8096 посетителей онлайн
2 347 56

Одиннадцать лауреатов Нобелевской премии мира призвали Путина одуматься

Одиннадцать лауреатов Нобелевской премии мира, включая архиепископа из ЮАР Десмонда Туту, написали коллективное письмо российскому президенту Владимиру Путину в связи ситуацией, сложившейся вокруг экипажа судна "Гринпис" "Арктик Санрайз".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу ВВС.

Лауреаты призывают Владимира Путина сделать все, что в его силах, чтобы следствие отказалось от обвинений в пиратстве в отношении задержанных на борту судна 30 человек, а любые иные обвинения соответствовали международным и российским законам.

Подписанты письма также выражают свою озабоченность планами по добыче нефти в Арктике, которые могут иметь катастрофические последствия в случае разлива нефти.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Автору ситилайтов с собакой, похожей на Путина, угрожают: "Осторожнее ходи по улице". ФОТО

19 сентября четверо активистов "Гринпис" попытались подняться на нефтяную платформу компании "Газпром" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике.

Спустя несколько часов российские пограничники захватили судно, на котором были экологи, и доставили корабль в порт Мурманска, где все находившиеся на борту были арестованы.

Активистам "Гринпис" предъявлены официальные обвинения в пиратстве - попытке захвата нефтедобывающей платформы.

Топ комментарии
+3
а почему бы и не вздрючить охреневших грин- писявцев?
показать весь комментарий
17.10.2013 11:33 Ответить
+2
лауреаты до аварии в Мексиканском заливе?
показать весь комментарий
17.10.2013 11:32 Ответить
+2
Хутин возомнил себя богом,козлячая кацапская душа.
показать весь комментарий
17.10.2013 11:32 Ответить

Загрузка...