10189 посетителей онлайн

У Путина грозят Украине гражданской войной после ассоциации с ЕС

россия флаг герб

Советник Путина никак не угомонится и продолжает выдавать на-гора катастрофические сценарии для Украины в случае подписания ассоциации с ЕС. Теперь, кроме уже приевшихся прогнозов о потере суверенитета, дефолта, советник Путина, Глазьев, обещает Украине раскол и гражданскую войну.

Советник президента России Сергей Глазьев ожидает, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом спровоцирует раскол внутри украинского общества. "Если учесть, что половина украинцев хотят сегодня провести интеграцию с Европой, а другая половина хочет интеграции Украины с нами, то этот раскол украинского сообщества вполне может повлечь за собой и конфликты внутри страны", - сказал Глазьев в интервью агентству "РИА Нововости", передает Цензор.НЕТ.

Кроме того, советник Владимира Путина опасается обострения конфликтов и на всем постсоветском пространстве. "Точно так же Украина берет на себя обязательства следовать в кильватере европейской политики и участвовать на стороне Европы в урегулировании региональных конфликтов, что вызывает у нас множество вопросов, потому что территория СНГ не бесконфликтна. Эти конфликты урегулированы во многом благодаря российском участию. И смена баланса сил может привести к их обострению, особенно в Приднестровье", - считает он.

Глазьев надеется на смену украинской властью вектора интеграции, поскольку, по его мнению, после ассоциации с ЕС страну ожидает дефолт. "В настоящее время правительство Украины одобрило условия соглашения об ассоциации. Но оно не подписано. И мы надеемся, что президент Украины будет взвешенно относиться к принятию этого решения, последствия которого будут необратимы из-за ухудшения наших условий торгово-экономического сотрудничества и внутреннего положения на Украине, которую ждет в этом случае дефолт", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Россия - Украине: Мы никого насильно не тянем в ТС, но подумайте еще раз... У нас мощное ядро

"Украина больше не будет самостоятельным государством по вопросам торговой политики - все нужно согласовывать с ЕС. Из-за этого возникает вопрос о том, удержится ли Украина в зоне свободной торговли с нами. Украина теряет суверенитет и в части ветеринарного и санитарного контроля, из-за чего мы получаем риски перемещения через Украину опасных видов продукции, которая запрещена к использованию в России. Таковой в Европе очень много, потому что качество, скажем, мяса и овощей во многих европейских странах намного ниже требований российских ветеринарной и санитарной служб. Таким образом, шаг за шагом, анализируя последствия соглашения (об ассоциации с ЕС), мы вынуждены констатировать, что Украина теряет независимость. Она будет делать так, как ей скажут в Брюсселе", - резюмировал российский политик.

Топ комментарии
+16
"старший брат" никак не успокоится. по-моему ,у них паранойя началась на почве потери Украины
показать весь комментарий
17.10.2013 19:49 Ответить
+16
интересно что курит холуй кремлёвский,или он по жизни такой "глазастый"?
показать весь комментарий
17.10.2013 19:55 Ответить
+9
У Путина грозят Украине гражданской войной после ассоциации с ЕС - Цензор.НЕТ 4283
показать весь комментарий
17.10.2013 19:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 10 из 10
хасан
совершенно верно.Жрут сволота и жрут и никак не лопнут.А идиоты здесь друг на друга грязь льют.
показать весь комментарий
13.12.2013 14:30 Ответить
Flyer
Поучают украинцев как им жить, а самих скоро поглотят китаезы. За Yралом их количество превышает белых. Москва жирует, а за 50 км. в деревнях запои и нищета. Кто б учил.
показать весь комментарий
13.12.2013 00:09 Ответить
Посох
Русские- китайцам не нужны! Как и украинцам ,китайцам приятнее иметь дело с интеллигентами, Китайцы трудолюбивый и дружный народ! Им как и украинцам, потомкам русов, так званые "русские" как зайцу стоп сигнал!
показать весь комментарий
13.12.2013 16:36 Ответить
сергей
ты сам понял что сказал
показать весь комментарий
12.01.2014 21:08 Ответить
саид
Встрэтишь джавдета... Нэ убивай,он мой!
показать весь комментарий
13.12.2013 14:37 Ответить
МЫ ПЛОХИЕ...МЫ ПЛОХИЕ ...НЕ МОРОЧТЕ НАМ ГОЛОВЫ СИДИТЕ В СВОЕЙ РФ...
ОТСТАНЬТЕ,ПЛЗ..
показать весь комментарий
13.12.2013 14:54 Ответить
7363
это вы сидите дома, хорошие
показать весь комментарий
19.12.2013 11:07 Ответить
Sergey
Не нужно кривить рожи и закатывать к небу глаза. Вы считаете,
что триста лет совместного проживания в одном государстве были
сплошной идиллией, мол, украинцы и россияне жили дружно и счастливо.
Однако мы, украинцы, так не считаем. Мы прекрасно помним, как ваши ***ные
в рот цари и царицы запрещали наш язык; как уничтожали нашу
идентичность, запрещая употреблять названия "Украина" и
"украинец", заменив их дебильными терминами
"Малороссия" и "малорос"; как ваши вожди
морили голодом наших предков и убивали их лишь за то, что они хотели жить
в своей независимой державе. Каждый нормальный украинец знает и помнит об
этом. А те, кто отрицает все эти факты, те просто е-е... не украинцы.

Поэтому, если вы хотите, чтобы украинцы перестали ненавидеть вас, если вы
хотите вернуть то, чего никогда не было, нужно сделать вот что: пусть ваш
царь всея Руси Вовочка
Пукин приедет в Киев, прийдёт на Майдан Незалежности, станет на колени и
попросит от имени всего российского народа прощение у всего украинского
народа; потом пусть поднимется с колен, просунет свою голову между ног и
поцелует себя в зад. А потом пусть п*здует на х*й с нашей святой земли! И
пусть останавливается в каждом городе, в каждом селе и просит прощение за
всё то зло, что творили российские цари, императоры, вожди и генсеки на
украинской земле!

Вот если это произойдёт на самом деле (в чём я сильно сомневаюсь), мы, так
и быть, начнём дружить с вами и забудем старые обиды; тогда можно будет
поговорить и о каких-то экономических (но не больше!) союзах. Но не факт,
что мы на что-то согласимся! Ибо такой уж мы народ: зла не
помним, приходится записывать... К тому же, мы народ европейский, и все
наши интересы лежат именно на Западе. Поэтому, уж не обессудьте:
европейские ценности нам гораздо ближе, чем евразийские...
показать весь комментарий
13.12.2013 16:43 Ответить
таня
ну ты и козел,за всех расписался,святая земля с такими уродами как ты,ты бы еще вспомнил триста лет назад что было.
показать весь комментарий
13.12.2013 21:00 Ответить
азиров
Таня я просто понял что у нас в Украине очень много дебилок таких как ты поэтому
мы так и живем.
показать весь комментарий
14.01.2014 17:45 Ответить
всё переврал
слышь козлина, ты чьих будешь, чтобы перед тобой на колени становится?
показать весь комментарий
13.12.2013 21:04 Ответить
777
Серёжа,те если букварь скурил-сходи в библиотеку и почитай когда Украина как государство появилась.Ты хоть читать умеешь?
показать весь комментарий
15.12.2013 12:00 Ответить
степан
Дурачок, даже не дурак! Сколько же у вас лайна внутри! В Крыму вы сплошные благодетели уже почти 60 лет.Алэ то ж до сэбэ. Дурко, укладывай вализу и на Львив,
показать весь комментарий
16.12.2013 13:04 Ответить
EKSPERT
то,что ты выдавил из своей вонючей пасти(недое...ный *****)свидетельствует лишь об одном:--ты--не УКРАИНЕЦ ,а выблюдок от бешеной фашистской собаки и место твое,гниль вонючая у параши.
показать весь комментарий
16.12.2013 15:08 Ответить
Максим
Иди в Нато, там тебя ждут.
70 лет прошли быстро
показать весь комментарий
17.12.2013 10:55 Ответить
К
Sergey; А как сказал, ай да молодца. Все правильно, жму ВАШУ руку, СПАСИБО. Всі б такі ЛЮДИ у нас в истинний РУСІ були, ми вже давно горя не знали. Ще раз ВЕЛИКЕ СПАСИБІ.
показать весь комментарий
18.12.2013 21:22 Ответить
666
Ну и мудак же ты, и ********* все такие с нашей Российской земли,дышать легче будет и работы больше, а то заполонили. А мы вас не держим, только как бы тебе не пришлось на колени вствать и просить о помощи у РФ.
показать весь комментарий
19.12.2013 10:41 Ответить
Путькин
N-Азіати-ваша земля подмосковье-ПОНЯЛ?!-смрод..
показать весь комментарий
26.12.2013 01:41 Ответить
14Y
Т.е. ты лично ишак помнишь, что 300 лет назад было?
У тебя европейская вермишель в голове. Россия взяла на себя все долги бывшего СССР, пережила кучу войн после распада союза и алкаша Ельцина, поверь тебе никогда не увидеть Россию на коленях. Займись своей Родиной задрот, она уже на пузе ползает к сожалению.
показать весь комментарий
26.12.2013 08:28 Ответить
rus
отсосешь у всех нормальных украинцев,может простим тебя, львовско бандеровскому уб людку,и не повесим,просто утопим в общественн.туалете с твоей уб людочной семейкой
показать весь комментарий
27.12.2013 15:15 Ответить
Пиндос
Ну, это явная КЛИНИКА,,,!
показать весь комментарий
12.01.2014 01:44 Ответить
Михаил
Правильно, чисто по украински, помнить только самое плохое что происходило. Наверное потому что так проще, ненавидеть. Классная цель, ненавидеть проклятых москалей )). Как приятно слушать всяких фашиствующих *********, они всё знают и всё расскажут, зачем же тратить своё время на изучение истории)). Какие ужасы все они творили, вожди и, генсеки, цари и императоры. Не смеши, они творили это не сами, а нашими же руками, нашим панством, духовенством, политруками которому было насрать на свой народ. И народ России в этом не виноват. А за европейскими ценностями извини едь сам. Нам не потрібні цінності підарастичної Європи. Інтересів на заході в нас немає, ну тільки вам мабуть потрібен спрощений візовий режим, щоб мити вбиральні за гейською *******.
показать весь комментарий
12.01.2014 22:45 Ответить
Дончанин
Глазьев говорит правду. Недогосударство, живущее на халяву, с перевранной историей, - должно быть разрушено.
Вуек к пшекам, остальных на место, в Российскую империю.
Если почитать непредвзятую историю, ппоймёте, что я прав. Для ленивых рекомендую "500 секунд правды об украине"
показать весь комментарий
14.12.2013 16:41 Ответить
Анатолий
Согласен 100% Ещё майдана не было,Путин по ящику сказал что америка и брюцель будут вливать любые деньги вплоть до народных волнений.Разведка у него хорошо работает.Чехия и Словакия разделились спокойно-это пример.РЕФЕРЕНДУМ всё решит. Недоумкам прыщавым:
в Россию на зароботки въехало 30 миллионов.Там всё работает.А у нас как всегда:"дурень думкой багатiе".
показать весь комментарий
15.12.2013 11:47 Ответить
Владислав
Остальных на место...так и хочется к вам. братья. Идите на йух!
показать весь комментарий
16.12.2013 17:42 Ответить
Украинка
Ты фашист !
показать весь комментарий
19.12.2013 02:09 Ответить
Ответ ALEXу
Ты, парень, здорово рассказал о том, что сейчас происходит на ********.
показать весь комментарий
14.12.2013 17:42 Ответить
ХЕХ
....Пукин приедет в Киев, придёт на Майдан Незалежности, станет на колени и
попросит от имени всего российского народа прощение у всего украинского
народа ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО РУСИ У КИЕВА АЛЕКСАШКАМИ НЕВСКИМИ ВСЕХ ВРЕМЕН... ДАЛЬШЕ ПО ТЕКСТУ.
показать весь комментарий
14.12.2013 17:48 Ответить
ветер
вся росия давно уже в жопе ! а козломордые кацапы это обычные рабы у хачиков ...
показать весь комментарий
14.12.2013 17:51 Ответить
ТээСэсиана
ШО НИ ФОРУМ , ЛЕЗУТ НА НАШИ СТРАНИЦЫ И ПЫТАЮТСЯ
"СТРАЩАТЬ" УКРАИНУ НА ПУТИ В ЕВРОСОЮЗ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ - АРАБАМИ В
ЕВРОПУ...ЧЕЛОВЕКО- НЕНАВИСТНИКИ КАКИЕ-ТО...ПОЛУЧАЕТСЯ, ШО СИРИЯ ДЛЯ КАЦАПОВ -
НИКАКОЙ НЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ, А КАКОЙ-ТО СИЮМИНУТНЫЙ "ПРИОРИТЕТ В
ПАРТНЕРСТВЕ"....ПОСМОТРИТЕ НА ЧУКЧЕЙ ПОСЛЕ СИЮМИНУТНОГО ПРИОРИТЕТА,
КОТОРЫЙ ВСПЫХНУЛ И ТУТ ЖЕ УГАС ЕЩЕ 300 ЛЕТ НАЗАД....ЕЩЕ И ХВАТАЕТ У КАЦАПОВ
ФАНТАЗИИЙ АГИТИРОВАТЬ ЗА тс...ХЕХ...
показать весь комментарий
14.12.2013 17:59 Ответить
747
У страха, глаза велики. Выпрыгни из окна с криком "кацапы наступают!".
Никто вас не стращает. У.бывайте в любом направлении, только в сторону от России.
Как станете европэйцами, так сразу воровать перестанете, работать начнете и заживете ладно.
показать весь комментарий
26.12.2013 08:58 Ответить
ВСЕМ УКРАИНЦАМ
Привожу короткую цитату:
Вірш
Шевченко


І
мертвим, і живим, і ненародженим землякам моїм, в Україні і не в Україні моє
дружнє посланіє
Правдою торгують.

І господа зневажають,-

Людей запрягають

В тяжкі ярма. Орють лихо,

Лихом засівають...

А що вродить? Побачите,

Які будуть жнива!

Схаменіться, недолюди,

Діти юродиві!

Подивіться на рай тихий,

На свою країну!

Полюбіте щирим серцем

Велику руїну!

Стих очень длинный, но кто захочет прочитать весь - заходите в инет. Название вверху, выбиваете и читаете. Полезно прочитать всем! Как Шевченко точно описал нынешнюю ситуацию!

показать весь комментарий
14.12.2013 18:53 Ответить
Хахол
Тарас Григорьевич Шевченко действительно символ Украниы.Но в галичанской земле такого не знают. У них другие герои и украинцами себя называют чтоб поляками их не сделали.
показать весь комментарий
15.12.2013 12:11 Ответить
хохлу
Яке ти бидло безграмотне-ти з космосу впало?-теличка, поперше писати навчись, nhsitxrb uhfvjnb- ти точно хахол!!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 01:53 Ответить
Правдолюб
Ответ Дончанину.
Очень правдивая и своевременная мысль. Хорошо, что в Украине есть умные, образованные, думающие люди. Это дает надежду на то, что когда-нибудь вам удастся избрать свое правительство, а не американских холуев (Яценюка, Кличко, да и Януковича - сотоварища Ющенко).
показать весь комментарий
14.12.2013 19:09 Ответить
Долбоюб
Это дает надежду на то, что когда-нибудь вам удастся избрать свое правительство, а не американских холуев (Яценюка, Кличко, да и Януковича - сотоварища Ющенко).

И будут в этом правительстве Путин, поп Кирилл, Жириновский, Гепа Кернес, Царев, Доктор Пи и Михаил Задорнов. И православные птицы будут петь исключительно по-русски и памятники Ильичу возвратят взад и пиво будет по 22 коп. Гуцулы будут мыть горшки в Европе и страшно завидовать жителям Донбасса из-за их ума и умения работать. Сегодня, правда, Украина оказалась на 43 месте, последнем, в Европе. Во многом благодаря тем же донецким козлам и 3.14дорасам.
показать весь комментарий
15.01.2014 01:33 Ответить
прочитала
действительно, как сейчас бы сказали: Шевченко рулит. Это сильно. Надо бы напечатать листовки с этим стихом и раздавать на всех майданах - пусть читают. Если, конечно умеют читать.
показать весь комментарий
14.12.2013 19:12 Ответить
В конституции Украины записано, что курс Украины на интеграцию с Евросоюзом. На каком основании тогда россия ожидает раскол в Украине?
показать весь комментарий
14.12.2013 23:00 Ответить
Озвучьте статью пожалуйста.
показать весь комментарий
15.12.2013 14:25 Ответить
Serg
Не помню чтобы мы принимали укроконституцию
показать весь комментарий
16.12.2013 18:09 Ответить
серж
глазьев ты цап вонючий и откуда тебе знать что половина украины хочет быть с россией. я живу в донбассе а точнее в приазовье и неслыхал что ктото хотел к вам присоедениться.а если ктото захочет присоединиться то поможем ему переселиться к вам в деградирующую залитую алкоголем ленивую страну.
показать весь комментарий
15.12.2013 14:52 Ответить
таня
Господа, не спорьте, а подумайте о том, что Европейский союз это такая же империя, как и все остальные. Те же признаки- единый орган управления, единая валюта и пр. И также, в конце концов развалится, как и все остальные, например Римская, Австро-венгерская, Асманская, Советский Союз и пр.
показать весь комментарий
16.12.2013 13:56 Ответить
385
Я с вами согласна, развалится может в любой момент, да и работу найти очень и очень сложно
показать весь комментарий
19.12.2013 10:58 Ответить
поручик Ржевский
Таня, не мучай свою блондинистую голову, занимайся детьми, кухней и церковью. Европейский союз это не империя, его первоначально задумали Германия и Франция, чтобы согласовать цены на металл и уголь, потом остальные страны Европы увидели экономическую выгоду от тесного сотрудничества. Империи - Советский Союз и пр. строились не на здравом смысле, а на бредовых идеях (вроде того, что для общего блага надо пустить в расход пару десятков миллионов человек) и потому они были обречены. Как только Горбачев разрешил артели и кооперативы, так СССР и рухнул. Потому и Россию и Украину в ее нынешнем виде неминуемо ждет песец. Против законов общественного и экономического развития не попрешь, можно затормозить прогресс, но остановить нельзя.
показать весь комментарий
15.01.2014 01:48 Ответить
щирий українець
коли вже ці кляті москалі виздохнуть разом з українською владою!!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2013 14:37 Ответить
щирий українець
коли вже ці кляті москалі виздохнуть разом з українською владою!!!!!!!
показать весь комментарий
16.12.2013 14:37 Ответить
Сергей
Нормальные парни эти русские, только никак не поймут почему не в одной стране мира их не любят и не уважают, а потому что суют свое рыло везде. Вам, что своей россии мало. А кому нравится россия - едьте туда и радуйтесь своей прекрасной стране и людям
показать весь комментарий
16.12.2013 16:28 Ответить
putnik
Пiсля тэбэ..
показать весь комментарий
12.01.2014 19:36 Ответить
Владислав
Россияне - больные (без обид) они мол народ Богоносец. И жиды больные, народ мол избранный. Ну так я уже писал. мол идите все на йух и не трогайте нас. мы плохие тупык хохлы, я хуже всех а Вы великеие.я Вам не нужен. Россияне! Отебитесь!!
показать весь комментарий
16.12.2013 17:47 Ответить
333
а к вам и не кто не приебывался, это вы к нам претесь, вот и отебитесь от нас
показать весь комментарий
19.12.2013 11:02 Ответить
212533
Ну поки що ви лапами вцепилися в нас і не хочете відпускати. Якщо не вірите запитайте у Путіна.
показать весь комментарий
01.01.2014 22:07 Ответить
Алексей двенадцатый
за бугром только в 2004 году узнали ,что есть украина,мы все за бугром русские,не вводи людей в оману узколобый сер-Гей.за бугром очень "Любят" молдован,румын,болгар,турок,арабов и прибалтов(всю историю-молочницы,кормилицы у немцев) список можно продолжить.Узколобый !!!!! читай книжкы, з истории ,там усе написано.
показать весь комментарий
16.12.2013 18:19 Ответить
патриот
нас обманывали 22 года: хотим незалежности, а в итоге - как бы побыстрей стать холопами у поляков. наивен тот, кто думает, что к НАМ будут толерантны, непредвзяты, откроют свои границы, станут кормить своим хлебом. ОПОМНИСь, страна! У них 25 миллионов своих безработных, вы думаете, они спят и видят, как бы Украине было хорошо? Надо быть действительно близоруким и недалеким, хотя..., уча историю "Окраины" по нашим учебникам, и не такое в голове может твориться. Разве виноват человек в том, что он болен?
показать весь комментарий
18.12.2013 14:37 Ответить
кацап
Украина не расколется - она просто со временем исчезнет,как искусственное образование,
созданное волей товарища Сталина.
К такому выводу пришли аналитики ЦРУ США.
показать весь комментарий
18.12.2013 18:17 Ответить
Vladimir
Дык и про Россию у аналитиков из того же ведомства прогнозы имеются
показать весь комментарий
07.01.2014 12:43 Ответить
товарищ Сталин
К такому выводу пришли аналитики ЦРУ США - Глазьев, Царев, Марков, Колесниченко, Шуфрич и Корнилов с Семиноженко.

Кстати, ЦРУ находится в США, а не на Лубянке.
показать весь комментарий
15.01.2014 01:52 Ответить
Украинка
Пророссийские тролли - пошли вон !
показать весь комментарий
19.12.2013 02:12 Ответить
ввп
Тут писал гейсер,или сергей про царей и про язык.Пиши на грёбаной мове,и думай на ней.
показать весь комментарий
19.12.2013 09:58 Ответить
Роман
Люди смотрят в прошлое и ничего не видят, но злятся. Находятся в настоящем и продолжают смотреть в прошлое. Заглянули в будущее, а его нет... В будущее ведет только одна дорога и называется она - МИР.
показать весь комментарий
19.12.2013 11:30 Ответить
катя
очень правильно и очень хорошо сказали
показать весь комментарий
19.12.2013 19:50 Ответить
нестор
хотелось бы на Украинском языке но боюсь кацапы не поймут если надумаете воевать с Украиной то это будет Ваша последняя ВОЙНА
показать весь комментарий
19.12.2013 12:51 Ответить
Роман
Не старшинство городов определяет будущее, а разум и сегодня живущие лидеры. Не голос древних построек слышат народы, а чарующие голоса лидеров. Но, не обещания творят счастливое будущее народов, а славные дела. Последняя война уже прошла настало время МИРа.
показать весь комментарий
19.12.2013 15:28 Ответить
петр
А что вы все кацапы, кацапы в России уже давно сплошные хохлы , белорусы и т.д, а москвечей давным давно уже нет, убежали, так что воевать вы будите со своими и с т.д.Если вы давно там не были то сьездите посмотрите, особенно на новый год на краную площадь.
показать весь комментарий
19.12.2013 19:59 Ответить
нестор
КАЦАПУ УКРАИНА не искусственное образование у нас районные городки на 1000 лет старше от Москвы
показать весь комментарий
19.12.2013 13:10 Ответить
folmer
совершенно верно.А куда деть Запорожских казаков? и кацапы знают откуда у них взлись донские казаки? Слава Украине!!!
показать весь комментарий
29.12.2013 18:27 Ответить
Vladimir
Ну так и есть. В Киеве уже держава была, а Москву жадный князь Долгорукий построил, которого в Киеве не приняли (хотя трижды восседал в Киеве).
показать весь комментарий
07.01.2014 12:47 Ответить
нестор
И еще если у Вас есть Честные Учителя истории то они не имеют права обманывать Россиян с с полным уважением Ваш Нестор
показать весь комментарий
19.12.2013 13:45 Ответить
рюрик
для филологов русские это прилагательное принадлежащие кому либо и никогда не было русичей без истерики спросите у историков
показать весь комментарий
19.12.2013 14:03 Ответить
Скорочена хронологія російсько-української "дружби" виглядає дуже красномовною:
-насипання росіянами землі в керченській протоці з метою фізичного захоплення українського острова Тузла 2003 року;
-російські заборони і обмеження на українські авіадвигуни 2003, 2005, 2012,2013 років;
-російські заборони і обмеження на українське м'ясо 2004, 2007, 2009, 2013 років;
-російські заборони і обмеження на український шоколад 2004, 2006, 2010, 2013 років;
-російські заборони і обмеження на український сир 2005, 2008, 2012, 2013 років;
-російські заборони і обмеження на українські вагони 2005, 2012, 2013 роки;
-ракетно-дипломатична війна 2009 р. після довільного і небезпечного пересування
кримськими автошляхами російських крилатих ракет без відповідного узгодження з
українською стороною;
-"дружня" газова угода 2009 р.

-будівництва економічно абсурдних, зате дуже добросусідських до України Північного і Південного потоків;
-торгові війни (заборона молочної продукції, цукерок, с\х обладнання, авіабудування..);
-інформаційні війни і брехня (Україна газ краде кричали на весь Світ, а вибачалися
тихенько);
- і на останок - "Украина - это даже не государство" (В.В.Путин)...
показать весь комментарий
19.12.2013 14:16 Ответить
Владимир
По-русски это читается так:

Сокращенная хронология российско - украинской
"дружбы" выглядит очень красноречивой :

- отсыпка россиянами земли в Керченской проливе с целью физического захвата
украинского острова Тузла 2003 года;

- российские запреты и ограничения на украинские авиадвигатели 2003, 2005,
2012, 2013 годов ;

- российские запреты и ограничения на украинское мясо 2004, 2007, 2009, 2013;

- российские запреты и ограничения на украинский шоколад 2004, 2006 , 2010, 2013;

- российские запреты и ограничения на украинский сыр 2005, 2008, 2012, 2013;

- российские запреты и ограничения на украинские вагоны 2005, 2012, 2013;

- ракетно - дипломатическая война 2009 г. после произвольного и опасного
передвижения Крымскими автодорогами российских крылатых ракет без
соответствующего согласования с украинской стороной ;

- "дружественное " газовое соглашение 2009 года

- строительства экономически абсурдных, зато очень добрососедских к Украине
Северного и Южного потоков;

- торговые войны (запрет молочной продукции , конфет , с \ х оборудование ,
авиастроение ..) ;

- информационные войны и ложь ( Украина газ ворует кричали на весь Мир , а
извинялись тихонько ) ;

- И напоследок - "Украина - это даже не государство " ( В. В. Путин )
...
показать весь комментарий
07.01.2014 13:06 Ответить
мудрый
Юрий Долгорукий почему , ПРОВОРОВАЛСЯ В КИЕВЕ и выгнали на хрен как бандюка основал москву не кончили только потому Шо князь в Украине уважали Закон
показать весь комментарий
19.12.2013 14:26 Ответить
Нестор
Владо не панікуй доки я живу Україна не вмерла NO PASARAN
показать весь комментарий
19.12.2013 14:36 Ответить
павел
руководство СССР в москве почти всё было из украинцев ,Днепропетровский обком кузница кадров для ЦК ,для тех кто не верит есть компьютер ,приемником Брежнева называли Щербицкого ,жизнь распорядилась по другому, а в России не было росийского правительства ,не было представительства в ООН ,не было своего гимна , и как же она могла что то запрещать, ну запретила б выход из СССР ,не было у неё ни одного голоса ни в одном представительстве
показать весь комментарий
23.12.2013 16:24 Ответить
павел
а сколько кредитов предоставила Россия ,а какие уступки предоставила и ведь это без каких либо условий ,а если запрещает ввоз продукции так она защищает права ТС ,а за этим стоит Казахстан и Беларусь и распоряжаться в одностороннем порядке Россия не имеет права
показать весь комментарий
23.12.2013 16:31 Ответить
Зинаида
Стыдно читать такое,и очень жаль, что существует такое отношение друг к другу,сколько ненависти,а оно вернется к вам, кто пожелал плохого другим, не забывайте об етом,я непонимаю почему к России столько ненависти,ведь воевали Украина и с Польшей и сдругими государствами ,а ненависть западной Украины только к России,вы что думаете ,что европа за вас работать будет,никто не будет работать за вас,не будде марионетками в чужих руках.
показать весь комментарий
25.12.2013 20:41 Ответить
первый канал
Слышишь, Зин, взяла б сгоняла в магазин. Одурела от телевизора полностью.
показать весь комментарий
15.01.2014 01:55 Ответить
Жорж
Зинаида не напрягайтесь.

История все расставит по своим местам. Они всю жизнь туда сюда бегают, покровителей меняют. Т.ч. все это уже было и еще будет.
показать весь комментарий
26.12.2013 09:15 Ответить
Иоганн
А кто сказал, что к русским ненависть у жителей Западной Украины? Если " Тагил рулит!!", то и на Восточной можно на вилы нарваться...Да и в Белоруссии лопатой по голове можно получить...
показать весь комментарий
29.12.2013 19:42 Ответить
Укр
Кацапское лишнехромосомное быдло должно всегда помнить что кацапстану осталось не долго...
показать весь комментарий
29.12.2013 20:07 Ответить
Игорь Громыко
"...Глазьев, обещает Украине раскол и гражданскую войну..." - Да вероятность такого сценария существует , НО этот раскол возможен только в одном случае, - если его организует и проплатит Российская верхушка.
показать весь комментарий
29.12.2013 20:58 Ответить
master
Если огрызок и иже с ним надеется попасть в 500млн. оставшихся на Земле по западному сценарию,то он лох и хочет сделать таким весь украинский народ.По плану агло-саксов,как и гитлера когда-то,славяне должны быть уничтожены,особенно Россия,как главная сила противодействия этим планам.Единственной ролью для некоторых выживших,например,будет вылизывание агло-сакских задов после туалета,т.к. бумага будет дорогой-например,да плюс моральное удовольствие.Если огрызки хотят такого будующего для своих внуков,то я и многие нормальные не хотят.
показать весь комментарий
31.12.2013 21:25 Ответить
Майдан
Так ут раши вже почалася громадянська війна.
показать весь комментарий
01.01.2014 22:00 Ответить
А у Путина нам все время чем-то грозят!
показать весь комментарий
07.01.2014 13:51 Ответить
Игорь
Так вот где самые умные собрались... Да уж, только самые преданные патриоты могли так о б г а д и т ь центр своей любимой столицы.
показать весь комментарий
08.01.2014 14:16 Ответить
алекс
свободу попугаям