22 Ответить
сема
Могу обьяснить если тебе интересно. Лично для себя, я по возможности покупаю итальянскую обувь. Просто нет пока возможности купить обувь сделанной в Испании. В чем разница, Испания производит самую лучшую кожу, итальянцы -это качество и отличный дизайн.
Российская продукция -это очень жадная продукция, нужна сверх прибыль. Я не буду говорить о неудобных колодках с которых начинается обувь, о не качественном клее и нитках прошивки,
и о кожезаменителе который Вы продаете как настоящую кожу.
Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи!!!
Salamander GmbH -да это дорого, но оно того стоит. Это настоящая обувь !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.10.2013 11:46 Ответить
для чего
ты это тут написал.У тебя денег нет на ботинки? Ходи босой климат позволяет.
показать весь комментарий
16.10.2013 12:32 Ответить
Злыдень из РФ
Сёме (лично)
"...Salamander GmbH -да это дорого, но оно того стоит. Это настоящая обувь !!!!!!!!!!..."

Salamander Gmbh - немецкая обувная компания. И какое она имеет отношение к Испании, а тем более к Италии???

Донецку
"...,специализирующемся на обуви из России.В частности фирмы BROOMAN..."
BROOMAN - это не российская обувь (не обязательно российская)

Торговая марка «Brooman» зарегистрирована в более чем 25 странах, в Украине - в 2003 году

Что касается "российской обуви" - попробуй в Донецке купить мужскую обувь российских производителей (Ростов-на-Дону) марок NINELINE (9-я линия - улица в г .Ростов-на-Дону, где находится фабрика) WALLRUS, ENRICO...
Кожа - натуральная, колодки адаптированы.... качество гарантировано

А покупать надо только то, что тебе нравится... качество+цена... а место изготовления - вопрос шестнадцатый...
показать весь комментарий
16.10.2013 12:38 Ответить
Донецк
Кому ты рассказываешь!А то я не знаю откуда эти поставкиИ еще:Если обувь производится в России по лицензии-чья это обувь умник?
показать весь комментарий
16.10.2013 12:50 Ответить
Злыдень из РФ
Донецку
Будь добр. Назови то место, где в России производят обувь BROOMAN...
В яндексе производителей не нашел... тока какие-то сибирские торговцы (но Новосибирск и Екатеринбург - это точки ввоза на рынок "китайской обуви"
показать весь комментарий
16.10.2013 13:02 Ответить
Злыдень из РФ
http://otvet.mail.ru/comments/answer/333898302/

Комментарии

[a href="http://www.mail.ru/agent?message&[email protected]">
Недавно прочитал что это фабричный Китай.

А ты говоришь....Россия... Россия....
показать весь комментарий
16.10.2013 13:08 Ответить
Донецкий
Salamander Gmbh Это только на Украине продают продукцию фирмы призрака почившего в бозе лет 20 назад. Теперь Salamander Gmbh это жуткая пахнущая кирзачём обувь неизвестного происхождения точнее неизвестного китайского происхождения как и обувь "ЦЕБО" Это как говорят китайцы на рынках "Наса знает сто васа любить Салямандру и ЦЕБО васи бабуськи така нама говорят ) Берите осень калосая Салямандра.

Российская обувь отличная и здорово выручает ВСЕХ граждан Украины так как польская при очень сомнительном качестве (в Польше элементарно занимаются перефасовкой китайской обуви под маде ин Поланд с маде ин Чайна).
показать весь комментарий
16.10.2013 13:08 Ответить
Донецку зи Львива
В Донецке не говорят "русская продукция" Дурачёк ты киевский или львовский.
показать весь комментарий
16.10.2013 13:15 Ответить
Игорь Р
Чёт заткнулись со своим "Киевским тортом" который хранится 1мес при температуре +20 и 5 месяцев при температуре холодильника. В следующий раз хахлы будьте умнее с примерами.
показать весь комментарий
16.10.2013 13:13 Ответить
добавлю еще
он не боится агрессивных сред и высоких температур.
показать весь комментарий
16.10.2013 14:24 Ответить
украине нельзя кредитовать ТС
И ВООБЩЕ ЗАМОРОЗИТЬ ТОРГОВЛЮ С ТС- ПЛЮС ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ЗАКУПОК ГАЗА- сидеть на шее у хохлов ТС - не получится ..... в ближайшем будущем полное прекращение субсидий ТС и таможенный режим плюс отказ от ТАЗов ВАЗов всякой срани кацапьской включая газ !
показать весь комментарий
16.10.2013 17:47 Ответить