4367 посетителей онлайн
3 914 92

Колесников обвинил Клименко в "обдирании" бизнеса: Мальчиши-кибальчиши из налоговой считают плохишами тех, кто их кормит

"Регионал" Борис Колесников обвинил налоговую службу в "обдирании" бизнеса в Украине.

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников считает, что увеличение поступлений от налогов не приводит к росту экономики страны, поскольку фискальные органы "обдирают" бизнес. Об этом он рассказал в интервью ZN.UA, передает Цензор.НЕТ

"Сейчас, когда отчитываются финансовые органы, придумали такое определение - оскорбительно-унизительное - мобилизация в бюджет. Во всех цивилизованных странах налоговая и бизнес - это партнеры", - подчеркнул он.

"Если вы возьмете стратегию любой мировой компании, то вам скажут, что финансы - это функция сервисная. То есть, когда политическое решение принято, вы, пожалуйста, обеспечьте финансирование. А у нас финансы - доминирующая функция на протяжении 20 лет. Это полная безграмотность", - добавил Колесников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Колесников про "Хюндай": Главное, чтобы пассажиры были довольны, от них нареканий нет

По его словам, хотя налоговая отчитывается об увеличении поступлений налогов, ВВП при этом не вырос.

"То есть это ведомство отчитывается о том, что ободрало бизнес еще больше. И если ВВП не увеличивается, а налоговые поступления растут - это плохо, а не хорошо", - отметил депутат.

"То есть такие себе мальчиши-кибальчиши из проверяющих организаций борются за правое дело. А плохишами они считают весь украинский бизнес от малого предпринимателя до крупной компании, то есть тех, кто производит реальный продукт, кто кормит кибальчишей", - добавил он.

Топ комментарии
+3
Крысы в банке зашевелились, наверное скоро будет шторм..)
показать весь комментарий
26.10.2013 19:25 Ответить
+3
Колесников обвинил Клименко в "обдирании" бизнеса: Мальчиши-кибальчиши из налоговой считают плохишами тех, кто их кормит - Цензор.НЕТ 2110
показать весь комментарий
26.10.2013 19:26 Ответить
+2
С чего бы это Картавый на Клима полез?Видать что-то новое с понедельника узнаем
показать весь комментарий
26.10.2013 19:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дурак дурака видит из далека
показать весь комментарий
26.10.2013 19:05 Ответить
жева
Давай давай, рассказывай сказки быдлу, оно все схавает и на выборах пойдет снова голосовать за ПР. Сами же воруют, обгладывают бизнес а потом говорят ой как это плохо. А самое веселое то что быдло им верит уже 20 лет.
показать весь комментарий
26.10.2013 21:03 Ответить
Ой, кто бы говорил? Колесников, который на контракте с вечно ломающимися "Хюндаями" нагрел государство на баснословные суммы? Или не Колесников с Евро-2012 брал откаты по 70%? Из-за чего его поперли с поста вице-премьера! Какой наглец! Радетель за державу!
показать весь комментарий
26.10.2013 23:05 Ответить
Сухан
Гласно и негласно Борис Колесников осуществляет контроль
над такими предприятиями как ЗАО Производственное объединение «Конти»;
ЗАО «Юг»; группой «Конти». Так что здесь по ходу прямой бизнес интерес Колесникова какой то есть
показать весь комментарий
29.10.2013 12:46 Ответить
Фу
Эти Конти - такой вонизм, по сравнению с Рошен, я Вам передать не могу. И они вечно выигрывают тендер и выпускают социальные новогодние подарки. Така кака! Ни шоколада, ни орехов нормальных - экономят на всем, а главное на святом - на детях(
показать весь комментарий
29.10.2013 16:22 Ответить
Ху
Так жри рашен, чего вякаешь? Или вонючее таки манит тебя больше?
показать весь комментарий
30.10.2013 23:15 Ответить
Недавно
был такой же реформатор Тигипко
показать весь комментарий
28.10.2013 19:49 Ответить
Морс
Был да уплыл. Сейчас конечно еще авансом дали депутатский мандат хотя после его последней президентской компании, сомневаюсь что кто то ему что то еще доверит или тем более поверит
показать весь комментарий
29.10.2013 12:40 Ответить
Бесприданница
Тигипко с треском провалился по всем фронтам. Ему уже расчитывать не на что. Разве что... на тюремную койку.
показать весь комментарий
29.10.2013 12:45 Ответить
Морс
А как все хорошо начиналось. 3 место на выборах, завел своих людей в местные советы, перспективы на парламентскую фракцию и тут бац.... такой жесткий слив. Как это еще Федрч его принял назад, после того как кинул его в 2004-м году после проиграша
показать весь комментарий
29.10.2013 12:48 Ответить
Греков Петя
Прохюндай. Новое прозвище Бориса Колесникова.
показать весь комментарий
29.10.2013 13:13 Ответить
Фу
Вы там классный словарик ниже составили, видела) отличный просто)))))
показать весь комментарий
29.10.2013 16:28 Ответить
Ашот
Всегда удивлялся Колесникову? Это же каким скользким нужно было быть, что бы даже в кавказскую группировку Брагина пролезть и с ним там околачиваться в начале 90-х. Уникальное явление. Так и не припомнишь где еще так кавказская группировка с нашими сотрудничала
показать весь комментарий
29.10.2013 12:52 Ответить
12345
Ну так ще б йоому з ними не співпрацювати. Сам же ж фруктами торгувати починав, як і більшість тодішніх кавказців на початку розвалу
показать весь комментарий
29.10.2013 12:55 Ответить
Колесников обвинил Клименко в "обдирании" бизнеса: Мальчиши-кибальчиши из налоговой считают плохишами тех, кто их кормит - Цензор.НЕТ 9329....
показать весь комментарий
26.10.2013 19:05 Ответить
Ветеран
Эт смотря какой паук... Есть паук-волк. Он прыгает. тогда кратчайшее расстояние вычисляется с помощью теоремы Пифагора. Однако, существуют другие виды пауков. Им придётся по стенке добираться...
показать весь комментарий
26.10.2013 19:33 Ответить
по спирали
показать весь комментарий
26.10.2013 20:28 Ответить
Гуго
По оценке журнала "Фокус", опубликованной в феврале 2008 года, состояние Б.Колесникова достигло $470 млн. небось за налоги спросили, что так за ерзал?
показать весь комментарий
29.10.2013 12:49 Ответить
Кратчайший
3,6 дюйма
показать весь комментарий
26.10.2013 19:51 Ответить
В_
Кратчайший это по прямой через центр банку
А ползти нужно корень квадратный из 13
показать весь комментарий
26.10.2013 20:19 Ответить
Донт Нов
Да не смешите меня, какой из Колесникова премьер? Он все буквы выговорить не может, как он будет с людьми встречаться? За рубежом страну представлять? Опять вся Европа будет рж...ть как с Азарова
показать весь комментарий
29.10.2013 13:12 Ответить
Домовой ПР
С чего бы это Картавый на Клима полез?Видать что-то новое с понедельника узнаем
показать весь комментарий
26.10.2013 19:05 Ответить
хтось на охоту поедет
показать весь комментарий
26.10.2013 19:06 Ответить
VIP
Хороший и плохой полицейский.
показать весь комментарий
26.10.2013 19:25 Ответить
Греков Петя
И это говорит человек благодаря которому в нашу речь плотно вошло слово «хюндай» и его производные.

Например:

Охюндаится - опозорится;

Хюндаистый - совсем не хороший;

Отхюндаить - послать по неизвестному маршруту;

Схюндаить - взять без просу.
показать весь комментарий
29.10.2013 13:15 Ответить
Фу
Кто вообще ездил на этих Хюндаях? Разве они намного лучше обычных электричек? Это ж чистейшей воды отмывание бабла - на билетах потом тоже...
показать весь комментарий
29.10.2013 16:25 Ответить
Фу
Ну и что, узнали что-то новое?)
показать весь комментарий
29.10.2013 16:26 Ответить
Схоже
Що пихають цього жидка на прем"єра.
Недарма такий піар в ЗМІ проплатили.
Хай ще розкаже про Бозон Хігса.
показать весь комментарий
26.10.2013 19:06 Ответить
Махно
показать весь комментарий
26.10.2013 23:38 Ответить
Каля ****** усех
показать весь комментарий
26.10.2013 19:09 Ответить
Нюню
Значится Богрюсик под "колпаком"-скоро посодют,
лихо начал стрелки ПеРеводить, гадить на всех..
Ждем-с ещё одного узника "совести".
показать весь комментарий
26.10.2013 19:10 Ответить
иму светит выбирковэ провосуддя..
показать весь комментарий
26.10.2013 19:12 Ответить
VIP
Ему пофиг,у него Рашкин паспорт.Да и семья в Рашке.Он сюда за баблом ездить.
показать весь комментарий
26.10.2013 19:28 Ответить
Рыги
....уже достают своих - свой не своой ?
ВООй !
показать весь комментарий
27.10.2013 15:28 Ответить
Шо-то голубцы в последнее время начали массово трансформироваться. Какой новый лик Боги мы скоро будем лицезреть?
показать весь комментарий
26.10.2013 19:11 Ответить
боХ у них один..... но он же не может быть виноватым
показать весь комментарий
26.10.2013 19:14 Ответить
упс.... не распознал акцент но и так тоже неплохо, по-моему
показать весь комментарий
26.10.2013 19:16 Ответить
а в українській правді
навпаки_мочать картавого.
Точно зливають кровосісі,що б повісити всіх дохлих собак по невиплатам на геолога.
показать весь комментарий
26.10.2013 19:11 Ответить
Эспрессо
Боря! Налоги - это бюджет. Бюдже- это твое корыто. Ты че расхрюкался? Не дают закупить очередной Хюндай или провести Евро или Олимпиаду? Или уже "перетёр" по своем откатам с Евро, а то чего то штырился типа ногу сломал и конфеты свои продаешь. Яйца прищемили? А ты как думал? В Рейхе оно так мля..
показать весь комментарий
26.10.2013 19:13 Ответить
свали накуй у ПаРашку!
показать весь комментарий
26.10.2013 19:14 Ответить
сталин тоже
убрал тех , кто ставил себя хотя-бы на равных с ним по той причине , что революцию ини делали вместе , но так не бывает . янукович не сталин , но отдельные члены выходят из повиновения -и с ними разговор другой
показать весь комментарий
26.10.2013 19:17 Ответить
ВАУ
Во КОЛЕС то наглотался!Где ж ты раньше был? У кормушки? ОТЛУЧИЛИ ПРоклятые?
А теперь спешит побольше навякать пока рот НЕ закрыли!
Еще один ПОЛИТзек от ПРздунов в Евросуд жаловаться на избирательное правосудие будет?
показать весь комментарий
26.10.2013 19:21 Ответить
ЖЭКа
показать весь комментарий
26.10.2013 19:23 Ответить
ЖЭКа
Может ,они на коксе сидят или на чем-то еще . ?Такое морозят,что нет слов. Богя прозрел .. епь...А 3 года где ты был ? Хюндаи покупал? Богя,так налоговая тоже хочет получить денег.как ты за хюндаи ,что ты развыступался?
показать весь комментарий
26.10.2013 19:21 Ответить
Боря
купил Хундаи, и подумал, что все... а оно, оказывается, кривая по разному может вывезти. вот Борюсик смириться то не может с этим. Евро уже закончилось, а он не привыкнет никак )
показать весь комментарий
27.10.2013 18:19 Ответить
СП Гранит
На незаконні дії податківців скаржаться керівники житомирських підприємств, які видобувають каміння - сплату податку на прибуток з відходів....

http://www.zhitomir.info/news_127676.html
показать весь комментарий
26.10.2013 19:22 Ответить
Кратчайший путь паука: корень квадратный из 13 дм.
показать весь комментарий
26.10.2013 19:23 Ответить
Ffd
Крысы в банке зашевелились, наверное скоро будет шторм..)
показать весь комментарий
26.10.2013 19:25 Ответить
Колесников обвинил Клименко в "обдирании" бизнеса: Мальчиши-кибальчиши из налоговой считают плохишами тех, кто их кормит - Цензор.НЕТ 2110
показать весь комментарий
26.10.2013 19:26 Ответить
Клас
!!!!
показать весь комментарий
26.10.2013 21:18 Ответить
Ветеран
Что там у них назревает.... С чего бы это колесникову провокации начинать, наверно что бы выглядеть "политическим", а не стать вором бюджетным...
показать весь комментарий
26.10.2013 19:27 Ответить
Буржуин Меживорьский
Борьгусик! У тебя от бочки "варенья" уже попа слиплась..
Пусти других к корыту и в общак ПР зажопничал..
Давись печеньицем без смазки..
показать весь комментарий
26.10.2013 19:29 Ответить
VIP
Путин приказал,,Бориску на царство!,,.Или зеку гаплык или козлянычу.
показать весь комментарий
26.10.2013 19:33 Ответить
Эспрессо
Да.. Чего то там в "рейхе" не сростаецо. Арбуза молодого пихали-пихали , даже Мельника арестовали пока Азарыч в отпуске был. Не получилось. Яныч вернулся , Мельника отпустили , молодым по рогам дали.. Тут видать другая волна. Фирташа с Ренатом с его трубами и металлом видно под Клячка приборкивают , вот Фёдорыч и бесицо..
показать весь комментарий
26.10.2013 19:33 Ответить
Я ЖИТЕЛЬ УКРАИНЫ
НЕНАВИЖУ ЭТУ УБЛЮДОЧНУЮ ВОРОВСКУЮ ДОНЕЦКУЮ ШОБЛУ. НО ТЯЖЕЛО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ В ЭТОТ РАЗ С КОЛЕСНИКОВЫМ, В ЭТИХ НАЛОГОВЫХ, СУДАХ И ПРОКУРАТУРАХ ИХ УЧАТ _ ЗАБРАТЬ У ТЕРПИЛ НЕ ЗАПАДЛО. ИМ НЕ ЗАПАДЛО ЗАБИРАТЬ У ДРУГИХ. ЭТО И ЕСТЬ ФИЛОСОФИЯ БАНДИТОВ.
показать весь комментарий
26.10.2013 19:41 Ответить
ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛА СНАЧАЛА
ШОБЛА КРАВЧЮКА
ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ
СУМСКАЯ
P.S.ГОРИТЕ В АДУ
показать весь комментарий
19.11.2013 17:20 Ответить
поле
начнем с понедельника- уже непримопнью анисима и марадону в какой день в гости приглашали
показать весь комментарий
26.10.2013 19:44 Ответить
юг
Такое происходит рано или поздно, если идеология партии (в донном случае ПР) строится не на "соратниках по оружею", а на "соратниках по корыту".......
В "корыте" мельчает - всем не хватает...........
показать весь комментарий
26.10.2013 19:47 Ответить
КОРЫТО
Я уже пустое.
показать весь комментарий
26.10.2013 19:49 Ответить
юг
Вот, вот......... Сначала "соратники" превращаются в конкурентов, а затем очень быстро во врагов......
И таких "соратников" в "ПР-стане" будет с каждым днем все больше............
показать весь комментарий
26.10.2013 19:52 Ответить
горец
Колесников проснулся очередь за Шурфичем.
показать весь комментарий
26.10.2013 19:49 Ответить
тотализатор
Ставим ставки господа.
показать весь комментарий
26.10.2013 19:55 Ответить
Завтра будет есчо один
политбеженец.
показать весь комментарий
26.10.2013 20:04 Ответить
5
Неужели колесник ума набрался? Верится с трудом.
показать весь комментарий
26.10.2013 20:06 Ответить
fff
А Катерина Ющенко обещала для детей Больницу будущего - ни больницы, ни денег, ни прибыли, ни налогов, ни ответственности...
показать весь комментарий
26.10.2013 20:10 Ответить
юг
Не Больнички, не будущего.........., а вокруг одно гиганское "покращення"
показать весь комментарий
26.10.2013 20:46 Ответить
дешевая пьеска.. дать вказивку ободрать ,потом найти 'плохого полицейского'..
показать весь комментарий
26.10.2013 20:18 Ответить
Кот Бегемот
Аж в пот кинуло: что-то мои извилины не могут понять, как Богья это сказал! А вдруг хвюрер инакиевий узнает! А вдруг кравасися услышит! Вот что значит - ДЕМАКРАТИЯ!!!
показать весь комментарий
26.10.2013 20:27 Ответить
Очевидно "покращення" и до Бориски добралось.....пока грабили бизнес помельче Бориска не видал......это ещё Кровосися векселя не запустил , то ли ещё будет
показать весь комментарий
26.10.2013 20:52 Ответить
87654
Что же это Богю прорвало везде со своими комментариями интернет, СМИ все гос. службы критикует. Ну прямо весь за народа. Ну если быть точным ГНИДА как и все рыги.
показать весь комментарий
26.10.2013 21:09 Ответить
При всем неуважении
К Колесу - но по сути возразить нечего. Еще, правда, нужно добавить, что при том, что ВВП падает возмещение НДС чудным образом увеличивается. Т.е. бизнесу приходится больше платить и за себя и "за того парня" типа Курченка. Которого тот же Клименко не замечает
показать весь комментарий
26.10.2013 21:11 Ответить
Каськив тоже покатил бочку
Госинвестпроекту не выделили 212 млн грн.

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил, что, не приняв законопроект об увеличении расходов Госинвестпроекта, парламент подверг Украину угрозе дефолта.
http://economics.lb.ua/state/2013/10/26/236166_kaskiv_zayavil_ugroze_defolta.html
показать весь комментарий
26.10.2013 21:17 Ответить
Роман
Эта лабуда тянется уже последние года 4-ре. А он вдруг после того как его Хам за Хюндаи погонял и другие подробности, а ахметка отмазал и у Богюси вдруг наступило просветление. Начал вскрывать нарывы системы. Боря не к добру. Вы все у Хама как хунвэйбины у МАО. Отработанный материал марков, пискун,мельник ... вы все бондаренко, шуфрич, богословская... у хама на желтой карточке.
показать весь комментарий
26.10.2013 21:18 Ответить
гость
инсдох и др.выполняют закон принятый ПР.Если не выполняют так то они кто?Где прокуратура или они заодно? Кому прикажете верить или же все злодеи?
показать весь комментарий
26.10.2013 21:22 Ответить
Колєсо
зрозумів, що Смердяча йому готує базар. З розкладом. А там і Семен...
показать весь комментарий
26.10.2013 21:22 Ответить
Стрекозелы спасают себя
Это однозначно заказной наезд, остается только подождать выстрела...по младореформаторам. Чует нутро, что все грехи будут свалены на них. В свое время Кучма все валил на подчиненных, сегодня выбран другой сценарий - сделать это руками ближних., но конечно же не за бесплатно. Граница не безопасности все ближе каждый день пододвигается в сторону парафии Азарова. Это нужно было сделать еще пару лет назад, но тогда было как в басне "стрекоза и муравей", помните: "...До того ль , голубчик, было в мягких муравах у нас...". Тогда все были с зашоренными глазами и разрывали все, что под руку попадется, включая бюджет, давайте быстрее подгоняйте бабки к никому ненужному ЕВРО-12.... А ошибки?...да обождите, с ошибками потом, потом...Вот и результат - завтра нечем будет обслуживать защищенные статьи. Вот теперь настало время подыскать козлов отпущения. В данном случае даже преданность будет не главной, ибо нужно им этим стрекокозелам спасать себя.
показать весь комментарий
26.10.2013 21:41 Ответить
витя
Мальчиш Кибальчиш всегда был тормозом!
показать весь комментарий
26.10.2013 22:53 Ответить
Ехидна
Налоговая только в выполняет то, что депутаты наголосовали. Законы о поборах у нас вероятно написаны в иностранных государствах-конкурентах, которые не считают граждан людьми. Нужно Законом связать доход законотворцев и служащих с темпом роста производительных сил. Пусть в кризис поголодают для соображалки.
показать весь комментарий
26.10.2013 23:19 Ответить
Иван Васильевич
В Украине налоговая решает все.В селе Мошны было 24 предприятия.За три последних года не осталось ни одного(последним закрылся "Верес").И с кого они собираются налоги драть?
показать весь комментарий
27.10.2013 00:39 Ответить
VIP
А вот это по настоящему печально!
показать весь комментарий
27.10.2013 06:19 Ответить
Ивану Васильевичу
МВФ "напоминает" о недопусимости снижения налогов. В послушной Грузии пенсинный фонд упразднили и ничего. С чего бы это для закордона "мальчиш плохиш" тот, кто работает, а не тот, хто нахватал и жирует тунеядствуя. Всем "историческим" материалистам-халявщикам должно быть неуютно на недвижимом золотце. Пора попотеть или продать пахарю.
показать весь комментарий
27.10.2013 07:31 Ответить
клык
Способ поумнеть: сесть на некоторое время в тюрму. После выхода от радости креатив и идеи фонтанируют.
показать весь комментарий
27.10.2013 14:50 Ответить
Ребе
Видать заставляют Колесникова ранее награбленное в казну
сдавать, вот он и возмущается. Раньше то ему хорошо жилось, делился только с
избранными
показать весь комментарий
27.10.2013 14:53 Ответить
ТАК основа толкования
http://4vlada.net/vlast/ibogoslovskaya-o-bolezni-pod-nazvaniem-azarovshchina

кто организовал эти н а л о Х о в ы е в таком виде ?

начале 90-х годов ?
Кравчук - кучма - евгеи -советники из Израиля финансово -промышленных
групп по разворовыванию Украины -
типа югиста-экономиста пасхавера ... и
под руководством маркшейдера -геолога... главного организатора
всех ихних по Б Е Д -
Азирова- по прозвищу госпожи бого словской - теория "АЗАРОвЩИНЫ" !

И.Богословская
о болезни под названием "азаровщина"

20 января 2004, 10:12


В распространенном заявлении от имени главы Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства И.Богословской в связи с подачей в отставку основное внимание уделено толкованию понятия
"азаровщина".
показать весь комментарий
27.10.2013 15:09 Ответить
Бесприданница
Сматрите, Калесников загаварил. Где деньги от откаты за *******?!
показать весь комментарий
27.10.2013 16:37 Ответить
Боря
ты прекрасен!!! до сих вспоминаю его сакраментальный ответ на звонок инженера со Львова (показывали в "Наші Гроші" по моему)... фабула истории такая: инженер-конструктор делал заказа для строительной конторы (не, ну как у нас водится не подписал никакого договора, ну ничего) и, естественно ему не заплатили... ну, кидалы, значит...
так вот. парень показывает журналистам с 1+1 оригинал своей работы (а это там чертежи и прочая) и, значит, звонят они самому Борьке. удивителен сам факт, Боря трубку то берет.
и теперь *барабанная дробь* ответ Бори на жалобы паренька: "... так что ж Вы, налоги платить не хотите, а теперь жалуетесь"!!! и гудки в трубке. даже не попрощался он с парнем... так что ж ты Боря, выступаешь-то?
показать весь комментарий
27.10.2013 18:16 Ответить
гость
а где у нас тот бизнес что платит налоги? у нас налоги платят только работяги из своих минимальних зарплат 2-3 тис у кого с бизнеса совесть хоть немножко есть еще доплачивают людям в конвертах а в основном люди работают за гроши и с этотго платят налоги а бедние бедние бизнесмени живут как короли ездят на мерсах стоят 4х эт дома и каждий день плачут как их обдирает налоговая
показать весь комментарий
28.10.2013 08:48 Ответить
справедливости ради
http://censor.net.ua/video_news/131283/u_nas_v_strane_dve_organizovannye_prestupnye_gruppirovki_nalogovaya_i_mvd__kolesnikov_videoБоря еще три года назад похожее говорил, будучи вице-премьером, тогда на Цензоре об этом писали.
Так что он в ПР немного выбивается из общей струи, мож за это и поперли из вице-премьеров, такой... полудиссидент... что-ли. И на Кернеса наезжал за лавочки по 8 тысяч долларов.
показать весь комментарий
28.10.2013 23:07 Ответить
Вова
- А я боюсь летать на самолетах...
- А я на поездах боюсь.
- На поездах-то чего?
- Ну прикинь, летящий поезд... это ж п**дец!
показать весь комментарий
29.10.2013 12:55 Ответить
Степан
Видать Жидёнку намекнули, что пора поделиться украденными на Евро и Хюндаях денежками. Иначе с чего-бы он так вдруг бизнес защищать начал.
показать весь комментарий
30.10.2013 17:29 Ответить
боря срочно переводим активы в
россию строим свинокомплекс и ******* тада жить
ндс 10%