6143 посетителя онлайн
1 218 40

Азаров обвинил в проблемах экономики погоду и Тамсоюз

Сокращение объемов поставок украинских товаров на внешние рынки, а также сложные погодные условия по итогам 9 месяцев негативно отразились на развитии экономики Украины.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на заседании Кабинета министров.

Азаров подчеркнул, что, в частности, из-за введения в России утилизационного сбора на автомобили Украина утратила 60% экспорта автомобилей, из-за ограничения поставок вагонов - 40% производства отрасли.

«Стоит вспомнить, что срочное введение Россией утилизационного сбора на автомобили привело к тому, что отечественный автопром потерял 60% объема производства. Стоял вопрос об увольнении около 17 тысяч работников... За 9 месяцев 2013 года производство вагонов на Стахановском заводе сократилось приблизительно на 40% - причина та же - сокращение традиционных заказов. 90% продукции завода экспортируется в Россию», - сказал Азаров.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров прозрел: "В экономике наметился спад! Сложное стечение негативных факторов"

Как сообщалось, в последнее время Россия оказывает давление на страны постсоветского пространства, пытаясь навредить их сближению с Европейским Союзом. Так, российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами практически всех украинских экспортеров.

Украинские компании заявляли, что их поставки на российский рынок были фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 млрд долл. Также Россия запретила ввоз на свою территорию изделий кондитерской фабрики «Рошен».

По мнению экспертов, общий объем потерь, которые может понести Украина по итогам 2013 года в результате торговых войн со странами Таможенного союза (Россией, Беларусью и Казахстаном) в конце лета - начале осени составит порядка 3-3,5 млрд долл.

Топ комментарии
+4
а папередники? А Тимошенко? *****, старый дурак, давай включай надёжную и проверенную пластинку!
показать весь комментарий
23.10.2013 11:28 Ответить
+2
европа обещала покрыть убытки укрии, выкупить все зазы, конфетки и вагоны
показать весь комментарий
23.10.2013 11:39 Ответить
+2
При чём тут Россия. Украине нужно продавать свою продукцию в ЕС, а у России всего хватает и без Украины.
показать весь комментарий
23.10.2013 12:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
клоуну калужскому
а папередники? А Тимошенко? *****, старый дурак, давай включай надёжную и проверенную пластинку!
показать весь комментарий
23.10.2013 11:28 Ответить
3
Харьковская кровавая
прокурорско - ментовско - судейско - бандитская мафия:

http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1753&start=10170

http://www.ord-ua.com/2013/09/27/reforma-prokuraturi-chi-skazhe-yes-********-yes/?page=2&lpage=2#last

http://ord-02.com/rasledovaniya/item/23799-ukraina-sledstvie-vedut-ne-znatoki

http://shamir.borda.ru/?1-7-0-00000021-000-80-0

http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=1878&start=0

http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=2872&start=0

http://posledniyzakon.xtreemhost.com/index.php?option=com_content&view=category&id=9&Itemid=9

и еще на сотнях сайтов:

https://www.google.com.ua/search?noj=1&biw=972&bih=554&q=%D1%87%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D0%BC&oq=Xtgbkm+dkflbvbh+c+gjujyzkjv&gs_l=serp.1.0.0i13.5874.1146341.0.1150642.27.27.0.0.0.0.727.4118.0j16j3j6-1.20.0....0...1c.1.27.serp..7.20.4118.bvfI-qAY2TQ
показать весь комментарий
23.10.2013 11:30 Ответить
Айца
А мож всё-таки плохой танцор?
показать весь комментарий
23.10.2013 11:30 Ответить
Инквизитор
Помнишь как там у Крылова : А вы друзья как не садитесь ,все в музыканты не годитесь .
показать весь комментарий
23.10.2013 12:11 Ответить
ПРО ПАПЕРЕДНИКОВ ЗАБЫЛ
показать весь комментарий
23.10.2013 11:37 Ответить
Если украинский экспорт так сильно завязан на России, то чего многие умники, типа свободовцев, предлагают ввести визовый режим, а некоторые тут пишущие предлагают строить забор на границе с Россией.
показать весь комментарий
23.10.2013 11:38 Ответить
Мозги надо иметь
чтобы модернизировать свое производство под стандарты ЕС и не парится.
Но так как у власти ПР и КОмми то вопрос о мозгах сам по себе и отпадает.

И рыбку съесть и на х*й сесть бывает только в сказках.
показать весь комментарий
23.10.2013 11:44 Ответить
и за чей счет и как
скоро ты сможешь это сделать.А жрать по дороге что не надо.Модернизатор хренов.Это все и без ассоциации можно делать.Было бы желание.
показать весь комментарий
23.10.2013 11:56 Ответить
Повторюсь что нужны только
МОЗГИ!!!
Потому уже перестать воровать.
показать весь комментарий
23.10.2013 11:58 Ответить
Не забывайте, что производства в Украине все в частных руках и гос-во, тем более ПР, не обязаны их модернизировать. Другое дело, что должен быть контроль инвест обязательств и правительство должно разработать программу по модернизации, в случае необходимости выделять беспроцентные кредиты под модернизацию. Но откуда сегодня взять денег, казна пуста, уже полным ходом лезут в золото-валютный резерв. Напечатать денег не выход.
показать весь комментарий
23.10.2013 11:58 Ответить
Вот для этого и нужна Юля
Она быстро все вернет назад и перепродаст с выставлением условий, как это было сделано с Криворожсталью.
показать весь комментарий
23.10.2013 11:59 Ответить
Юля перепродала, а деньги где? Она что-то вложила в экономику?
показать весь комментарий
23.10.2013 12:03 Ответить
Если бы денег не было
то ее бы еще и за это посадили, так что не надо балаболить.
показать весь комментарий
23.10.2013 12:04 Ответить
Балаболите- это вы здесь...типа Азарова- нужно сделаьб, но не знаю как. А ваша Юля куда дела это всем известно, в экономику ничего вложено не было, всё было кинуто на её популистскую политику прожирания, просто тупо прожрали и в унитаз спустили, как и кредиты МВФ. Жили в долг ничего не развивая, поэтому для людей видимость, что было лучше. У Юли не хватило смелости сказать тогда людям, что нужно затянуть пояса и начать поднимать экономику, на носу были выборы, а нужно было тогда начинать реформы.
показать весь комментарий
23.10.2013 12:32 Ответить
Ну вот мое
предприятие частное и в том году закупили новые немецкие линии и немцы пол-года ошивались настраивали оборудование.И без всяких ассоциаций и евростандартов.Что мешает сейчас нормальному хозяину это делать непонятно.Не хочешь разорится шагай в ногу со временем.А все эти байки про евроценности это лапша на уши всяким евродрочерам.
показать весь комментарий
23.10.2013 12:08 Ответить
Для Солоника
"...Напечатать денег не выход."
Як не вихід!? КАНКРЄТНИЄ ПАЦАНИ вже давно включили ВЕРСТАТ! Адже бюджетники та пенсіонери вже ДАВНО отримують зарплату та пенсії КУПЮРАМИ по 200, 500 гривень!!!Але НЕЗАБАРОМ вони, як ПАТРІЙОТИ України, будуть отримувати зарплати та пенсії - ВЕКСЕЛЯМИ!!! Слава ПОКРАЩУВАЧАМ!!!!
показать весь комментарий
23.10.2013 12:19 Ответить
Станок тоже не может постоянно работать, иначе будет страшная инфляция и эти купюры станут бумажками, типа купонов начала 90-х.
показать весь комментарий
23.10.2013 12:34 Ответить
Мозги как раз имеются и они работают в одном направлении- украсть. Никто не будет вкладывать и модернизировать в стране с такой нестабильной экономикой и такой коррупцией, не известно что завтра будет.
показать весь комментарий
23.10.2013 12:02 Ответить
Уровень выпускника горного института.
показать весь комментарий
23.10.2013 11:38 Ответить
Для ИМХО
Ну що Ви таке говорите! Адже Азаров, як НІХТО, знає, що якщо в Україні УРОЖАЙ сільськогосподарських культур - то це заслуга ЙОГО уряду, а якщо НЕВРОЖАЙ - то ВИННА у цьому - ПОГОДА!!! А що таке ПОГОДА та вплив ПРИРОДНИХ ФАКТОРІВ на ДІЯЛЬНІСТЬ уряду Азарова, ПРАХффесссор Азаров може довести НАУКОВО! Адже Азаров - ДОКТОР геолого-мінералогічних наук, ПРАХффессор, ЧЛЕН-КОРЕСПОНДЕНТ НАНУ, АВТОР і співавтор понад 110 НАУКОВИХ праць, співавтор книг:
"ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ модели ЗОЛОТОРУДНЫХ месторождений Украинского щита и
Донбасса"!!!!

Нагороджений Медаллю Славутича, кавалер
орденів "За заслуги" ІІ і ІІІ ступенів, Ордена Святого
Рівноапостольного князя Володимира.
Так що куди там якомусь ЯЦЕНЮКУ, який ВІЛЬНО володіє англійською, російською. українською мовами, до НАУКОВЦЯ Азарова!!! Хай живе уряд Азарова - самий РОЗУМНИЙ та ГУМАННИЙ уряд в СВІТІ! Слава ПОКРАЩУВАЧАМ!!!!
показать весь комментарий
23.10.2013 12:07 Ответить
европа обещала покрыть убытки укрии, выкупить все зазы, конфетки и вагоны
показать весь комментарий
23.10.2013 11:39 Ответить
D
"отечественный автопром потерял 60% объема производства" потому что производит ГАУНО !!! а не из-за сборов... когда же он загнется на веки вечные этот гавнопром наш...
показать весь комментарий
23.10.2013 11:41 Ответить
а что
все на мерсах могут ездить? Не хочешь не покупай.Кто заставляет?Купи шкоду карпатскую
показать весь комментарий
23.10.2013 11:57 Ответить
мазеПАН
навредить их сближению с Европейским Союзом
----------------------------------------------------
так и и щите ништяки Там, что вы к России свинорылые привязались?
показать весь комментарий
23.10.2013 11:43 Ответить
москали как обычно виноваты
не дают дешевый газ, покупают свои авто и вагоны вместо украинских
нифига не делают для блага украины, совсем забыли что они просто обязаны !!!
показать весь комментарий
23.10.2013 11:43 Ответить
Ум Ник
Погода на Украине отвратительная..
в апреле снег..в августе дожди и ветер.
показать весь комментарий
23.10.2013 11:43 Ответить
Циник
Настоящим проффесионалам помехи не страшны.
показать весь комментарий
23.10.2013 11:43 Ответить
помехи
Если ужэ везде нет Выхода -------------тогда вам на Выход......и греццца у жэны на шее...плюс пенсион....сколько там накропало....
показать весь комментарий
23.10.2013 11:46 Ответить
нанопутен
а вы чего ждали от калужского геологинеколога, пакращиння?
показать весь комментарий
23.10.2013 11:48 Ответить
Когда
цирк верньотся и этих клоунов из правимельства заберьот?
показать весь комментарий
23.10.2013 11:48 Ответить
пересичный
наш цирк пойдет на выборы и смело даст пахлу еще один шанс.
показать весь комментарий
23.10.2013 11:51 Ответить
Инквизитор
Едиственное ,что Пахло умеет делать ,так это лепить горбатые отмазки по поводу своей бездарной деятельности.
показать весь комментарий
23.10.2013 12:12 Ответить
Азарыч, экономикой надо заниматься, а не карманы набивать вместе с Овощем. Взял пример с нацюков: "Во всем кацапы виноваты". Так не бывает, Азарыч. Так не бывает....
показать весь комментарий
23.10.2013 12:15 Ответить
Для Джингарга
Ну що Ви таке говорите! Адже Азаров, як НІХТО, знає, що якщо в Україні
УРОЖАЙ сільськогосподарських культур - то це заслуга ЙОГО уряду, а якщо
НЕВРОЖАЙ - то ВИННА у цьому - ПОГОДА!!! А що таке ПОГОДА та вплив
ПРИРОДНИХ ФАКТОРІВ на ДІЯЛЬНІСТЬ уряду Азарова, ПРАХффесссор Азаров
може довести НАУКОВО! Адже Азаров - ДОКТОР геолого-мінералогічних
наук, ПРАХффессор, ЧЛЕН-КОРЕСПОНДЕНТ НАНУ, АВТОР і співавтор понад 110
НАУКОВИХ праць!!!!

Так що кудись там всяким НАЦІОНАЛІСТАМ з ВО"Свобода", чи якомусь ЯЦЕНЮКУ, який ВІЛЬНО володіє англійською,
російською. українською мовами, до НАУКОВЦЯ Азарова!!! Хай живе уряд
Азарова - самий РОЗУМНИЙ та ГУМАННИЙ уряд в СВІТІ! Слава
ПОКРАЩУВАЧАМ!!!!
показать весь комментарий
23.10.2013 12:24 Ответить
При чём тут Россия. Украине нужно продавать свою продукцию в ЕС, а у России всего хватает и без Украины.
показать весь комментарий
23.10.2013 12:23 Ответить
доллар
Послушаеш Колю Азарова про погоду , и из его слов получается что у нас такая погода как в районах крайнего Севрера . Вон у соседних стран с погодой всё нормально ?
показать весь комментарий
23.10.2013 12:25 Ответить
Сергей Вятка
Конечно, кацапы то не резиновые, все проблемы Украины на них не свалишь.
показать весь комментарий
23.10.2013 13:36 Ответить
из России
случаем еще инопланетяне не виноваты?
показать весь комментарий
23.10.2013 17:54 Ответить
галина
Невже буде дефолт???Пенсію вже місяців зо три платять500 купюрами..Жаль.що мені дають тільки одну +400гр.Ото на цих 900 і раюю.А в папа янека годинник коштує як трьохкімнатна квартира..Де справедливість???
показать весь комментарий
26.10.2013 19:36 Ответить