4292 посетителя онлайн
757 78

Донецк стал лучшим городом СНГ по версии Лужкова

Донецк по итогам смотра-конкурса «Лучший город СНГ» был признан лучшим городом СНГ в двух номинациях

Об этом «Острову» сообщил исполнительный директор Ассоциации шахтерских городов Юрий Бобров.

В частности в Донецк были привезены дипломы «За разработку и реализацию стратегии развития города» и «За обеспечение активного развития малого бизнеса».

Конкурс был организован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ) и проходил Москве в рамках Форума «Мегаполис: XXI век». Концепция Форума была подписана мэром Москвы Юрием Лужковым, являющимся президентом МАГ.

Источник:  Остров
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.04.2008 21:28 Ответить
Игорь Д
А как же Севастополь?
показать весь комментарий
07.04.2008 21:33 Ответить
RaHan
а как же Еникиево?
показать весь комментарий
07.04.2008 21:35 Ответить
Игорь Д
До Еникиева Лужок не смог доехать. На него наехали...
показать весь комментарий
07.04.2008 21:53 Ответить
Шура Бало
а как же москау?
срочно хером его в данецк!
показать весь комментарий
07.04.2008 21:39 Ответить
Игорь Д
Москва это уже Нью Донецк!..
показать весь комментарий
07.04.2008 21:52 Ответить
BBC
ПРОДОЛЖЕНИЕ ФИЛЬМА "ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ"
показать весь комментарий
07.04.2008 22:03 Ответить
Adolf
Ну звичайно Донецьк , а шо Тернопіль мав стати
показать весь комментарий
07.04.2008 22:09 Ответить
Без Имени
Юзовка - лучшая, только патаму што там был зачат великий вова пу.
показать весь комментарий
07.04.2008 22:47 Ответить
Без Имени
вернее, пробирка, из которой был зачат великий воваПу, была изготовлена в донецке
показать весь комментарий
07.04.2008 22:51 Ответить
циник
Во кино!
показать весь комментарий
07.04.2008 22:23 Ответить
alll)
А я люблю свой город!
показать весь комментарий
07.04.2008 22:37 Ответить
Без Имени
а ещё мой город плюёт на мнения дебилов
показать весь комментарий
08.04.2008 02:01 Ответить
))
..умилило... плевать-то плюете, да недалеко... ветер больше встречный...
показать весь комментарий
08.04.2008 02:15 Ответить
alll)
дебил,я живу в твоем городе.и могу плюнуть прямо в лицо
А
показать весь комментарий
08.04.2008 08:40 Ответить
Киевлянин
И правильно делаешь!
показать весь комментарий
08.04.2008 08:46 Ответить
doktor
лужок наверное сравнивал Донецк только с другими городами РФ...
любая "разработка стратегии..." там это уже подвиг.
бардак преобразовать в город практически невозможно!!!
ps жд вокзал в Донецке - просто шедевр!!!...
а базар возле него - позорище!!!!!
показать весь комментарий
08.04.2008 06:32 Ответить
Другими словами
То він просто бреше, чи й справді в це вірить? І чи планує перебудувати Москви за цим чудовим прикладом?
показать весь комментарий
08.04.2008 06:44 Ответить
Фотограф
Нет, Украина все таки разеалится , слишком много противоречий и ненависти у востока и запада.
показать весь комментарий
08.04.2008 07:10 Ответить
Без Имени
Опаньки, фотограф "всрался"!
показать весь комментарий
08.04.2008 07:22 Ответить
kapitan
http://www.democracy.ru/library/newsarchive/article.php?id=1750 вот как развалится
показать весь комментарий
08.04.2008 07:26 Ответить
Донецк стал лучшим городом СНГ по версии Лужкова.

Почему? Потому что сам Лужок украшает Донецк своими подарками. http://fotki.yandex.ru/users/maksim-konovkin/view/42608 СМОТРИМ СЮДА
показать весь комментарий
08.04.2008 07:25 Ответить
http://kiev-vortex.narod.ru/ex_USSR/trip_2005/images/opposition.JPG Вот еще донецкие красоты
показать весь комментарий
08.04.2008 07:38 Ответить
Lanselot

Господи, які клоуни! Втім, я не був у Донецьку. Може навіть він чистіший за Москву? Це не виключено, бо такої смітниці, як у власному лужковському відомстві я ніде не бачив.
показать весь комментарий
08.04.2008 07:45 Ответить
Без Имени
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbum/album/1720/dlyanovoste/0021.gif Донецк
показать весь комментарий
08.04.2008 07:58 Ответить
М.М. Исаев
Ланселот - знает!
Ланселот - профессионал!
показать весь комментарий
08.04.2008 08:06 Ответить
Без Имени
Да, по мусоркам Ланселот - первый спец.

Интересно, а зачем бомжу Интернет?
показать весь комментарий
08.04.2008 08:11 Ответить
М.М. Исаев
Выполнено очередное Юлькино обещание: интернет в норку каждому вуйке.
показать весь комментарий
08.04.2008 08:14 Ответить
А Хам так и не успел выполнить свое обещание - снять у каждого по шапке, самого подсрачниками вытолкали...
показать весь комментарий
08.04.2008 08:36 Ответить
Без Имени
ну вы, свидомые, и уроды! чем вам Донецк не нравится? тем, что на дерьмове на разговаривают??? дебилы, ***!
показать весь комментарий
08.04.2008 08:16 Ответить
Без Имени
Так Киев этак на 70 % на собачем разговаривает. При чем тут язык? Или ты повелся на нём?
показать весь комментарий
08.04.2008 08:27 Ответить
Кацапченок, сакм с собой обчаешься? Из донецкой помойки?
Утренний уроажай собираешь? Ну давай! ))
показать весь комментарий
08.04.2008 08:30 Ответить
kio
Ну пусть и Донецк. Только очень странный конкурс и номинации левые. Очередная филькина грамота, хорошо, если бесплатно, а то всем известно, как появляются подобные грамоты и дипломы на стенах офисов всевозможных компаний.
показать весь комментарий
08.04.2008 08:45 Ответить
Без Имени
Ну ты дал! Если собачий - то он, язык, а если соловинная - то она - мова! А што Киев на собачем разговаривает, это временное явление!
показать весь комментарий
08.04.2008 08:50 Ответить
Без Имени
Простите собачий это какой, рюсський?
показать весь комментарий
08.04.2008 09:12 Ответить
Жан
Зато я недавно был в Донецке. Для жизни город неплохой. Дешевле Киева в полтора раза по продуктам (базар). Гостиница, в которой остановился, отличная и всего $115. Чисто, пробок на дорогах нет.
показать весь комментарий
08.04.2008 09:06 Ответить
Это ты наверное по ночам ездил? Или по какому нибудь Партизанскому проспекту. А по Артема или Киевскму часов в 9-10 днем попробуй. ))
показать весь комментарий
08.04.2008 09:11 Ответить
Андрей Юз
....раньше выезжай....или позже....
показать весь комментарий
08.04.2008 09:19 Ответить
Картаус
Жан, пробки - в Донецке практически везде.
115 долларов - в сутки????
показать весь комментарий
08.04.2008 09:59 Ответить
Андрей Юз
....есть такие цены....
показать весь комментарий
08.04.2008 10:03 Ответить
Картаус
Ну тогда удивляться тому, что она отличная, не стоит. Как никак треть месячного дохода среднестатистического дончанина.
показать весь комментарий
08.04.2008 10:07 Ответить
Андрей Юз
...зря ты так....гостиницы для гостей города делают, а не для местных жителей.....во время кубковых игр Шахтера - найти номер в гостинице -проблема....
....принимали иностранного гостя....первый раз жил в "Праге", во второй раз в "Испанском дворике"... на третий раз сам попросил "Испанский дворик"...хотя показывали и "Викторию" и "Донбасс Палас"... и многие другие..... как не странно, гостиниц у нас достаточное количество (пока)...и они есть лицо города для приезжего....
показать весь комментарий
08.04.2008 10:14 Ответить
Картаус
Это я к тому, что платить 115 баксов за свинарник - было бы слишком круто .
показать весь комментарий
08.04.2008 10:37 Ответить
rebel-gun
ё б н у т ы й лысый недомерок из маасквы ещё б Днепропетровску гран-при вручил!!!!!!!!!!!!!!!
или это "номинация"-самый з а с р а н ы й город Украины по версии маасковскага правительства?
рассеянчеги зжгуд.
показать весь комментарий
08.04.2008 09:47 Ответить
Картаус
Донецк - жёсткая дебильная клоака.
- из-за неумной жажды денег донецких властей Донецк (в прошлом неплохой советский город) превращается в "бэтменовский" город Готем - мрачную грязную клоаку, каменные джунгли среди трущоб. Застраивается и без того сверх нормы перенасыщенный центр города; там, где итак уже пробки и толчея - лепят небоскрёбы. Зачем??? Предполагаю, для того, чтобы потом продавать дончанам чистый воздух.
- 80 % автомобильных дорог - разбиты;
- четверть частного сектора - отапливаются углём (не забываем, - сейчас 2008 год, нанотехнологии, биоинженерия и т.д.)
- сильное социальное разделение горожан;
- низкая культура горожан (85 % дончан - свинячат себе прямо под ноги, совершенно не задумываясь об этом, т.е., "на автомате");
- низкая заработная плата (относительно других городов Украины).
показать весь комментарий
08.04.2008 09:57 Ответить
alll)
может ты о Донецке в Ростовской области гутаришь????
показать весь комментарий
08.04.2008 10:01 Ответить
Картаус
Донецк - областной центр донецкой области, Донбасса, если хотите. Я тут живу.
показать весь комментарий
08.04.2008 10:02 Ответить
Андрей Юз
....на субботнике был?....
показать весь комментарий
08.04.2008 10:17 Ответить
Картаус
Был, только у меня свои субботники, я за прилегающей территорией слежу независимо от донецких властей
показать весь комментарий
08.04.2008 10:34 Ответить
Андрей Юз
....молодец!....пример - хорошая штука.... со временем все образуется.....
показать весь комментарий
08.04.2008 10:36 Ответить
Картаус
На месте школьной спортивной площадки ( ) школы №9 строят многоэтажку. А Лукьян по ТВ возмущался тем, что видите ли, глупые горожане мешают городу своими протестами.
показать весь комментарий
08.04.2008 10:02 Ответить
М.М. Исаев
А ты гадишь себе под ноги снимая штаны и шпагу?
показать весь комментарий
08.04.2008 10:05 Ответить
Картаус
Ты находишь обидными мои слова о Донецке? Или ты решил заступиться за донецкие власти? Так я ж ведь в этом не виноват, это горькая правда.
Я никогда не свинячу на своей земле. Для этого есть специально предусмотренные мусорники.
показать весь комментарий
08.04.2008 10:10 Ответить
М.М. Исаев
Для начала забери слова по 85% и свинство.
показать весь комментарий
08.04.2008 10:13 Ответить
Картаус
И не подумаю! Свинячат все - милиционеры, водители, пешеходы и т.д. Каждый день по дороге на работу и обратно я вижу трёх-четырёх мразей, выбрасывающих мусор из окна автомобиля прямо на дорогу. Зачем мне забирать свои слова?
показать весь комментарий
08.04.2008 10:36 Ответить
М.М. Исаев
3-4 мрази - согласен. Даже больше. Их везде хватает. Но...
А всего, получается, ты видишь по пути на работу 5-6 человек?

Это первое. Далее:
"- 80 % автомобильных дорог - разбиты"
Плиз улицу, где это так.
Обстановка с дорогами действительно печальна. Особенно при "демократах". Но цифра для Донецка - явно завышена. Думаю, правильно - 10%. Для других городов области соглашусь и на 90%.

"- четверть частного сектора - отапливаются углём ". Не все могут позволить себе постройку газопроводов к дому и установку оборудования. Так везде.

"- сильное социальное разделение горожан;" Оно "не сильное" только в селе. В Днепре, Киеве оно еще больше.

"- низкая заработная плата ". Ни о чем не говорит, даже если это так.
показать весь комментарий
08.04.2008 10:53 Ответить
Картаус
Я еду всего 20-40 минут, и больше смотрю на дорогу, чем на свиней. Если человек свинячит хоть раз в месяц - он уже для меня свинья (да простят меня свинюшки, которые грязными бывают только в неволе, за сравнение).
Ул. Кирова, . Ул. Постышева, ул. Челюскинцев, б. Хмельницкого.
Это только центральные улицы! (две последние ремонтируют или планируют ремонтировать).
Да будет тебе известно, донецкая власть качественно не менялась ни разу с момента основания г. Донецка до сегодняшних дней. Поэтому не надо винить "демократов".
-
Не у всех есть даже газовые магистрали. На пос. Объединённом зимой стоит "печной смог".
-
сильное социальное разделение - говорит о том, что дончане - не социальная общность, не единое целое. Если где-то хуже - мне плевать, в первую очередь меня интересует мой дом.
-
низкая заработная плата говорит о жадности донецкого работодателя.
=====================
А что же вы М.М. Исаев вопрос застройки проигнорировали? Неужели вы им довольны?
показать весь комментарий
08.04.2008 11:11 Ответить
М.М. Исаев
1. За 20-40 минут ты видишь 3-4 мрази и определил, что это 85%. Забери назад слова про 85%!
2. Ул Челюскинцев разбита на 85%? Бред...
3. Запретить топить углем! ?
4. Приведи пример социальной общности!
5. Мало платят - плюнь в нос начальнику, а не скули!
6. Донецк-Сити - стоит свободно и красиво. Остальное - подождем окончания стройки и будем шипеть вместе.

Все твои мысли - правильные. Только с цифрами проблема. Впрочем, как и у всех оранжоидов.
показать весь комментарий
08.04.2008 11:20 Ответить
М.М. Исаев
Вот не хочется о Киеве.
Но, раз уж так, значит так тому и быть (М.Горбачев).
Шокирует обилие "земляных" рынков вокруг всех станций метро (кроме ессно, центра). Даже в Горловке такого уже лет 10 нет.
Впервые в жизни видел: идет местный киевлянин с пивком. Допил, а бутылку - об тротуар! Никто вокруг не удивился. Таких уродов хватает везде...
показать весь комментарий
08.04.2008 11:30 Ответить
Картаус
Киев - ещё менее пригоден для проживания людей, чем Донецк. Ничего удивительного.
показать весь комментарий
08.04.2008 11:39 Ответить
сильвер
к сожалению. региональная структура рынка труда деформирована.
показать весь комментарий
08.04.2008 12:20 Ответить
Картаус
1. 8-9 человек из 10 тех, кого я знаю, свинячат... Это далеко не худшие люди Донецка. "автосвиньи" - ещё один факт в копилку.
2. 85 % дорог от всех. Оценивал, конечно же, "на глаз". Ты ж учти, что в термин "дороги" входят все дороги, в т.ч. и во дворах, и в частном секторе.
3. Так мыслит донецкая власть, нормальная власть провела бы людям газ.
4. г. Минск - минчане осознают себя общностью, частью единого целого и действуют исходя из этого.
6. Ты в центре был? А плакаты ООО "Герц" видел (лозунг: "Живи в центре!"). Во все пятачки и дворы девятиэтажек пытаются влепить небоскрёб! И это притом, что "Донецк - город без окраин!" Нет, твари лезут застраивать именно центр - там "навар" от продажи больше. Действия донецких властей приведут к тому, что жить в центре станет невозможно, из-за пробок и загрязнения воздуха.

Одна проблемка - я далеко не оранжоид, и сегодняшнюю бодягу прогнозировал ещё в 2004.
показать весь комментарий
08.04.2008 11:38 Ответить
М.М. Исаев
Ты коммунист?
показать весь комментарий
08.04.2008 11:48 Ответить
Картаус
Я, скорее всего, социалист.
показать весь комментарий
08.04.2008 14:01 Ответить
сильвер
улица Челюскинцев разбита ВСЯ.

Штирлиц, вы же вроде бы в Германии шпионите - должны бы знать как должна выглядеть дорога.
показать весь комментарий
08.04.2008 12:18 Ответить
М.М. Исаев
Я не шпион. Я - советский разведчик!
С государством я соприкасаюсь через дороги, осталное - напускное. Проголосую за тех, кто наведет порядок с дорогами!
показать весь комментарий
08.04.2008 13:08 Ответить
Андрей Юз
...нормальные у нас дороги!.... ....были хуже...))))...гораздо....
показать весь комментарий
08.04.2008 13:15 Ответить
М.М. Исаев
Я ж по германским меркам....
показать весь комментарий
08.04.2008 13:19 Ответить
Андрей Юз
....нуууу...там ваащее...зер гут...))))))
....у нас на жипе - тоже неплохо...))))
показать весь комментарий
08.04.2008 13:28 Ответить
Картаус
Конечно, дороги делают, это факт. Но пока делают одни, разбиваются другие. Я слышал слух, что на составе асфальта экономят.
показать весь комментарий
08.04.2008 14:00 Ответить
Реаниматор
Мож лучше дураков во власти... пострелять.....???? А там глядишь...и с дорогами наладится.....
показать весь комментарий
08.04.2008 13:19 Ответить
Андрей Юз
...классика!...
показать весь комментарий
08.04.2008 13:29 Ответить
Реаниматор
Вся это очень....очень громко сказано......нормальная дорога.. местами разбита.....
показать весь комментарий
08.04.2008 13:20 Ответить
Картаус
Я латанную дорогу, по которой на 40 км/ч нормальной не считаю. Не говоря уже о дырках и ямах.
показать весь комментарий
08.04.2008 13:58 Ответить
Реаниматор
Где ты по Челюскинцев едишь 40 км...? От Мира до Артема....вообще идеальная дорога.... и пустая чаще всего... От Мира....до Ильича....дорога в норме...но постоянные пробки.... Вот от Ильича до Дзержинского...дорога похуже...... но и там можно ехать хоть 80..... Так что о Челюскинцев не надо....
показать весь комментарий
08.04.2008 14:47 Ответить
М.М. Исаев
Я сейчас прогулялся. Напротив ренаткиного стадиона действительно есть метров 20 неровностей - там стройка.
показать весь комментарий
08.04.2008 15:01 Ответить
Без Имени
По версии Лужкова в Москве самое безпроблемное движение на дорогах !
показать весь комментарий
08.04.2008 10:16 Ответить
сильвер
от России идет вроде как бы позитив.

но остается личность Лужка и через нее вроде бы хорошая и дружественная инициатива преломляется самым кардинальным образом: Донецку раздают плюшки именно чтоб поддержать раскол в Украине.
показать весь комментарий
08.04.2008 11:20 Ответить