6193 посетителя онлайн
753 87

"Интеру" за засилье российской музыки может не поздоровится

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обвиняет телеканал "Интер" в нарушении действующего законодательства в сфере телевидения

В понедельник руководству телеканала было направлено третье за последние семь дней письмо с предписаниями по устранению нарушений, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Нацсовета.

По информации ведомства, в ходе проведенного 30 и 31 марта 2008 года мониторинга были подтверждены предварительные выводы о нарушении телеканалом статей 9-й и 10-й закона "О телевидении и радиовещании".

В частности, статей о "Защите интересов государства и национального телерадиопроизводства" и "Употребления языков в информационной деятельности телерадиоорганизаций".

Кроме того, подтвердились предварительные выводы о нарушении ст. 15 закона "О кинематографии" - "Права и условия распространения и демонстрации фильма".

Одно из самых грубых нарушений - практически полное отсутствие в эфире национального музыкального продукта - 30 и 31 марта "Интер" транслировал исключительно российскую музыкальную продукцию, отмечает Нацсовет.


Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.04.2008 19:33 Ответить
Правда в ОЧІ!!!
Правильно правильно ....ЗАКОН один для всіх!!!
показать весь комментарий
07.04.2008 19:39 Ответить
999
Задолбали!!!!Скоро все перейдем в инет в знак протеста и телеканалы с нацсоветами нах!
показать весь комментарий
07.04.2008 22:01 Ответить
Без Имени
Та закрыть все каналы...Кто их смотрит?!
П.С. УТ-1 оставить.
показать весь комментарий
07.04.2008 19:44 Ответить
Ага
А его зачем оставлять? Погоду в интернете посмотришь.
показать весь комментарий
07.04.2008 19:46 Ответить
Без Имени
А чем "кэрувать" будут хлопцы из нацрады? Это им вместо соски...
показать весь комментарий
07.04.2008 19:49 Ответить
российское быдло уничтожить
пока в Украине кацапская гадкая и скотская биомасса, т.е.народишко не сдохнет или не покинет Украину мы не успокоимся. У кацапов есть программа переселения в россию, так ******** в кацапию, не загрязняйте экологию Украины. Нет же суки, пригрелось русское быдло в Украине, не хотят в вонючую россию, не хотят подтирать путину очко.А мы заставим российский скот покинуть нашу Родину.
показать весь комментарий
07.04.2008 21:18 Ответить
ме4пм4е
баран озверевший!Почему на мове не пишешь?!!!
показать весь комментарий
07.04.2008 22:03 Ответить
Без Имени
Мы будем планово в Куев переселяться...Там тепло и сала больше...Опять же на клоунов можно посмотреть и денег за это не платить.
показать весь комментарий
07.04.2008 22:15 Ответить
проходимец
уничтожитель быдла, ты, мля если такой ненавистник кацапов, то пиши свои коменты на свидомий мови, а то получается, что ты первый претендент на унистожение
показать весь комментарий
08.04.2008 15:01 Ответить
Игорь Д
Глупость все это! В СССРе гонгяли за английскую музыку. К чему это привело?
показать весь комментарий
07.04.2008 19:51 Ответить
Без Имени
Игореха теперь будешь одни грынжолы слушать
показать весь комментарий
07.04.2008 19:53 Ответить
Игорь Д
У меня слава Богу есть что слушать...
показать весь комментарий
07.04.2008 20:06 Ответить
Без Имени
Все правильно!
К ногтю и МТv!
Не хрен на английском петь!
показать весь комментарий
07.04.2008 19:57 Ответить
Ghost
Путин, наверное, прав был, сказав, что Украина-это даже не государство. *** своего ни ХРЕНА нет, а чужого нельзя. Маразм крепчает.
показать весь комментарий
07.04.2008 20:03 Ответить
Ну и ну
Шо, и Шустеру 3.14здец? Во делааа. Пацан тока попривык,пообвыкся.Опять страну недоразвитую искать. Теперича в Молдавии "Свобода слова" с Шустером будет.
показать весь комментарий
07.04.2008 20:05 Ответить
циник
К "На и на"
Так из-за таких казлов как ты и нет ничего!
показать весь комментарий
07.04.2008 20:25 Ответить
Ну и ну
Попутал ты,циникоурод. ТАКим скотам как ты ничего, кроме кнута, и ненадо. Да,ещё дерьмеца плошку ежесуточно.
показать весь комментарий
07.04.2008 20:46 Ответить
циник
Ты о чем?
Стеклоочиститель?
показать весь комментарий
07.04.2008 21:05 Ответить
Ну и ну
Нет.Быдлоциникоубиватель.
показать весь комментарий
07.04.2008 21:10 Ответить
егор кузьмич_
показать весь комментарий
07.04.2008 20:07 Ответить
ПРОКУРАТОР
Гниломордомй хоружняку за такую политику-дискриминацию могеть не поздоровиться. Доиграется пуговица от рейтуз Буша
показать весь комментарий
07.04.2008 20:19 Ответить
циник
Типа вапрос!
Рассийскай,или маскальскай?
Глупый,конечно вопрос,но все-же!
Российской-это Агутин,Мисин,Гребенщиков,ДДТ,Зыкина,Высоцкий .т.д.,
Маскальскай-Баскаф,керкараф,стрелкиф,белки,карни,ш  марни,хрустящие,сипящие,билан,и.т.д
Так о ком мы?
показать весь комментарий
07.04.2008 20:23 Ответить
Ну и ну
О грынжолах. Теперича воны будут спывать усю дорогу. Все свои одну песни.Круглосуточно.
показать весь комментарий
07.04.2008 20:27 Ответить
Без Имени
Оранжевый маразм крепчает
показать весь комментарий
07.04.2008 20:31 Ответить
проходимец
Ну и ну, а Поплавского забыл что-ли
показать весь комментарий
08.04.2008 15:03 Ответить
Маккароне
"Интеру" не поздаровица,а "Милану" наркомовские 100грамм чели?
показать весь комментарий
08.04.2008 15:08 Ответить
Не хочу бути UKRAINIAN IDIOT!
Послухайте отаке!
(нехай і кавер, але НАСКІЛЬКИ Ж в тему для цього форуму загалом)

http://sn.cv.ua/album/ukrainian_idiot_demo.mp3

Не хочу бути Юкрейніан Ідіот,
Яких за патріотичність відстрілюють,
Не хочу жити для свого збагачення,
Я УКРАЇНЕЦЬ, і це має значення!

Приспів:
Хочу жити в заможній країні,
Хай подохнуть політики свині,
І тоді на планету наступить ОуКе-е-ей!

Біло-сині, оранжеві, красні,
Всі вони ***** апа-а-асні,
І крім своїх кишеней їм все до ....

ІІ:
Створю партію юних панк-рокерів,
Постріляєм формації гоперів,
Щоб на районі в будь-який час доби
За патла й кеди не получав пиз...и...

Приспів:
Хочу жити в безпечній країні,
Хай подохнуть гопніки свині,
І тоді на планету наступить ОуКе-е-ей!

Обкурені, бухі, та понтові,
Є в Донецьку, Кийові, та Львові,
І крім своїх панятій їм все до ....

ІІІ:
Не хочу бути Юкрейніан Ідіот,
Яких за патріотичність відстрілюють,
Не хочу жити для свого збагачення,
Я УКРАЇНЕЦЬ, і це має значення!

Прсипів:
Хочу жити в безпечній країні,
Хай подохнуть гопніки свині,
І тоді на планету наступить пи..ец!
Хочу жити в заможній країні,
Хай подохнуть політики свині,
І тоді на планету наступить ..!
показать весь комментарий
07.04.2008 20:36 Ответить
viktor
Дума приняла программу переселения в Россию. Подъемные 60 тыс.руб на человека, временное жилье, работу, плюс собственные деньги от продажи квартиры в Украине. Уже первая тысяча переехала. Нужно создать в Украине много пунктов помощи русским в их стремлении уехать в Россию. Сейчас их в Украине 17 процентов.За год -два их будет 10.
Остальным твердолобым уже можно будет создать проблемы и посерьезннее. В Чечне они бросали свои квартиры и убегали. Мы без истерики вступим в НАТО. Только мы отдали свое ядерное оружие и они сразу начали заявлять свои претензии на Крым
показать весь комментарий
07.04.2008 20:49 Ответить
викторам!
переселяйся ,блин,уже в свою Польщу!
показать весь комментарий
07.04.2008 22:05 Ответить
viktor
Дума приняла программу переселения в Россию. Подъемные 60 тыс.руб на человека, временное жилье, работу, плюс собственные деньги от продажи квартиры в Украине. Уже первая тысяча переехала. Нужно создать в Украине много пунктов помощи русским в их стремлении уехать в Россию. Сейчас их в Украине 17 процентов.За год -два их будет 10.
Остальным твердолобым уже можно будет создать проблемы и посерьезннее. В Чечне они бросали свои квартиры и убегали. Мы без истерики вступим в НАТО. Только мы отдали свое ядерное оружие и они сразу начали заявлять свои претензии на Крым
показать весь комментарий
07.04.2008 20:51 Ответить
Коля
Ваша фамилия не Гитлер? Из-за таких как ты у нас были есть и будут проблемы. Если кто и твердолобый так это ты. Обратитесь к врачу.
показать весь комментарий
07.04.2008 21:00 Ответить
Український патріот
Доки собачу мову московських окупантів на теренах України не буде остаточно знищено - наша Держава не буде справді Вільною та Незалежною Український форумчанине, запам"ятай: кожне російське слово у твоєму пості - це удар по українському народові, по нашій Державі Пиши пости УКРАЇНСЬКОЮ
показать весь комментарий
07.04.2008 21:03 Ответить
циник
+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  !!
показать весь комментарий
07.04.2008 21:06 Ответить
Без Имени
А нука,циникоурод,замолоти ка на быдломовэ.Посмеёмся.
показать весь комментарий
07.04.2008 21:09 Ответить
циник
Ти про що? Падлюка маскавська?
Ти мене пiдозрюеш в незнаннi мови?
Дурбецало.
Я ж для тебе пишу на "языке" щоб ти розумiв.
показать весь комментарий
07.04.2008 22:36 Ответить
Без Имени
Ну на быдломове калякаеш как быдло. Молодца. Опровдал ожидания.
показать весь комментарий
07.04.2008 23:06 Ответить
эврей!
а ты чего постишь на великом и могучем?
показать весь комментарий
07.04.2008 22:07 Ответить
ХХХ
Бандеропатриот! Прочитал твое творение и душа возрадовалась. Так захотелось написать что-то большое, объемное и на русском языке. М чтоб каждое русское слово било тебя и тебе подобных кувалдой по недоумковатой головешке. Сдохнешь ты, перейдут в мир иной и твои дети с внуками-правнуками ( если они у тебя будут), а русская речь на просторах моей Украины будет звучать в полный голос. Иди лучше в схрон и поспи маленько.
показать весь комментарий
07.04.2008 21:35 Ответить
всё российское гадкоеи мерзкое
в россии нет ничего хорошего, как и нет понятия "русская культура".. Есть как бы русский народишко, необразованный ,грубый и вечно пьяный.О российской как бы музыке и говорить западло. поют как как обычные сельские мужики под мухой. "ИНТЕР" НАДО РАЗОГНАТЬ КАК ПРОРОССИЙСКУЮ ГНИЛУЮ ЧУМУ.
показать весь комментарий
07.04.2008 21:11 Ответить
Без Имени
...Тоже самое,только на быдломове.Плиииз.
показать весь комментарий
07.04.2008 21:16 Ответить
Восток
Вин до ранку нэ пэрэкладэ
показать весь комментарий
07.04.2008 21:18 Ответить
Без Имени
Ну хоть чем то себя займёт.
показать весь комментарий
07.04.2008 21:23 Ответить
Тверь (УКРАИНЕЦ)
Я пишу на русском, похабном языке для российского типа народишка. Живу в этой тупой и ублюдочной россии с этими тупыми недомерками президентами и мне тошно.Тошно общатся с российской плесенью
показать весь комментарий
07.04.2008 21:30 Ответить
Львов(РУССКИЙ)
А чё Тверь? А не Тамбов? Шаровары видны хоть Ярославлем обзовись. Геббельс помороченый.Фууу.Какая гадость.Эта быдломова.
показать весь комментарий
07.04.2008 21:36 Ответить
Восток
Уши свои ЛУЦКИЕ спрячь

......тверская
показать весь комментарий
07.04.2008 21:38 Ответить
Без Имени
А как по русски запели. С тех самых пор. Перечислить или сам знаеш? Бабло побеждает.... да оно усё побеждает. А много ли на суржике "накосиш".
показать весь комментарий
07.04.2008 21:41 Ответить
Без Имени
Быдолопатриот, тявкай на своей вуйковской мове где нибудь в схорне, гуцул слабоумный
показать весь комментарий
07.04.2008 21:44 Ответить
Без Имени
сначало прочитак как "Тварь"
показать весь комментарий
07.04.2008 21:45 Ответить
Без Имени
Тебя чего, к нам не пускают ? Бедняжка....
показать весь комментарий
07.04.2008 22:56 Ответить
Одесит
Чего ты твать там живёшь?
показать весь комментарий
07.04.2008 23:00 Ответить
Український патріот
Пропоную також вилучати з книгарень та бібліотек усі російськомовні видання й палити цю московську макулатуру на площах, бо це є отрута для нашої молоді УКРАЇНСЬКОМУ читачеві - УКРАЇНСЬКУ книжку, російську книжку - у вогонь
показать весь комментарий
07.04.2008 21:23 Ответить
Ну и ну
Дэбил,а как с цыфирками и нотами поступиш? Срочно надо изобрести или объявить существующие "свыдомобыдланскими".
показать весь комментарий
07.04.2008 21:25 Ответить
Восток
О как!

Шо у Ниметчини 33 року
показать весь комментарий
07.04.2008 21:25 Ответить
Без Имени
доморощенные гитлеры повылазили!Мешает им русский язык!!!
показать весь комментарий
07.04.2008 22:08 Ответить
Саша
так только песни на русском нельзя или нельзя на любом иностранном?
показать весь комментарий
07.04.2008 21:47 Ответить
ХХХ
Все что издается, поется, показывается на русском языке. Русский язык действует хуже диоксина на наших патриотов. На английском- хоть круглые сутки. Это же языке старшего брата и покровителя Буша. Понимать надо.
показать весь комментарий
07.04.2008 21:52 Ответить
Саша
но это же идиотизм
показать весь комментарий
07.04.2008 21:56 Ответить
Український патріот
Ні, покидьку кацапський, це - ПАТРІОТИЗМ А хто не згоден - Валіза-Вокзал-Москва, нам ворожі зайди не потрібні, зрозуміло?
показать весь комментарий
07.04.2008 21:59 Ответить
Без Имени
А кто хочет слушать песни на английском языке, тому--чемодан, вокзал и куда?
показать весь комментарий
07.04.2008 22:03 Ответить
ХХХ
В Украине слова " патриот" и " идиот" имеют одно значение. И я не согласен с нашим доморощенным патриотом. Предлагаю ему другой маршрут: СХРОН- ПІДВОДА- ПОЛЬЩА. И ворожа зайда- так это ты и есть. Мой род живет на территории Дикого Поля более 160 лет. Твой же в Украине лет 60 всего. И мы тебя, козла, грамоте учили, уму-разуму. Но не доучили, стали НЕЗАЛЕЖНИМИ от всего.
показать весь комментарий
07.04.2008 22:09 Ответить
Без Имени
В существовании беспредельности меня убеждает свидомый маразм.
показать весь комментарий
07.04.2008 22:04 Ответить
Без Имени
Видно, что маразм патриота превратился в клинический случай
показать весь комментарий
07.04.2008 22:08 Ответить
Без Имени
Нужно и н английский запретить Чем он лучше русского ?
показать весь комментарий
07.04.2008 22:10 Ответить
Катарсис
В насильственной украинизации отчасти виноваты и наша региональная элита, да и мы сами. Послать бы все киевские законы, указы, циркуляры и прочий бумажный мусор, который предписывает употребление укрмовы во всех сферах на уй. Просто игнорировать их. Не переводить российские фильмы и передачи на укрмову, не печатать газет , вести все делопроизводство на русском, реклама, вывески, радиоэфир все на русском, школы перевести на русский язык с факультативным изучением укрмовы а если в результате этого будут снимать с работы, преследовать, выйти на улицу и сказать громко и внятно: «Fouck you Спилберг». А поддержать нас в этом должны гребаные политики, которых мы избирали и которые теперь «задарма» жрут свой хлеб. «ИНТЕР» - ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА, УВАЖАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ, ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ЗАКРЫТЬ, Я ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ НАЧАЛО КОНЦА СВИДОМОМУ МАРАЗМУ.
показать весь комментарий
07.04.2008 22:09 Ответить
Без Имени
А кто хозяин Интера?
показать весь комментарий
07.04.2008 22:18 Ответить
Без Имени
Добронрав Питирим Федорович?
показать весь комментарий
07.04.2008 22:32 Ответить
Помаранчевый Зраднык
Вымагаю, щоб ниякойи русськойи мовы не було на Захидний Украйини. Нема чого пропагуваты москальську мову. Вымагаю, щоб уси свидоми зрадныкы тилькы слухалы и говорылы на щырий мови. Забороныты всэ москальськэ, видгородытысь вид нэзрадныкив, яки жывуть в 20-ты нэзрадывшых москалив областях, вымагаты пэрэсэлэння усих свидомых зрадныкив на нашу терыторию головнойи зрады - Захидну Украйину. Будэмо мувыты - гэлготаты тилькы на наший смэричковий й -- всэ! Чому вся пидлота и сволота гАвАрит па-русски и тикае до мАсквЫ, а до нас нихто нэ хочэ. А дэ ж наша вся сама свидома и зрадлыва пидлота и сволота? Чому вона на хочэ йихать до нас? ЗАБАРАНИТЬ! Пэреэкрыты вси шляхы тым, хто хочэ втекты до мАсквЫ и слаты прямо до нас, цоб мы мувылы тута на наший, на смэричковий. Вымагаю, цоб ниякых мАскАльских кинов нэ було!! Богдана Ступку - на гилляку!! Вин е самый нэзрадлывый зраднык! Маскали!!, - отдайтэ нам нашых зрадныкив!! Чэму вы ******* нас?? Загнобылы нас своею клятою мАскальскою мувою!! Ниц не розумею по вашэму, па-мАскальски! ИнтЭр - ффтопку!! И оцэ. Всэ.
показать весь комментарий
07.04.2008 22:58 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
07.04.2008 23:19 Ответить
Без Имени
Ну, пипец, как народец корячит. Одни подначивают, а другие уже просто мочатся под себя от злобы. А шо случилось? Языковый вопрос надобно решать по любому. Молодёжь, которая 22-24 и моложе практически не имеет с этим проблем. Все, кроме, может шелупони какой и гопников, владеют украинским, учатся без проблем в ВУЗах, техникумах и как-то не заламывают истерик. Есть государство и государственный язык, всё нормально. И государство следит за выполнением законов (хотя бы тут). В чём проблема, я спрашиваю? А если кому хочется покорчить из себя высшую рассу, то к психиатру. Хамло? По роже. Вон, дописался чуть выше; "украинский патриот это идиот". В любой стране патриот -это хорошо и то, к чему стремятся, а этому, видите ли, не потрафили. И как я должен относиться к этому недоноску? Оно будет тут свои суждения высказывать. Не с твоими куриными мозгами, крысёныш.
показать весь комментарий
08.04.2008 05:10 Ответить
Какцапе -прожуй свій послід!
показать весь комментарий
08.04.2008 05:41 Ответить
Lanselot
"Інтер" взагалі помийка. Але хіба тільки він? А "Україна" з вічною трансляцією убогих російських хохмачів? А "Київ", який вічно сталінські фільми крутить? А... Та у нас усі канали варто пошерстити. Навіть 5-й вічно якихось російськомовних шльондр розкручує.
показать весь комментарий
08.04.2008 07:38 Ответить
Ять.
Одно из самых грубых нарушений - практически полное отсутствие в эфире национального музыкального продукта

---------

Письмо с предписаниями по устранению нарушений, наверное, Поплавский оплатил
показать весь комментарий
08.04.2008 07:52 Ответить
Без Имени
ГРАНИЦА ПО ДНЕПРУ.
показать весь комментарий
08.04.2008 08:06 Ответить
Ни музыки ни бензина
07.04.2008, Киев 22:05:36 Украинские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) сократили переработку нефти в I квартале 2008г. по сравнению с аналогичным периодом 2007г. на 45,8% - до 1,816 млн т, такие данные представили в кабинете министров Украины.

Производство бензина снизилось за три месяца на 29,9% - до 681,3 тыс. т. Выпуск дизтоплива сократился на 44,1% - до 556,6 тыс. т, мазута - на 51,2% - до 475,7 тыс. т.

Поставки нефти на НПЗ уменьшились в январе-марте на 40,2% - до 1,971 млн т за счет снижения поставок российской нефти - на 56,6% - до 1,119 млн т. Поставки украинской нефти сократились на 1,9% - до 704,6 тыс. т.

В I квартале Украина впервые закупила иракскую нефть в объеме 147,2 тыс. т. Мощности НПЗ Украины рассчитаны на переработку около 50 млн т нефти в год.
показать весь комментарий
08.04.2008 08:07 Ответить
К.и.Ка.
А музыку на английском тоже низя?
показать весь комментарий
08.04.2008 08:50 Ответить
Без Имени
читай выше,можно хоть на барабарском,только не на русском
показать весь комментарий
08.04.2008 09:20 Ответить
мишель
Как бы все оранжевые не изощрялись в обливании грязи всего РУССКОГО менее великим, красивым.... оно не станет. Я уверена, что через лет 5-10 в школы на Русском языке обучения будет конкурс как сейчас в грузии по 15-20 человек на место, и каждый свидомый будет бить себя в грудь, ища Русские корни у себя в 3, 5, 10 колене. Очень жаль, что слово Украинец уже начало ассоциироваться с предательством, ложью, непорядочностью, а раньше хоть с салом и горилкой. Россия - Матушка, а Украина -?
показать весь комментарий
08.04.2008 13:55 Ответить
Партизано Несвидомес
показать весь комментарий
08.04.2008 15:10 Ответить
Без Имени
украинской нормальной почти нет....отстой один...
показать весь комментарий
08.04.2008 15:26 Ответить
Без Имени
Тю а Гринджоли з наручніками
показать весь комментарий
08.04.2008 15:30 Ответить
М.М. Исаев
Переделать "Лесю та Рому" в мюзикл.

Для мишель. Поддерживаю на 100%. Это уже происходило не раз. После комуняцких разработок и экспериментов с мовой в 20-х годах, русский стал намного популярнее, чем до них.
показать весь комментарий
08.04.2008 15:53 Ответить
Алик
Помню кто то на майдане обещал русский язык сделать вторым государственным.
показать весь комментарий
08.04.2008 19:23 Ответить
Шкелет из шкапа
Да, это ж песец полнейший...на Украине так любят блатняк и полублатняк на русском....