9514 посетителей онлайн
2 151 54

Олигарх Ахметов рассчитается с "Нафтогазом" векселями

Киев рассчитается векселями с "Киевэнерго" по разнице в тарифах. Компания в свою очередь отдаст их "Нафтогазу" для компенсации задолженности за потребленный газ.

Компания "Киевэнерго", которая контролируется Ринатом Ахметовым, намерена отдать 340 млн грн долгов "Нафтогазу Украины" в виде казначейских векселей. Об этом рассказала финансовый директор компании Татьяна Грязнова, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Бумаги будут выделены Киеву государством для расчетов перед "Киевэнерго" по разнице в тарифах на тепло для населения за 2012 год. А компания в свою очередь отдаст их "Нафтогазу" для компенсации долгов за использованный газ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рада разрешила Азарову рассчитаться векселями по долгам за воду и тепло

"Мы и город подписали договора, а "Нафтогаз" пока ждет... Для взаиморасчетов векселями необходимо, чтобы все три стороны подписали документы", - отметила Грязнова. По ее словам, НАК изучает, какие банки или другие финучреждения и по какой цене готовы выкупить эти бумаги у него.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Азарова божатся, что к расчету векселями никого не принуждают: "Это дело добровольное"

"Киевэнерго" занимается обеспечением Киева электрической и тепловой энергией, совмещая процессы производства, транспортировки и сбыта энергоресурсов. Компания эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой ТЭЦ. В 2012 году компания была приватизирована Ринатом Ахметовым за 450,5 млн грн.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, половина столицы может остаться без отопления при заморозках из-за низкого давления газа из-за аккумулированной задолженности.

Отметим, в начале октября "Киевэнерго" оценило свои долги перед "Нафтогазом" в 2,1 млрд грн, а долги государства перед самой компанией - в 2,3 млрд грн.

Топ комментарии
+2
Олигарх Ахметов рассчитается с "Нафтогазом" векселями - Цензор.НЕТ 9984
показать весь комментарий
25.10.2013 13:52 Ответить
+2
Олигарх Ахметов рассчитается с "Нафтогазом" векселями - Цензор.НЕТ 7416
показать весь комментарий
25.10.2013 13:53 Ответить
+2
Так вот оно для чего затевалось. Так это ж воровство бюджетных денег. Ахметову никогда не будет достаточно
показать весь комментарий
25.10.2013 15:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
странник
Круг замкнулся. Продолжаем накапливать долги по взаиморасчетам.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:40 Ответить
Ха
Так вот оно для чего затевалось. Так это ж воровство бюджетных денег. Ахметову никогда не будет достаточно
показать весь комментарий
25.10.2013 15:58 Ответить
Точно
Раньше векселя были бумажными. Ими и подтереться можно было, и печку затопить. А теперь они электронные со спец режимом обращения. Можно по мылу послать, но не вексель, а того, кто его дал.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:49 Ответить
Олигарх Ахметов рассчитается с "Нафтогазом" векселями - Цензор.НЕТ 7416
показать весь комментарий
25.10.2013 13:53 Ответить
ау
а это взятка! -коррупция!
показать весь комментарий
25.10.2013 13:56 Ответить
просто молодцы
лохам-идеология украинского свидомизма,а себе власть и деньги.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:41 Ответить
дурья твоя башка
Векселя запустили любители гускага мига.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:51 Ответить
путин с медведевым
что ли?похоже дурак ты
показать весь комментарий
25.10.2013 13:52 Ответить
дурья твоя башка
здесь своих идиотов хватет
показать весь комментарий
25.10.2013 13:54 Ответить
и кто же это
на Украине продвигает идеи русского мира если все как деятели власти один твердят об укронэзалэжности и вступлению в ес,
эта «нэзалэжнисть» нужна лишь от силы 5% граждан Украины. Она нужна тем, кто, как червь, питается трупными соками нашей страны и народа, тем, кто захватил власть, экономические активы и деньги. А всем остальным 95% гражданам эта «нэзалэжнисть» противопоказана, как концентрированный мышьяк. Убивает эта «нэзалэжнисть» простых людей. Убивает безжалостно и неумолимо. Вместе со страной. И духовно убивает, и интеллектуально, и культурно, и физически. То есть «нэзалэжнисть» эта сугубо «гетманская», «старшинская», «панская», но никак не народная.
И не в первый раз это происходит на нашей земле.
Любопытнейший документ можно найти у Сергея Михайловича Соловьёва - отрывок из письма нежинского протопопа Симеона Адамовича русскому царю, датированное 1669 годом: «Ваша воля если прикажете из Нежина, Переяславля, Чернигова и Остра вывести своих ратных людей, то не думайте, чтоб было добро. Весь народ кричит, плачет… под казацкою работаю жить не хотят; воздев руки, молят Бога, чтоб по-прежнему под вашею государскою державою и властиею жить… Казаки умные, которые помнят своё крестное целование, мещане и вся чернь говорят в слух: если вы, великий государь, изволите вывести своих ратных людей из малороссийских городов, то они селиться не хотят, хотят бежать врознь: одни в украйные города вашего царского величества, другие за Днепр в королевские города». То есть в XVII веке «нэзалэжнисть» своего панства настолько «достала» простых малороссов, что они без оглядки массово бежали в Россию и Польшу (т.е. в Европу) и слёзно умоляли российского монарха избавить их от власти своего панства.
Не менее ярко свою ненависть к неожиданно возникшим во времена гетманской «нэзалэжности» местным «шляхтичам», по свидетельству Николая Ивановича Костомарова, народ высказывал и в 1672 году. Так подьячему Алексееву простые люди заявили следующее: «царскому величеству прислать к нам своих воевод, а гетману у нас не быть, да и старших всех бы перевесить; нам было бы лучше, разоренья и измены ни от кого не было бы; а то всякий старшина, обоготясь, захочет себе панства и изменяет, а наши головы гинут напрасно».
Не зря требовал простой народ в те далёкие времена гетманов своих упразднить, а старшин перевешать (не об этом же сейчас мечтает большая часть граждан Украины?). Ведь за время автономного существования Гетманщины, практически всё малороссийское Правобережье обезлюдело. Одних убили. Других угнали в рабство. Кто-то умер от голода. А все остальные целыми сёлами бежали за Днепр под защиту русского самодержца.
Вам это ничего не напоминает? Давайте посмотрим, как обстоят дела с «обезлюдеванием» нашей земли сейчас.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:59 Ответить
дурья твоя башка
пописеть фуйню всякую - это любимое занятие гуских, причем так пописеть, чтоб даже сам в это поверил.

ПСЫ Не читай на ночь краткий курс истории ВКП(б)
показать весь комментарий
25.10.2013 14:12 Ответить
гмм
взагалі-то ригота за хрюхрюскій мір та йазік
показать весь комментарий
25.10.2013 13:52 Ответить
не смеши
даже Витя и Коля мову выучили
показать весь комментарий
25.10.2013 13:53 Ответить
дапашливы
а тырят и матеряться по-гуски
показать весь комментарий
25.10.2013 13:57 Ответить
так
зачем они мову выучили?
показать весь комментарий
25.10.2013 14:01 Ответить
гмм
а українофобами залишились....та й азірівка не мова, а просто засіб спілкування недолюдей, нездатних до мов
показать весь комментарий
25.10.2013 13:57 Ответить
Первый
пошел! Так вот для чего старый пердун гелох ПРидумал вместо валюты,простые бумажки,вот такому как Татарин запатло тратится за газ твердой валютой а бумажки по имени Векселя самэ то!
показать весь комментарий
25.10.2013 13:42 Ответить
в пику фрс
показать весь комментарий
25.10.2013 13:44 Ответить
Бери
Вексель - долговая ценная бумага, письменное
обязательство строго определенной формы. Лицо, выдавшее вексель,
называется векселедателем. Владеющее векселем - векселедержателем.
Векселя бывают простыми и переводными.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:44 Ответить
БуГаГа
Векселедержателя могут просто послать, а могут с переводом.
показать весь комментарий
25.10.2013 14:01 Ответить
ДОНЕЦК
А еще векселя бывают разводными!!!
показать весь комментарий
25.10.2013 14:07 Ответить
Стекломойник
Если таким образом "наполнять бюджет" и уменьшать выплаты векселями,это закончиться техническим дефолтом,привет из 98-ого.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:44 Ответить
Нафтоугас
А Гаспром векселя будет брать?
показать весь комментарий
25.10.2013 13:46 Ответить
Ху Тин Пуй
ВВП лопнет от злости
показать весь комментарий
25.10.2013 13:53 Ответить
Fsd
Газпром туалетной бумагой, в виде векселей брать не будет , а пошлет на .........))
Кажется мы уже на финишной прямой к полнейшему краху в стране. Уже в наглую воруют и загоняют в такие долги, что
Страна никогда из них не выберется. Печально.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:51 Ответить
Олигарх Ахметов рассчитается с "Нафтогазом" векселями - Цензор.НЕТ 9984
показать весь комментарий
25.10.2013 13:52 Ответить
Крэк
Ой, какая хорошая новость! Эта новость характеризует текущее состояние украинской экономики. Пустились во все тяжкие... Оно и верно, Марксов, Энгельсов всяких не читывали. Докторские диссертации по экономике еще в яслях защищали... Ай и хорошо! Жду с интересом развитие эксперимента. На мониторинге можно монографию написать... Класс!
показать весь комментарий
25.10.2013 13:52 Ответить
Крэк
Через пару лет станем второй "Хранцией", тогда и сочтемся...
показать весь комментарий
25.10.2013 13:54 Ответить
Vas
Ахметову НДС от экспорта живыми деньгами возвращают. Ахметов транзитом через Кмевэнерго поменяет бумажки на живые деньги а Нафтогаз сделает еще один шаг к банкротству. Бандиты рулят по крупному ничего не стесняясь.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:55 Ответить
антон
а потом и зарплату векселями? Скажут денег нет. Эти на все способны
показать весь комментарий
25.10.2013 13:56 Ответить
Везет человеку
Ринат
Ахметов вместо туалетной бумаги использует векселя Азарова. Его ботинки
чистят черной икрой, а носки стирают в шампанском «Дом Периньон»
показать весь комментарий
25.10.2013 13:57 Ответить
ау
о! повне пакращання!
показать весь комментарий
25.10.2013 13:57 Ответить
у него денег нет?
показать весь комментарий
25.10.2013 13:59 Ответить
Hhg
Денег мало для людей, только много векселей у ***... ей.
показать весь комментарий
25.10.2013 13:59 Ответить
для цього й створювались афера з векселями, щоб знову списати борги олігархам
показать весь комментарий
25.10.2013 14:06 Ответить
Rojijj
Государство превратилось в орудие грабежа украинского народа олигархами. Идет тройная эксплуатация наемных работников олигархами: сначала они отдают свой труд олигархам на их предприятиях, потом они платят налоги государству, которое возглавляют прислужники олигархов, потом эти деньги снова возвращаются государством олигархам различными методами. Сверхэксплуатация не дает людям развиваться, воспитывать детей, создавать свое дело. Их удел вечное рабство в работе на олигархов.Олигархическое государство неизбежно будет отставать от демократических государств, основанных на власти народа и законе. Государство, основанное на свободном труде сильно энергией народа, креативностью людей, их постоянным, реализующимся желанием сделать свою жизнь и жизнь других людей лучше. Разве может быть конкурентным рабский труд на обжирающихся и всех презирающих бандитах?
показать весь комментарий
25.10.2013 14:24 Ответить
Rojijj
Государство превратилось в орудие грабежа украинского народа олигархами. Идет тройная эксплуатация наемных работников олигархами: сначала они отдают свой труд олигархам на их предприятиях, потом они платят налоги государству, которое возглавляют прислужники олигархов, потом эти деньги снова возвращаются государством олигархам различными методами. Сверхэксплуатация не дает людям развиваться, воспитывать детей, создавать свое дело. Их удел вечное рабство в работе на олигархов.Олигархическое государство неизбежно будет отставать от демократических государств, основанных на власти народа и законе. Государство, основанное на свободном труде сильно энергией народа, креативностью людей, их постоянным, реализующимся желанием сделать свою жизнь и жизнь других людей лучше. Разве может быть конкурентным рабский труд на обжирающихся и всех презирающих бандитов?
показать весь комментарий
25.10.2013 14:26 Ответить
Улио Иглесиас
Всё верно. Стране нужны герои, а уголовные дебилоиды плодят одних ментов.
показать весь комментарий
25.10.2013 15:12 Ответить
Вексель Азика
Туале́тная бума́га - бумажные изделия санитарно-гигиенического назначения, предназначенные, преимущественно, для поддержания гигиены после дефекации (очистка анального отверстия) или мочеиспускания (стирание капель мочи). Туалетная бумага выпускается в рулонном или листовом виде.

После использования туалетная бумага выкидывается в мусорную корзину либо в унитаз. Для того, чтобы унитаз не засорялся, используют бумагу, которая быстро распадается при попадании в воду.

Изготовление туалетной бумаги - достаточно сложный процесс. Она
должна рваться в строго определённых местах и быть при этом мягкой.
Кроме того, она должна быстро распадаться на волокна в канализации. В
противном случае она закупоривает сточные трубы.
показать весь комментарий
25.10.2013 14:32 Ответить
А державна КОМПАНІЯ НафтоГаз ( в кредитах по вуха ), векселями буде розраховуватись із кредитолрами і РФ ???

Ніхто не забів як Нафтогазу недавно списали 24 млрд. боргів ......а чиї це борги були ......чиї вексиля ???????
показать весь комментарий
25.10.2013 14:38 Ответить
Дай Боже таку зиму люту, щоб ця бандитська і українофобська мразь вимерзла !!!
показать весь комментарий
25.10.2013 14:40 Ответить
cвiдомий
Векселя-шмекселя... какая, в дупу, разница...
Главное, чтобы все на мове ботали!
показать весь комментарий
25.10.2013 14:54 Ответить
вопрос ответ
А почему Ахметов своим бразильским обезьянам не платит векселями ???
наверное потому, что кроме зеленых они ничего не принимают и пошлют его нах, с этой бумагой.., значит НАФТОГАЗ хуже негров ???

да и за электроэнергию мы тоже платим живыми деньгами...
и где эти деньги оседают ???
показать весь комментарий
25.10.2013 15:22 Ответить
йооо
а у магазині чи на базарі покупцям також можна буде розра-х-у-й-ватися своїми намальованими
векселями ? Чи це тільки чухонські татари-ахмєткіни таке можуть робити ?
показать весь комментарий
25.10.2013 16:57 Ответить
https://censor.net/news/257550/oligarh_ahmetov_rasschitaetsya_s_naftogazom_vekselyami https://censor.net/f672745
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И почему бы Киеву не рассчитаться с ГАЗПРОМОМ
ВЕКСЕЛЯМИ?
показать весь комментарий
25.10.2013 16:59 Ответить
даилотфртфыр
А еще ой как они откатывают по "Зеленому тарифу" с государства по 5грн за киловат/час электроэнергии... Вот докатились... Ворье у руля...
показать весь комментарий
25.10.2013 19:17 Ответить
Деньги закончились
Вчера слышал по украинскому радио что с нового года векселями то есть туалетной бумагой будут выдавать зарплату бюджетникам и пенсии ! С покращенням вас Гейропейцы Украины!
показать весь комментарий
25.10.2013 19:26 Ответить
Оппа
Оппа-оппа-оппа-па в ход пошли фантики ) Покращенация неотвратимо наступает. Возвращаемся в 90-е. Помаранчевые не в силах пока их остановить.
показать весь комментарий
25.10.2013 19:38 Ответить
Классика жанра
Но зато на банкомётах ПУМБа с ПУМБовской карточки (банк Ахметова) стали брать 5 грн. со снятой тысячи, пакращэння на лицо!
показать весь комментарий
25.10.2013 19:41 Ответить
Давно - років так 40-50 тому ці бамаженції називалися в народі "оболгації". І дійсно - куди Ахмєткє векселя подіти? Ні будиночка в Лондоні не купиш, ні футболістика