9922 посетителя онлайн
6 369 53

Названы регионы Украины, где больше всего процветает бедность

По данным экспертов, уровень бедности среди семей с детьми выше в два раза, нежели у семей без детей

Показатели бедности в Украине в прошлом году впервые стали ощутимо отличаться по регионам, при этом больше всего людей живут за чертой бедности в северо-западном и юго-центральном регионах. Такое заявление сделала заведующая отделом исследования уровня жизни населения Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмила Черенько, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Корреспондент.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Покращення в действии": более четверти украинцев живут бедно

"В 2012 году, впервые с 1999 года, когда нам стала доступна база данных, по которой исследуется бедность, она приобрела в Украине географические черты", - отметила она.

По ее словам, относительно благоприятная ситуация наблюдается в центре, на востоке и частично - на юге Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинцы - один из самых бедных народов мира, - исследование Global Wealth Report

"В промышленных регионах, которые расположены, в основном, на востоке, выше доходы и выше стоимость жизни, и на среднеукраинском уровне они выглядят хорошо. На западе - ниже доходы, но и ниже стоимость жизни, там и выше стоимость жизни, и на среднеукраинском уровне они выглядят хорошо. На западе - ниже доходы, но и ниже стоимость жизни, там ниже цены на продукты и товары", - подчеркнула она.

При этом, отмечает Черенько, исследователи не обнаружили разницы в показателях бедности между женщинами и мужчинами.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинское село главный носитель культуры бедности: "Депрессия, алкоголь, не жизнь, а прозябание", - исследование

"Гендерный фактор в Украине практически не работает. Нет разницы между мужчинами и женщинами, поскольку бедность - это семейное явление. Да, мужчины больше зарабатывают, у них выше пенсии, но бедность определяется по уровню домохозяйств, когда все несут доходы в общую копилку", - отметила она.

Черенько, однако, добавила, что показателях бедности отличаются только для категории людей старше 70-75 лет, поскольку женщины этого возраста, как правило, остаются одни, а пенсии у них ниже, чем у мужчин.

Кроме того, по словам исследовательницы, ситуация с обеспеченность семей с детьми в Украине довольно сложная. Так, уровень бедности среди семей с детьми выше в два раза, чем у семей без детей. В категорию риска попадают молодые люди, которые начинают создавать семьи, и у них появляются дети.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Стремление казаться богатым массово охватывает жителей Украины, - СМИ

Наиболее благоприятный период в плане уровня жизни для украинцев - с 45 до 65 лет. "В этот период риски бедности минимальные. Дети подрастают и могут сами себе зарабатывать на жизнь, к тому же со временем добавляются пенсионные доходы", - пояснила Черенько.

Как писал ранее Цензор НЕТ, по словам Черенько, в Украине 5% населения имеют уровень жизни намного более высокий, чем остальные 95%.

Топ комментарии
+4
Весел Куравенков-болбше читай,развивайся умственно
показать весь комментарий
17.10.2013 18:02 Ответить
+3
Геніально,цікаво чи ви довго тужились?
показать весь комментарий
17.10.2013 18:03 Ответить
+3
иди проспись кацапская прокладка
показать весь комментарий
17.10.2013 18:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Весел Куравенков
самые бедные - многодетные цыгане на западе Украины ( они же и есть ньюбандеровцы)
показать весь комментарий
17.10.2013 17:59 Ответить
Весел Куравенков-болбше читай,развивайся умственно
показать весь комментарий
17.10.2013 18:02 Ответить
Егеж
Геніально,цікаво чи ви довго тужились?
показать весь комментарий
17.10.2013 18:03 Ответить
Витязь обслуживший кавказца
Походу ты читать ваапще не умешь, но я умею и раскажу, в статье гвориться что вне зависимости от региона, чем выше доходы, тем выше цены и вне зависимости от заработка все равно жить хреново. Это как в москвабаде, можно три штуки в месяц зеленых зарабатывать, а за хуту и хавку с комуналкой прийдется отдать две и того нет понту там жить, разве что в ваагочике сторительном, как пол рашки там живет, кто из не москвы, хоть и русский.
показать весь комментарий
17.10.2013 18:14 Ответить
цигани тільки в Закарпатті, яка золосує за ПР )))))))))))))))

В Галичині ти цига на не зустрінеш, їх побачити можна або в Закарпатті, або на Сході України, серед іншрго ЗБРОДУ )))
показать весь комментарий
17.10.2013 18:43 Ответить
нет
самый бедный это ты ,раз пошёл клоуном в пр работать
показать весь комментарий
17.10.2013 19:25 Ответить
Брат
Дочь Кучмы , купила дом в Лондоне за 80 млн. фунтов...есть чем гордиться народу Украины..
показать весь комментарий
17.10.2013 17:59 Ответить
Егеж
при этом больше всего людей живут за чертой бедности в северо-западном и юго-центральном регионах.Источник: http://censor.net.ua/n256697 Источник: http://censor.net.ua/n256697
То шо всюда?
показать весь комментарий
17.10.2013 18:00 Ответить
а вот это научное открытие в
области географии: "юго-центральный регион" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не хотел бы я в нем жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.10.2013 18:01 Ответить
Сергей
Статья пустая и не о чем и цепляться к тупым терминам здесь не следует. Вывод один-статью написал двоечник, который купил диплом и по протекции попал на работу в редакцию. Порахает то, что публика и здесь ищет политическое противостояние.
показать весь комментарий
17.10.2013 18:10 Ответить
самая
бедная "семья" президента - им всегда не хватает
показать весь комментарий
17.10.2013 18:02 Ответить
тупому
иди проспись кацапская прокладка
показать весь комментарий
17.10.2013 18:05 Ответить
Егеж
Так в Горловці всі такі.
показать весь комментарий
17.10.2013 18:05 Ответить
ха ха
вот и рогуль вылез!
Не нервничай рогулина рагуанальная !
показать весь комментарий
17.10.2013 19:24 Ответить
а ты думал! и чо это их всегда - все дрючат? ОТВЕТ - НЕ СПОСОБНО К ОБУЧЕНИЮ- И ИЗ ПОД РОЗГИ НЕ СПОСОБНОЕ!
показать весь комментарий
17.10.2013 18:09 Ответить
востоку
а что ж у вас такая руина на востоке? Все пропиваете?
показать весь комментарий
17.10.2013 20:10 Ответить
Алекс
И кому это информация нужна?
показать весь комментарий
17.10.2013 18:11 Ответить
хто був на Зх Україні бачив, як там "бідують".., а хто був на Даунбасі то бачив "процвітання"... навіть дурак зрозуміє, що стаття чиста брехня!
показать весь комментарий
17.10.2013 18:13 Ответить
тиждень, як з того убожества вернувся
показать весь комментарий
17.10.2013 18:43 Ответить
ПНХ,тролль!
показать весь комментарий
17.10.2013 18:53 Ответить
sam
Ты чё Гудини? На растоянии отсасываешь?
показать весь комментарий
17.10.2013 19:06 Ответить
----
дурко, ти далі Єнакуєво не виїзджало! так що нюхай царственний унітаз
показать весь комментарий
17.10.2013 20:14 Ответить
аа-ууу
ты покажи хибары, которые стоят на Востоке ( Дворцы Ренатки , а также семьи .и их шестерок не предлагать!)
показать весь комментарий
17.10.2013 20:12 Ответить
Гость
Вот она причина беснующей бандерни,нацюков и ржавой швали,они ведь все западнее и покращення до этого чма не дошло,но как говорится,солнце встает с востока.
показать весь комментарий
17.10.2013 18:14 Ответить
если
сравнить хатынки на западе и востоке- то поймешь что рагули не совсем хреново на дотации живут
показать весь комментарий
17.10.2013 18:15 Ответить
еслидакабы
"Рогули" народ хозяйственный и трудолюбивый, к водке непрестрастен и несмотря на свою бедность не ноют. Вот и сраВ ни теперь
показать весь комментарий
17.10.2013 18:28 Ответить
шахтер
Азарову это не интересно,ведь средняя зарплата в Ураине больше 3000грн,правда если вместе с безработными она в пределах 800-1200грн.
показать весь комментарий
17.10.2013 18:18 Ответить
больше
3000 на троих
показать весь комментарий
17.10.2013 18:21 Ответить
"На западе - ниже доходы, но и ниже стоимость жизни, там и выше стоимость
жизни
, и на среднеукраинском уровне они выглядят хорошо. На западе -
ниже доходы, но и ниже стоимость жизни
, там ниже цены на продукты и
товары" https://censor.net/n256697- нифига не понял. В Хмельницком выше или ниже стоимость жизни?
показать весь комментарий
17.10.2013 18:27 Ответить
наверное
******* от слова *******
показать весь комментарий
17.10.2013 18:36 Ответить
статистика
та ваще не живут
показать весь комментарий
17.10.2013 18:37 Ответить
Самая большая зарплата в больших городах Украины
показать весь комментарий
17.10.2013 18:28 Ответить
валентина
на зап. Украине красивые дорогие новые дома, старые ухоженные, магазины даже в селах чисты, приятные. Нельзя сказать, что продукты дешевые, а питаются эти жители получше чем на юге или востоке. Дети учатся, от армии "откупают" сыновей. А выговорите что там бедные? А цыгане везде одинаковые
показать весь комментарий
17.10.2013 18:31 Ответить
у
каждого свои цыгане
показать весь комментарий
17.10.2013 18:37 Ответить
Сумси кредитів видані фізичним лицям

Кредити в Україні в основному беруть жителі великих міст - Києва, Дніпропетровська, Донецька, Одеси та Харкова. http://nbnews.com.ua/ua/tema/100516/
__________________________________________________________________________
Названы регионы Украины, где больше всего процветает бедность - Цензор.НЕТ 9545
показать весь комментарий
17.10.2013 18:49 Ответить
У Західній Україні проживає найбільше
власників домоволодінь.
Чотири області України - Закарпатська,
Чернівецька, Тернопільська і Івано-Франківська -
мають найбільшу частину
населення, що проживає в приватному секторі, - 75,7%.
показать весь комментарий
17.10.2013 18:53 Ответить
Більше 50% Східної України, проживає в АВАРІЙНИХ багатоповерхівках ( зато зарплата на 20гр. більша ніж в Зах Україні) )))))))))))))))))))
показать весь комментарий
17.10.2013 18:55 Ответить
Най
дякують жителям Донбасу за....
показать весь комментарий
17.10.2013 19:51 Ответить
Названы регионы Украины, где больше всего процветает бедность - Цензор.НЕТ 4157
показать весь комментарий
17.10.2013 19:12 Ответить
Зато в Днепропетровске самая большая в мире синагога.
показать весь комментарий
17.10.2013 21:46 Ответить
Не волнуйтесь
Янучара всех постриг . От мала до велика
показать весь комментарий
17.10.2013 19:23 Ответить
Так
Почнем з нового покращення. Інститут натужився, але взяв фальшиву ноту.
- Взяти плотність населення на Заході України і на Сході і поділити на самозабеспеченних. Ось і вийде рівень життя як то кажуть пересічного українця. І стане зрозуміло чому Луганська область і Донецьк живуть на дотації. Вуглем ситий не будеш. А самі себе вони прогодувати не можуть.
Чому не будуються кораблі для державних потреб,що не потрібні, Чому не випускаються автобуси европейського рівня - чи ліпше їздити у душогубках "Богданах", та перероблені "Мерседеси" і то ліпшіми були. Чому у нас на будівництво доріг виділяються кошти на два порядка більше ніж у Европі, а дороги на 10 порядків гірші.
І не треба ділити де більше штиняє на Сході чи на Заході, Південь теж фікаліями залило по самісінький "Марусін поясок". ЧОМУ? Якщо покращення таке наступило, то покращувачам треба йти геть і то вже. А інституту треба говорити правду, а не підтирати фекалії.
показать весь комментарий
17.10.2013 19:34 Ответить
Iнститут
покращення всi бачуть окрiм тупих та алкашiв ледачих
показать весь комментарий
17.10.2013 19:54 Ответить
Самые страшные трущобы
в даунбасе. Даже и спорить неинтересно. Руины, пьянь, безработица, закрытые копанки, в которые всё равно лезут. Таких райских уголков - навалом. Один Украинск чего стоит, как и Алчевск. Дауны, хоть не брешите.
показать весь комментарий
17.10.2013 21:59 Ответить
гость
Дурацкая статья!!! Так все-таки, где самые бедные живут Почему не названы регионы. А и ежу ясно, что самый бедный регион Донбасс. И никому не хочется об этом писать, потому что презик сегодня объявил, что вся Украина будет жить по донбасским стандартам. Ну что еще ждать от этого зэка? Ни один нормальный адекватный человек в Украине не хочет жить по донецки, потому что там нет нации, там есть только тупое быдло, которое загнали в копанки и они счастливы, что им разрешили там ковыряться.
показать весь комментарий
18.10.2013 00:20 Ответить
ІгорМ Львів
Взагалі це сумно. Така класна країна, і так бідно живе. Не вигідно можновладцям, щоб в резервації Україна з/п була вище ніж в Європі... бо вартість продукції виросте і зменшаться доходи їхніх компаній... Захід України традиційно інтегрований у Європу. Там (в Європі) роботу можна знайти завжди. Треба знати мову і щось вміти робити. Багато наших заснувало там фірми, або працюють на посадах як і в Україні. Живуть і процвітають. Це мільйони людей. Європа велика, і не слухайте про бідність в Європі.. це не порівняти з тим що в нас. Мене наша податкова змусила перенести свій бізнес у Польщу - 20км від кордону.. Наші ж люди і працюють, кожен день перетинають кордон (хто хоче). Справно плачу податки і маю чистий спокій. Про мій розвиток дбає Польща... а моя рідна Україна захоплена цими...? Хату маю під Львовом, файну таку, видно з далеку.., але і поряд не гірші. Якось люди живуть. Крутяться. А люди кругом однакові, не можна обзиватися на східнаків, чи западенців. Хто як може так і живе, в таких обставинах. Ось так, перепрошую за багатослівність