8734 посетителя онлайн
852 41

Разрыва торговых связей с Украиной не будет, - Лавров

Подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС не будет выходить за рамки сотрудничества стран-членов Всемирной торговой организации. Однако никакие дополнительные льготы применяться не будут

Торговые связи между Москвой и Киевом не разорвутся даже, если Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, однако дополнительные льготы в этом случае вряд ли будут применяться, заявил глава МИД России Сергей Лавров на восьмом заседании Российско-украинского подкомитета по международному сотрудничеству, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА «Новости».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович и Путин проводят неформальную встречу в Сочи

«Никаких разрывов этих (торговых) связей не произойдет, они будут осуществляться на основе принципа наибольшего благоприятствования, как это предусмотрено для стран-членов Всемирной торговой организации. Но сверх этого принципа дополнительно льготы, вытекающие, в частности, из Договора СНГ о зоне свободной торговли, уже едва ли смогут применяться, если украинский рынок будет перегружаться конкурирующими с нашими товарами из Евросоюза», - сказал Лавров.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия готовится защищать свои рынки от Украины: Будем вести себя предельно откровенно и твердо

По словам министра, в любом случае диалог по этой теме будет продолжаться. «Мы не раз предлагали различные варианты действий, которые, по нашему глубокому убеждению, позволили бы обеспечить максимальную степень интереса наших экономик с Украиной», - отметил глава МИД.

«В любом случае формат примеров взаимодействия с Евросоюзом, которые не сопряжены с рисками, как это получилось у Швейцарии, Норвегии, опыт этот нужно изучать», - добавил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Торговая политика России бессмысленна и вредит ее национальным интересам, - зарубежный эксперт

Отметим, Киев надеется подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ходе саммита «Восточного партнерства», запланированного на ноябрь в Вильнюсе. В Москве ранее неоднократно предупреждали Киев о том, что ассоциация с ЕС грозит Украине серьезными осложнениями в экономике.

Так на прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил, что вступать или не вступать в ассоциацию с Евросоюзом - суверенное дело Украины, но в случае подписания Киевом соответствующего договора вступление республики в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана станет невозможно.

Топ комментарии
+2
скорее Днепр потечет вспять
показать весь комментарий
28.10.2013 09:36 Ответить
+1
даже странно слышать слова Лаврова, какие дополнительные льготы для Украины он имел ввиду? Неужели торговые войны и блокаду всего украинского!?
показать весь комментарий
28.10.2013 09:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
рано или поздно
т.н Украина станет частью Русского мира,так как всегда ей и была.
показать весь комментарий
28.10.2013 09:34 Ответить
пан Голова
скорее Днепр потечет вспять
показать весь комментарий
28.10.2013 09:36 Ответить
размечтался
!
показать весь комментарий
28.10.2013 09:38 Ответить
Гуд
Стройте "руцка мир" с туркменами и киргизами, они вам братские народы
показать весь комментарий
28.10.2013 09:41 Ответить
Ку ку
Тролляки!! А ну немедленно повылазили все и всех обсерать
показать весь комментарий
28.10.2013 09:35 Ответить
новости привоза
Украина не Россия =)
Москали будут жрать портянки, только главное что бы свои. - свое говно не воняет =)
показать весь комментарий
28.10.2013 09:37 Ответить
обман
Сначала обещали все связи Анулллировать -закрыть поблемы с Авиацией...и вдруг на тебе продолжим торговлю с Жыдо-***ами
показать весь комментарий
28.10.2013 09:37 Ответить
пан Голова
когда родился хохол -жид заплакал (подробнее сказано в "украинском буддизме",ищите ее на яндексе).Это их хитроумный план-разложить изнутри
показать весь комментарий
28.10.2013 09:41 Ответить
пан Голова
http://iplayer.fm/q/украинский+буддизм
показать весь комментарий
28.10.2013 10:32 Ответить
даже странно слышать слова Лаврова, какие дополнительные льготы для Украины он имел ввиду? Неужели торговые войны и блокаду всего украинского!?
показать весь комментарий
28.10.2013 09:43 Ответить
Для тех кто в танке
А ты не знаешь, что сейчас все идет безпошлинно (кроме газо-нефти) - ?
А будет с пошлиной (по правилам ВТО, где у России защита вдвое выше Украины) в обе стороны.
Дополнительно льготы, вытекающие, в частности, из Договора СНГ о зоне свободной торговли, уже не будут применяться.
показать весь комментарий
28.10.2013 09:49 Ответить
не знал что Украина продает России газо-нефти! Удиви еще чем ни будь...
показать весь комментарий
28.10.2013 09:51 Ответить
убогий лапоть зст снг неработает она только на бумаге все товари облагаются квотами и пошлинами,назви хоть один товар ввозимый в россию без ограничений,даже внутри тс есть ограничения
показать весь комментарий
28.10.2013 10:00 Ответить
ппк
хочу славы оракула как у игоря д у которого до банкротсва газпрома осталось 2 года мой прогноз до краха украины осталось меньше года
показать весь комментарий
28.10.2013 09:52 Ответить
к сожалению это не я! Я всегда даю ссылки
показать весь комментарий
28.10.2013 09:58 Ответить
ппк
не скромничай игорь
показать весь комментарий
28.10.2013 10:04 Ответить
ЮРИЙ
Да нет, Игорь, обычные правила ВТО. А учитывая дорогие сырьевые и энергетические ресурсы - неконкурентноспособность, потеря рынков сбыта. И приехали. Ты не унывай - Запад нам поможет, газ уже у Европы покупали спотовый, да он зашкалил за 420 долл. Опять приехали.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:17 Ответить
Россия признает Украину европейской страной- пошлины и таможня будут как для стран ЕС
показать весь комментарий
28.10.2013 09:43 Ответить
в тему
Украина возомнила себя посредником между востоком и западом. Ее желание- и это на встрече президент сказал- создать союз запад- украина- россия. Ну а цель- покупать у запада и пепепродавать России, и наоборот- покупать у России и перепродавать западу. То есть быть посредником и просто срубать с каждого бабки, можно и не работать так никому. И на фиг ей свои предприятия и прочее, типа можно и не париться. Но все дело в том, что Россия сама торгует с западом, без посредников. И украину приглашали в ТС, что бы та торговала с кем ей захочется, на более выгодных условиях, которые выбила себе Россия. Хотели хапнуть все, но подавились получается хохлы. А продавать на запад Украине нечего, так как там нужны только полезные природные богатства, которые есть в России. Они производят все и им нужны только рынки. На западе сейчас рукоплещут Украине, так как она разорвав связи с Россией- просто освободила место для европейцев на рынке, которое они с превеликим удовольствием займут. Ну и в украину свое барахло свезут, которое все делается в Китае. Все производства запада сейчас размещены в Китае- дешевая раб сила и прочее. Вот такая арифметика. Россия может торговать с украиной и возможно будет. По законам ВТО. Но в этом случае- Россия может выбирать у кого ей что покупать, и украинские товары в этом случае- тоже будут в проиграше. А китайского барахла в России и так хватает, Зачем покупать товар в европе, если точно такой же можно взять в Китае и почти даром. Россия ничего не теряет, кроме нормального отношения между народами. И задача проплаченных троллей западных- это натравить россиян и украинцев друг на друга, что бы грызлись, в то время, как они место вРоссии, принадлежавшее украинским производителям и товарам преспокойненько занимают. Так что лайте погромче троли, ....раздел украины недалек- там сидят и ждут что бы вас на куски порвать- Польша свой кусок оттяпает, Венгрия- свой, Румыния- свой возьмет. С чем останетесь то??????
показать весь комментарий
28.10.2013 10:08 Ответить
пан Голова
так уже было,с Польшей,и рашка ничего не сможет сделать,только если выкупит Договор о ЗСТ с ТС взад,лярдов за 5 или опять скидку на газ даст-все как в шахматах-цунгцванг
показать весь комментарий
28.10.2013 10:12 Ответить
...речь идет не о льготах а о безосновательном запрете почти всех украинских товаров! Есть причина для судебных разбирательств.
показать весь комментарий
28.10.2013 09:50 Ответить
ГДЕ можно посмотреть
список этих "почти всех товаров"? Что ты мелешь...
показать весь комментарий
28.10.2013 09:52 Ответить
подъезжай на российскую таможню
показать весь комментарий
28.10.2013 10:09 Ответить
Ты там будешь
с списком стоять? Врачи отпускают?
показать весь комментарий
28.10.2013 10:24 Ответить
ппк
до полного краха украины осталось меньше года спасайся кто может кто не может тоже спасайся
показать весь комментарий
28.10.2013 09:55 Ответить
пан Голова
пукину не удастся всем замутить голову ТСовковыми законами,они не канают а ВТО рулит.
показать весь комментарий
28.10.2013 09:56 Ответить
ппк
пан голова судя по всему настоящий полковник навинтил с сочи по определённому месту януковичу кованным сапогом чем придал ускорение евроинтеграции и укскорению укро экономики
показать весь комментарий
28.10.2013 10:02 Ответить
пан Голова
ппк-это папаКарло в состоянии недержании мочи/кала?
показать весь комментарий
28.10.2013 10:06 Ответить
кегебист
априори не может быть настоящим полковником:вертухай и стукач.
показать весь комментарий
28.10.2013 12:56 Ответить
Напомнило
Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

Копайте схроны, бандерлоги
показать весь комментарий
28.10.2013 09:56 Ответить
Хих

И было большое "ГОРЕ" в Украине...
И настала "РУИНА"...
И абацрался вИликий Путлер в который раз...
И засохла у кацапскава "витязя" вялая стращалка...
И атсасали кацапы с заглотом, по самые почки...
И аптекают кацапы...
показать весь комментарий
28.10.2013 10:07 Ответить
Непонятно для чего тогда Зона свободной торговли СНГ?
показать весь комментарий
28.10.2013 10:10 Ответить
ппк
для того что бы после полного краха украины хоть что то возродить разумое
показать весь комментарий
28.10.2013 10:14 Ответить
ппк
и в связи тем что проэк украина оказался не жизнеспособным
показать весь комментарий
28.10.2013 10:17 Ответить
ЮРИЙ
Не только тебе не понятна, это тщательно скрывают евроинтегранты и от народа. Но ты же европеец, Игорь. Крепись.
показать весь комментарий
28.10.2013 11:23 Ответить
а я не москаль
Да Евросоюз из Украины конфекту зделает штоб утереть нос порашке! Как понаедут кацы товары покуплять так и хватит их столбняк - вот же житуха хохлам в их Зоне при ЕС!! И всех заробитчан у рашки отбирем и направим в ЕС потому как мы теж европпцм и теперь вместе
показать весь комментарий
28.10.2013 12:01 Ответить
иван
Это Украина бежит топиться чтоб кому то утереть нос а в Евросоюзе только трезвый расчет- сбыть свой залежалый товар аборигенам.
показать весь комментарий
28.10.2013 12:48 Ответить
а я не москаль
Ваня ты не комерсант!
ЕС продаст Украине свой залежащий товар за смешную цену - та ведь он вышшего сорту по совковым меркам! Что гоже оставим себе а что похужее продадим оборванцам в ТС!! А с такими барышами украинци враз станут снова гордыми и самыми - вот тебе и витрина щастливого життя под боком у Европы!!! Вот кацапи завоют от зависти как их хохлы обскакали по уму и развитию!!!
показать весь комментарий
28.10.2013 15:10 Ответить
123
http://goldnike-777.blogspot.ru/2013/08/blog-post_717.html#more