Украина - головная боль для ЕС, и нужно это решить, - Умланд
Об этом в эфире канала «ТВі» сказали политологи Алексей Гарань и Андреас Умланд, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Эта политическая мразь не дает Виктору Федоровичу вести нас в светлый европейский дом, - Чечетов о срыве заседания ВР. ВИДЕО
Неподписание договора ассоциации с Украиной вызовет лишь недовольство в ЕС. Европа готова подождать еще несколько лет до подписания соглашения.
«Там будет недовольство, разочарование, но, в конечном счете, Украина не такая важная страна для Европейского союза. Это не большая проблема, это такая головная боль и хотелось бы ее решить. Европа будет ждать дальше. Может быть, подпишут в 2014 году или 2015», - сказал Андреас Умланд.
Единственные, кто могут пострадать - это европейские политики и чиновники, которые лоббировали украинский вопрос в ЕС.
Также читайте: Украина может выполнить для Запада роль первой ласточки в демократизации постсоветских стран, - Умланд
«Персонально проиграют европейские политики и чиновники, которые так много инвестировали в решение этого вопроса, разработку договора его подписание, в его лоббирование», - добавил Алексей Гарань.
Напомним, Украина ожидает подписания договора об ассоциации с ЕС в ноябре на Вильнюсском саммите в Литве.
Среди них в основном политики третьесортных стран ЕС