9348 посетителей онлайн
1 551 47

Принятые Радой поправки не мешают Кличко баллотироваться в президенты, - ЦИК

Налоговый кодекс не регулирует нормы и требования в сфере законодательства о выборах президента. Таким образом принятые вчера поправки никаким образом не могут помешать Кличко баллотироваться в президенты

Новая норма Налогового кодекса не скажется на регистрации Кличко кандидатом в президенты. Об этом заявил заместитель главы Центризбиркома Андрей Магера, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Коммерсант Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Госдеп США: Это печально - неучастие Кличко в выборах затмит процесс

"Конституция четко определяет критерии, при которых гражданин может быть избран президентом,- эти нормы относятся к сфере действия законов о выборах президента, закона о свободе проживания и передвижения и Гражданского кодекса. Налоговый кодекс регулирует другую сферу - отношения между государством и налогоплательщиками. Сомневаюсь, что он будет иметь значимое влияние на трактовку отдельных положений избирательного законодательства",- сказал Магера.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, накануне Рада приняла законопроект №2054а о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков. Данный документ предусматривает, что лица, которые имеют вид на жительство в другой стране, не являются резидентами Украины.

Таким образом, Кличко фактически лишается права участвовать в президентской кампании 2015 года.

В свою очередь народный депутат от фракции Партии регионов Виталий Хомутынник заявил, что Законопроект №2054а об упрощении процедуры регистрации налогоплательщиков, принятый сегодня Верховной Радой, не имеет никакого отношения к политике или к выборам

Топ комментарии
+1
Я ИДУ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!БОКСЕР НЕ УМЕЕТ ДЕРЖАТЬ УДАР! НАХРЕНА НАМ
ТАКОЙ ПРЕЗИК???? А ШО ПРОДАН ОПЯТЬ ПРОДАЛАСЬ!!! ХИ-ХИ-ХИ!!! Зрелости у Кличко
мы не увидели! Ему надо не сидеть
на трех стульях: боксом заниматься, своей недвижимость и бизнесом, а по ночам
еще шить на ударовской машинке. Вот вам и результат - это очень плохой признак!
Его просто никто не будет серьезно воспринимать как кандидата в президенты!
показать весь комментарий
25.10.2013 09:48 Ответить
+1
Клічко - новітній іуда, Ющ - 2. Подивіться на його тушковану команду: в більшості регіонів цілим складом тушкуються вбо взагалі входять в ПР. Та ж тушкована Київрада - заслуга Клічка. Люди, роззуйте очі, не наступайте на ті самі граблі!
показать весь комментарий
25.10.2013 09:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
УПС ПО БУМАЖКЕ ЧИТАЛ
показать весь комментарий
25.10.2013 09:48 Ответить
Дніпропетровец
Да! Виктор Хам - вот наш ПРЕЗИК!!! А Кличко красавец он не презик, он будущий Президент Украины. Пусть вся эта бандитская партия рыгианалов усрется от страха.
показать весь комментарий
25.10.2013 09:56 Ответить
ні
Клічко - новітній іуда, Ющ - 2. Подивіться на його тушковану команду: в більшості регіонів цілим складом тушкуються вбо взагалі входять в ПР. Та ж тушкована Київрада - заслуга Клічка. Люди, роззуйте очі, не наступайте на ті самі граблі!
показать весь комментарий
25.10.2013 09:59 Ответить
Рамос
Ну, не скажите. С Ющем у него все таки есть отличия На того хотя бы американци ставили в 2004-м году, а этот, может и хочет поддержки с Вашингтона, но там пока, только присматриваются
показать весь комментарий
25.10.2013 10:23 Ответить
Рося
Но ведь, кроме данной поправки, ему мешает многое другое?
показать весь комментарий
25.10.2013 10:25 Ответить
Рамос
Что Вы имеете ввиду? С точки зрения правовой на столько я знаю там нет больше нюансов. А если вы имеете практическую сторону, то это возможно, соглашусь. По крайней мере в УДАРа сейчас уже не решенная проблема из региональными ячейками и их эффективностью и как ее решать до 2015-го года будут - не понятно
показать весь комментарий
25.10.2013 10:27 Ответить
Рося
Я имею в виду, не помешает ли ему то, что он последние 10 лет не жил в Украине? Именно с правовой точки зрения...
показать весь комментарий
25.10.2013 10:29 Ответить
Рамос
Я думаю что все эти нюансы юристы УДАРа уже давным давно просчитали и если бы были какие то загвоздки, уж точно не разбрасывались бы такими словами и заявлениями
показать весь комментарий
25.10.2013 10:33 Ответить
ВІЧЕ
Ти троль поганий йди геть звідси
показать весь комментарий
25.10.2013 11:04 Ответить
Кличко мог уже давно понять, что пока у него бизнес, недвижимость в Германии, пока он ТАМ платить налоги, идти в президенты Украины ему, как минимум, аморально.
показать весь комментарий
25.10.2013 16:20 Ответить
Преображенский
Лечиться нужно вовремя, голубчик, а то запустили шизофрению вот и результат,даже по бумажке читаете скверно. Так что быстренько к врачу на приём, а не по клавиатуре глупости разные выстукивать.
показать весь комментарий
25.10.2013 09:57 Ответить
если
предложат выбор: боксер-чемпион, патриот или эффективный лидер с погашенными судимостями и ни в чем позитивном за 3-7 лет у власти не показавшим себя! То я выбиру, конечно же, интеллигентного боксера!
показать весь комментарий
25.10.2013 10:02 Ответить
гмм
не 7, а більше, ще при Кучмі був прем'єр-міністром два роки
показать весь комментарий
25.10.2013 10:05 Ответить
Дориан
НИчего не имею против Кличко как боксера, но "хороший человек" это же не профессия. А стать Президентом и получить статус марионетки, не думаю что это самое большое желание, которое есть у Кличка
показать весь комментарий
25.10.2013 10:24 Ответить
Рося
Зачем ему вообще президентский пост? Деньги есть, хорошая слава и репутация есть - зачем это все портить? Просто из-за амбиций? Или звездная болезнь?
показать весь комментарий
25.10.2013 10:27 Ответить
Дориан
Я слышал такой момент, что это его внутренняя амбиция. Психологи говорят что Клички не могут жить без побед. В боксе они уже добились всего что только можно было добиться, вот по ходу почему и на политику потянуло
показать весь комментарий
25.10.2013 10:31 Ответить
власть и деньги
Наркотик (греч. приводящий в оцепенение, ступор) - согласно определению ВОЗ - химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опоидам, которые называются наркотическими анальгетиками.
Так вот, деньги и власть - такой же наркотик. Самостоятельно остановиться или, тем более, вообще отказаться от них, способны единицы. И Кличко к таким не относится. Более того, он настолько сидит на этой игле, что за дозу уже переступает и будет дальше переступать многие принципиальные вопросы этики и морали.
показать весь комментарий
25.10.2013 12:55 Ответить
Рося
Я не хочу никого огорчать, но в таком случае их конечно нокаут не ждет, но проигрыш по очкам очевиден( а это еще больше может задеть за живое...
показать весь комментарий
25.10.2013 15:01 Ответить
Вася
Конечно не самым лучшим образом поступил Кличко, когда на эмоциях сказал что идет в Президенты. Особенно что касается оппозиционной деятельности, ведь по ходу это решение не было согласовано ни с кем из партнеров по Батькивщине и Свободе
показать весь комментарий
25.10.2013 10:21 Ответить
Рося
Так а смыл вообще был поднимать шумиху с этой поправкой? Чтоб лишний раз внимание на этом акцентировать?
показать весь комментарий
25.10.2013 10:30 Ответить
Вася
PRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPR
показать весь комментарий
25.10.2013 10:32 Ответить
PRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPRPR
Это ответ?
показать весь комментарий
25.10.2013 11:45 Ответить
Вася
Пиар, если так поймете лучше. Извините, но иного объяснения у меня нет. Хотя, как по мне, технологы могли бы и что то по интереснее придумать что бы создать повод для заявления идти в Президенты
показать весь комментарий
25.10.2013 12:13 Ответить
Вит
Так думает один человек - Мегера,
а проституционный суд решит по-другому.
Если не небе зажигают звезды -
значит, это кому-то нужно !
показать весь комментарий
25.10.2013 09:49 Ответить
Люка
По идее, да, мешать не должно. Это ограничило бы Кличко в конституционных правах. А чтобы изменить Конституцию, нужно конституционное большинство.
показать весь комментарий
25.10.2013 09:49 Ответить
Жора
Странно почему вообще вся эта каша заварилась. Повод заявить о старте избирательной компании искали, что ли?
показать весь комментарий
25.10.2013 10:25 Ответить
реалист
баллотироваться не мешают, но через неделю после выборов донецкий суд сделает итоги выборов не законными! Опыт есть!
показать весь комментарий
25.10.2013 09:54 Ответить
вот в чем бессилен донецкий суд, так в том, чтобы лишить Кличков чемпионских поясов! Давно бы уже сделал! Остальное, все по плечу, Виктору Федоровичу!
показать весь комментарий
25.10.2013 09:57 Ответить
США
Вы реально верите в это? Сейчас я смотрю даже суды начали по меньшей мере менее провокативно себя вести, учитывая то, что ожидает Украину в ноябре. А от этого тоже ведь будет зависеть, подпишут нам эту бумажку или нет
показать весь комментарий
25.10.2013 10:29 Ответить
Dexter
Не подобається Кличко так буде Тягнибок. Стовпів на всіх падлюк вистачить.
показать весь комментарий
25.10.2013 09:55 Ответить
Обыватель
Наш проституционный суд может всё. Вот объявит что чёрное это белое а белое это чёрное и все проглотят, а обрыганы будут говорить что так решил суд, а решение суда превыше всего. Нам всем нужно понять что в борьбе с рыгами демократические законы не работают, эти ублюдки понимают только когда "фейсом об тейбл". или дубиной по башке.
показать весь комментарий
25.10.2013 09:56 Ответить
Люка
Для того и приняли, чтобы был Тягнибок. Только у Тягнибока Янукович может выиграть выборы.
показать весь комментарий
25.10.2013 09:56 Ответить
та ні
рейтинг Клічко дутий, а в Тягнибока явно більший, ніж в Клічка...Згадайте ніби-то непрохідність Свободи рік тому, а взяли 12% і це з ригівськими фальсифікаціями
показать весь комментарий
25.10.2013 10:04 Ответить
Вован
А для чего великой боксер ездил в Америку и Европу?Припомните вояжи Ющенко.Ребята,ждем нового наемника-"отстаивающего интересы своего бабла",во благо украинского идиота!
показать весь комментарий
25.10.2013 09:58 Ответить
Александр
ПРдуны зря такие законы не принимают. Как только будет видно,что Кличко опережает Янека - сразу этот закон вспомнят,и все суды скажут - низззя!
показать весь комментарий
25.10.2013 09:59 Ответить
Ветеран
Ну, ЦИК вообще живёт по своим понятиям не взирая на Конституцию... Только за то, что вопреки ей стал Народным Депутатом новинский - Украинец, по указу президента с 2012 года, ЦИК можно разгонять без выходного пособия и пенсий. И это будет логично, законно и главное - справедливо...
показать весь комментарий
25.10.2013 10:01 Ответить
фанатик
отож. наш ЦИК - это отдельная история. вот как они принимали те же декларации о доходах Новинского хотя бы, или других персонажей типа Шевченка, который Андрей?
показать весь комментарий
25.10.2013 21:05 Ответить
46
Ага, це вони сьогодні так кажуть, а на виборах заспівають зовсім інше. Віри цим наперстникам нема ніякої, вони вже себе розкрили і показали всім, що шльопери ще ті!
показать весь комментарий
25.10.2013 10:03 Ответить
Карстен Янкер
Кличко мае право балатуватись в Президенти України в 2015 році! Невідомо навіщо Яник почав піарити Кличко!
показать весь комментарий
25.10.2013 10:10 Ответить
Если человек смог баллотироваться в ВР то АВТОМАТОМ он может это делать и в любой госорган.
показать весь комментарий
25.10.2013 10:10 Ответить
Народу Украины
Вам нужен такой прЭзидент???????Шо за страна.
показать весь комментарий
25.10.2013 10:12 Ответить
гмм
та от в нас такі барани: як не за зека двічі несумого голосують, то за тупого боксера із відбитими мізками із тушкованою командою( в Київраді та ін місцевих практично всі тушкуються, та й в Раді голосують багато з ригами, наприклад, за міліцію!!) Генетичні дебіли, інакше не скажеш
показать весь комментарий
25.10.2013 10:15 Ответить
картина маслом
Красные *******» нокаутировали Виталия Кличко
Красные свитерки, в которых щеголяют депутаты из раздевалки Виталия Кличко, видимо, пережимают им некие важные для интеллектуальной деятельности органы. Печень там, селезенку, другой ливер. Иначе чем можно объяснить тот факт, что они даже пальцем не пошевелили, чтобы позволить своему лидеру баллотироваться в президенты? Я понимаю, что, к примеру, у Матиос много других забот, помимо собственно законодательной деятельности. Вареники лепить, писать книги о невыносимой любви к нации в контексте детских эротических фантазий. Геращенко же - известный борец за гендерные права женщин во всем.

По мнению Ирины, женщина - это лучший друг человека, поэтому она должна варить сталь, борщ, кашу и доминировать в сексуальной и политической жизни. Однако надо иногда отвлекаться, чтобы почитать законопроекты. К Виталику никаких претензий нет. Он спортсмен. Истощать мозг чтением кучи макулатуры ему нельзя, иначе форму можно потерять. Кроме того, Кличко видел мир, другие страны. И до сих пор человек не может отойти от впечатлений, которые его накрыли во время избирательной кампании. Но надо же найти из 42-х членов фракции «УДАР», одетых в одинаковую униформу, хотя бы одного человека, способного понять, о чем идет речь в той кипе бумаг, которую им вручают во время пленарных заседаний. Иначе может получиться конфуз.

А теперь конкретный пример: идет заседание ВР. Принимают законопроект с длинным и скучным названием «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс относительно учета и регистрации плательщиков налогов». Понятное дело, что Виталий не сможет дочитать название до конца. У него быстрая реакция на первое слово, а последующие грамматические конструкции воспринимаются его тренированным мозгом как бессмысленный набор букв, не имеющий никакого отношения к спорту. Как оказалось, все 42 члена фракции «УДАР» очень быстро подстроились под лидера. Скажу больше: они уверенно вышли на его общий интеллектуальный уровень. Поэтому законопроект был принят. Причем вместе с поправкой №76 Игоря Бриченко, представляющего родственное «УДАРу» оппозиционное объединение имени Юлии Владимировны Тимошенко. Скандал разразился позже, когда ржущие от восторга представители преступного режима разъяснили «красным ********», о чем, собственно говоря, идет речь. Оказывается, это провокация!!! Средь бела дня и прямо посреди сессионного зала Виталия Кличко лишили права баллотироваться в президенты. Ну как лишили… В общем, все к этому идет.
«Ударовцы», занятые поднятием рейтинга своего лидера с помощью подручных средств, не смогли понять, как можно связать налоги с президентством. Хотя связь лежала на поверхности. Достаточно было открыть документ и прочитать: «в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживающим в Украине»
«Ударовцы», занятые поднятием рейтинга своего лидера с помощью подручных средств, не смогли понять, как можно связать налоги с президентством. Хотя связь лежала на поверхности. Достаточно было открыть документ и прочитать: «в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживающим в Украине». Согласитесь, сложно написано. Надо сделать некоторое интеллектуальное усилие над собой. Представить себе зеленое альпийское поле, по которому бежит в красных труселях с надписью «Украина - це Европа» Виталий. А потом экстраполировать полученное видение на норму закона о выборах президента, согласно которой баллотироваться на пост главы государства может человек (в данном случае тот, что бежит по полю в труселях), постоянно проживающий на территории страны на протяжении десяти лет.

Мог ли Виталик годами тусоваться в Германии без вида на жительство? Теоретически мог до первого залета в местную мусарню. Но, как известно, Кличко особо не скрывался. Он полюбился немцам, которые считали его национальным героем Фатерланда. Вид на жительство, выданный немецкими властями Виталию, - секрет Полишинеля. Однако никто, кроме отважного представителя «Батькивщины», не догадался вмонтулить норму о виде на жительство в Налоговый кодекс. В результате разразился жуткий скандал. «Ударники» поняли - случилось страшное. Только что на их глазах заколотили здоровенный гвоздь в гроб президентских амбиций Кличко. Все пропало. Более того, даже нашелся член фракции, который проголосовал за «провокационный закон». Это житель славного «миста Лева» Ярослав Дубневич. Теперь его хотят выгнать из фракции за провокацию против лидера. А он не провокатор! Он просто не ведал, что творил. И в таком состоянии пребывает большинство «ударников».

История с видом на жительство Кличко тянется почти год. О ней писали все, кому не лень. Люди в красных свитерах должны были грудью лечь на президиум ВР, чтобы не допустить публичного унижения их лидера. Однако они так увлеклись внешними спецэффектами, что просто элементарно все прощелкали. В результате бросились блокировать трибуну уже после того, как все поняли, насколько они тупые.

Хочется выразить сочувствие всей фракции «УДАРа», которая продемонстрировала свое умение быстро и основательно обгаживать собственного лидера, пользуясь тяжелым интеллектуальным положением последнего. Вы же видите, что Виталику реально трудно. Он городит всякую чушь, которую ему пишут недобросовестные спичрайтеры. Значение семидесяти процентов слов, написанных ему, Кличко просто не понимает. Помогите своему лидеру. Наймите человека, который мог бы в двух словах пояснить, где именно скрывается большой пушной зверь.

Александр Зубченко
Источник: Версии
показать весь комментарий
25.10.2013 11:36 Ответить
фанатик
одно сказать об этом все можно наверняка - не факт, что Кличко зарегистрируют в качестве кандидата, хоть и маловероятно такое развитие событий. другой вопрос, что он сам думает о том, насколько он прилежный украинский налогоплательщик