8106 посетителей онлайн
469 17

Черновецкий запретил парковку на Крещатике. На очереди другие улицы центра столицы.

Киевская городская государственная администрация планирует запретить парковку автомобилей на Крещатике и других улицах столицы, имеющих историческое значение.

Такое поручение дал соответствующим службам сегодня на совместном заседании руководства КГГА и Главного управления МВД Украины в Киеве первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

По его словам, на сегодня столичная власть добилась, что на Софийской площади уже массово не паркуются автомобили. В то же время на Крещатике эта проблема до сих пор не решена.

Басс попросил представителей Госавтоинспекции контролировать соблюдение водителями запрета парковаться на центральной улице столицы, а также других улицах, имеющих историческое значение.

Басс предложил рассмотреть возможность полного запрещения парковки на Крещатике и в этом случае разрешить парковку только на соседних с Крещатиком улицах.

Присутствующий на заседании директор КП Киевтранспарксервис Елена Полищук сообщила, что на сегодня совместно с ГАИ готовится проект распоряжения относительно расширения зоны мест парковки в столице. Проект предусматривает не создание новых мест под парковку, а только расширение существующих парковочных зон.

Предусматривается увеличение в десятки раз количества машиномест в зонах парковки, и это, в свою очередь, увеличит поступления в бюджет города за услугу парковки.

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение, которым запретил парковку и въезд автотранспорта на тротуары Крещатика.

На трех площадках в центре Киева введена Мобильная парковка.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.04.2008 17:26 Ответить
11
А вот и позитивный результат назначенных перевыборов.
показать весь комментарий
08.04.2008 17:33 Ответить
Без Имени
Какой результат? Разве это единственная улица в городе, по какой невозможно пройти?
показать весь комментарий
08.04.2008 17:42 Ответить
Без Имени
а ГДЕ парковать машину!!!Задолбали власти!
показать весь комментарий
08.04.2008 17:47 Ответить
11
Согласен - тупые власти: сначала делают, потом думают. Но то, что по Крещатику уже пройти невозможно из-за машин на тротуарах - тоже тема нездоровая.
показать весь комментарий
08.04.2008 17:54 Ответить
Жан
Хоть на Крещатике бываю редко, но решение поддерживаю. В центр нужно ездить только общественным транспортом. Киев перегружен. Кто хочет парковаться в центре города - есть другие города. Там и паркуйтесь.
показать весь комментарий
08.04.2008 18:09 Ответить
доллар
Жан Комментировать
Хоть на Крещатике бываю редко, но решение поддерживаю. В центр нужно ездить только общественным транспортом. Киев перегружен. Кто хочет парковаться в центре города - есть другие города. Там и паркуйтесь.
08-04-2008, 18:09

Слыш прибамбашенный , а как быть людям которые живут и работают в центре ?
показать весь комментарий
08.04.2008 18:17 Ответить
Жан
Так я ж те сказал, недотёпа: "Троллейбусом, блин, до стоянки, троллейбусом (или ножками)". Речь идет о стоянке на проезжей части и на тротуаре. А те, кто живет в центре и ездит на своем авто, пусть ставят в гаражи (подземные паркинги). Жить в центре Киева дорогое удовольствие.
показать весь комментарий
08.04.2008 18:34 Ответить
доллар
А те, кто живет в центре и ездит на своем авто, пусть ставят в гаражи (подземные паркинги). Жить в центре Киева дорогое удовольствие.
08-04-2008, 18:34

Может ты думаеш что этих паркингодв ДОСТАТОЧНО для всех желающих ?
показать весь комментарий
08.04.2008 18:37 Ответить
Жан
Если и недостаточно, то это не значит, что нужно загромождать проезжую часть и тротуары. Разбирай на части и паркуйся в своей квартире, а еще лучше вложи деньги в строительство гаража или оборудование места в паркинге.
показать весь комментарий
08.04.2008 18:42 Ответить
доллар
Жан я понял что ты чисто на метро ездиш !
показать весь комментарий
08.04.2008 19:14 Ответить
Жан
Я чисто пешком, если расстояние не превышает 5-ти км. И для здоровья полезней и быстрее в часы пик, чем авто. А если очень надо, то поднимаю руку и любая машина в моем распоряжении. И парковаться не надо и дешевле и меньше хлопмот, чем иметь своё авто.
показать весь комментарий
08.04.2008 22:19 Ответить
Свидомиты - отребье
Бакс, а тебе что, "в падлу" пройтись пешочком?
показать весь комментарий
08.04.2008 18:34 Ответить
доллар
Что значит пешочком ? Мне что пешком передвигатся на работу и с работы? Для тех кто не в курсах , центр Киева не только Крещатик !
показать весь комментарий
08.04.2008 18:41 Ответить
киевляне
ну наконец-то!!!
если бы они только парковались, они ж еще гасают по тротуарам и недовольно сигналят пешеходам, которые имеют наглость передвигаться по тротуатру
ради этого стоит назначить перевыборы
показать весь комментарий
08.04.2008 18:39 Ответить
ттт
Интересно, а сколько желающих киевлян хотело бы запустить кирпич по дорогим машинкам?
показать весь комментарий
08.04.2008 21:39 Ответить
Lanselot
Навіть від Льоні-Космоса може бути користь, але я не вірю, що його хтось послухається. Евакуаторів-бо вже нема, а як ще прибрати з дороги цей металобрухт? Я би взагалі заборонив проїзд по центру і паркування в дворах і на тротуарах, бодай у центральних районах. А куди машини дівати? А куди людям діватися?
показать весь комментарий
09.04.2008 06:59 Ответить