7967 посетителей онлайн
1 268 53

Лукашенко зовет Украину в Таможенный союз

Минск приветствует интеграцию бывших советских республик в Таможенный союз. Белорусский президент Александр Лукашенко подчеркнул, что хочет видеть в ТС именно Украину

Высший Евразийский экономический совет на заседании в Минске 24 октября рассмотрит вопрос о присоединении Киргизии и Армении к Таможенному союзу, его участники хотели бы видеть и Украину в этом проекте. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азербайджан не будет вступать в Таможенный союз

"Сегодня у нас задача непростая - через пару дней состоится крупное мероприятие, заседание Совета глав государств СНГ, а накануне - экономический форум Таможенного союза и Единого экономического пространства, где будут обсуждаться принципиальные вопросы. Возможно, это тот путь, по которому пойдут и другие государства СНГ, по крайней мере, мы предлагаем это бывшим советским республикам, особенно Украине", - отметил А.Лукашенко, встречаясь во вторник с председателем Исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Лукашенко: Соглашение Украины с ЕС больше всего ущерба нанесет России

Также, сказал президент, "есть желание у Кыргызстана, Армении присоединиться к нашей тройке". "Мы также будем обсуждать эту проблему 24 октября", - сказал А.Лукашенко.

Он заявил, что "Минск всегда является благодатной почвой для проведения переговоров по углублению интеграции государств на постсоветском пространстве". "И не только на постсоветском. Думаю, придет то время, когда мы будем вести диалог об интеграции интеграций", - сказал А.Лукашенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия окончательно проиграла битву за Украину, - эксперт

Президент пояснил, что имеет в виду Европейский союз, государства АТЭС, соседей на Востоке, на Западе. "Я на это очень надеюсь, и если это случится, то Минск будет такой же благодатной площадкой для ведения подобных переговоров", - сказал А.Лукашенко.

Он сообщил, что повестка предстоящих встреч определена. "Мы могли бы поставить и более серьезные вопросы, но мы не гарантируем, что найдем консенсус", - заявил белорусский президент.

Топ комментарии
+5
Украина не хочет видеть ни Лукашенка, ни Трупного Союза!

Сколько ж раз нужно вас на х... посылать что вы уже пошли...
показать весь комментарий
22.10.2013 18:06 Ответить
+5
картина называется : " в светлое будущее задом - наперёд "
показать весь комментарий
22.10.2013 18:09 Ответить
+3
давай . пока, Лука
Лукашенко зовет Украину в Таможенный союз - Цензор.НЕТ 2119
показать весь комментарий
22.10.2013 18:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
мы все за мир
Мы живем под солнцем золотым,
Дружно живем.
Мы горды Отечеством своим,
Любим свой дом.

Мы горды Отечеством своим,
Все пути открыты молодым.
Светлые края, Родина моя,
Всюду у тебя друзья.
показать весь комментарий
22.10.2013 18:03 Ответить
поэт Чехов
а все-таки мы делаем ракеты
м перекрыли Енисей
а также в области балета
мы впереди планеты всей
наш витязь, правда, обосрался
но не теряем мы надежд
мы соберем в своем союзе
бомжей, придурков и невежд
показать весь комментарий
22.10.2013 18:11 Ответить
урод
пошол ***
показать весь комментарий
22.10.2013 18:03 Ответить
какой зовт
хохла нада как скотину загонять,иначе он непонимает.
показать весь комментарий
22.10.2013 18:08 Ответить
он не хохол
он - бяларус. И его не загоняют, а посылают на 3 весёлых буквы! Вместе с Пукиным и всей остальной компашкой. А у них ни гордости, ни чести. Всё глотают и дальше на коленках ползают с просьбами.
показать весь комментарий
22.10.2013 18:11 Ответить
Спасать
Утопающего не просто ))))
Может и спасателя утопить ))))
показать весь комментарий
22.10.2013 18:04 Ответить
давай . пока, Лука
Лукашенко зовет Украину в Таможенный союз - Цензор.НЕТ 2119
показать весь комментарий
22.10.2013 18:04 Ответить
-
А это чё кадр из нового кина "Особенности национальной рыбалки 2 "????
показать весь комментарий
22.10.2013 18:07 Ответить
картина называется : " в светлое будущее задом - наперёд "
показать весь комментарий
22.10.2013 18:09 Ответить
скажу от души
Саша, колхозник ты на ум покалеченный, иди на *уй вместе с Нурсултанчиком и Вовочкой-педофилом!
показать весь комментарий
22.10.2013 18:04 Ответить
Украина не хочет видеть ни Лукашенка, ни Трупного Союза!

Сколько ж раз нужно вас на х... посылать что вы уже пошли...
показать весь комментарий
22.10.2013 18:06 Ответить
Идиот,сколько раз тебе повторять,не расписывайся за всю Украину,она уже не хочет видеть таких дебилов как ты.
показать весь комментарий
22.10.2013 18:18 Ответить
Молоткообразный , и ты прекращай говорить за всю Украину. Многие уже ненавидят ПР и НЕбратьев из России. Может ещё старые маразматики и хотят возвращения в совок,но новое поколение-категорически против.
показать весь комментарий
22.10.2013 18:23 Ответить
Ну братья или нет,не тебе,убогому судить,и никто не виноват что у тебя предки старые маразматики,вот только-б еще это "новое поколение"перестало у них деньги на чипсы клянчить.
показать весь комментарий
22.10.2013 18:44 Ответить
Индия изъявила желание вступить в ТС. Как думаете, пустят?
показать весь комментарий
22.10.2013 18:06 Ответить
" И один глупец может привести ишака к реке, но даже 100 умных не заставят его напиться" (с)

Да оставьте же вы украинского ишака в покое!!!
показать весь комментарий
22.10.2013 18:07 Ответить
ПРОДАЕТСЯ!!!
Прекрасное предложение для Европы заваленной снегом!
Упряжка ездовых русских свиней. (4х2). Цвет "тундра".
2 дня как из Москвы. Полностью растаможена. Состояние "сел и погнал".
Заводится с пол пинка. Великолепно держит зимник.
Все навороты: подстилка из хомячьих шкур, колокольчики, свисток.
Полозья обработаны русским жиром. Ветеринарный осмотр - 2012.
Реальных расход - 8 кг комбикорма на 100 км пробега.
Масло практически не жрут (не любят).
Без пробега по Европе.
Плюс коробок спичек и большая бутылка скип идара!
показать весь комментарий
22.10.2013 18:15 Ответить
Без стекломоя хрен поедем
Так что дилерам ннадо врать .
показать весь комментарий
22.10.2013 19:12 Ответить
Примерчик твой можно цитировать и против Раши.И эту Рашу не только ишаком можно называть,а почти многими неподобающими словами. Так что прекращай на Украину грязь лить. Мы не хотим терактов как в России и не хотим возврата совка.
показать весь комментарий
22.10.2013 18:20 Ответить
Так и я обеими руками - ЗА.
Украине - только в ЕС, исключительно в ЕС!

Пусть вместо России теперь европейцы от хoхляцкого "головняка" чешутся...
показать весь комментарий
22.10.2013 18:44 Ответить
Как говорил герой одного классического произведения: "Твоя молодая энергия и мой опыт, ох и натворим мы вместе дел".
показать весь комментарий
22.10.2013 18:07 Ответить
Пусть Лукашенко не переживает, Янукович не отпустит Тимошенко, просрет евроинтеграцию и на карачках приползет хоть в Минск, хоть в Москву, хот к киргизам, хоть к казахам. Куда угодно, куда Путин скажет.
показать весь комментарий
22.10.2013 18:10 Ответить
а когда
Путенг скажет?
показать весь комментарий
22.10.2013 18:18 Ответить
колхоз
дело добровольное
показать весь комментарий
22.10.2013 18:12 Ответить
Вот же
пля-динозавры..Раз развалился Союз!-хватит уже строить cнова этот дур-дом!
показать весь комментарий
22.10.2013 18:12 Ответить
Бацька голубь мира
http://www.youtube.com/watch?v=uIpJ86AQ2BQ
показать весь комментарий
22.10.2013 18:14 Ответить
Владимир
В равноправные союзы не принуждают вступать угрозами ,торговыми войнами!
показать весь комментарий
22.10.2013 18:14 Ответить
все нормально
всё будет почти честно - одни будут "равные", а некоторые - во всём "правые". Это и есть "равноправие" по-Кацапски.
показать весь комментарий
22.10.2013 18:19 Ответить
ты про ЕС
говоришь.Кокс уже на говно изошел так желает холопов затащить
показать весь комментарий
23.10.2013 09:23 Ответить
Еще один дебил...
показать весь комментарий
22.10.2013 18:17 Ответить
для чого мені украънцеві
знаьти, що хтось щось гоорить про Україну! Слава Україні! Слава Нації!
показать весь комментарий
22.10.2013 18:18 Ответить
У Лукашенко семь пятниц на неделе. Он то говорит, что выйдет из этого говносоюза, то зовет в него. В общем тема закрыта. Нам с вами не по пути. Вам на восток, нам на запад. До свидания!
показать весь комментарий
22.10.2013 18:21 Ответить
Вот бы
На месяц-другой раша перестала добывать нефть-газ! Что-бы этот Трупный Союз, накрылся медным тазом!
показать весь комментарий
22.10.2013 18:25 Ответить
-
Я не вірю Лукашенко.
показать весь комментарий
22.10.2013 18:27 Ответить
сердцеженщины
http://www.youtube.com/watch?v=4QyNjb_E3MI

Идет Господь.................
показать весь комментарий
22.10.2013 18:30 Ответить
Лукашенко зовет Украину в Таможенный союз - Цензор.НЕТ 4864...
показать весь комментарий
22.10.2013 18:48 Ответить
Рашагудбай
Колхозник, слушай сюда! Дапашолты!
показать весь комментарий
22.10.2013 19:13 Ответить
-
дапашолты
показать весь комментарий
22.10.2013 19:15 Ответить
коля
вы же визжали, что Лука из Тс собрался выходить???? Он туда еще и о к р а и н у тащит

Боливар двоих не выдержит....
показать весь комментарий
22.10.2013 19:19 Ответить
СкороЗапросимсяВ ТС
Какая там Европа?- очередная глупейшая затея с этой "ассоциацией".
В июне Украина радовалась, что закупаемый у европейских трейдеров газ на 130 долларов дешевле российского голубого топлива, которое стоит 526 долларов за тысячу кубометров (то есть цена реверсного газа составляла 400 долларов). Хотя уже тогда выгода для Киева выглядела не столько существенной, потому что в реальности Украина покупает российский газ со скидкой в 100 долларов (в соответствии с «харьковскими соглашениями»), а значит, за 426 долларов. Экономия - лишь 30 долларов.
Предварительная цена на российский газ для Украины в четвертом квартале составляет около 410 долларов за тысячу кубометров.
В Европе сейчас растет спрос на газ в связи с необходимостью закачки в хранилища в преддверии зимнего сезона, отмечает содиректор аналитического отдела Инвесткафе Григорий Бирг. В итоге начали расти цены на спотовом рынке, а цена реверсного газа для Украины зависит именно от спотовой цены газа, добавляет эксперт. Так, с конца августа спотовая цена газа в Европе подросла с 349 до 370 долларов за тысячу кубометров.
Таким образом, копилка неудачных проектов Украины по освобождению от зависимости от российского газа пополнилась еще одним.
Впрочем, заменить полностью российский газ реверсным Украина и так не смогла бы, отмечали эксперты. Объемы реверса газа были смешными. Так, с ноября 2012 года по 1 июня 2013 года на Украину поступило в общей сложности 420 млн кубометров природного газа из Польши и Венгрии. Тогда как у Газпрома она купит в этом году не менее 18 млрд кубометров газа для своих нужд.
показать весь комментарий
22.10.2013 19:34 Ответить


Лукашенко зовет Украину в Таможенный союз - Цензор.НЕТ 8200
показать весь комментарий
22.10.2013 19:52 Ответить
ХА ХА Ха
Словянский Союз:Думайте,где нам дадут кусок ХЛЕБА.
показать весь комментарий
22.10.2013 19:50 Ответить
нанопутен
ну не пе. дрило? сам слинять из ТС хочет, а других приветствует... последняя степень маразма и цинизма
показать весь комментарий
22.10.2013 20:12 Ответить
сам
Нет уж, на хрен: пускай 404 страну ЕС кормит!
показать весь комментарий
22.10.2013 20:21 Ответить
Когда Лукашенко
"воевал" с москалями, был в большом почете у свидомых. И, даже, совсем недавно "жалели" несчастных белорусов" за ТС. А тут такая оплеуха от батьки - не ожидали ...
показать весь комментарий
23.10.2013 06:14 Ответить
Бацька передумал
Пуцька скинул цену на газ на 1$
показать весь комментарий
23.10.2013 07:05 Ответить
http://izvestia.ru/news/556861 Лукашенко пожаловался на «российских негодяев»
показать весь комментарий
23.10.2013 09:26 Ответить
Зритель
Лукашенко по белорусь ТВ критикует ТС. "Россия нас обманула"

http://www.youtube.com/watch?v=ie0xqgkHXHM
показать весь комментарий
23.10.2013 09:29 Ответить
Посмотрите
на географическую карту мира. Союзов всяких много. Нужно восстановить славянское единство. Киев- столица. И так будет. Только не ссортесть.
показать весь комментарий
23.10.2013 12:36 Ответить