9902 посетителя онлайн
2 640 22

Януковичу придется отказаться от части резиденций, - Рыбак

Президент Виктор Янукович в следующем году может лишиться части резиденций.

Об этом в интервью журналу "Фокус" сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

"Какие-то резиденции для приема иностранных делегаций у президента должны остаться, от каких-то придется отказаться. Те, что числятся за Кабмином, Верховной Радой, Администрацией президента, просто перестанут финансироваться уже в 2014 году", - отметил спикер.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Из Шевченковкой премии финансируют резиденцию Януковича. Пора осознать слова "Вражою злою кров'ю волю окропіте", - "Свобода"

Как известно, у Виктора Януковича 11 официальных резиденций. За 2012 год на их ремонт Государственное управление делами (ГУД) потратило $ 49 млн, вдвое превысив прошлогодний показатель

Топ комментарии
+3
Кто сказап что гнить будет? Сейчас за копейки купит известный младоолигарх, как нерентабельные, но зато уже с шикарнейшим ремонтом
показать весь комментарий
25.10.2013 13:20 Ответить
+2
відремонтовані за державний кошт непомітно перейдуть у приватні руки...
показать весь комментарий
25.10.2013 13:18 Ответить
+1
сначала вбухать миллионы, а потом отказатся - хай гниют!
как это по государственному!
показать весь комментарий
25.10.2013 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ау
сначала вбухать миллионы, а потом отказатся - хай гниют!
как это по государственному!
показать весь комментарий
25.10.2013 13:14 Ответить
24_й
Кто сказап что гнить будет? Сейчас за копейки купит известный младоолигарх, как нерентабельные, но зато уже с шикарнейшим ремонтом
показать весь комментарий
25.10.2013 13:20 Ответить
дураковНЕТ
никто не откажется от резиденций. Вбухали-то бюджетные миллионы, а присвоят их за копейки т.к. не будет гос.финансирования - присвоят/прикарманять себе в собственность те же "лахматые лапы" - которые НИЧЕГО НЕ ВОРОВАЛИ - как и Ющ сидит на гос.даче, так и рыги все под себя за копейки подгребут!!! Добро НЕ ПРОПАДЕТ! Покращення уже сегодня...для бандюковичей!!!
показать весь комментарий
25.10.2013 13:21 Ответить
ДДТ
ТАМ ПИОНЭРСКИЕ ЛАГЕРЯ СДЕЛАЮТ
показать весь комментарий
25.10.2013 13:26 Ответить
Вован
ПИОНЭРОК привозить будут.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:40 Ответить
Киев
Ну ты и наивный, уже пришла пора приватизировать
показать весь комментарий
25.10.2013 13:37 Ответить
к народу
Кругом неправда I неволя
Народ замучений мовчить
А на апостольскiм престолi
Бандит годований сидить
показать весь комментарий
25.10.2013 16:56 Ответить
Кк
Неужели везде золотые сральники? Придется в кусты бегать пахану.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:14 Ответить
тобто
відремонтовані за державний кошт непомітно перейдуть у приватні руки...
показать весь комментарий
25.10.2013 13:18 Ответить
СамоГОн
К 2015 у Овоща не окажется ни одной госдачи,все будет ПРихватизировано с такой любовью что в безконечной череде купли-продаж оных Овоч окажется "добросовестным" покупателем.А шо делать,выборы выборами а нерухомость надо застолбить!
показать весь комментарий
25.10.2013 13:24 Ответить
для тябте
Западлянское тупое обоссаное быдло,ваш любимец Витька гниломорд до сих пор сидит на госдаче,на которую уходит 30 млн.ежегодно.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:25 Ответить
ДДТ
ВИТЬКА МОЖЕТ И БЫЛ НАШИМ, А НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ - ВАШ. ТАК ПОЧЕМУ НЕ ЛИШАТ РЕПАНОГО ГОСДАЧИ? ОТГАДАЙ С ТРЕХ РАЗ
показать весь комментарий
25.10.2013 13:29 Ответить
Істинний арієць Шльома
Цікаво було б знати - і кому ці "трущьоби" тепер дістануться. Невже дітям?
показать весь комментарий
25.10.2013 13:26 Ответить
антон
достанутся деткам и буду финансироваться бюджетом. как и Ющенко до сир за госсчет живет...
показать весь комментарий
25.10.2013 13:54 Ответить
уцйуцкйук
Мдя-а-а-а...
Оказатся от части резиденций....
После 15 года не останется ни одной.
показать весь комментарий
25.10.2013 14:14 Ответить
IG
а у президента США всего 2 резиденции-Белый дом для работы и Кемп - Девид для приема гостей. все. срок отработал--вали и оттуда и оттуда.
показать весь комментарий
25.10.2013 14:16 Ответить
v gfd
Очень хитрый ход. Снесут пару нужников, спалят пару сараев. А когда лохи затихнут ещё парочку дворцов по гос.необходимости построит.
"Мир хатам - вийна палацам"
показать весь комментарий
25.10.2013 15:20 Ответить
мда
Гы..*для приема иностранных делегаций*..а шо к нему еще кто то приезжает?
показать весь комментарий
25.10.2013 15:28 Ответить
Игор Марков
Игор Марков, экс-регионал 16.09.2013:
"Вся страна в ужасе от тех законов, которые мы принимаем. ПР ждет крах".
Во фракции ПР действиями Банковой недовольны все народные депутаты, за
исключением Ефремова и Чечетова.
"То есть, недовольны все - отношением, как к стаду. Все решения принимаются не во
фракции. Им просто спускают директивы с указанием голосовать. То есть, парламент
превращен в юридический отдел при правительстве. Или при Администрации
президента. Где наша задача - просто прийти, надавить кнопку и все".
Функция руководителя фракции ПР Александра Ефремова исключительно "транзитная".
"Он может, конечно, пойти на какие-то компромиссы, когда есть какие-то вопиющие
моменты, когда уже фракция встает на дыбы…Допустим, законопроект по векселям -
даже те, кто никогда не возмущались, начали возмущаться. Первоначальный вариант
там был - караул! Те законы, которые мы принимаем, от которых вся страна в ужасе
- на самом деле, это уже доработанные варианты. Если бы шли первоначальные
варианты, я думаю, что страна бы уже вздрогнула". С такой политикой Партию
регионов ждет крах.
"Я не знаю, на что они рассчитывают на самом деле. Они-то пришли в основном на
электоральной базе юго-востока Украины, где чаянья и ожидания людей были
абсолютно другими. Нас пытаются все время показать противниками Европы. Я никогда
не говорил, что нам надо ставить железный занавес. Просто мы сначала должны
вступить в Таможенный союз, а потом выстроить нормальные прагматичные отношения с
Европой. Потому что у нас с Россией, Казахстаном и Белоруссией одна
инфраструктура, у нас один народ, практически одна ментальность. У нас не
построено новой экономики за 20 лет, у нас все старое - все заводы. И они все
поумирают, потому что Украина не в состоянии производить полный цикл. Новые
европейские заводы нам не построить".
показать весь комментарий
25.10.2013 15:54 Ответить
Виктор Ющенко
Виктор Ющенко-экс-президент Украины, прокомментировал похищение российского
оппозиционера Леонида Развозжаева, 24.10.2013, ВД:
"То, что случилось, говорит об одном: мы не хозяева на своей земле. У нас
господствует другая власть - в прямом и переносном смысле этого слова. Когда
работают "маски" спецслужб других стран, это говорит о том, что мы живем в
колонии, где не уважают твоих национальных границ и твоих полномочий как
суверенной нации и государства".
"Дружественное" соседнее государство выразило Украине почти зеркальную
"благодарность", показав, как привольно работается ее спецслужбам на нашей
территории в аккурат перед выборами в Верховную Раду. Потому что в историю с
добровольным выездом едва успевшего въехать Развозжаева, увы, никто не поверил,
как бы ни заверяли в Госпогранслужбе Украины (начальник которой брат экс
председателя ВР Украины Литвина В.М.), ссылаясь на штамп в его паспорте. Кстати,
кто видел штамп?
"Операция была разработана, согласована и с украинской стороной, руководили ею,
конечно, из Москвы", - заявлял представитель Московской Хельсинкской группы
Валерий Борщев.
Тем не менее, уже в начале 2013 года в украинской Генпрокуратуре сообщили, что
"никаких данных о причастности сотрудников спецслужб и правоохранительных органов
к этому (выезду "Развозжаева" - прим. "ВД") не установлено".
Аналогично спецслужбы (Израиля) действовали при поимке палестинца Дирара Абу-
Сиси, похищенного из украинского поезда (Харьков-Киев !!!) и доставленного в
израильскую тюрьму.
Все это укрепило за страной статус государства (фактически марионеточного и
колонийского), нелояльного к беженцам, и вызвало озабоченность у ООН и ЕС: по
состоянию на первую половину 2013 года - 17 тысяч возвращенных восвояси прямо с
границы, 90% отказов обращающимся за статусом беженца, нечеловеческие условия
содержания мигрантов и свирепствующая в этой сфере коррупция.

Дэвид Кремер, президент Freedom House, 11.11.2012 г.:
"Это было не что иное, как похищение. Сложно сказать, сотрудничала ли украинская
власть с российскими (или Израильскими) спецслужбами, знала ли об этом случае,
или просто закрыла на это глаза. Примечательно, что она позволила похитить
человека на своей территории… Поразительно, что УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ как будто
СОВЕРШЕННО не СТЕСНЯЕТСЯ, что на ее территории так свободно себя чувствуют
спецслужбы другого государства"
Вместе с тем или более того:
Леонид Слуцкий председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции
и связям с соотечественниками от имени Госдумы России выражает резкое несогласие
и осуждение ареста и требует от Украины освобождения экс-депутата Верховной Рады
Игоря Маркова.
показать весь комментарий
25.10.2013 15:56 Ответить
Иван Васильевич
В.Рыбак врет.В.Янукович не из тех,кто что-то возвращает.Что к нему попало-то пропало.
показать весь комментарий
25.10.2013 16:19 Ответить
Спекуляция недвижимостью - новая статья доходов ПР?
показать весь комментарий
25.10.2013 17:04 Ответить