3374 посетителя онлайн
1 125 27

Донецкая область признана самой коррумпированной в Украине

В Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях выявлено более 80 коррупционеров. Самым распространенным правонарушением является нарушение бюджетной системы.

В этом году наибольшее количество коррупционных правонарушений выявлено в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях. Об этом заявил начальник Главного управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, ведущими борьбу с организованной преступностью и коррупцией Владимир Кривуценко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на «Украинские новости».

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Семья" "крышует" коррупционный беспредел с выдачей украинцам загранпаспортов, - СМИ. ВИДЕО

«Если говорить о тех регионах, в которых самое больше количество обвинительных актов (за совершение коррупционных правонарушений) направлено в суд, то, прежде всего, это Донецкая, Днепропетровская и Луганская области», - сообщил он.

Кривуценко отметил, что в каждой из этих областей выявлено более 80 коррупционеров.

Также большое количество коррупционных правонарушений выявлено в Киеве, Харькове и Крыму.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минюст снабдит чиновников методичкой со списком разрешенных взяток

Самым распространенным правонарушением, выявленным в 2013 году в сфере в коррупции, является нарушение бюджетной системы - 20% от общего количество направленных в суд обвинительных актов.

Также достаточно много, а именно 12% от общего количества, выявлено коррупционных правонарушений при совершении операций с земельными участками.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Нацбанк заказал ремонт у компании с говорящим названием "Кумсервис"

Кроме того, Кривуценко сообщил о наибольших суммах взяток, которые выявлены в текущем году.

Так, 5,6 млн. гривен требовал в Киеве один из арбитражных управляющих за ускорение процедуры санации предприятия.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Президент не вписался в смету: избыточные расходы Януковича решили перекрыть за счет госпремий и стипендий

В общей сложности выявлено 5 фактов получения или требования взятки в текущем году, составляющей более 1 млн. гривен.

Топ комментарии
+3
И пока ничего не изменилось .
показать весь комментарий
17.10.2013 13:59 Ответить
+3
куди приїздить
янукович
всюди корупція...
показать весь комментарий
17.10.2013 14:01 Ответить
+2
Тю, теж мені сенсація!
показать весь комментарий
17.10.2013 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Донецк - жопа Украины
И пока ничего не изменилось .
показать весь комментарий
17.10.2013 13:59 Ответить
куди приїздить
янукович
всюди корупція...
показать весь комментарий
17.10.2013 14:01 Ответить
ЬІ
Хам очолив .....
показать весь комментарий
17.10.2013 14:37 Ответить
чой -то
ОЧКО украины на другой стороне от жопы ?...
показать весь комментарий
17.10.2013 14:21 Ответить
Самая покращенная...
показать весь комментарий
17.10.2013 14:01 Ответить
Тю, теж мені сенсація!
показать весь комментарий
17.10.2013 14:02 Ответить
Донецк во всем впереди!
показать весь комментарий
17.10.2013 14:03 Ответить
Инквизитор
Просто Хам на примере Даунбасса показал ,что он сделает со страной в ближайшем будующем.
показать весь комментарий
17.10.2013 14:03 Ответить
Самая коррумпцированая
Семья с помощью ментов-коррумпционеров и судей-коррумпционеров присваивает бизнес и денежки более слабых коррумпционеров.... Бл... Замахался писать это слово
показать весь комментарий
17.10.2013 14:06 Ответить
мимоза
коррупция в Украине - на клеточном уровне... т.е. везде и во всем... избавиться можно от нее, только лишив жизни сам организм - т.е. ликвидировав систему
показать весь комментарий
17.10.2013 14:06 Ответить
Инквизитор
В Грузии корупция была куда выше чем у нас сей час ,а захотели и за 2 года ёё уничтожили ,так что было бы желание .
показать весь комментарий
17.10.2013 14:10 Ответить
мимоза
так о тож!!!!.... а кто должен захотеть??? тот кто может побороть..а у нас эти люди и есть коррупция... и суля по мордам этих "людей", суицидом они вряд ли намерены заниматься)))
показать весь комментарий
17.10.2013 14:19 Ответить
то из за того что "гаранта " там нет, порядок нема кому навести
показать весь комментарий
17.10.2013 14:13 Ответить
Та ну нафиг
Брехня))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
17.10.2013 14:14 Ответить
Виктор
Тоже мне Америку открыли - это и так все знают. Лучше расскажите сколько и на сколько одни коррупционеры посадили других, на какую сумму конфискация имущества потянула и т.д.
показать весь комментарий
17.10.2013 14:17 Ответить
«Если говорить о тех регионах, в которых самое больше количество
обвинительных актов (за совершение коррупционных правонарушений)
направлено в суд, то, прежде всего, это Донецкая, "

Надо полагать,что в других областях даже до обвинения не доходит
показать весь комментарий
17.10.2013 14:33 Ответить
Виктор
Обвинительный акт (в 99 % случаев) - ай-яй-яй, как плохо денюжку крысить ! Повысить норму ! Иди работай.
показать весь комментарий
17.10.2013 15:18 Ответить
Да неужели



Быть такого не может! Якунович не допустит этого!


Это Юля виновата!


Или бандеровцы! Завидуют гады успехам даунеччины!



Или Европа со своей интеграцией и педиками!


А может даже США Точно, это пиндосы хотят всю страну на колени поставить!
Это они диверсию устроили, подбрасывая деньги в карманы чиновников! Подставщики!


Это все делается чтобы не дать воссоеденить Русь-про***матушку!!!




Во всем виноваты пиндосы, ЕС, бандеровцы, Юля, папередники, диявол

Не дайте себя одурачить
показать весь комментарий
17.10.2013 14:31 Ответить
кэп
Судя по географическим границам , то коррупционные лидеры составляют некогда существовавшую Донецко Криворожскую республику. Наверное в этом совпадении все же что то есть.
показать весь комментарий
17.10.2013 14:37 Ответить
Не переживайте граждане, не завидуйте жителям Донбасса, благодаря гению Федорыча и вся остальная Украина на сегодняшний день коррумпирована не хуже донецкой области.
показать весь комментарий
17.10.2013 14:42 Ответить
Даунбасс
Открыли Америку. Донбасс не только коррумпированный, но и больше всех платит за ЖКХ. Да и самый главный источник по производству бандюковичей.
показать весь комментарий
17.10.2013 15:04 Ответить
александр
В самой коррумпированной стране, сама коррумпирована область. А откуда эта власть пришла из Донбасса. Вот вам и ответ.
показать весь комментарий
17.10.2013 15:14 Ответить
Цензору
и прочим идиотам журналистам. В Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях больше всего в Украине дел о коррупции, ДОВЕДЕННЫХ ДО СУДА. То есть расследованных. Это не означает, что коррупции больше. Ее по всей Украине полно. Это означает, что на остальной территории Украины дела о коррупции не расследуются и до суда не доводятся, то есть там коррупция живет себе припеваючи.
показать весь комментарий
17.10.2013 15:44 Ответить
Марк
Самою корумпованою
країною є Росія - от чому і Донецьк є самим корумпованим місто в Україні, бо
він копіює методи управління державою
свого східного сусіда.
показать весь комментарий
17.10.2013 15:47 Ответить
дд
Чтобы ни говорили,хорошо или плохо, очевидно одно - Донецкая область, да и весь Юго-Восток вызывает раздражение у определенной части форума. Невооруженным глазом видно, что это селюковские представители рогульского менталитета. Они страх как не любят промышленные города и их обитателей. Потому, что ментально не могут принять городской образ жизни,его скорость мышления и принятия решений.Они не могут понять, что за базар нужно отвечать,а когда их начинают конретно спрашивать за их грязные слова, ярлыки которые они трусливо из толпы кричат, то сразу поднимается вой об их преследовании. Людей в спортивных костюмах, спортивной "статуры" страшно боятся пуще огня. Им бы пенсионеров-ветеранов войны погонять-это они мастера,кассиру в магазине депутатское удостоверние сунуть, чтобы с уважением к этому быдлу отнёсся-это они тоже могут. памятнику нос отбить-это они мастаки. А как титутшки появились так сразу все и повсирались и с заявлениями в милицию побежали. Ну чего вы ребятки, не надо так. А на счёт Донецкой области не переживайте сильно. Там хватает разного "добра" и хороших и плохих, всё таки 5 млн. жителей.
показать весь комментарий
17.10.2013 16:18 Ответить
https://censor.net/news/256645/donetskaya_oblast_priznana_samoyi_korrumpirovannoyi_v_ukraine https://censor.net/f671715Источник: https://censor.net/f671715 https://censor.net/f671715Источник: https://censor.net/f671715
Теперь понятно, что имел в виду Янукович, когда сказал даунбасятам, что они на правильном пути, и показывают всей стране куда идти....
показать весь комментарий
17.10.2013 16:28 Ответить
только цитаты
"Донецкая область признана самой коррумпированной в Украине" - это сухой факт, а вот "перлы" донецкого "гаранта"______________" Донбасс, вы на правильном пути! Вы показываете всей стране, как и куда нужно идти "___________ "Традиции и принципы заложенные в Донецке воплотятся по всей стране," ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ЭТОМУ ИДИОТУ - "ВИТЯ! ЖГИ СЧЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
показать весь комментарий
17.10.2013 16:30 Ответить